Роскошные часы. Почему именно швейцарские?

Все статьи
Опубликовано: 17.07.14 16:36 Автор: Таймзин.ру Раздел: Блог Просмотров: 1505 Комментариев: 0

Общепринятым фактом является понятие, что швейцарские часы – это творение искусства. Их производство ассоциируется лишь с чем-то прекрасным. Стоит заметить, что точность здесь не играет самой важной роли. В первую очередь, часы – элитное украшение, что представляет позицию в обществе, а уже потом измеритель времени.

Сейчас в Швейцарии существует более 1000 фирм по производству часов. Многие из них появились тогда, когда часовое искусство только зарождалось, а некоторые только в прошлом веке. Они уже успели занять свое место на рынке благодаря дизайну и техническим характеристикам изделий. Наиболее известные швейцарские бренды появились более двухсот лет назад. Производство часов в таких фирмах передается генетически, с поколения в поколение. Два столетия назад это были маленькие мастерские в Юрской долине, что совершенствуясь, стали продавать свои часы на мировом рынке.

Швейцарские часы – пример безусловного стиля, престижа и высокого качества. Такой аксессуар не редкость среди политических деятелей, успешных бизнесменов, а также звезд шоу-бизнеса. Их единственный недостаток – чрезмерно высокая цена, что делает их непреодолимой вершиной для людей со средним уровнем дохода. Но что она значит для тех, чье состояние исчисляются миллионами?

Швейцарские часы заслужили того, чтобы считаться эталоном качества. Существует огромное количество марок швейцарского производства, среди которых известные всему миру Breguet, Longines, Frank Muller, Rolex или Tissot.

Каждая компания имеет свои коллекции, которые отличаются по дизайну, технологии и ценовой категории. Помните, что настоящие швейцарские часы, как правило, механические, и собираются вручную опытными мастерами.

Роскошные часы. Почему именно швейцарские?