Casio как убрать будильник на часах


Как отключить будильник на часах g shock?

После приобретения наручных часов сразу же возникает вопрос о настройке модели. И часто у людей возникают проблемы, вроде того, как отключить будильник на часах G Shoсk, настроить дату, включить подсветку и другие.

Для начала стоит отметить, что у всех моделей часов стандартно имеются четыре кнопки и специальная головка для настройки стрелок. Каждая клавиша имеет свои функции.

Верхняя кнопка справа ответственная за подсветку в темное время суток. Она же позволяет посмотреть дату. Если нажимать на нее в течение нескольких мгновений, то включится функция автоподсветки. Экран будет светиться каждый раз, когда рука будет находиться к земле под углом сорок градусов.

Инструкция

Кнопка «Mode» запускает секундомер, а кнопка снизу и справа позволяет сбрасывать данные. Часы данной модели позволяют устанавливать дистанции и вычислять среднюю скорость передвижения. Для настраивания этой функции следует в течение нескольких секунд удерживать верхнюю левую кнопку.

Клавиша в правом нижнем углу, если ее удерживать более трех мгновений, нужна для настройки времени. С помощью двух других кнопок «Start» и «Reset» можно изменять время и устанавливать нужную дату, а также корректировать её. Чтобы изменения сохранились, нужно снова нажать кнопку «Mode», а затем проверить правильность обновленных настроек. За будильник, с которым у многих возникают проблемы, отвечает «Reset», нажав на который, пользователь может его включить.

Посмотрите подробную статью о том, как настроить часы Casio G Shock protection!

Существуют шесть вариантов выбора сигнала при установке будильника. Четыре обычных, а также будильник с повтором и индикация начала часа. Именно последний вариант, при котором сигнал воспроизводится каждый час, столь проблематичен для пользователей. Тип сигнала позволяет выбрать нижняя правая кнопка, после чего нужно в течение нескольких секунд удерживать верхнюю левую клавишу для автоматического включения данной функции. «Mode» переключает разряды часов и минут, а с помощью правых верхней и нижней кнопок меняются цифры.

Однако, как убрать будильник на часах G Shock, понимают не все. Удерживая нижнюю правую кнопку, вы попадаете в настройки типа сигнала, чтобы его выключить или включить следует наживать верхнюю левую клавишу.

Существует еще один вариант, как отключить будильник. Чтобы избавиться от раздражающей функции и выключить надоедливый сигнал нужно всего лишь одновременно нажать нижнюю и верхнюю кнопки справа. Их не следует отпускать до тех пор, пока на циферблате не исчезнут надписи.

Установка будильника в часах Baby-G BA-110 / Casio 5338

Чтобы настроить будильник на ваших часах Casio Baby-G BA-110 нужно вначале ознакомиться с названиями кнопок [смотри буквенные обозначения на картинке]. Только тогда вы сможете правильно понимать дальнейшие действия.

Советуем изучить инструкцию к модулю Casio 5338

Как бы вам не хотелось, но инструкция действительно поможет решить проблемы с настройкой. Важно понимать логику действий.

Установка будильника

  1. В режиме Будильника с помощью кнопки D выберите экран будильника или сигнала начала часа, для которого необходимо выполнить настройку, в указанной ниже последовательности. 
  2. Для настройки будильника с повтором сигнала выберите экран с индикатором SNZ, для настройки одного будильников без повтора сигнала – экран с индикаторами от AL1 до AL4.
  3. Нажмите и удерживайте кнопку А, пока не начнет мигать значение часов. Это означает, что вы перешли в режим настройки времени звучания будильника. Эта операция автоматически включает срабатывание сигнала будильника.
  4. С помощью кнопки С выберите параметр, который необходимо настроить – часы или минуты.
  5. Когда начнет мигать параметр, значение которого вы хотите изменить, с помощью кнопок D (+) и В (-) выполните его настройку. При настройке времени в 12-часовом формате отображения времени, обращайте внимание на время до (индикатор Р не отображается на экране) и после (на экране отображается индикатор Р) полудня.
  6. Нажмите кнопку А для выхода из режима настройки

Так и не смогли настроить? Спрашивайте на форуме Baby-G →

Установка будильника в часах ProTrek PRG-40 / Casio 2271

Чтобы настроить будильник на ваших часах Casio ProTrek PRG-40 нужно вначале ознакомиться с названиями кнопок [смотри буквенные обозначения на картинке]. Только тогда вы сможете правильно понимать дальнейшие действия.

Советуем изучить инструкцию к модулю Casio 2271

Как бы вам не хотелось, но инструкция действительно поможет решить проблемы с настройкой. Важно понимать логику действий.

Установка будильника

  1. Нажмите кнопку “D” для входа в Режим Звукового Сигнала.
  2. Нажимайте кнопки “E” и “B”для выбора типа звукового сигнала: Alarm1 – Alarm2 – Alarm3 – Alarm4 – Alarm5 – Индикация начала часа – Alarm1. 
  3. Нажмите кнопку “A” .Изображение цифр часа начнет мигать. При этом автоматически установится режим подачи звукового сигнала.
  4. Используйте кнопку “D” для перехода из разряда в разряд в следующей последовательности: Часы – Минуты – Часы.
  5. Используйте кнопку “E” для увеличения и кнопку “B” для уменьшения значения. Удерживание кнопки в нажатом положении позволит изменять значения с более высокой скоростью. Используя 12-ти часовой формат, убедитесь, что вы правильно устанавливаете значения времени ( индикация “P” для значений поле полудня, для времени до полудня индикации нет ).
  6. После ввода установок для значений часа и минут, снова нажмите кнопку “A” для сохранения установок режима звуковых сигналов

Так и не смогли настроить? Спрашивайте на форуме ProTrek →

Последние новости о часах PRG-40 на блоге:

Все новости о ProTrek PRG-40 →

Установка будильника в часах Edifice EFA-112 / Casio 2747

Чтобы настроить будильник на ваших часах Casio Edifice EFA-112 нужно вначале ознакомиться с названиями кнопок [смотри буквенные обозначения на картинке]. Только тогда вы сможете правильно понимать дальнейшие действия.

Советуем изучить инструкцию к модулю Casio 2747

Как бы вам не хотелось, но инструкция действительно поможет решить проблемы с настройкой. Важно понимать логику действий.

Установка будильника

  1. В режиме Звуковых сигналов нажмите кнопку «D», для того чтобы выбрать сигнал, который Вы хотите использовать. 
  2. После того, как Вы выбрали нужный сигнал, нажмите и удержите кнопку « А» до тех пор, пока цифры в разряде часа не начнут мигать на экране. Мигание цифр означает, что это значение можно изменять. Эта операция автоматически включает будильник.
  3. Нажмите кнопку « С» для перехода мигающего значения между разрядами часов и минут.
  4. Нажмите кнопку “D” для увеличения выделенной цифры и кнопку “ В” для ее уменьшения. Если Вы пользуетесь 12-часовым форматом, будьте внимательны, чтобы не перепутать время до полудня (индикатор А) и после полудня (индикатор Р).
  5. Нажмите кнопку « А» для того чтобы выйти из режима установки.

Так и не смогли настроить? Спрашивайте на форуме Edifice →


Смотрите также