Сравнение настенных часов Citizen и Orient

Все статьи
Опубликовано: 07.05.14 17:47 Автор: Таймзин.ру Раздел: Блог Просмотров: 3365 Комментариев: 0

Поговорим о настенных часах. Каким из них стоит отдать предпочтение – часам от компании Citizen или же Orient? Не можете сделать свой выбор, поскольку оба варианта вас привлекают? Попробуем разобраться вместе.

Настенные часы позиционируются как неотъемлемый атрибут любого дома. И, пускай сегодня они немного сдали свои позиции, отдав ветку первенства новым электронным технологиям, любителей классических настенных часов среди нас очень много. И это не удивительно: они невольно создают в любом жилище атмосферу уюта, тепла и надежности.

В них есть нечто, что-то почти магическое. Что-то, что заставляет нас зачаровано смотреть на них, невольно прислушиваться к их неспешному ходу. Кто знает, может их постоянство – это как раз то, чего нам так столь хватает в нашей неспокойной и подчас хаотичной жизни?

Словом, выбираем часы. Исходить будем из того, что для своего дома мы выберем исключительно самый качественный предмет интерьера, изготовленный из натуральных материалов и отвечающий высоким эстетическим требованиям. Поэтому для сравнения возьмем две модели из премиум-сегмента – Citizen HM1496-A и Orient TWMP-882, которые относятся где-то к одной ценовой категории.

Итак, начнем модели от компании Citizen. Это солидные и очень красивые настенные часы с маятником, имеющие кварцевый механизм. Корпус их выполнен из натурального дерева, имеет очень стильный темно-серый цвет. В свою очередь, модель настенных часов от Orient также представляет собой красивое настенное украшение интерьера с кварцевым механизмом и деревянным корпусом. Конструкция обоих вариантов имеет в своей основе маятник.

Минеральное стекло, присутствующее в обеих моделях, позволяет не переживать по поводу внезапных возможных его повреждений – его не так-то и легко поцарапать, а тем более разбить. Особенно этот фактор существенен, когда в доме есть дети. Это все то, что у них общего.

Говоря о различиях, отметим, что первая модель лучшим образом подойдет людям, которые являются поклонниками современного стиля в интерьере. Вторая же – символ классического вкуса и подойдет ценителям всего старинного и раритетного.

Нельзя не отметить, что часы Citizen имеют ряд дополнительных функций, в частности имеют в своем арсенале целых 12 мелодий и систему автоотключения. Это позволит как менять звуковое сопровождение по своему усмотрению, когда одни звуки уже надоели, а также выключать часы на ночь тем, кто очень чутко спит.

Как видим, каждая представленная модель очень высокого качества, по-своему интересна и необычна и, в то же время, они совершенно разные. Но, думается, что свой самый стоящий выбор Вы уже сделали.