Как перезапустить самсунг а5 2016


Как перезагрузить Samsung Galaxy A5 (2016) SM-A510F, если он завис кнопками

Рейтинг телефона: (3.67 - 6 голосов)

Наличие перезагрузки: В наличии

Еще несколько лет назад практически все Android-смартфоны оснащались разборными корпусами. При возникновении системных сбоев владельцы устройств могли выполнить быструю перезагрузку, сняв на пару секунд аккумулятор. Сегодня же решать столь кардинально проблемы невозможно – конструкция гаджетов не позволит получить доступ к батарее. Разобраться с тем, как перезагрузить телефон Samsung Galaxy A5 (2016) SM-A510F, если он завис, получится без особых трудностей – разработчики популярной операционки предусмотрели несколько способов.

Если устройство перестает отзываться на привычные действия, то причина, вероятно, кроется в программных сбоях. Без использования оборудования, доступного мастерам СЦ узнать, из-за чего произошло зависание – невозможно. Однако в основе чаще всего такие факторы:

  • ошибки в работе графической оболочки или при обновлении ОС;
  • чрезмерное заполнение внутренней памяти устройства;
  • сбои при обновлении программ или прошивки;
  • резкие перепады окружающей температуры;
  • механические повреждения.

Во многих ситуациях перезагрузка помогает смартфону прийти в себя. Если же зависания носят постоянный характер, то прибегнуть придется к более серьезным мерам.

Перезагрузка Samsung Galaxy A5 (2016) SM-A510F кнопками

В Android предусмотрена возможность экстренной принудительной перезагрузки, выполняется которая одинаково практически на всех существующих смартфонах. Активировать опцию можно при помощи следующей комбинации горячих клавиш:

  1. Зажать кнопки включения (разблокировки) и увеличения громкости.
  2. После того, как дисплей погаснет, и телефон издаст вибрацию – отпустить.

Если вариант с кнопкой увеличения громкости результата не дал, то следует выполнить перезагрузку, используя уменьшение. Разумеется, такой подход актуален, если механические клавиши исправны.

Вспомогательные решения

Гораздо серьезнее обстоят дела, когда любимый гаджет полностью не реагирует на кнопку включения. Универсальной рекомендации на такой случай не существует. Представители производителей и сервисных центров советуют попробовать один из перечисленных далее способов спасения зависшего телефона:

  1. Входящий звонок – стоит попросить кого-нибудь позвонить на проблемный смартфон. Если на дисплее отобразится входящий вызов, то необходимо быстро вызвать меню перезагрузки, зажав кнопку включения.
  2. Если кнопка питания не работает, то дождаться, пока гаджет разрядится. Полное отключение питания в таком случае прервет процессы, из-за которых возникли сбои. Проверить, решена ли проблема можно, если немного зарядить телефон и включить его.
  3. Некоторые смартфоны оснащаются сервисной кнопкой Ресет, которая активирует моментальную перезагрузку сразу после нажатия. Присутствует она, в частности, на некоторых моделях от Sony и HTC, а располагается рядом с USB-разъемом (не путать с отверстием для микрофона) или в месте для установки слота под sim-карты. Нажимать ее следует аккуратно, при помощи тонкой иголки или зубочистки.

Если получится привести устройство в чувства, то рекомендуется вручную проверить список недавно установленного ПО и удалить сомнительное. Также стоит запустить штатный антивирус и следовать рекомендациям операционки. При постоянных зависаниях можно попробовать восстановление к заводским настройкам или обращение в сервисный центр.

Проблемы при запуске

Следующий способ актуален для такой проблемы – смартфон завис при включении. Проявляется это в виде загрузочного экрана, который никуда не пропадает слишком долго. Обычно устройство получается выключить, просто зажав соответствующую кнопку. Разрешить ситуацию можно так:

  1. Поставить смартфон на зарядку для того, чтобы исключить проблему внезапного отключения из-за севшего аккумулятора.
  2. Вызвать меню Recovery следующим путем: на выключенном устройстве зажать кнопки включения и “громкость вверх” до вибрации.
  3. Через пару секунд на дисплее появится необходимое для перезагрузки меню. Выбрать необходимо пункт “Reboot system now”. В течение пары минут смартфон должен полностью загрузиться в штатном режиме.

Если в системе не произошло серьезных сбоев, то перезагрузка с использованием Рекавери пройдет быстро и безопасно. Однако столкнуться можно и с полным выходом из строя операционки. Проблему разрешить можно, но пожертвовать придется файлами, расположенными во внутренней памяти (все, что сохранено на MicroSD останется на своих местах).

Итак, если телефон завис на заставке при включении, то разобраться с ситуацией позволит восстановление к заводским настройкам. Выполнить это можно руководствуясь инструкцией для доступа к Recovery, отмеченной выше, однако в меню выбирать следует пункт “Wipe data/factory reset”. Поскольку у разных производителей Рекавери может отличаться, восстановление может скрываться за пунктами “Wipe data” или “Advanced wipe”. Спустя пару минут гаджет включится и предложит настройку системы, которую обычно выполняют пользователи после покупки. Если столь кардинальные способы не сработают, что единственный выход – посещение сервисного центра.

Видео как перезагрузить телефон Samsung Galaxy A5 (2016) SM-A510F

Поделитесь страницей с друзьями:

Если все вышеперечисленные советы не помогли, то читайте также:

Как прошить Samsung Galaxy A5 (2016) SM-A510F

Как получить root-права для Samsung Galaxy A5 (2016) SM-A510F

Как сделать сброс до заводских настроек (hard reset) для Samsung Galaxy A5 (2016) SM-A510F

Как разблокировать Samsung Galaxy A5 (2016) SM-A510F

Что делать, если Samsung Galaxy A5 (2016) SM-A510F не включается

Что делать, если Samsung Galaxy A5 (2016) SM-A510F не заряжается

Что делать, если компьютер не видит Samsung Galaxy A5 (2016) SM-A510F через USB

Как сделать скриншот на Samsung Galaxy A5 (2016) SM-A510F

Как сделать сброс FRP на Samsung Galaxy A5 (2016) SM-A510F

Как обновить Samsung Galaxy A5 (2016) SM-A510F

Перезагрузка других моделей телефонов

Как понизить версию Galaxy A5 2016 с Android Nougat до Marshmallow

В этом посте я расскажу, как понизить версию Galaxy A5 2016 A510F с Android Nougat до Marshmallow (откат ). Ранее компания Samsung выпустила Android Nougat для Galaxy A5 2016 A510F. Перейдите по этой ссылке, если вы хотите перейти на Android Nougat. Если вам не понравилось обновление, вы можете в любой момент вернуться к более ранней версии. Android 7.0 Nougat поставляется с несколькими функциями, такими как ярлыки приложений, поддержка нескольких окон, настройка перезапуска в меню питания, запуск камеры двойным нажатием кнопки питания, поддержка графической клавиатуры, добавлено 100 эмодзи, поддержка GIF, быстрый ответ через уведомление, уведомление Обновленная панель, приоритезация уведомлений, улучшенный режим дремоты, тюнер пользовательского интерфейса системы, настраиваемые быстрые настройки, «Не беспокоить», переработанный дизайн новой панели настроек, экономия данных для каждого приложения, плавные обновления и поддержка новых эмодзи.

Теперь вы можете легко вернуться к Android Marshmallow с помощью этого руководства. Руководство просто и легко вернуться к Marshmallow из Nougat. Следуйте инструкциям, которые можно изменить на Marshmallow, загрузив и перепрограммировав с помощью программного обеспечения ODIN.

До сих пор устройство работало под управлением прошивки Android 6.0.1 Marshmallow, теперь у нас Android Nougat. Немногие все еще заботятся об обновлении Marshmallow. Итак, по какой-либо причине вам не понравились функции Android Nougat на Samsung Galaxy A5 2016, вы можете легко вернуться к Android Marshmallow.Вы можете понизить версию Galaxy A5 2016 до более низкой версии Android простым и легким способом. Ознакомьтесь с приведенным ниже пошаговым руководством, чтобы понизить версию своего устройства.

Многие пользователи уже пробуют сладость Android Nougat, но если вам не понравился Nougat по какой-либо причине, вы можете легко вернуться к Android Marshmallow с помощью нескольких щелчков мышью. В приведенном ниже руководстве вы узнаете, как понизить версию Galaxy A5 2016 до Android Marshmallow с Android Nougat, и это очень просто. Выполните следующие действия, чтобы откатить Galaxy A5 2016 до Android Marshmallow.

Для отката на Marshmallow в Galaxy A5 2016 необходим компьютер с установленными драйверами Samsung и программным обеспечением ODIN.

Как понизить версию Galaxy A5 2016 с Android Nougat до Marshmallow

Примечание:

  1. Этот метод предназначен только для пользователей Galaxy A5 2016 A510F.
  2. Убедитесь, что ваш телефон заряжен как минимум до 60% или более.
  3. GetDroidTips.com не несет ответственности за повреждение телефона во время установки этого обновления.
  4. Убедитесь, что у вас установлены последние версии драйверов USB.
  5. Загрузите необходимые файлы микропрограммы, указанные ниже.
  6. Внимательно прочтите инструкции, прежде чем продолжить.
  7. Помните, что этот процесс может стереть ваши данные, поэтому сделайте резервную копию ваших данных (рут не требуется)
  8. Сделайте полную резервную копию ваших приложений , а затем продолжайте.

ЗАГРУЗИТЕ НЕОБХОДИМЫЕ ФАЙЛЫ:

  • Руководство по установке программного обеспечения Samsung Kies: НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ
  • Загрузите и установите USB-драйверы Samsung: НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ
  • Руководство для извлечения ODIN-файла на рабочий стол : НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ

Загрузки

Загрузите прошивку Marshmallow

Руководство по понижению версии Android Nougat до Marshmallow

.

Hard Reset SAMSUNG A500F Galaxy A5, как сделать

Как сбросить к заводским настройкам SAMSUNG A500F Galaxy A5 ? Как стереть все данные в SAMSUNG A500F Galaxy A5? Как обойти блокировку экрана в SAMSUNG A500F Galaxy A5? Как восстановить установки по умолчанию в SAMSUNG A500F Galaxy A5?

В данном руководстве показаны все методы основного сброса SAMSUNG A500F Galaxy A5. Узнайте, как выполнить полный сброс с помощью аппаратных клавиш и Android 4.4 настройки KitKat. В результате ваш SAMSUNG A500F Galaxy A5 будет таким же новым, а ядро ​​Qualcomm Snapdragon 410 MSM8916 будет работать быстрее.

Первый способ:

  1. Сначала выключите мобильный телефон, ненадолго удерживая нажатой кнопку Power Rocker .
  2. Затем нажмите и удерживайте одновременно: Увеличение громкости + Домой + Кнопка питания в течение нескольких секунд.
  3. Как только появится логотип Samsung Logo , отпустите удерживаемые клавиши.
  4. На следующем шаге выберите в меню «стереть данные / восстановить заводские настройки» , используя кнопки громкости для навигации и кнопку «Домой» для подтверждения.
  5. Затем выберите «Да - удалить все данные пользователя» , чтобы подтвердить всю операцию.
  6. После этого выберите опцию «перезагрузить систему сейчас».
  7. Молодец! Аппаратный сброс только что был выполнен.

Если вы нашли это полезным, нажмите на звездочку Google, поставьте лайк Facebook или подписывайтесь на нас на Twitter и Instagram

доля Твитнуть

Аппаратный сброс (SAMSUNG A500F Galaxy A5)

Без рейтинга Сброс к заводским настройкам

Аппаратный сброс - SAMSUNG Galaxy A5 (A500F) - Учебник по WIPE Android Device - видео

Аппаратный сброс: SAMSUNG Galaxy A5 - КАК ОЧИСТИТЬ телефон с помощью заводских настроек - видео

Как сделать Hard Reset Samsung Galaxy A5 - стереть все данные - видео

Как выполнить полный сброс SAMSUNG Galaxy A5 (2016) - Обход шаблона / восстановление настроек - видео

Как сделать Hard Reset Samsung Galaxy A50 - Обойти защиту экрана - видео

Статьи

Как дезинфицировать мышь и клавиатуру? Что такое TikTok? Что такое Zoom Boom?

Статьи

01 апреля 2020

Как дезинфицировать мышь и клавиатуру?

07 мая 2020

Что такое TikTok?

25 мая 2020

Что такое Zoom Boom? Увидеть все .

Download Mode SAMSUNG A510F Galaxy A5 (2016), показать

Как войти в режим загрузки в SAMSUNG A510F Galaxy A5 (2016)? Как открыть режим загрузки в SAMSUNG A510F Galaxy A5 (2016)? Как запустить режим загрузки на SAMSUNG A510F Galaxy A5 (2016)? Как выйти из режима загрузки в SAMSUNG A510F Galaxy A5 (2016)? Как выйти из режима загрузки в SAMSUNG A510F Galaxy A5 (2016)?

Все, что вам нужно знать о режиме загрузки в SAMSUNG A510F Galaxy A5 (2016). Ознакомьтесь со следующим руководством по режиму загрузки :

  1. Начните с выключения устройства.
  2. Затем нажмите и удерживайте одновременно Уменьшение громкости + Кнопка «Домой» + Кнопка питания некоторое время.
  3. После этого вы должны увидеть меню с двумя опциями.
  4. Выберите Download mode , нажав Volume Up.

Если вы нашли это полезным, нажмите на звездочку Google, поставьте лайк Facebook или подписывайтесь на нас на Twitter и Instagram

Режим загрузки (SAMSUNG A510F Galaxy A5 (2016))

Без рейтинга .

Как обойти проверку Googe в SAMSUNG A510F Galaxy A5 (2016)? , как на

Как обойти защиту аккаунта Google? Как снять защиту от сброса настроек? Как активировать свой телефон, если вы забыли пароль Google? Как обойти FRP? Как обойти проверки Google

Это руководство является ответом на все вышеупомянутые вопросы. Вы можете использовать этот метод в большинстве смартфонов SAMSUNG. Вы можете посмотреть видео ниже или выполнить представленные шаги.

ВНИМАНИЕ!
Удаление учетной записи Google в телефоне приведет к удалению всех ваших данных.
Все описанные операции вы выполняете на свой страх и риск.
Если хотите сохранить данные, сделайте резервную копию перед запуском.
Перед запуском аккумулятор должен быть заряжен минимум на 50%.

  1. Начнем с загрузки специального приложения для вашего ПК. Вам необходимо загрузить и установить приложение RealTerm , перейдя по ссылке ниже: https: // sourceforge.net / projects / realterm /
  2. Затем подключите смартфон к компьютеру с помощью кабеля Micro USB .
  3. Откройте приложение RealTerm ,
  4. Затем выберите Вкладка «Порт» и введите порт своего телефона.
  5. После этого нажмите Раздел отправки .
  6. Здесь вы должны использовать соответствующий код: at + creg? \ R \ n
  7. Вы должны ввести следующую команду в первой пустой скобке.
  8. Используйте Отправить ASCII кнопку для подтверждения операции.
  9. Как вы могли заметить, наш смартфон набирает номер из введенной команды.
  10. Затем нажмите Завершить, кнопку и выберите Создать контакт .
  11. Нажмите Разрешить контактам доступ к фотографиям, мультимедиа и т. Д.
  12. Прокрутите вниз до нижней части экрана и коснитесь Сканировать визитку .
  13. Вы должны согласиться со всеми условиями.
  14. Нажмите Поиск , расположенный в правом углу экрана.
  15. С помощью этого поисковика найдите ES File Explorer .
  16. Давайте загрузим приложение ES File Explorer App .
  17. Вы должны войти в учетную запись Samsung . Это может быть любая учетная запись Samsung.
  18. Откройте ES File Explorer и вставьте карту Micro SD с приложением FRP Bypass App .
  19. Вы можете загрузить приложение FRP Bypass App отсюда: http://download.hardreset.info/samsung/
  20. На следующем экране выберите папку SD Card и нажмите FRP App .
  21. Нажмите Установить , и когда перед вами появится экран Установка заблокирована , нажмите Настройки .
  22. Из списка перед включите Неизвестные источники .
  23. Теперь вы можете установить FRP Bypass App .
  24. На этом этапе нажмите Открыть , чтобы запустить это приложение.
  25. Нажмите на кнопку «Еще» в правом углу устройства и выберите Вход в браузер .
  26. Вы вошли в учетную запись Google . Это может быть любой аккаунт Google, даже новый.
  27. Затем вам нужно зажать кнопку питания и выбрать Restart .
  28. После этого вы должны пройти весь процесс настройки.
  29. Вы должны увидеть экран Счет добавлен . Это означает, что процесс обхода был успешно завершен, и на ваше устройство была добавлена ​​новая учетная запись Google.
  30. Чтобы полностью удалить старую учетную запись Google, просто выполните процедуру полного сброса с включенной опцией OEM-блокировки.
  31. Отлично! Теперь вы можете завершить процесс инициализации и начать пользоваться смартфоном.

Если вы нашли это полезным, нажмите на звездочку Google, поставьте лайк Facebook или подписывайтесь на нас на Twitter и Instagram

.

Смотрите также