Часы и браслет на одной руке женские


Как правильно носить браслет на руке с другими аксессуарами

Наручный браслет только кажется простым украшением, но его нужно уметь правильно носить, сочетая с одеждой и другими аксессуарами.

Браслеты являются одним из древнейших украшений, их носят на запястьях, на руках выше локтя и на щиколотках. Такой аксессуар позволителен не только женщинам, но и мужчинам, желающим подчеркнуть свой стиль и индивидуальность. Однако наручные браслеты являются самым капризным украшением – если не учесть важные мелочи, они будут доставлять чувство дискомфорта и нарушат стильный образ. Узнайте, как правильно носить браслет на руке, чтобы всегда быть на высоте моды.

  1. Как сочетать одежду с браслетом
  2. Как носить браслеты мужчинам

Как сочетать одежду с браслетом

Браслет считается завершающей деталью образа и подчеркивает изящность рук своего владельца. В современной моде нет четких правил по ношению какого-либо аксессуара, главное умение стильно сочетать вещи и подчеркивать свою индивидуальность, но стоит учесть некоторые рекомендации.

Украшения всегда должны гармонично комбинировать с предметами одежды и общим стилем наряда, а также другими аксессуарами. Они должны соответствовать случаю и не причинять дискомфорт. Ответ на один из самых популярных вопросов – на какой руке носят браслет девушки, зависит от того, какая одежда на даме и есть ли у нее наручные часы.

Если надето платье или кофта с одним открытым плечом, то браслет нужно надевать на противоположную длинному рукаву руку для создания визуальной пропорции. Большое количество браслетов лучше всего подойдет к восточному образу, а при желании совместить на одной руке крупные украшения, нужно выбирать простой и утонченный наряд.

Брошь следует прикреплять к одежде с противоположной стороны от наручного браслета.

Часто вызывает трудности вопрос о том, как же нужно носить часы и браслет одновременно. Традиционно считается, что эти аксессуары обязательно нужно надевать на разные руки, причем, что из них должно быть на правом запястье, а что на левом – принято выбирать самостоятельно.

Но стоит учесть тот факт, что левое полушарие человеческого мозга отвечает за логическое и точное мышление, а правое – за творчество и эмоции. Исходя из этих знаний, можно сделать вывод, что для ношения часов больше подходит левая рука, а для браслетов – правая. Но если человек имеет хороший вкус и чувство стиля, то легко сможет совместить эти аксессуары на одной руке.

Как носить браслеты мужчинам

Существует стереотип, то браслеты – это исключительно женское украшение. Однако если отбросить предубеждения, такой аксессуар может стать прекрасным дополнением к стильному современному мужскому образу. Драгоценные материалы, из которых изготовлен браслет, обязательно укажут на статус и обеспеченность его владельца, а контрастное сочетание утонченного аксессуара и мужских рук добавит яркости и контраста.

Мужчины также могут надевать браслет на любую руку в зависимости от своего удобства и желания, но все же наиболее распространенным вариантом является ношение такого украшения на правой руке. Если же аксессуар комбинируется на одной руке с часами, то стоит выбирать тонкий и максимально простой браслет, к тому же крупные украшения на мужских руках смотрятся вульгарно.

Для мужчин предлагается гораздо более скромный выбор моделей браслетов, чем для женщин. Представителям сильного пола стоит отдавать предпочтение украшениям из натуральных материалов: золото, серебро, платина, кожа и дерево. Само наличие браслета на мужской руке говорит о твердом характере, самоуверенности и креативности его обладателя – качества, которые привлекают окружающих людей.

Большинство людей подбирают украшения так, как им нравится, не задумываясь о том, как правильно носить браслеты на руках, а следуя внутреннему чутью. Такой подход полностью соответствует современным модным направлениям, так как главная задача внешнего облика человека – отражение уникальности внутреннего мира личности. Поэтому чтобы решить, как и где носить браслет, – достаточно обратиться к собственному чувству стиля.

А вы знаете, что делать красивые браслеты можно своими руками, используя недорогие материалы и несложные техники. Посмотрите мастер-классы на нашем сайте и пополните свою коллекцию бижутерии модными новинками, например браслетом из кожи и камня или из цепочки и кожаного шнурка.

Как носить часы и браслет на одной руке?

Не так много украшений может быть в мужском гардеробе. Одним из самых интересных можно назвать браслет. Этот аксессуар не обязательно должен быть произведением ювелирного искусства. Весьма популярными и в то же время стильными считаются плетеные, вязаные, тканевые браслеты. В мире есть немало мастеров, которые славятся изготовлением браслетов из кожи. Причем ручная работа всегда остается в центре внимания. Но вот вопрос: на какой же руке носить браслет и как его сочетать с другим, не менее примечательным аксессуаром — наручными часами?

Как сочетать часы и браслет?

И часы, и браслет являются аксессуарами. Они подчеркивают стиль, привлекают внимание, добавляют оригинальные ноты в образ мужчины. И если наручными часы по обыкновению своему должны быть дорогими, то браслеты могут быть приобретены за умеренную цену. Главное, чтобы такая мелочь смотрелась привлекательно. Стилисты отмечают, что если мужчина предпочитает носить часы с массивным корпусом, то с ними стоит сочетать тонкие цепочки или плетеные браслеты. Есть одна интересная особенность: на больших руках крупные браслеты не всегда выглядят стильно, поэтому рекомендуется предпочесть не слишком толстую, но заметную цепочку с крупным браслетом. Среди модных тенденций можно отметить стиль хиппи, для которого характерно использовать часы на тонких ремешках. Наиболее интересными материалами являются серебро, платина, кожа или даже слоновья кость. А вот пластик и керамика смотрятся на мужских руках не так выигрышно, как на женских. Стилисты предостерегают мужчин от ношения серебра и золота, ведь эти металлы не очень хорошо сочетаются друг с другом, создавая слишком резкий контраст.

А что на счет женских ручек?

Женщинам гораздо проще выбирать подходящие украшения, которые будут сочетаться с их часами. Между тем, не следует забывать, что браслеты должны быть комфортными при ношении. Изделия, сделанные из камней, обычно очень плотно прилегают к запястью, а вот цепочки (обручи) никогда не спадут, но будут выглядеть максимально эффектно. У чернокожих женщин весьма популярны браслеты, которые они могут носить по несколько штук на одной руке. Надо отметить, что некоторым из них это действительно идет. Но все же отягощать руки большим количеством украшений — моветон. В то же время крупные браслеты будут хорошо смотреться на широкой кости, никак не узкой. Если у вас белая кожа, то лучше выбирать не слишком яркий браслет, чтобы он контрастировал. Бледные тона тоже не подойдут, поэтому выбирайте золотую середину.

Стилисты рекомендуют выбирать браслеты исходя из возраста и фасона одежды. Женщины постарше могут отдавать предпочтение большим браслетам. Что же касается одежды, то здесь все просто: для офисов подойдут лаконичные браслеты бежевого, шоколадного, золотого или серебряного оттенков. Главное соблюдать сдержанность. Для коктейльных платьев будут весьма кстати драгоценные металлы в сочетании с камнями. Поклонницам стиля кэжуал можно посоветовать украшения из кварца в сочетании с натуральными камнями (бирюза, малахит). А тем, кто любит этнический стиль — браслеты шамбала с жемчугом, гранатом и т.д.

Как видите выбор как для мужчин, так и для женщин весьма велик. Поэтому вы можете найти для себя оптимальный вариант сочетания часов и браслета. Главное знать меру и всегда примерять вещи перед зеркалом, которое даст полное представление об образе. В остальном же вы сами вольны управлять своей фантазией так, как заблагорассудится.

Как сочетать браслеты с часами?

И часы, и браслет являются аксессуарами. Они подчеркивают стиль, привлекают внимание, добавляют оригинальные ноты образу. Не многим известно, что эти аксессуары вполне можно сочетать между собой. О том, как это делать, расскажем далее. Стилисты отмечают, что если мужчина предпочитает носить часы с массивным корпусом, то с ними стоит сочетать тонкие цепочки или плетеные браслеты. Есть одна интересная особенность: на больших руках крупные браслеты не всегда выглядят стильно, поэтому рекомендуется предпочесть не слишком толстую, но заметную цепочку и сочетать её с крупным браслетом на часах. Среди модных тенденций можно отметить стиль хиппи, для которого характерно использовать тонкие браслеты-фенечки. Наиболее интересными материалами являются серебро, платина, кожа или даже слоновья кость. А вот пластик и керамика смотрятся на мужских руках отнюдь не так выигрышно, как на женских. Стилисты предостерегают мужчин от ношения серебра с золотом, ведь эти металлы не очень хорошо сочетаются друг с другом, создавая слишком резкий контраст.

Женщинам гораздо проще выбирать подходящие украшения, которые будут сочетаться с их часами. Между тем, не следует забывать, что браслеты должны быть комфортными при ношении. Изделия, сделанные из камней, обычно очень плотно прилегают к запястью, а вот цепочки (обручи) никогда не спадут, но будут выглядеть максимально эффектно. Многие женщины носят множество браслетов на одной руке. Надо отметить, что некоторым это действительно идет. Но все же отягощать руки большим количеством украшений — моветон. Важно отметить, что крупные браслеты будут хорошо смотреться на широкой кости, никак не на узкой. Если у вас белая кожа, то лучше выбирать не слишком яркий браслет, чтобы он контрастировал. Бледные тона тоже не подойдут, поэтому выбирайте золотую середину.

Стилисты рекомендуют выбирать браслеты исходя из возраста и фасона одежды. Женщины постарше могут отдавать предпочтение большим браслетам. Что же касается одежды, то здесь все просто: для офисов подойдут лаконичные браслеты бежевого, шоколадного, золотого или серебряного оттенков. Главное соблюдать сдержанность. Для коктейльных платьев будут весьма кстати драгоценные металлы в сочетании с камнями. Поклонницам стиля кэжуал можно посоветовать украшения из кварца в сочетании с натуральными камнями (бирюза, малахит). А тем, кто любит этнический стиль — браслеты шамбала с жемчугом, гранатом и так далее. Как видите, выбор как для мужчин, так и для женщин весьма велик. Поэтому вы можете найти для себя оптимальный вариант сочетания часов и браслета. Главное знать меру и всегда примерять вещи перед зеркалом, которое даст полное представление об образе. В остальном же вы сами вольны управлять своей фантазией так, как заблагорассудится.

Если же вам сложно выбрать браслет, который можно надеть с часами, доверьтесь опытным стилистам, которые являются настоящими профессионалами в этом. К примеру, многие часы из коллекции Anne Klein идут в наборе с браслетами, выбирайте те, которые вам больше понравятся. Посмотрите чудесные модели из коллекций Ring и Crystal.

Возврат к списку

На какой руке носить браслет?

Браслет – простой способ подчеркнуть красоту и изящество запястья женщины. С помощью правильно подобранного украшения можно создать законченный образ и продемонстрировать свой вкус. Главный секрет – правильная расстановка акцентов. А для этого нужно определиться, на какую руку надеть браслет, чтобы он красиво сочетался с кольцами, наручными часами и сумочкой.

Сочетаем браслет с наручными часами

Несмотря на то, что узнать время можно с помощью смартфона, наручные часы остаются показателем стиля и статуса. Поэтому следует уделить особое внимание подбору браслета, который будет гармонировать с наручными часами. В соответствии с классическими правилами сочетания украшений часы нужно носить на левой руке, а браслет на правой.

Но современные модные тенденции позволяют отойти от традиций и смело носить все аксессуары на одной руке. Более того, многие дизайнеры разрабатывают коллекции наручных часов с ремешками, украшенными бусинами и драгоценными камнями. С их помощью можно создавать самые разные композиции, подбирая к ремешкам подходящие по дизайну браслеты.

Браслет носят на правой руке

Составление композиций с украшениями

Крупный, украшенный полудрагоценными или драгоценными камнями браслет красив сам по себе и может стать главным акцентом всего образа. Поэтому надевайте его на ту руку, на которой нет колец и других украшений. Если на вас есть брошь, то браслет лучше надеть на противоположную руку, иначе украшения будут отвлекать друг от друга внимание.

Если вы носите крупные кольца с большими камнями, то браслеты должны быть на другой руке, чтобы не перегружать образ. Тонкие наручные цепочки из золота и серебра можно носить вместе с лаконичным обручальным кольцом или простым по дизайну колечком без камней-вставок. Можно найти готовый набор в ювелирном магазине или составить композицию самостоятельно.

Браслет можно носить с часами и кольцами, создавая интересную композицию

При создании образа также можно руководствоваться приметами. Если вы носите парные браслеты вместе с мужем или возлюбленным, то надевайте украшения на одну руку, так вы укрепите свою связь. А принимая браслет в подарок, наденьте украшение на левое запястье и сразу загадайте желание – так оно обязательно сбудется.

Создание гармоничных сочетаний с одеждой

При подборе украшения к наряду, в первую очередь нужно обратить внимание на рукава. Если манжеты платья или блузы декорированы аппликациями, рюшами или стразами, то от украшений на кистях лучше отказаться. Если же у вашего наряда простые по крою рукава, то браслет можно надевать на любую руку, или даже сразу на обе.

Совсем другое дело, если платье асимметричного кроя, у которого только один рукав. В этом случае украшайте запястье обнаженной руки, чтобы уравновесить образ. Но у любого правила есть исключения: если у наряда очень длинный, облегающий кисти рукав, то браслет можно надеть поверх ткани, а обнаженную руку украсить кольцами.

Правила сочетания браслетов и аксессуаров

Если вы остановили свой выбор на сумке через плечо, то надевайте браслет на запястье противоположной руки (например, сумка на левом плече, а украшение на правой руке). Если же вы выбрали нарядный клатч, то смело украшайте запястье той руки, в которой будете его держать. При этом подбирайте аксессуары в едином стиле и общей цветовой гамме, чтобы создать гармоничный и запоминающийся образ.

Носите браслет на той же руке, в которой держите клатч

С другими аксессуарами работают те же правила – надевайте браслет именно на ту руку, в которой держите зонтик или телефон. Чтобы придать образу законченность, подбирайте украшения, сочетающиеся между собой по цвету и стилю. Например, красный зонт и золотой браслет с рубинами, или телефон в сверкающем чехле и инкрустированный кристаллами серебряный браслет.

Чтобы принять решение, на какую руку надеть браслет, нужно лишь следовать нашим простым советам. Комбинируйте аксессуары и украшения, создавая стильный и законченный образ. Последние модные тенденции позволяют выходить за рамки классических сочетаний, и смело комбинировать на одной руке браслеты, наручные часы и кольца.

Главный редактор KUPIVIP Придерживается принципов рационального шопинга

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАС: Яндекс Дзен


Смотрите также