Система Eco-Drive в часах Citizen

Все статьи
Опубликовано: 27.08.14 20:13 Автор: Таймзин.ру Раздел: Блог Просмотров: 2189 Комментариев: 0

Компания Citizen – мировой бренд по производству электронных часов. Со времени своего основания она придумала и закрепила за собой линейку революционных в часовом деле разработок. Весомый вклад фирмы определил направление развития индустрии электронных часов на десятилетия вперед.

Достижения компании

Citizen благодаря кропотливой работе получила право считаться первооткрывателями в некоторых сферах часового мастерства. Ее изобретениями являются:

  • Первые кварцевые часы
  • Первые часы с солнечными батарейками
  • Часы с водонепроницаемым корпусом
  • Часы с титановым корпусом
  • Часы для дайвинга

Компания не останавливается на достигнутом, а продолжает делать открытия в области электроники. Недавним достижением фирмы стало внедрения в часы системы Eco-Drive, которая предоставляет возможность подзаряжать механизм прямо от солнечной энергии.

Будущее за Eco-Drive

Технология полной зарядки делает возможным сохранение непрерывной работы механизма на протяжении 5 лет. Система применяется в большинстве моделей, и уже стала визитной карточкой фирмы.

Citizen постоянно совершенствует технологию, проводя научные изыскания на предмет развития Eco-Drive. На сегодняшний день система в состоянии преобразовывать любой вид света в электрический, а также извлекать энергию их тепловых и других кинетических источников.

На базе начальной технологии был создан ряд новинок:

  1. Eco-Drive Infinitum. Автономность работы механизма сохраняется до 5 лет при полном отсутствии света.
  2. Eco-Drive Thermo. Уникальная технология обеспечивает выделение и конвертирование энергии, что необходима для работы часов. Источник энергии – разница температуры воздуха и тела.
  3. Eco-Drive Eclisse. Элементы, которые принимают энергию, находятся по окружности циферблата (в большинстве моделей под циферблатом). Таким образом, это улучшает энергоснабжение механизма.

Одной из моделей часов Citizen является CITIZEN AT2040-09H. Она обладает великолепными техническими характеристиками: водонепроницаемость, титановый корпус, сапфировое стекло, а также имеет систему Eco-Drive, что позволяет часам работать 150 дней в темноте.

 

Система Eco-Drive в часах Citizen