Часы в интерьере

Все статьи
Опубликовано: 24.09.14 09:38 Автор: Таймзин.ру Раздел: Блог Просмотров: 2060 Комментариев: 0

Современные часы представлены самыми разными формами, цветами и размерами. Настенные, напольные, каминные, нарисованные на стене и встроенные в мебель… Они радуют глаз и позволяют разнообразить интерьер кабинета, детской, гостиной или же кухни. Но чтобы добиться в этом деле настоящего успеха, нужно правильно сочетать часы с интерьером собственного дома.

Красочный поп-арт

Подобрать часы для стиля поп-арт не так уж и трудно, если учесть маленькую хитрость. Вы можете разместить в один ряд пять-шесть одинаковых моделей или же повесить на стену один механизм броского цвета и традиционной формы. Орнамент этих изделий должен быть контурным и достаточно ярким. Что касается материалов, остановитесь на пластике или металле.

Очаровательный прованс

Приятную атмосферу провинциального стиля способны подчеркнуть только часы, выполненные в пастельных оттенках. Сюда прекрасно впишутся механизмы с росписью на циферблате и нарочно состаренным корпусом. Рекомендуем присмотреться к деревянным или металлическим моделям с кованым декором.

Лаконичный минимализм

В основе минимализма лежит повышенная функциональность. В этом стиле не бывает случайных вещей, каждая мелочь продумана от начала и до конца. Вот и часы должны быть точно такими – простыми и не перегруженными лишним декором. Остановитесь на модели геометрической формы из металла или стекла. Им совсем не обязательно иметь традиционный циферблат, двух-трех знаков будет достаточно.

Интересный фьюжн

Собираясь купить часы для этого стиля, настройтесь на легкомысленный и творческий лад. Вам подойдут модели из золота, красного дерева, слоновой кости, обработанные в современном ключе. Очень хорошо, если часы имеют забавную и необычную форму, намекающую на хороший вкус владельца.

Утонченная классика

Откажитесь от часов с красочными циферблатами, электронными табло и современными корпусами. Для классической респектабельности больше подойдут каминные или напольные модели приглушенного цвета.

Надеемся, эти рекомендации помогут вам создать уникальный и гармоничный интерьер, главной композицией которого будут именно часы.

Часы в интерьере