Часы как подарок


Как правильно дарить часы

Все люди делятся на две категории: одни в приметы верят, другие – наотрез отказываются. Кто-то символично воспринимает знаки, а кто-то не обращает на них внимание. Приметы и суеверия касаются различных областей нашей жизни, в том числе и правил преподношения подарков.

Часы как подарок

Традиция исключения часов как подарка используется на Востоке. У местного населения принято считать, что подаренные часы рассматриваются как мистический аксессуар в негативном аспекте. Их негласные законы относятся с неприятием к содержанию часов в доме как таковых. В некоторых квартирах специально останавливают часы, чтобы они не отсчитывали время.

Сложно дать таким суевериям объективную здравую оценку. Ведь удачно подобранные часы, как для домашнего использования, так и для ношения на руке или в кармане, напротив, подчеркивают особое отношение дарящего. При выборе аксессуара в качестве подарка, мы стараемся учесть все пожелания будущего владельца часов, подбираем хронометр с учетом образа жизни, стиля и вкусовых предпочтений виновника торжества.

Преподношение хороших наручных часов, например, Winner в качестве презента также является разумным шагом, направленным на укрепление деловых или личных взаимоотношений. В этом случае важна как стоимость, так и технические характеристики изделия, к выбору которых нужно подходить особо тщательно.

Как подарить часы

Если Вы решили остановить свой выбор на подарке в виде часов, на день рождения или, например, свадьбу, - просто обыграйте ситуацию. Это стоит сделать в том случае, когда человек принимающий подарок, суеверен. Попросите за презент монетку или какую-нибудь мелочь взамен. Таким образом, Вы не подарите часы, а «продадите» их.    

Подбирая электронные часы в качестве подарка, поищите модели с календарем и прочими необходимыми функциями: будильник, таймер и т.п. Так, можно преподнести календарь со встроенной функцией часов, что само по себе уже изменяет направленность презента.

Часами, как подарком, можно выразить свою любовь и сердечную дружбу. Символизировать это можно подобрав механическую модель. Равномерное тиканье часов символизирует биение сердца; ремешок, плотно облегающий запястье в районе пульса, говорит о желании вечно находиться рядом с дорогим человеком. Такой подарок в виде наручных часов не только не вызовет суеверных подозрений, а наоборот - расскажет об искренних чувствах к объекту дарения.

Наручные часы как подарок | Часовой блог - Хронометрика

Часы как подарок

By Serj on 16.01.2015

Мы все-таки верим в народные приметы, несмотря ни на что. Как бы далеко не шагнула современная наука, подсознание человека будет продолжать хранить в себе ответы на тему «что дарить хорошо, а что – не очень». Об одной народной примете можно лишний раз рассказать, определиться, можно ли в нее верить и где та грань, которая отделяет правду от вымысла, добро от зла. Итак, одно из самых распространенных в народе поверий, что нельзя дарить часы.

История изучения данного вопроса свои истоки имеет… в Китае!!! Именно мудрые китайцы трактуют подобного рода подарок вполне жестко — даря часы, ты желаешь человеку смерти, причем «ускоренным темпом». Сразу становится как-то не по себе. И уже в нашей стране считается, что подаренные часы отсчитывают время до смерти человека, которому они подарены. Или еще хуже – пока подаренные часы идут – человек продолжает жить. Миленько, не правда ли? Стоит задуматься при выборе такого подарка вашим родственникам и друзьям.

А ведь хорошие часы престижной фирмы, особенно наручные – очень годятся в качестве подарка. И как после этих примет поступать? В канун праздников у нас пухнет голова от одной навязчивой мысли – что подарить? Ведь хочется не только угодить, но и удивить чем-нибудь необычным. А ведь, казалось бы, хорошие часы – как раз то, что в этот момент необходимо. И тут такое – по народной примете ни в коем случае не рекомендуется, а не то…! И приходится летать по различного рода магазинам, сломя голову, напрягая разум одной единственной мыслью – что же подарить? И поневоле задумаешься – какова доля правды в примете, а какова – вымысла. Попробуем не спеша разобраться.

Часы в подарок – это очень здорово, спорить никто не собирается. Вопрос в другом – кому и когда их можно дарить? Муж жене или жена мужу – примета к предстоящему разводу. Парень девушке и наоборот – к расставанию. Вроде как все однозначно и без вариантов. Но ведь и без подобного рода подарков в мире достаточно существует разводов и расставаний. Причина этому явлению всегда банальна – не сошлись характерами. Ведь ни разу никто не сказал – мне подарили часы, поэтому мы разошлись. Не так ли? И ведь масса примеров, когда парень девушке дарит часы, при этом никто не расстается, женятся и живут себе долго и счастливо. Кто помнит старый советский фильм «Девчата»? В нем главные герои серьезно поссорились, не разговаривают друг с другом. Чтобы помириться, Он дарит Ей ЧАСЫ! И все заканчивается хорошо. Может, пример не совсем к месту, все-таки кино. Но тем не менее, сюжет весьма похож на жизнь.

И все-таки, как поступить, если вам в качестве желанного подарка преподнесли часы? Сделать вид, что ничего страшного не произошло, вернуть подарок обратно с невнятными объяснениями про народную примету или же попытать счастья? Но если попытать, то что для этого надо? Согласитесь, делать вид, что ничего не происходит, когда на душе скребут кошки – не каждый сможет. Предлагаем взять на вооружение пару простеньких советов, кстати, тоже из народа.

Совет первый: если вам подарили часы – дайте дарящему в замен символическую сумму денег, достаточно даже 1 рубля. При таком раскладе будет считаться, что часы вы приобрели сами. Смешно? Но ведь на душе сразу становится как-то легче, не так ли?

Совет второй: заранее обговорите подарок в виде часов, подарите нужную сумму денег, юбиляр или любимый человек пускай сам покупает.

Вот так, простенько и со вкусом. И еще один простой совет – будете сильно верить в подобного рода приметы – придется всю жизнь чего-то ждать и бояться. Просто поступайте всегда от чистого сердца, а не по принципу «ситуация того требует», и все будет у вас хорошо.

Вот мы и разобрались с часами как с подарком. Вариантов два: верите в приметы – не искушайте судьбу или правильно ее испытывайте, не верите – ничего не бойтесь и все будет хорошо. Просто, выбирая и даря подарок, старайтесь вложить в это некий положительный смысл. И дарите так, чтобы у человека остался один позитив после вашего презента.

И еще немного приятных мыслей в защиту часов, как вариант для дарения.

Ваш подарок будет всегда, как говорится, под рукой. Точнее, — на руке. Согласитесь, неплохой способ постоянно напоминать о себе.

Солидность любого мужчины будет подчеркнута весьма ярко – строгий костюм, шикарный галстук – который час? – ого, а на руке, плюс ко всему, шикарные часы от серьезной фирмы, подаренные любимой женщиной.

Часы можно дарить, как памятный подарок – по наследству, от поколения к поколению.

Женский стиль тоже будет подчеркнут изяществом часиков, к которым грамотно подобран миленький браслет. И еще один плюс – может, женщины перестанут так часто опаздывать на свидание. Шутка.

Если не жалко денег на гравировку корпуса – это вообще круто. Сто процентов, ваш подарок будет самым лучшим.

Что означают часы в подарок

Независимо от того, суеверны вы или нет, вы наверняка слышали о том, что часы лучше не дарить. Как правило, толкование данного подарка сводится к ассоциациям с разлукой, расставанием. В Китае и вовсе склоняются к мистическому толкованию – якобы, подаренные часы сокращают продолжительность жизни.

Люди слишком много говорят о том, что часы в подарок не принесут нечего хорошего, однако стоит разобраться, так ли это на самом деле, или, может быть, это лишь роковое совпадение, навлекшее немилость на данный вид подарка? К тому же, немаловажен сам факт того, кому именно вы дарите часы.На самом деле, вряд ли причиной ссоры с человеком, который преподнес вам в качестве подарка часы, будет именно этот подарок. Конфликты происходят из-за разногласий, неправильного поведения, плохого настроения, но уж точно не из-за предмета.

Иная примета о часах гласит о противоположном мнении, которое заключается в том, что наручные или настенные подарочные часы приносят удачу. В бизнесе, на работе этот подарок распространен, поскольку он достаточно нейтрален. Часы дарят партнерам по бизнесу, артистам, выдающимся личностям на различных церемониях награждения.

Универсальность данного подарка заключается еще в разнообразии дизайнерских решений, формы, ценовой политики. Их можно подобрать в соответствии со статусом, предпочтениями и возрастом человека, которому вы их дарите.

В череде многочисленных праздников часы являются полезным подарком не только для коллег. Однако испытать на себе всю «прелесть» данного суеверия не хочется никому. Ведь близким людям хочется сделать как можно лучше, забыть о предрассудках и приметах.

К тому же, можно сослаться на тот факт, что любые часы – это не только напоминание об уходящем времени. Может быть сторонники суеверий не любят данный вид подарка и в силу психологических причин, например, из-за напоминания о возрасте.

Часы – это не только полезная вещь, но еще и отличное украшение, как для мужчины, так и для женщины. Тем более сейчас, при таком многообразии отделок. Да и какая женщина не хотела бы получить в дар еще одно украшение?

Очень красиво будут смотреться женские наручные часы с крупным циферблатом и стразами.

Существует поговорка: «если нельзя, но очень хочется – значит, можно». Если вы все же сомневаетесь в безопасности такого подарка, можете попросить у того человека, которому вы решили его подарить, символическую награду (монетку или мелкую купюру). Главное, относиться ко всем суевериям с долей здравого смысла и не впадать в крайности, поскольку, как известно, мысли материальны.

Видео по теме

Распечатать

Что означают часы в подарок

Часы в подарок мужчине

Можно ли преподнести в подарок мужчине часы? Очень многие сегодня задаются подобными вопросами. Чтож, наша обзорная статья призвана прояснить все вопросы на эту тему.

В современном мире существует ряд классических вариантов подарков, которые обычно преподносят мужчинам: галстуки, ремни, портмоне, запонки, рубашки и подобные предметы одежды и аксессуары. Одним из таких наиболее удачных презентов всегда были и остаются наручные часы. Этот необходимый нам всем в повседневной жизни предмет может многое рассказать о своем обладателе. Поэтому при выборе нового «тикающего друга» в качестве подарка своему мужу, приятелю, родственнику или коллеге, учтите несколько ключевых моментов:

  • Кому вы собираетесь преподнести часы;
  • Какой стиль и цветовую гамму предпочитает их будущий обладатель;
  • Любит ли одариваемый классику или современные направления;
  • Стоимость и брендовость данного подарка;
  • Размер и материал самого изделия.

Дарить мужчине часы можно и нужно.  Это так называемый «статусный» подарок, который будет к месту всегда. Практически все мы слышали про суеверия и плохие приметы, связанные с дарением часов, которых к настоящему моменту скопилось уже более десятка на эту тематику (что преподнести часы – к разлуке, ссорам, расставанию, есть даже китайский предрассудок, якобы дарящий желает смерти одариваемому, отсчитывая его последние годы жизни, и прочая подобная околесица). Верить в них также смешно, как и в черных кошек, перебегающих дорогу или в то, что все рыжие люди – колдуны и ведьмы. Потому оставим все суеверия по этому поводу в далеком прошлом, где они и зародились.

Напомним, что суеверия не поддерживаются крупнейшими религиями мира(христианство, ислам). И эксперты уверены, что подобные приметы были выдуманы простыми людьми, сотню лет назад, чтобы «было веселее жить». Те же люди, которые «ощущают» на себе влияние примет и суеверий, попросту сильно самовнушаемы.

Но вернемся к часам как подарку

Достоинств такого подарка как мужские часы множество: во-первых, данный аксессуар не из дешевых, поэтому получивший его человек обязательно оценит по достоинству его стоимость и значимость. Во-вторых, часы стали обязательным предметом нашего гардероба, подчеркивающим статус и стиль своего хозяина. Имеет значение даже, на какой руке их носить. Раньше допускалось только на левой, теперь мода указала место для часов – правое запястье. В-третьих, такой аксессуар многое расскажет о человеке, его носящем. Например, консерваторы любят классический римский циферблат, реалисты – арабские цифры, а современные модники порой предпочитают не иметь ни чисел, ни засечек, а только стрелки.

Для любителей спорта дизайнерами и производителями разработаны целые линейки спортивных часов, в том числе и электронных со встроенными дополнительными опциями (такими как измерение пульса, к примеру). В зависимости от того, кому вы собираетесь сделать столь приятный подарок, определитесь с ценой, брендом и материалами часов. Пластиковые часы с каучуковым ремнем вряд ли оценит ваш начальник, а вот младший брат-подросток крайне обрадуется, ведь такой экземпляр подойдет ему по статусу и молодежному стилю. Если ваш родственник военный, то отличным вариантом станут командирские часы. А если заказать гравировку, то такой презент будет особо дорог его обладателю.

Часы  — это памятная вещь, ведь тот, кому вы ее подарите , будет долгие годы вспоминать с теплотой своего дарителя. Возможно, что они даже станут со временем семейной реликвией, переходящей к младшему поколению. Поэтому забудьте о приметах и предрассудках, а лучше постарайтесь подробнее узнать предпочтения мужчины или женщины, для которого вы отправитесь выбирать отличный подарок – часы.


Смотрите также