Можно ли дарить часы?

Все статьи
Опубликовано: 29.08.14 19:56 Автор: Таймзин.ру Раздел: Блог Просмотров: 3446 Комментариев: 0

Часы можно смело назвать самым мистическим предметом обихода. Их издавна окружают десятки примет и суеверий, пришедших в культуру славян из Китая. Жители этой страны тесно связывают часы со смертью, ведь иероглифы, обозначающие эти слова, очень похожи. В России же бытует иная версия событий, согласно которой подаренные часики станут причиной сильных ссор и быстрых расставаний. Но эти суеверия не мешают миллионам людей дарить и принимают часы, ничуть не страдая от такого презента.

Часам в подарок быть!

Часы – оригинальный и эксклюзивный подарок, модный аксессуар и символ престижа, способный подчеркнуть статус владельца и его характер. Решив преподнести их другу, шефу, коллеге, родственнику или второй половине, будьте внимательны и осторожны, дабы не попасть впросак.

Так, молодому человеку придется по вкусу нестандартная модель с большим набором электронных функций. Лучшим подарком для любимой станут наручные часики из драгоценных металлов, а вот спортсмен наверняка оценит противоударную модель со встроенным компасом. Ищите презент для шефа или коллеги? Остановитесь на солидных часах (наручных или карманных) с гравировкой и сдержанным классическим дизайном. Подростку больше подойдет изделие модной фирмы, а ребенок обрадуется яркой модели с мультяшным персонажем на циферблате.

Как правильно подарить часы?

Вы всячески стараетесь убедить себя в том, что в данном подарке нет ничего плохого, но в памяти то и дело всплывают плохие приметы? Мы знаем, как обойти злые силы! Достаточно взять с человека символическую плату в виде нескольких монет или же вручить ее самому. В этом случае подарок быстро становится безопасной покупкой, которая не оставляет суевериям ни малейшего шанса.

И последний совет. Решив купить часы в подарок, заранее выясните у человека, насколько он суеверен в этом вопросе. Иначе серьезные проблемы могут возникнуть на пустом, казалось бы, месте. Удачи вам и хороших презентов!

Можно ли дарить часы?