Как настроить смарт тв на телевизоре самсунг 5500


Как настроить Cмарт ТВ Самсунг и подключить IPTV


Если Вы приобрели телевизор Samsung с функцией просмотра телевидения через интернет Smart TV, то у Вас не уйдет много времени на настройку. Для использования функции Смарт ТВ необходим выход в Интернет, причем рекомендуемая скорость от 10-20 МБит/сек и выше.

Работа Смарт ТВ невозможна без интернета, подключить его можно сразу несколькими способами: через кабель от маршрутизатора, с помощью wi-fi, а также технологий WPS, Plug & Access и One Foot Connection. Выполняется это в разделе меню “Настройка сети”, которое у Samsung выглядит так:

Подключение по проводу (LAN)

Самый простой и быстрый способ подключить Smart TV – используя кабель. Если маршрутизатор настроен в режиме DHCP (то есть в режиме автоматической раздачи IP-адресов), то достаточно лишь вставить интернет-кабель в специальный LAN-порт на задней панели телевизора. Иначе, необходимо будет произвести следующие действия:

  1. Подсоедините интернет-кабель в специальный LAN-порт на задней панели Вашего ТВ.
  2. Выберите пункт “Настройка сети” -> “Кабель”. Здесь необходимо вручную ввести IP-адрес (обычно 192.168.1.2, однако зависит от настроек в самом роутере), маска подсети (стандартная 255.255.255.1), шлюз (опять же, зачастую принимает значение 192.168.1.1, но необходимо посмотреть, как настроен роутер), сервер DNS – (8.8.8.8).
  3. После введения необходимых данных нажмите кнопку ОК.

Беспроводное подключение (wi-fi)

Второй способ подключения Smart TV – беспроводной, по wi-fi. Если у телевизора нет встроенного wi-fi передатчика, то необходимо купить специальный wi-fi адаптер и вставить в USB-порт. Могут возникнуть проблемы, если у сети устаревший тип шифрования, такой как TKIP, TKIP AES или WEP.

Чтобы установить соединение с интернетом, выполните следующие действия:

  1. Перейдите в меню в пункт “Настройка сети” -> “беспроводная”.
  2. Появится список доступных wi-fi соединений. Выберите необходимую сеть. Если она у Вас скрытая, то необходимо будет ввести идентификатор вручную (SSID). Далее введите пароль.
  3. В большинстве случаев wi-fi настроен в режиме DHCP и после ввода пароля ТВ получит все необходимые настройки автоматически и успешно подключится. Если нет, то нужно будет выполнить схожие дейтсвия, как при подключении через кабель – ввод ip-адреса, шлюза, маски подсети, и DNS-сервера.
  4. Далее нажмите ОК и подождите результата выполнения операции.

Подключение к сети с помощью WPS

Также существует более быстрый способ, используя технологию WPS (у роутеров TP-Link название этой функции – QSS). Необходимо, чтобы и роутер, и телевизор поддерживали эту функцию. Для подключения этим методом:

  1. Откройте пункт меню “Настройка” -> “WPS”.
  2. Найдите на роутере кнопку WPS, нажмите её и удерживайте в течение некоторого времени. Обычно этот процесс выполняется за несколько секунд, но в некоторых случаях может понадобиться до 1 минуты времени.
  3. На экране Вашего ТВ отобразится результат подключения.

Как видите, при использовании этой технологии не надо вводить вообще никаких настроек, всё прописывается автоматически. В этом её большой плюс.

Подключение телевизора к сети с помощью технологии Plug & Access

Есть еще один вариант подключения телевизора к интернету – с помощью технологии Plug & Access. Эта технология была разработана компанией Samsung, её поддерживают далеко не все роутеры, так что вначале проверьте в его описании, есть ли данная функция. Для подключения этим способом выполните следующее:

  1. Вставьте в роутер любой USB-накопитель (флешку).
  2. Дождитесь, чтобы световой индикатор вашей точки доступа замигал, после вытащите флешку.
  3. Вставьте флешку в порт USB Вашего ТВ.
  4. Подождите несколько секунд, всё происходит в автоматическом режиме.
  5. После успешного подключения интернета извлеките флешку, все готово.

После проделывания данных действий ТВ будет подключен к интернету и станет возможным использование функции Smart TV.

Настройка просмотра IPTV на Samsung Smart TV

IPTV, также называемое IP телевидение – новая технология просмотра ТВ каналов через интернет. Основным достоинством IPTV является некая интерактивность, которой нет у обычного телевидения. Из списка программ и фильмов можно самому выбирать, что смотреть, можно поставить просмотр на паузу, перемотать просмотр, оставить отзыв о передаче, настроить родительский контроль и т.п.

Для использования IPTV на обычных телевизорах нужно покупать внешнюю приставку. Однако с помощью Смарт ТВ Вы можете пользоваться IPTV, просто установив специальное приложение из Samsung Apps от провайдера. Из приложений для просмотра IPTV можно выделить nStreamLmod, 4TV и другие.

Технология Samsung Smart TV оказалась удобной и активно набирает популярность. Используйте Смарт ТВ для богатого расширения возможностей своего домашнего телевидения.

 

Smart TV - Сборка | Разработчики Samsung

Переключить навигацию Глобальный поиск Рекомендация Предложение .

Smart TV - Сборка | Разработчики Samsung

Переключить навигацию Глобальный поиск Рекомендация Предложение .

Решено: совместное использование папок с ПК на телевизор Samsung - Samsung Community

Здравствуйте,

Streight of the bat Я хочу отметить тот факт, что меня НЕ интересует:

1. Стриминг с ПК на ТВ.

2. Зеркальное отображение с ПК на ТВ.

3. Используйте стороннее приложение или приложение Samsung для просмотра фильмов с моего ПК на телевизоре.

4. Используйте кабель HDMI для подключения 2 устройств.

5. Любой другой метод, например использование NAS или чего-либо другого, кроме того, что я описываю ниже.

Я пытаюсь просмотреть общие папки со своего ПК с Windows 10 на телевизоре Samsung 55NU7102 через Wi-Fi.

1. Я включил общий доступ к мультимедиа в Windows 10, и я протестировал второй ноутбук с помощью Wi-Fi, и я могу получить доступ к общим папкам из локальной сети (LAN) без каких-либо проблем.

2. Я могу просматривать фильмы, и даже субтитры загружаются правильно, если они имеют то же имя, что и фильм, но ТОЛЬКО если я помещаю фильмы и субтитры на свой компьютер в папку «Видео» по умолчанию, которая является то же, что и C: \ Users \ PCname \ Videos.

3. Так как я могу просматривать видео из папок по умолчанию на моем ПК, таких как Картинки / Фильмы / Музыка и т. Д. Я НЕ понимаю, почему я не могу просматривать общие папки из локальной сети на моем телевизоре.

Кто-нибудь может объяснить, почему это не работает, как я могу заставить его работать или это не должно работать?

.

Краткое руководство по подключению устройств к QLED TV | блог | Samsung + код страны

При установке нового телевизора подключение всех периферийных устройств и устройств может стать настоящей проблемой.
Сначала вам нужно покопаться за телевизором, чтобы найти порты, а затем у вас есть связка кабелей, извивающихся сзади ... Ура! Поговорим о пылевом магните. И это даже не самое страшное! Когда вы закончите все подключать, вы должны помнить, к какому порту вы подключили каждое устройство… это кошмар! Что ж, с QLED TV для этих проблем предлагаются простые решения, а это означает, что настроить телевизор очень просто.* Прочтите, чтобы узнать, как подключить различные устройства к телевизорам Samsung QLED 2017 года…

Проще, чем отправлять текст: подключение мобильных устройств к QLED TV

Подключение телефона к телевизору - хороший способ показать контент на большом экране, чтобы его увидело больше людей! Если вы обнаружили в Интернете забавное видео, которое должна увидеть вся комната, или если вы только что вернулись из поездки и хотите похвастаться своими фотографиями, отправив его на телевизор, вашей аудитории будет проще его увидеть! Кроме того, вы можете произвести на них впечатление, продемонстрировав свои технические навыки, верно? За исключением того, что это действительно не требует особых навыков.Это невероятно просто. Как? Что ж, с QLED TV все, что вам нужно, это приложение Smart View для подключения вашего устройства. Затем вы можете одним касанием отправлять видео, фотографии и потоковое содержимое на телевизор. Нет, серьезно, вот и все. Но мы сохраним твой секрет.

Не знаете, как подключить ноутбук к телевизору?

Для проведения презентации в офисе часто требуются две вещи: уверенность и подключение к телевизору.Точно так же, если вы хотите увидеть что-то со своего портативного компьютера дома на большом экране, вам также потребуется подключение к телевизору. К счастью для вас, с QLED TV есть два варианта подключения компьютера к телевизору! Вы можете загрузить приложение Smart View на свой компьютер и подключиться так же, как с мобильным устройством. Ого, так просто. Или вы можете использовать кабель HDMI для подключения, что также очень просто, потому что вы просто подключаете его к One Connect Box.

Подожди.Что такое One Connect Box?

А, вы еще не встречались? Позвольте познакомить вас с вашим новым лучшим другом по связи. Подберите невидимое соединение и следуйте по нему до конца. Горшка с золотом нет, но у QLED TV есть One Connect Box, небольшая коробка портов, которая находится в конце невидимого соединения. § Это то, что позволяет убирать устройства из поля зрения. Давайте посмотрим, что еще можно подключить к One Connect Box.

Просто подключи и работай для видео консолей

Когда вы приобрели новейшую игровую консоль или новый медиаплеер, вы сразу же приступите к веселью. Что ж, QLED TV скоро изменит вашу жизнь. Вот как подключить DVD-плеер к телевизору (или Blu-ray!)… Подключите его кабель HDMI к One Connect Box. Это оно. Или, если вам интересно, как подключить игровые устройства к телевизору, это то же самое. Подключите One Connect Box и приготовьтесь к победе.Это так просто!

Подключите аудиосистему к новому телевизору

Хотите получить эффект объемного звука? Хорошие новости для вас: подключить динамики не проблема, потому что вы можете подключить к One Connect Box либо цифровой аудиокабель, либо кабель HDMI!

Стрела. Вы подключены. Что теперь?

QLED TV не только упрощает подключение с помощью Invisible Connection и One Connect Box, он также оснащен автоматическим определением, что означает, что все, что вы подключаете, будет автоматически отображаться на экране телевизора.Больше не нужно гадать или перебирать каждый порт HDMI, чтобы найти то, что вы ищете. Просто выберите его в меню, потому что QLED TV сообщает вам, что где. Не говоря уже о том, что Invisible Connection позволяет использовать только один интеллектуальный пульт Samsung для управления каждым устройством - поэтому мы называем его One Remote Control. Больше никаких нажатий на кнопки и никакой реакции, потому что это не тот пульт. QLED TV позволяет легко настроить телевизор и сразу перейти к развлечениям.А теперь давайте подключимся!

Темы: QLED TV, телевизор samsung 2017, Как подключить телефон к телевизору, как подключить Xbox к телевизору, как подключить ноутбук к телевизору, как подключить DVD-плеер к телевизору, смарт-пульт Samsung, Samsung TV one connect box

.

Смотрите также