Перевод часов в 2014 году

Все статьи
Опубликовано: 18.08.18 22:24 Автор: Таймзин.ру Раздел: Блог Просмотров: 3698 Комментариев: 0

В 2011 году в стране вышел закон, по которому отменялся сезонный перевод часов. Т.е. весной мы перешли на "летнее" время и стали жить по нему, отставая от астрономического аж на два часа. Таким образом, Россия располагаться стала в девяти часовых поясах. Однако такое положение вещей оказалось неудачным, и в 2014 году вошел в силу новый закон.

26.10.2014 в два ночи почти все жители нашей страны перешли на "зимнее" время - перевели часы на час назад. Как отмечают в Госдуме, подобный перевод будет осуществлен только один раз. С реализацией данного закона и переводом часов Россия приблизилась к мировому времени, а разница с астрономическим - теперь составляет один час, как это было, начиная с 1930 года.

Другие изменения в часовых поясах

Помимо перевода на зимнее время новый закон 2014 года вернул и прежнее количество часовых поясов. Сегодня Россия располагается в 11 часовых зонах. Это пояса 2-12, по принятому во всем мире делению.

Но следует добавить, что не все регионы страны осуществили данный перевод. Например, на Камчатке осталось "летнее" время. Связано это с минимальным количеством дней, когда светит солнце. С Москвой разница составила +9 часов, как это было ранее.

Декретное время

С переводом часов в 2014 году Россия вновь вернулась ко времени, которое принято называть декретным. В 1930 году все стрелки часов в стране переведены были на час, так что разница с поясным временем составила +1 час. С тех пор, переводы назад не осуществлялись и не планируют осуществляться в ближайшем будущем. И это говорит о том, что разница времени в России с астрономическим/поясным - по-прежнему составляет один час.

Перевод часов в 2014 году