Часы на браслете или ремешке? Советы по правильному выбору

Все статьи
Опубликовано: 29.04.18 12:27 Автор: Таймзин.ру Раздел: Блог Просмотров: 3016 Комментариев: 0

Выбираете себе часы и не знаете, каким из них отдать предпочтение – тем, что на ремешке или тем, что на браслете? Какие будут более практичны, будут дольше носиться, не потеряют свой вид и никогда не подведут? Давайте размышлять вместе.

Сегодня к Вашим услугам просто огромный ассортимент самых разнообразных часиков. Одни модели представлены с металлическим браслетом, другие – с кожаным ремешком. И те, и другие по-своему оригинальны, красивы и практичны. Но какие из них все же предпочесть, чтобы не ошибиться в своем выборе и не пожалеть? Вопрос не из самых легких, но некоторыми очевидными и здравыми мыслями можно поделиться.

Итак, начнем с ремешка. Далеко не всегда ремешок это обязательно кожа. Он может быть изготовлен, кроме кожи, также из каучука, нейлона или какой-нибудь ткани. Что же касается браслетов, то они, как правило, из всем знакомой нержавеющей стали, а те, что подороже – из серебра, титана, золота и даже латуни.

Сразу напрашивается логичный вывод – безусловно, золотой или серебряный браслет будет гораздо интереснее, нежели, например, нейлоновый. Но ценовой фактор здесь будет решающим – далеко не каждый сможет себе позволить приобрести часы с браслетом из драгметалла. То есть, очень многое зависит от прагматики, а именно - Ваших финансовых возможностей.

Но, справедливости ради отметим, что такие дорогие браслеты – хоть и очень красивый, но совершенно непрактичный аксессуар. То же золото в этом плане существенно уступает коже или даже каучуку, оно подвержено царапинам, окислению, потемнению и т.д. Но, когда речь идет о столь важном выходе в свет, такому браслету просто нет цены, он смотрится просто шикарно, превращая Ваше запястье в поистине королевское.

Если же говорить о долговечности, например, кожаный ремешок при длительной носке достаточно быстро потеряет свои эстетические качества и будет нуждаться в замене. Чего нельзя сказать о металлическом браслете. С другой стороны, захотите ли Вы носить один и тот же аксессуар многие годы? Скорее всего, через сравнительно небольшой отрезок времени он Вам надоест и захочется чего-то еще.

Так что, выбирать, что важнее – практичность, долговечность или солидность, конечно, только Вам. Скорее всего, наиболее рационально будет ориентироваться на свой образ жизни и то, какие надежды Вы полагаете на будущие часики. Хотите, чтобы Вас заметили, оценили Ваш вкус и ради этого Вы готовы аккуратно их носить? Выбирайте что-нибудь из дорогого сегмента с красивым браслетом. Планируете носить их каждый день, в том числе и во время занятий спортом? Отдайте предпочтение стильным и практичным спортивным вариантам. Словом, направление мыслей Вам понятно. Удачи в Вашем выборе.