Apple Watch: стоит ли опасаться швейцарским брендам?

Все статьи
Опубликовано: 01.10.14 22:53 Автор: Таймзин.ру Раздел: Блог Просмотров: 2785 Комментариев: 0

Apple Watch - компактный компьютер-часы, внушительное техническое достижение последнего времени и долгожданный проект Apple. С анонсированием умных часов производители традиционного вида продукции начали бить в колокола: не приведет ли их выход на рынок к ухудшению спроса на обычные модели.

Главный дизайнер Apple заявил, что производителей часов ждут неприятности. Как сообщает The New York Times,Джонатан Айв прямо высказался: «Швейцарию ждут большие проблемы». Мастера швейцарских часов имеют совершенно противоположное мнение. Они еще раз заявляют, что наручные часы, прежде всего, являются показателем статуса. Новые технологии не могут повлиять на престиж марки, проверенной временем. Представитель компании Victorinox сказал, что не найдется часовщика, который бы опасался появления смарт-часов.

Что говорят о новинке швейцарские бренды

Hublot советуют Apple не сунуть нос на рынок часов, а продолжать заниматься тем, что в них ранее получалось – выпускать смартфоны, холодильники и телевизоры.

По мнению Swatch нововведение не сможет сотворить революционного прорыва. Компания уверена, что заменить iPhone никаким часам не под силу.

Журналисты Financial Times выяснили, что команда Apple искала сотрудничества со многими швейцарскими марками, среди которых больше всего выделили Hublot. Как известно, ни одна компания не согласилась сотрудничать и помогать в разработку революционного продукта.

В конце года iWatch поступят в продажу. Предварительная цена на товар – 400 долларов. Новинка представляет особое программное обеспечение, есть возможность определить и следить за частотой сердечных сокращений, кровяным давлением и другими жизненными показателями. Это далеко не полный перечень возможностей Apple Watch. Так что, может более престижными, чем золотые швейцарские часы они и не станут, но намного упростят жизнь человеку, который ни шага не может ступить без новых технологий.

Apple Watch: стоит ли опасаться швейцарским брендам?