Как делать скрин на самсунге а5 2016


Как сделать скриншот экрана на телефоне Samsung Galaxy A5 (2016) SM-A510F

Рейтинг телефона: (3.67 - 6 голосов)

Современный смартфон обладает рядом полезных функций. Например, владелец мобильного устройства в любой момент может сделать скриншот экрана. Выполнение подобной операции поможет, когда пользователь найдет интересную информацию и захочет ее запечатлеть. В такой ситуации не придется фотографировать экран на другой девайс, поскольку достаточно будет сделать скриншот на телефоне Samsung Galaxy A5 (2016) SM-A510F.

Когда можно сделать скриншот на Samsung Galaxy A5 (2016) SM-A510F

Производитель телефона не ограничивает владельца вариантами создания скрина. Сделать скриншот можно в абсолютно любой момент: во время просмотра фильма, игрового процесса или переписки в мессенджере. Главное условие для получения снимка – смартфон должен быть включен и разблокирован.

Создание скриншота на Samsung Galaxy A5 (2016) SM-A510F при помощи клавиш

Самый простой способ создать скрин экрана – воспользоваться определенной комбинацией клавиш:

  1. Открыть раздел меню, который нужно запечатлеть.
  2. Одновременно зажать кнопку питания и нижнюю качельку регулировки громкости.
  3. Дождаться появления информации о том, что картинка готова.

После выполнения указанных действий в нижней части экрана появится графическое уведомление об успешном создании скрина. Получившийся кадр можно сразу же открыть, нажав на его иконку после зажатия клавиши понижения громкости и кнопки питания.

Если снимок экрана на Samsung Galaxy A5 (2016) SM-A510F сделать не получается, рекомендуется ознакомиться с альтернативными комбинациями кнопок, которые приведены в этом материале. Кроме того, существуют и другие способы создания скрина без использования клавиш телефона.

Способ создания скриншота через панель уведомлений

Этот способ будет лучшим выходом из ситуации, когда кнопки смартфона по какой-либо причине не работают, и скрин не создается. В качестве альтернативного варианта предлагается выполнить следующие действия:

  1. Разблокировать смартфон.
  2. Перейти в раздел меню, где требуется сделать скриншот.
  3. Опустить шторку уведомлений свайпом сверху вниз.
  4. Нажать на иконку «Screenshot» или «Снимок экрана».

Как и в случае со снимком через горячие клавиши, уведомление о создании скрина сразу же появится на экране смартфона Андроид. Получившийся скрин можно открыть или сделать другой кадр из этого или другого меню.

Где хранятся скриншоты

Чтобы ознакомиться с получившимся снимком экрана, достаточно открыть приложение «Галерея» и перейти в альбом «Screenshots» или «Скриншоты».

Еще один способ быстро найти скрин выглядит следующим образом:

  1. Запустить «Проводник» или «Диспетчер файлов».
  2. Открыть папку «Pictures».
  3. Перейти в «Screenshots».

В открывшемся разделе меню появятся скрины, которые были сделаны за все время использования смартфона.

Как удалить или передать снимок экрана

В момент, когда пользователь открывает кадр через «Галерею» или «Диспетчер файлов», перед ним появляется полный функционал взаимодействия с изображением. К примеру, владелец телефона может удалить один или сразу же несколько снимков экрана в пару кликов:

  1. Открыть папку, где лежит скрин.
  2. Удержать палец на его иконке.
  3. Нажать кнопку «Удалить».

Еще один способ – открыть само изображение через «Галерею» и выбрать ид доступных опций параметр «Удалить». После подтверждения операции скриншот будет удален из памяти телефона.

В случае, когда требуется передать скрин через мессенджер или другим способом, можно воспользоваться той же инструкцией. Единственное отличие заключается в том, что вместо нажатия кнопки «Удалить» нужно кликнуть на «Передать», выбрать способ отправки и координаты получателя. Таким образом, отправка скрина не отличается от передачи любого другого изображения с телефона.

Поделитесь страницей с друзьями:

Если все вышеперечисленные советы не помогли, то читайте также:

Как прошить Samsung Galaxy A5 (2016) SM-A510F

Как получить root-права для Samsung Galaxy A5 (2016) SM-A510F

Как сделать сброс до заводских настроек (hard reset) для Samsung Galaxy A5 (2016) SM-A510F

Как разблокировать Samsung Galaxy A5 (2016) SM-A510F

Как перезагрузить Samsung Galaxy A5 (2016) SM-A510F

Что делать, если Samsung Galaxy A5 (2016) SM-A510F не включается

Что делать, если Samsung Galaxy A5 (2016) SM-A510F не заряжается

Что делать, если компьютер не видит Samsung Galaxy A5 (2016) SM-A510F через USB

Как сделать сброс FRP на Samsung Galaxy A5 (2016) SM-A510F

Как обновить Samsung Galaxy A5 (2016) SM-A510F

Как сделать скриншот для других моделей телефонов

КАК: делать скриншоты на Samsung Galaxy A5 (2016)

Новый Samsung Galaxy A5 (2016) наконец-то начал поставляться покупателям в разных регионах, и лучший способ для пользователей изучить новый телефон - научиться делать снимки экрана. Для лояльных пользователей Samsung Galaxy все предыдущие методы переносятся точно так же, как и с добавлением хороших альтернатив. В этом единственном посте вы узнаете, как делать снимки экрана на новом Galaxy A5 (2016) с помощью всех поддерживаемых им методов.Сами по себе скриншоты служат отличной цели, служа эффективным способом передачи информации. Поскольку новый Galaxy A5 (2016) поставляется с TouchWiz, существует несколько способов захвата экрана. Чтобы нашим читателям было проще, мы собрали и объяснили все методы, которые вы можете использовать, чтобы сделать снимок экрана на Samsung Galaxy A5 (2016), в отдельном посте. Приветствуется, что все новые пользователи прочитают это руководство, поскольку оно служит хорошей отправной точкой для получения новых впечатлений. Ниже вы найдете полезные ссылки и подробное руководство по созданию снимков экрана на Samsung Galaxy A5 (2016).

Как упоминалось в предыдущих сообщениях, Samsung хочет, чтобы его пользователи были похожи, поэтому, если вы являетесь постоянным клиентом Samsung, делать снимки экрана будет очень легко. Однако некоторые новейшие функции на телефонах, таких как Galaxy A5 (2016), необходимо активировать перед их использованием. Когда вы это сделаете, вы больше никогда не вернетесь к нажатию кнопок для снимка экрана. Мы рассмотрим оба аспекта подробно ниже!

Есть два метода, которыми вы можете воспользоваться, чтобы сделать снимок экрана на Samsung Galaxy A5 (2016).Вы можете делать скриншоты по:

  • Аппаратные кнопки
  • Жест смахивания ладонью

Оба эти метода должны упростить весь процесс. Выберите тот, который, по вашему мнению, самый простой и доставляющий меньше хлопот.

1. Как сделать снимок экрана с помощью аппаратных кнопок:

Это один из самых быстрых и удобных способов сделать снимок экрана на Samsung Galaxy A5 (2016). Просто выполните следующие быстрые шаги, чтобы сделать это прямо сейчас:

Шаг 1 - Откройте приложение / экран, снимок экрана которого вы хотите сделать.

Шаг 2 - Теперь нажмите и удерживайте кнопки питания и «Домой» вместе.

Шаг 3 - Вы увидите быструю анимацию и услышите звук обратной связи, который покажет, что только что был сделан снимок экрана.

Легко, а? Затем у нас есть крутой жест смахивания ладонью, который еще быстрее позволяет быстро сделать снимок экрана на вашем телефоне.

2. Как делать скриншоты с помощью жеста пальца:

Эта функция была включена почти во все последние телефоны Samsung TouchWiz (т.е.е. Телефоны на базе Android от Samsung не старше 2 лет). Эта функция обычно включена по умолчанию, но если она не работает - вот как включить эту функцию и использовать ее:

Шаг 1 - Вам необходимо активировать сам жест, прежде чем вы сможете его использовать. Для этого зайдите в приложение Settings и выберите меню Motion .

Шаг 2 - В меню Motion найдите Hand Motions , а затем установите флажок Palm Swipe to capture .

Шаг 3 - Закройте приложение настроек, перейдите к экрану, который вы хотите сделать снимок.

Шаг 4 - А вот самое интересное - теперь сформируйте руку как нож (большой палец вверх) и проведите по экрану горизонтально с любой стороны, от края к краю. Если вы сделаете это правильно, сработает анимация смахивания, и скриншот будет сохранен.

- Как найти сохраненные скриншоты?

Если их очень легко найти. Вы можете перейти в приложение «Галерея» и найти папку / альбом «Снимки экрана».Или вручную, вы можете перейти в папку «Изображения»> «Снимки экрана» в памяти телефона и проверить все сделанные снимки экрана.

.

Как сделать снимок экрана Samsung Galaxy A3 A5 и A7

Вот как делать скриншоты на новых телефонах Samsung Galaxy A7, A5 и A3

Захватывать то, что происходит на экране мобильного телефона - это то, к чему большинство из нас уже привыкло.Это довольно легко сделать, если вы знаете, как это сделать.

Итак, позвольте мне показать вам, как это сделать.

Несмотря на то, что в этом руководстве мы говорим о трех разных телефонах, важные моменты для создания снимков экрана (расположение кнопок) одинаковы для всех трех. Итак, независимо от того, есть ли у вас A3, A5 или A7, вы можете выполнить следующие простые шаги, чтобы сделать снимок экрана.


Как сделать снимок экрана Samsung Galaxy A3, A5 и A7

  1. Нажмите и удерживайте одновременно кнопку питания и кнопку возврата в исходное положение.
  2. Не отпускайте телефон до тех пор, пока телефон не выдаст ответ в виде вспышки, звука или вибрации.

Нажимайте кнопки одновременно для большего успеха

Чтобы увидеть готовый результат, просто потяните вниз область уведомлений, поместив палец над экраном, и потяните вниз. Миниатюра будет присутствовать. Нажмите ее, чтобы открыть в приложении для просмотра изображений.

Если вы сделали много снимков экрана или убрали большой палец из области уведомлений, вы можете найти вновь созданные изображения в приложении галереи.Если у вас нет ярлыка для галереи на главном экране, откройте панель приложений и найдите приложение галереи внутри. Появится новая папка с именем скриншоты. Здесь будут храниться ваши изображения.
Google+

реклама

О Бертиле Хансене Я владелец и основной участник этого веб-сайта. На протяжении многих лет у меня было досадное количество телефонов Android. Слишком много, чтобы упоминать.Скажем так, это началось с легенды HTC, а теперь я использую Galaxy Note 4. .

Как записать экран в SAMSUNG Galaxy A51 ?, как на

Как записать экран в SAMSUNG Galaxy A51? Как включить запись экрана в SAMSUNG Galaxy A51? Как использовать Screen Recorder в SAMSUNG Galaxy A51? Как Захват экрана в SAMSUNG Galaxy A51? Как Сохранить действие экрана в SAMSUNG Galaxy A51?

Если вы хотите сохранить мимолетный контент , который появляется на вашем дисплее, или поделиться каким-то действием, которое трудно описать словами, просто Запись экрана в вашем SAMSUNG Galaxy A51.Узнайте, как активировать и использовать этот супер-инструмент. Вы ничего не пропустите! Запишите экран, сохраните и поделитесь им с друзьями!

Как записать экран в SAMSUNG Galaxy A51?

  1. В самом начале сдвиньте верхнюю панель вниз.
  2. Во-вторых, найдите и щелкните значок Screen Recorder.
  3. Через 3 секунды начнется запись экрана.
  4. Чтобы написать или нарисовать что-нибудь на экране, нажмите на значок пера, выберите цвет и сделайте это!
  5. Чтобы добавить свою фотографию в угол дисплея, щелкните значок аватарки.
  6. Чтобы завершить запись, щелкните вкладку остановки - маленький квадратный значок.

Если вы нашли это полезным, нажмите на звездочку Google, поставьте лайк Facebook или подписывайтесь на нас на Twitter и Instagram

.

Как делать скриншоты на Samsung Galaxy J5 (2016)

Компания Samsung недавно выпустила продолжение оригинальной Galaxy J5 - новый Galaxy J5 (2016). Этот телефон основан на том, что было в оригинальном J5. Он имеет лучшее качество сборки, лучшие материалы и лучшие кремниевые внутренние компоненты. В целом, это долгожданное обновление. Однако эта статья покажет пользователям, как делать снимки экрана на новом Samsung Galaxy J5 (2016). Если вы используете старые телефоны Samsung, процесс будет очень похож.Кроме того, даже если это ваш первый опыт работы с Samsung или смартфоном, мы надеемся, что приведенное ниже подробное руководство также поможет вам. TouchWiz UX обычно использует несколько методов, чтобы пользователи могли придерживаться того, что они считают наиболее доступным и легким. Ниже мы перечислили все эти многочисленные процедуры по созданию снимков экрана на Samsung Galaxy J5 (2016). Имейте в виду, мы предполагаем, что вы используете стоковую прошивку независимо от статуса root. Как упоминалось ранее, мы перечислили все методы, с помощью которых вы можете сделать снимок экрана.Для новых клиентов это лучшее место, чтобы узнать больше о Galaxy J5 (2016) и его функциях.

Как упоминалось ранее, Samsung хочет, чтобы его пользователи были похожи, поэтому, если вы являетесь постоянным клиентом Samsung, делать снимки экрана будет очень легко. Однако некоторые новейшие функции на телефонах, таких как Galaxy J5 (2016), необходимо активировать перед их использованием. Когда вы это сделаете, вы больше никогда не вернетесь к нажатию кнопок для снимка экрана. Мы рассмотрим оба аспекта подробно ниже!

Как мы упоминали ранее, есть два метода, которыми вы можете воспользоваться, чтобы сделать снимок экрана на Samsung Galaxy J5 (2016).Вы можете делать скриншоты по:

  • Аппаратные кнопки
  • Жест смахивания ладонью

Оба эти метода должны упростить весь процесс. Выберите тот, который, по вашему мнению, самый простой и доставляющий меньше хлопот.

1. Как сделать снимок экрана с помощью аппаратных кнопок:

Это один из самых быстрых и удобных способов сделать снимок экрана на вашем Samsung Galaxy J5 (2016). Просто выполните следующие быстрые шаги, чтобы сделать это прямо сейчас:

Шаг 1 - Откройте приложение / экран, снимок экрана которого вы хотите сделать.

Шаг 2 - Теперь одновременно нажмите и удерживайте кнопки питания и «Домой».

Шаг 3 - Вы увидите быструю анимацию и услышите звук обратной связи, который покажет, что только что был сделан снимок экрана.

Легко, а? Затем у нас есть крутой жест смахивания ладонью, который еще быстрее позволяет быстро сделать снимок экрана на вашем телефоне.

2. Как делать скриншоты с помощью жеста пальца:

Эта функция была включена почти во все последние телефоны Samsung TouchWiz (т.е.е. Телефоны на базе Android от Samsung не старше 2 лет). Чтобы включить эту функцию и использовать ее, мы собрали подробные шаги ниже:

Шаг 1 - Вам необходимо активировать сам жест, прежде чем вы сможете его использовать. Для этого зайдите в приложение Settings и выберите меню Motion .

Шаг 2 - В меню Motion найдите Hand Motions , а затем установите флажок Palm Swipe to capture .

Шаг 3 - Закройте приложение настроек, перейдите к экрану, который вы хотите сделать снимок.

Шаг 4 - А вот самое интересное - теперь сформируйте руку как нож (большой палец вверх) и проведите по экрану горизонтально с любой стороны, от края к краю. Если вы сделаете это правильно, сработает анимация смахивания, и скриншот будет сохранен.

- Как найти сохраненные скриншоты?

Если их очень легко найти. Вы можете перейти в приложение «Галерея» и найти папку / альбом «Снимки экрана».Или вручную, вы можете перейти в папку «Изображения»> «Снимки экрана» в памяти телефона и проверить все сделанные снимки экрана.

.

Смотрите также