Как настроить интернет на самсунг 5230


Samsung gt-s5230 настройка wi-fi

Нужно точно знать какая у вас модель мобильного телефона. Дело в том, что на новых моделях с индексом Samsung S5230W модуль Wi-fi присутсвует, а если у вас модель более старого образца - Samsung S5230, то настроить на ней Wi-fi не получится по причине физического отсутствия модуля. Для того чтобы уточнить это воспользуйтесь инструкцией. В ней обязательно будет указан индекс телефона, а также, если он у вас оснащен Wi-fi, то в инструкции будет соответствующий пункт по настройке беспроводной локальной сети (WLAN).

Если по каким-то причинам у вас нет на руках инструкции к аппарату, сделайте так:

  • Зайдите в Меню и выберите Приложения > Wi-Fi (если данного пункта нет, то у вас модель без Wi-Fi модуля и настроить его не получится).

  • Для активации модуля нажмите на кружок в центре.

  • После того, как модуль активирован, вам нужно зайти в Приложения > Wi-Fi > Поиск, чтобы начать искать доступные сети.

  • Далее нужно выбрать значок сети, к которой нужно подключиться и нажать «Подключиться». Для указания дополнительных параметров беспроводной сети (IP-адрес, маска подсети) нажмите «Дополнительно».

Как настроить Интернет на мобильном телефоне с помощью мобильного телефона Nokia или Samsung на ноутбуке и ПК

Что мне нужно для подключения моего ПК к Интернету с помощью мобильного телефона?

Если ваше мобильное устройство подключено к Интернету, вы можете использовать его для доступа в Интернет на своем ноутбуке или настольном ПК.

Для начала вам понадобится несколько вещей:

  • Мобильный телефон с широкополосным доступом.
  • Оператор мобильной связи, предлагающий Интернет.
  • Кабель для передачи данных или Bluetooth для связи.
  • Драйвер для Bluetooth или телефонного модема
  • Ноутбук или настольный компьютер.

Для этого урока я буду использовать:

  • A Телефон Nokia 3110 Classic
  • Nokia PC Suite (содержащий драйвер и мастер Интернета)
  • SIM-карта Reliance GSM, которая пополняется ежемесячным безлимитным интернет-пакетом для ПК
  • USB-кабель для передачи данных и мой рабочий стол (который я собрал сам).

Я также покажу вам, как настроить соединение Bluetooth позже в этом руководстве.

Примечание о мобильном Интернете

У разных операторов есть разные тарифные планы на Интернет. Это как интернет-сервис GSM (до 128 кбит / с, но практически около 8 кбит / с), так и интернет-сервисы CDMA (до 154 кбит / с, но практически около 12 кбит / с), такие как Reliance Netconnect или Tata Photon.

В моем районе Интернет-услуга Reliance GSM стоит рупий. 303 / - ежемесячно для безлимитного интернета и услуги интернета Reliance CDMA стоит около рупий. 1100 / - в месяц на столько же. Точно так же Airtel предоставляет Интернет-услуги по цене рупий.449 / - в месяц за безлимитный доступ, но его услуга не так хороша, как у Reliance GSM. BSNL GSM Интернет - самый быстрый вариант в некоторых местах, но он не работает там, где я живу.

Если вы живете в тех городах, где доступны услуги 3G или 4G (например, от индийских провайдеров, таких как BSNL и MTNL), вы можете пользоваться услугами мобильного широкополосного доступа, а также выходить в Интернет с помощью ПК.

.

Решено: Samsung Smart TV перестал подключаться к Интернету (Wi-Fi и Ethernet)

Здравствуйте,

Я пытаюсь починить свой родительский телевизор Samsung F6500, который через несколько недель перестал подключаться к Интернету. Вот мой диагноз: телевизор не подключается к Интернету через Wi-Fi или Ethernet через своего обычного провайдера. Когда я использую свой телефон 4G в качестве точки доступа, телевизор подключается нормально.

Это решения, которые я уже пробовал, но они не сработали:

- Сброс маршрутизатора провайдера + изменение его IP-адреса

- Заводские настройки телевизора Samsung (с помощью меню Auto-diag и секрета меню, к которому вы получаете доступ, нажимая разные кнопки на пульте)

- Изменение DNS на 8.8.8.8 или 8.8.4.4.

- Обновление прошивки

- Звонок на горячую линию провайдера

'

У меня следующие вопросы:

- Можно ли выполнить сброс настроек до заводских, включая сетевые подключения?

- У кого-нибудь была такая же проблема, как у моих родителей?

- Даже после сброса к заводским настройкам телевизор продолжает говорить, что прошивка актуальна, возможно ли удалить обновленную прошивку?

У меня нет вариантов, и Smart Hub теперь бесполезен.Любая помощь будет принята с благодарностью!

.

Как установить беспроводной маршрутизатор в качестве точки доступа

22 ноября 2007 г. (обновлено: 08 июня 2014 г.), Филип
Теги: AP, точка доступа, маршрутизатор, WAN, NAT, Wi-Fi

Я часто находил полезным получить от маршрутизатора Wi-Fi только беспроводную функциональность и повторно использовать его в качестве точки доступа. Беспроводные маршрутизаторы кажутся более распространенными и часто даже дешевле, чем точки беспроводного доступа. Добавление точки доступа к уже существующей проводной сети или к той, где основной маршрутизатор NAT предоставляется провайдером, обычно является самым простым решением.Однако внедрение второго NAT-маршрутизатора в сеть - не лучшая идея, особенно без некоторых настроек для его правильной настройки.

Вместо того, чтобы использовать беспроводной маршрутизатор по назначению (маршрутизация NAT, DHCP-клиент / сервер, PPPoE-клиент и т. Д.), Преобразование его в точку беспроводного доступа избавит вас от лишних хлопот и упростит настройку.

По сути, новый беспроводной маршрутизатор / точка доступа необходимо настроить для использования IP-адреса LAN в вашем сетевом диапазоне (в той же подсети, что и другие ваши устройства), и вам необходимо подключить один из его портов LAN к существующему шлюзу. / роутер. Не используйте порт Интернет / WAN на беспроводном маршрутизаторе в качестве точки доступа .

Более подробные пошаговые инструкции о том, как именно преобразовать и использовать ваш беспроводной маршрутизатор в качестве точки доступа, приведены ниже:

Шаг 1. Найдите IP-адреса вашего существующего шлюза / маршрутизатора и клиентов

Вам нужно чтобы найти внутренний IP-адрес вашего существующего модема / шлюза / маршрутизатора, который подключает вашу локальную сеть к Интернету. В Windows самый простой способ сделать это - перейти в командную строку (Пуск> Выполнить> введите: cmd) и введите: ipconfig


В этом примере шлюз / маршрутизатор, предоставленный моим провайдером ( «Шлюз по умолчанию») установлен на 192.168.1.1. Мой клиентский компьютер находится по адресу 192.168.1.10

Строка «IP-адрес» на приведенном выше рисунке показывает IP-адрес вашего компьютера, а «Шлюз по умолчанию» - это ваш основной существующий маршрутизатор, обеспечивающий подключение к Интернету. Обычно он находится в диапазоне 192.168.x.x.

В качестве альтернативы, вы можете попробовать подключиться к IP-адресу вашего маршрутизатора по умолчанию, просмотрев его в нашей базе данных маршрутизаторов.

Шаг 2. Подключитесь к интерфейсу администрирования вашего маршрутизатора, чтобы найти диапазон DHCP.

По умолчанию клиенты LAN обычно настроены на автоматическое получение своих IP-адресов.Это означает, что маршрутизатор действует как DHCP-сервер и динамически обслуживает IP-адреса клиентским компьютерам. Вам необходимо найти диапазон IP-адресов, используемых для DHCP, чтобы позже вы могли настроить свою точку доступа на использование IP-адреса за пределами этого диапазона (но в той же подсети).

Войдите в интерфейс администратора вашего шлюза, обычно вводя его IP-адрес в веб-браузере, и найдите диапазон DHCP:


В этом примере диапазон DHCP от 192.От 168.1.10 до 192.168.1.100

Примечание: если вы не знаете пароль к интерфейсу администратора вашего маршрутизатора, вы можете найти значения по умолчанию в его руководстве или в нашей базе данных оборудования .

Шаг 3. Подключите компьютер к беспроводному маршрутизатору / AP

Вам необходимо подключить компьютер (через порт LAN) к новому беспроводному маршрутизатору, который будет использоваться в качестве точки доступа. С этого момента я буду называть его «точкой доступа».Для этого:

- настройте клиентский компьютер на автоматическое получение IP-адреса (поведение по умолчанию в Windows).
- подключите его к порту LAN на точке доступа с помощью сетевого кабеля Cat5.
- перезагрузите компьютер или используйте команду «ipconfig / Renew. "в командной строке, чтобы заставить его получить IP-адрес от точки доступа.

Войдите на страницу администратора точки доступа (вы можете найти его IP-адрес, как вы делали на шаге 1 для вашего основного маршрутизатора). Обычно это делается путем простого ввода IP-адреса маршрутизатора в адресной строке браузера.

Шаг 4. Настройте беспроводной маршрутизатор / точку доступа

После входа в интерфейс администратора беспроводного маршрутизатора вам нужно сделать две вещи. Во-первых, вам нужно изменить его внутренний IP-адрес / IP-адрес в локальной сети на неиспользуемый адрес в том же диапазоне / подсети, что и все другие ваши устройства в локальной сети. Во-вторых, вам нужно отключить DHCP-сервер на вашей новой AP, чтобы в сети был только один DHCP-сервер. В моем случае мой основной шлюз / маршрутизатор LAN установлен на 192.168.1.1, и он обслуживает динамические IP-адреса через DHCP в диапазоне 192.168.1.10 - 192.168.1.100. Мне нужно использовать любой другой адрес в диапазоне 192.168.1.x для точки доступа:


На этом рисунке мой новый беспроводной маршрутизатор / точка доступа настроен на использование 192.168.1.2 в качестве своего IP-адреса. , и я отключил DHCP, поэтому он не будет мешать DHCP-серверу с моего шлюза. Важно, чтобы в качестве DHCP-сервера работало только одно устройство, и чтобы IP-адрес точки доступа находился в том же диапазоне, что и основной маршрутизатор.

Шаг 5: Подключите точку доступа к локальной сети

Пришло время подключить перенастроенную точку беспроводного доступа к сети. Используйте порт LAN на новом беспроводном маршрутизаторе и подключите его сетевым кабелем Cat5 к одному из портов LAN существующего шлюза. Не используйте порт "Интернет / WAN" на беспроводной точке доступа!

Подключите ваш клиентский компьютер к другому LAN-порту шлюза / маршрутизатора (если вы не перезагружаете компьютер, вам нужно будет использовать команду «ipconfig / refresh» в командной строке для получения IP-адреса от вашего маршрутизатора).

Примечание. Для некоторых старых устройств, не поддерживающих автопереключение (MDI / MDI-X), может потребоваться перекрестный сетевой кабель (где пары отправки и получения переключаются) между двумя маршрутизаторами.Это не характерно для современного оборудования.

Шаг 6. Тестовая страница администратора доступна и защищает AP

Теперь, когда новая точка беспроводного доступа подключена к нашей сети, с правильным IP-адресом в том же диапазоне (и вне диапазона DHCP) , мы можем проверить, доступен ли он, и защитить беспроводное соединение.

В приведенном выше примере я настроил беспроводную точку доступа для использования 192.168.1.2. Его административный интерфейс должен быть доступен, если ввести этот IP-адрес в браузере.

После подключения пора установить безопасность беспроводной сети:


Используйте WPA2, если и ваша точка доступа, и клиенты поддерживают его. Установите надежный ключ и запомните его - он понадобится клиентам для подключения к беспроводной сети. Старайтесь не использовать шифрование WEP - его легко взломать, как показано здесь.

Шаг 7. Протестируйте беспроводное соединение AP

Запустите беспроводной клиент и убедитесь, что он правильно подключается к сети.Он должен автоматически получить IP-адрес от вашего существующего маршрутизатора / шлюза (DHCP-сервера).

Готово, теперь у вас есть точка беспроводного доступа.

Примечания:
Если и ваш основной шлюз, и точка доступа имеют возможность беспроводной связи, вы можете использовать один и тот же SSID, ту же безопасность и разные неперекрывающиеся беспроводные каналы, чтобы расширить диапазон вашей беспроводной сети и позволить клиентам подключаться к любой автоматически.
Если вы не можете определить IP-адрес по умолчанию, подключившись к маршрутизатору с помощью кабеля Cat5, вы также можете найти его в нашей базе данных широкополосного оборудования, содержащей информацию об IP-адресах и логине для более чем 2600+ маршрутизаторов.

.

Смотрите также