Японские часы Citizen – знаменитая марка

Все статьи
Опубликовано: 20.06.14 11:37 Автор: Таймзин.ру Раздел: Блог Просмотров: 2733 Комментариев: 0

Японские мастера-часовщики известны всему миру своим пристрастным отношением ко всему, что они делают. Популярность изделий марки Ситизен объясняется высочайшим качеством, а также креативным дизайном. Создать совершенный продукт разработчикам помогает стремление постигнуть суть продукта и умение сплоченно работать. Часовщики Citizen – мастеры своего дела.

Компания была основана при Институте достижений часового дела в 1918 году в Токио. Император Есихито Тайсе стал первым обладателем карманных часов известной марки. С тех времен фирма прогрессирует, выпуская все новые изделия.

Достижением Citizen является:

  • Разработка первого кварцевого механизма.
  • Выпуск первых часов, у которых в наличии водонепроницаемый корпус.
  • Создание первых электронных часов.
  • Впервые ввели использование титанового корпуса для наручных часов.
  • Выпуск первых часов, которые работают на солнечных батарейка.

Каким еще технологическим прорывов порадует компания своих покупателей, мы не знаем, но точно знаем, что это будет нечто грандиозное.

Каталог продукции всегда впечатляет своей полнотой и многогранностью использования. Например, коллекция Citizen Promaster представляет часы, разработаны специально для занятия спортом. Будь то соревнования или тренировки в воде, на земле или в воздухе – часы исправно выполняют свои функции. Часы этой марки особенно ценятся среди альпинистов, автогонщиков и дайверов, ведь особенная конструкция изделия позволяет переносить экстремальные условия.

Компания разработала полностью автономные часы с системой Eco-Drive, что является прорывом к созданию вечного двигателя. Новые часы могут перерабатывать искусственный или солнечный свет в энергию. Они по праву считаются самыми экологически-чистыми в мире.

Другая марка - Citizen Titanium имеет множество встроенных функций. Женские и мужские часы легки, точны и надежны. Они гипоаллергенны, а также изготовлены из металла будущего – титана.

Марка Citizen считается демократичной и надежной. Об этом говорит самое ее название «гражданин». Часы способны удовлетворить самого привередливого покупателя, у которого очень жесткие требования к функциональности изделия.

Компания Citizen постоянно спонсирует культурные проекты национального или мирового уровня. Она официально является спонсором Чемпионата мира по фигурному катанию. Фирма также финансирует Открытый чемпионат США по теннису и там же выступает в качестве хронометриста.

Японские часы Citizen – знаменитая марка