Как изменить на айфоне часы


Как поменять время и дату на iPhone?

Все начинающие пользователи техники Apple допускают одну и ту же ошибку: при желании изменить время и дату они заходят в приложение «Часы» и начинают исследовать его на предмет подходящего раздела. Поиск способов установить время через эту программу плодов не принесёт — без посещения «Настроек» аппарата подобную регулировку произвести невозможно.

Как изменить время и дату на Айфоне?

Чтобы поменять дату и настроить время на Айфоне, следуйте такой инструкции:

Шаг 1. Откройте «Настройки» и проследуйте в раздел «Основные».

Шаг 2. Далее отыщите подраздел «Дата и время».

Вы увидите такой экран:

Шаг 3. Установите формат времени – 24-часовой или 12-часовой. Американцам более привычен второй вариант: они отсчитывают 12 часов до полудня и 12 после него. Поэтому 12-часовой формат стоит по умолчанию. Если россиянин хочет перейти на более привычный ему 24-часовой формат времени, ему нужно переключить соответствующий тумблер.

Шаг 4. Деактивируйте ползунок «Автоматически». Если включить эту опцию, iPhone будет самостоятельно подбирать часовой пояс и определять дату / время, отталкиваясь от данных, которые получит через геолокацию и из интернета. Есть ряд причин отказаться от использования этой опции:

  • Время может меняться самопроизвольно в те дни, когда большинство стран переходит с летнего исчисления на зимнее (или наоборот). Чем это грозит? Как минимум, опозданием на работу.
  • Время определяется некорректно, когда владелец iPhone путешествует и преодолевает несколько часовых поясов. Связано это с тем, что сим-карта постоянно теряет сигнал и не может обеспечить устройство данными о местоположении.
  • Опция требует включения служб геолокации, что в свою очередь приводит к быстрому расходу энергии.

Шаг 5. Выберите часовой пояс – кликните по соответствующему полю.

Затем внесите в строку поисковика «Россия» и выберите город, в котором вы живете или который соответствует вашему по часовому поясу. Мы выбираем вариант «Москва, Россия» и устанавливаем московское время (UTC +3).

Шаг 5. Кликните на строчку, в которой голубым прописаны дата и время, и вручную установите необходимые параметры, прокручивая своеобразные барабаны. Узнать точное время для любого города можно, например, с помощью сервиса Яндекс.

Барабана, который отвечал бы за установку года, нет. Поэтому при желании перевести дату на несколько лет назад или вперёд вам придётся постараться.

После этого продолжайте пользоваться гаджетом и не переживайте по поводу того, что время собьётся.

Неверно отображается год – в чём причина?

Пытаясь изменить время, пользователь iPhone может обнаружить, что живёт в 28-м году Эпохи Хэйсэй.

Это значит, что на устройстве активирован не Грегорианский календарь (который мы все с вами используем), а Японский. Выставить верный календарь легко: нужно вернуться в раздел «Основные» настроек, затем проследовать в подраздел «Язык и текст» (располагается неподалёку от «Дата и время»).

В меню «Календарь» следует предпочесть Грегорианское летоисчисление Японскому и Буддийскому. Тогда в настройках времени будет отображаться привычный вам год.

Как «убить» iPhone с помощью часов?

«Форумчане» блога Reddit.com обнаружили любопытную уязвимость устройств Apple с 64-х битными процессорами (это iPhone 5S и более новые модели). Если выставить на гаджете дату 1 января 1970 года и время до 3 часов ночи, после перезагрузки устройство превратится в «кирпич», и вернуть его к жизни не удастся никакими программными средствами – даже через режим DFU.

Чем примечательна названная дата? Именно с неё начинается так называемая эра UNIX, которую ещё называют компьютерным временем. С полуночи 1-го дня 1970 года и по нынешний момент UNIX-время отсчитывается в секундах без разбивки на дни, месяцы и годы. «Капризность» техники Apple объясняется просто: если поставить, например, 2 часа ночи в часовом поясе UTC +3 (московское время), счётчик UNIX уйдёт «в минус».

Защититься от этой бреши безопасности можно несколькими способами. Обладателям гаджетов с джейлбрейком рекомендуется скачать твик BrickingDate, который блокирует возможность поставить «смертельную» дату. Прочим владельцам iPhone стоит просто обновить свои гаджеты до iOS 9.3.1, после чего доступными окажутся только даты с 01 января 2001 года.

Заключение

Статистический факт: 60% людей смотрят время не по наручным часам, а на сотовом телефоне. Именно поэтому так важно добиться, чтобы iPhone был точен. Автоматическая настройка времени на «яблочных» гаджетах – пока, увы, явно недоработанная функция; пользователей, которые предпочитают путешествовать и перемещаться между часовыми поясами, она только сбивает с толку. Эффективнее настраивать часы на iPhone вручную, опираясь на данные популярных онлайн-сервисов, вроде Яндекс.Время.

Инструкции

Здравствуйте! Казалось бы, элементарный вопрос – как поменять  дату в системе iOS, а все равно может вызвать затруднения. И дело далеко не в каких-то «скрытых» настройках, премудростях меню и т.д. Все намного проще. При активации смартфона, дата и время выставляются автоматически, причем достаточно точно (синхронизируясь с интернетом), поэтому редкий пользователь вообще задумывается над этим. Зачем что-то менять, если все и так прекрасно работает?

Однако в некоторых ситуациях (ярким примером которых может являться установка emu4ios) необходимо поменять дату в iPad или iPhone вручную. Как это сделать? Держите инструкцию!

Важно!!! На устройствах с 64-х битным процессором (iPhone 5S и выше) НЕЛЬЗЯ ПЕРЕВОДИТЬ дату на 1 января 1970 года. Получите кирпич. Восстановить будет невозможно, даже через DFU.

Примечание! В конце статьи разбираем некоторые проблемы которые могут возникнуть, а также способы их решения. Никуда не уходите:)

Поехали! Вооружаемся планшетом, телефоном или плеером и переходим в основные настройки гаджета. Кстати, если меню устройства на незнакомом языке – переведите его на русский.

В «главных» настройках ищем пункт основные.

  

Прокручивая экран вниз видим именно то, что искали.

Нажимаем, после этого нам открывается меню корректировки даты в iOS, здесь можно не только поменять ее, но и… а давайте посмотрим, что еще можно сделать.

  1. 24-часовой формат. В Америке используется 12 часовой формат времени – до полудня и после полудня. Если вам ближе обычные и родные 21, 22, 23 часа – включаем этот переключатель.
  2. Автоматически. Включая этот режим, отдаем все на откуп системы.  Часовой пояс, сегодняшнюю дату, время – она выставит самостоятельно (считывая данные из интернета, геопозиции, сим-карты).
  3. Часовой пояс – выбираем то место, где вы сейчас находитесь.
  4. Последняя строчка – указание даты и времени, нажимая на нее – вручную устанавливаем эти данные.

Если последних двух строчек у Вас нет – значит включен автоматический режим (см. пункт 2) и его нужно выключить.

Несколько важных замечаний.

  • Сразу пролистывать года нельзя – только по дням, так что крутить время лет на 20 назад придется достаточно долго.
  • Режим «Автоматически» выставляет данные корректно, во всяком случае, у меня никогда проблем не возникало.
  • Если при установке у Вас не получается выставить правильную дату, то скорее всего дело в том, что на Вашем iPhone или iPad активирован японский или буддийский календарь. Необходимо сменить его на григорианский. В основных настройках – язык и текст – календарь. Картинки ниже – примеры подобного безобразия:)

  

Кстати, у меня на iPhone, часы постоянно торопятся, каждый месяц приблизительно на 1 минуту. Интересно, это только на моем экземпляре? Вы у себя не замечали подобного?

P.S. Секрет! Для того чтобы iOS всегда показывала точное время, необходимо поставить «лайк» к этой статье. Все просто, попробуйте!:)

Как изменить время на iPhone

Бывают ситуации, в которых просто необходимо перевести время вручную. К примеру, из-за игры – если нужно срочно получить какую-то полезную вещь раньше срока. Достаточно легко поменять время на айфонах, если знать, как это делается правильно – тут нет ничего сложного, не придётся устанавливать никаких дополнительных программ, требуется лишь немного вашего свободного времени.

Коварство iOS

Иногда что-то идёт не так и время сбивается, и это даже не глядя на хваленые мифы о том, что на айфонах оно всегда правильное и не отстает. Это вовсе не так. В новых версиях iOS обычно много багов, и в первое время пользователи сталкиваются со значительными трудностями. Кстати говоря, некоторые проблемы не решены до сих пор, поэтому время от времени приходится возвращать часы в нормальное положение. Из распространенных проблем: во время поездок без интернета часовые пояса могут не меняться часами, вводя вас в заблуждение. Суматоха и нервы могут помешать вам самому разобраться как перевести время. К тому же, на только купленных айфонах (или на тех, на которых делали «откат» к предыдущей версии или стирали все данные) по умолчанию стоит часовой пояс Купертино.

В операционных системах нового поколения (начиная с iOS 7 и выше) благодаря приятному и удобному дизайну гораздо легче понять, как настроить время, но и тут есть свои нюансы. Наверняка многие из вас подумали, что можно сменить время через стандартную утилиту «Часы», но в этом-то и вся загвоздка. Так сделать не получится. Эта программа показывает только мировое время, в то время как функции смены местного времени в ней нет.

Как поменять время

1

2Часовой пояс определяется автоматически. Если у вас включена геолокация, то он будет показан намного точнее, но если вы отключили её (в целях экономии заряда телефона, к примеру), то часовой пояс может немного отличаться от вашего. Смело отключайте кнопку «Автоматически» («Set Automatically»). Внизу сразу же появляется четвертая строчка, синяя, где написаны текущие дата и время.

34

Почему лучше уметь самому устанавливать время

Установленный автоматически часовой пояс иногда не отвечает действительности – из-за этого и возникают проблемы. Если же вы в осведомлены, как изменять время на айфоне самостоятельно, то будет гораздо удобнее – в случае сбитых настроек вы всегда сможете быстро вернуть всё обратно.

Ещё стоит учесть переходы, которые часто отображаются некорректно. Например, некоторые страны уже не переходят на летнее и зимнее время (как и Россия, к примеру), но на некоторых старых моделях, где уже нельзя обновить операционную систему, всё остается по-старому. Поэтому крайне желательно обновляться до новых версий iOS как можно быстрее, если есть такая возможность.

Если вы переводили время, но оно либо сбивается вновь, либо само переходит на старое значение, то попробуйте сбросить телефон до заводских настроек. Это может быть баг в прошивке. Иногда это может быть и бракованный телефон – обычно в таких случаях Apple заменяют его. Перед этим желательно обратиться в сервисный центр.

Ещё одна проблема с некорректным отображением даты и времени может быть связана с неправильным календарем. Зайдите в «Язык и регион» («Language & Region»), пролистайте вниз до «Форматы регионов» («Region Formats») и нажмите на «Календарь» («Calendar»). У вас должен стоять «Григорианский» («Gregorian»). Проблемы с неверным отображением года (к примеру, айфон показывал 2556 год) связаны с буддийским календарем, который мог быть установлен автоматически.

Как поменять время на Айпэде и Айфоне

В ночь с 25 на 26 октября 2014 в России часы перевели на 1 час назад. Мы об этом писали ранее. Не у всех пользователей  iPhone и iPad часы автоматически перевелись на 1 час назад, поэтому ниже инструкция как изменить время на Айфоне и на Айпэде вручную.

Обновлено: как перевести iPhone и iPad на летнее время в 2016 году? Читайте в этой инструкции.

Делается это вот так

1. Открываем «Настройки» (англ. «Settings»)

2. Переходим в «Основные» (англ. «General»)

3. Заходим в «Дату и время» (англ. «Date & Time»)

4. Отключаем «Автоматически» (англ. «Set Automatically»), если этот ползунок у вас был включен. Тем самым мы запретим Айфону или Айпаду автоматически выбирать часовой пояс на усмотрение устройства.

5. Жмем на «Часовой пояс»  (англ. «Time Zone»), чтобы вручную задать свой регион. Если вы не знаете точно свой временной пояс, то найдите его здесь.  Вбиваем столицу своего региона или ближайший город в той же временной зоне, например, «Новосибирск» для Новосибирской области или «Магадан» для Магаданской области и как только он появится в выпадающем списке выбираем его.

6. На вкладке «Дата и время» («Date & Time») вы также можете нажать на дату и из раскрывшейся прокрутки перевести время на нужное вам значение.

Узнать точное время в любом городе можно на сайте time.yandex.ru.

Остались вопросы? Задавайте в комментариях.

Для владельцев iOS-девайсов:

 Конкурс! Разыгрываем беспроводные наушники Apple AirPods за репост! 

Поставьте 5 звезд внизу статьи, если нравится эта тема. Подписывайтесь на наши соцсети ВКонтакте, Facebook, Twitter, Instagram, YouTube и Яндекс.Дзен.

Поставьте оценку: (4,00 из 5, оценили: 12) Загрузка...

Вернуться в начало статьи Как поменять время на Айпэде и Айфоне


Смотрите также