Часы как у пескова


Песков назвал «часы за 37 млн руб.» подарком от Татьяны Навки :: Политика :: РБК

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков ответил на вопрос РБК о часах, в которых появился на свадьбе. По его словам, ему их подарила супруга Татьяна Навка на свадьбу. О часах Пескова за 37 млн руб. написал Навальный

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков (Фото: «РИА Новости»)

«Это подарок от Тани [Татьяны Навки]. Действительно, часы очень дорогие. Но стоят они существенно дешевле, чем указывают некоторые товарищи», — подчеркнул Песков, отметив, что подарок был сделан в день свадьбы.

По словам пресс-секретаря президента, Навка купила часы на свои деньги. «А какие — никого не касается», — добавил он. Так Песков прокомментировал заявление оппозиционера Алексея Навального, который обвинил его в «незаконном обогащении». О часах Richard Mille RM 52-01 оппозиционер написал у себя в блоге, приложив фотографию со свадьбы пресс-секретаря президента с Татьяной Навкой. Церемония бракосочетания прошла в Сочи 1 августа.

Фонд борьбы с коррупцией утверждает, что данная серия часов выпущена ограниченным тиражом в 30 штук и стоимость одной штуки составляет $620 тыс., — ответ с такой ценой сотрудники фонда получили от бутика Richard Mille в США на вопрос о стоимости модели часов на фотографии.

«На какие такие источники пресс-секретарь главы государства может приобрести часы стоимостью в четыре своих годовых оклада?» — задается вопросом оппозиционер. В декларации о доходах Пескова за 2014 год в графе «доход» указана цифра 9 184 358 руб., говорится в блоге.

Он также ссылается на закон, согласно которому чиновники, получающие подарки стоимостью выше 3 тыс. руб., обязаны уведомлять о них и сдавать их на хранение. «По новым правилам (с 2014 года) их можно выкупить по рыночной цене, то есть господин Песков все равно должен был уплатить те самые 37 миллионов рублей», — подчеркнул оппозиционер.

При этом Навальный указывает на то, что «Фонд борьбы с коррупцией заприметил часики давно». В качестве подтверждения оппозиционер приложил фото Пескова с дочерью, которое появилось в интернете ранее и на котором пресс-секретарь главы государства заснят в тех же часах, что и на своей свадьбе. Эта фотография появилась в Instagram дочери Пескова Елизаветы 15 недель назад.

Накануне в одном из самых дорогих сочинских отелей «Родина» состоялась свадебная церемония Пескова и олимпийской чемпионки по фигурному катанию Татьяны Навки. ​На мероприятие были приглашены десятки гостей, в том числе и президент Владимир Путин. Приехал ли глава государства в Сочи на праздник, пока не сообщается.

Песков женился в третий раз. От двух предыдущих браков у него родились три сына и дочь. Для Татьяны Навки этот брак стал уже вторым. Вместе с первым мужем — чемпионом мира по фигурному катанию Александром Жулиным — она прожила в США несколько лет, после чего вернулась в Россию, так и не получив американского паспорта. Навка была замужем за Жулиным десять лет, после чего пара объявила о разводе.

Часы чиновника-молодожёна Пескова стоят дороже вашей квартиры

Совет, как говорится, да любовь. Люди нашли друг-друга и к этому у нас вопросов нет. Зато у нас есть вопросы к наручным часам жениха. Всё-таки счастливый молодожён с 1989 года на госслужбе по линии МИДа и законных миллионов нажить никак не мог.

А часы (на правой руке, как у босса!) явно говорят о том, что есть какие-то детали биографии, о которых мы не знаем. Это Richard Mille RM 52-01. Выпущены ограниченным количеством — всего 30 штук.

В интернете цена таких часов разнится от 600 000 евро до 1 400 000 долларов. Мы еще вчера написали письмо в официальный бутик и узнали точную цену.

Фонд борьбы с коррупцией заприметил часики давно:

но вот сейчас со «свадьбы года» так много фото с ними, что мы решили задать вопрос публично.

На какие такие источники пресс-секретарь главы государства может приобрести часы, стоимостью в 4 своих годовых оклада?

http://declarator.org/person/2607/

Подарили?

Не, не получается. Чиновники, получающие подарки стоимостью выше 3000 рублей, обязаны уведомлять о них и сдавать на хранение. По новым правилам (с 2014 года) их можно выкупить по рыночной цене, то есть господин Песков всё равно должен был уплатить те самые 37 миллионов рублей.

То, что мы видим на фотографиях со «свадьбы года» — это не просто свадьба, а просто классический пример «незаконного обогащения». Часы стоимостью с квартиру есть, а легальных доходов на покупку таких часов — нет.

Как тут не вспомнить польского министра транспорта, вынужденного уйти в отставку из-за недекларирования часов, стоивших 5,5 тысяч долларов (то есть в 112 раз меньше, чем у Пескова).

ВАРШАВА, 15 ноя — РИА Новости, Евгений Безека. Министр транспорта Польши Славомир Новак в пятницу ушел в отставку на фоне скандала вокруг его швейцарских часов, которые он не указал в декларации об имуществе, сообщил премьер-министр Дональд Туск.

Польские чиновники обязаны указывать в декларации любое свое имущество, стоимость которого превышает 10 тысяч злотых (около 3,5 тысячи долларов). Новак не указывал в декларациях свои часы, которые стоят, по меньшей мере, 17 тысяч злотых (около 5,5 тысяч долларов). В пятницу прокуратура объявила о готовности предъявить ему обвинение в подаче ложных сведений в декларации и потребовала снятия депутатского иммунитета.

http://ria.ru/world/20131115/9...

Как тут не вспомнить знаменитое высказывание чиновника Пескова о том, что «печень митингующих надо размазывать по асфальту». Конечно, митингуют-то против коррупции, то есть против права таких песковых брать миллионные взятки и покупать на них часы, подходящие больше миллиардеру, а не чиновнику, живущему за счет народа.

Так что это личное. За свои красивые часы Richard Mille Дмитрий Песков и печень вам размажет, и на выборы вас не пустит, и врать будет в телевизоре столько, сколько надо.

PSМы ждем от администрации Президента РФ (сотрудником которой является господин Песков) официальных пояснений относительно источников средств, которые были использованы для приобретения этих часов.

PPSАХАХАХА. Я давно так не смеялся:

- Во время свадьбы Песков понимал, что его будут фотографировать, а карточки потом разлетятся по интернету. Во время подготовки к свадьбе тоже ходило столько слухов, что гостям было что обсудить и над чем посмеяться позже. Вот и в этом случае молодожены решили подшутить. Песков на время одолжил часы у кого-то из своих знакомых, которые присутствовали на торжестве. Попозировал с ними. Мы ждали, что журналисты отреагируют на эту утку. И не ошиблись. На следующий день все стали подсчитывать, сколько стоят часы, и каким образом чиновник мог на свою скромную зарплату приобрести такую роскошь?http://www.mk.ru/social/2015/0...

Часы Пескова

На свадьбе Навки и Пескова на руке последнего были обнаружены часы. Вот они:

Представители оппозиции тут же их опознали -- это Richard Mille RM 52-01, которые выпущены ограниченным тиражом в количестве тридцати штук. Их цена на сегодняшний день составляет 37 миллионов рублей.Откуда у пресс-секретаря Президента России, который даже не сидит на нефти и газе, может быть такое дорогое украшение на руке?Давайте разбираться.Задекларированный доход Пескова находится в открытом доступе. За прошлый год он составил всего девять миллионов. За три последних -- около 35 миллионов:

Судя по официальному доходу, купить такие часы Песков не мог или должен был три года на них работать. Понимая это, оппозиционные деятели тут же предположили, что украшение -- подарок.Если это подарок, возопили они, то по закону он должен быть сдан в государственное хранилище! Раз часы не в госхране, а находятся на руке, то Песков их не сдал или выкупил! А на какие шиши?

Привыкнув к необоснованным визгам либшизы, я не поленилась и проверила сам закон.

Согласно типовому положению, которое определяет правила обращения с подарками, действительно, чиновник обязан сдать подарок, если его стоимость превышает три тысячи рублей. В том случае, если подарок нравится, то его вполне можно выкупить по рыночной стоимости.Одно небольшое «но», которое, как всегда, не заметили: сдаваемый подарок должен быть получен «в связи с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей».То есть, личный подарок, который получен не в связи с исполнением должностных полномочий, сдаваться и выкупаться по закону не должен.Впрочем, на этом всевозможные предположения «борцов с коррупцией» за американские гранты и закончились.

Ради справедливости, давайте послушаем самого Пескова, который объяснил откуда у него такие часы:

«Это подарок от Тани. Действительно, часы очень дорогие. Но стоят они существенно дешевле, чем указывают некоторые товарищи».Казалось бы, всё ясно. Денег на такие часы у Пескова нет, а подарок невесты не должен сдаваться, так как не является подношением, полученным «в связи с должностным положением или исполнением служебных (должностных) обязанностей».Но ухватившиеся за такой жирный повод оппозиционеры не желают сдаваться. Что ж это за Таня такая, которая дарит такие подарки?И тут начинается самое интересное, о чём я и хотела вообще написать.Есть ли у Навки деньги, чтобы дарить жениху такие подарки? Однозначно, они есть.Хотя я и не владею декларацией о доходах Татьяны, ориентировочно подсчитать её доход всё же возможно. Давайте сделаем это вместе.Вот уже много лет Навка участвует в телевизионном проекте «Ледниковый период» на Первом канале. Гонорары звёзд, конечно, во всеуслышание не объявляются, но их порядок оценить можно.

Звезда фигурного катания сопоставимой величины Евгений Плющенко за участие в подобном проекте получил за сезон 1,2 млн. долларов.

Умножив эту сумму на пять сезонов, получим доход Навки только «за телевизор». Кроме того, все эти проекты активно гастролируют по стране, зарабатывая неплохие деньги. Доля гастрольных туров составляет более 60% от прибыли проекта.

Это значит, что получая «за телевизор» миллион долларов в год, Навка имеет столько же или чуть даже больше за гастроли.Не стоит забывать и об обычных показательных выступлениях. Бывшие чемпионы-фигуристы активно гастролируют и сами, вне всяких проектов. Доходы там, скорее всего, скромнее, но тем не менее, они значительны.Татьяна Навка является официальным лицом косметической компании Орифлейм, а также активно участвует в рекламе Garnier.

За точно такую же рекламу той же краски для волос телеведущая Елена Ищеева купила в Москве квартиру. Навке, очевидно, заплатили ещё больше: всё-таки она намного известнее Елены.

Наверняка, у Татьяны есть и другие доходы, о которых я не знаю. Вообще, копаться в чужих деньгах неприлично, поэтому давайте остановимся -- убедились ведь, что на подарок у неё деньги есть? На этом довольно.Очевидно, что несмотря на приличные заработки, Навка не является миллиардером. Часы, которые стоят шестьсот тысяч долларов для неё всё равно -- серьёзная трата.Способна ли курица сделать подарок своему мужчине, стоимостью в треть своего годового заработка? Подарок не функциональный, бесполезный, не улучшающий качество жизни.Конечно же, нет. Курица со своей психологией половой тряпки никогда такого бы не сделала. Она бы просто зажала бабки и задохнулась от злости.На такой подарок способна лишь альфа-самка. Разберёмся, зачем ей это.Олимпийская чемпионка, многократная победительница чемпионатов России, Европы и мира, нацеленная с раннего детства на то, чтобы быть первой. Первой всегда, везде и во всём. И даже в браке и в отношениях.Дмитрий Песков -- фигура очень значимая. Он говорит за Президента России, представляет его перед СМИ. Способна ли Навка при таком мужчине стать «мужнею женой»?Другая была бы счастлива. Но альфа-самка никогда ни под кого не прогнётся. Даже под мужа такого уровня.Подарок Татьяны Дмитрию несёт следующий посыл: ты, дорогой, конечно, крутой мужик, но забитой женой я не буду. Я в состоянии подарить тебе то, что ты сам себе никогда не сможешь позволить. У нас в семье -- две головы, и каждый из нас в нашем союзе -- личность. Если ты хочешь прожить с человеком жизнь, если твои намерения тверды, то нужно сразу расставить всё по своим местам. И Татьяна таким подарком это сделала.Конечно, психологию альфа-самки не понимает Навальный и другие представители либшизы. Логику Навки они никогда не поймут. Что ею двигало, зачем она отвалила такие деньги на совершенно ненужную вещь.Не поймут, потому что они -- мещане. Серость, убожество и ничтожество. Их страшные бабы бродят по Химкинскому лесу, складывают все американские деньги в сейф, обворовывают мужей в предвкушении развода с ними. И живут, засунув свои языки, простите, в задницу, выполняя любые прихоти либерального тирана в доме.У самих оппозиционных мужчинок никогда не было женщины, способной заявить о себе, способной быть личностью. Да и не клюнула бы на них никогда альфа-самка. Удел ничтожеств -- спать с бледными молями, потрёпанными кошками и вытирать об них ноги. Алгоритм поведения альфа-самки им недоступен, потому что их у них никогда не было и не будет.Все эти интернетные визги о часах -- оттуда же. Забитые омеги готовые разорваться напополам, возмущаясь другим менталитетом отношений.И мне их искренне жаль, этих мещан: это ж надо, прожить жизнь с молью или с оппозиционером-козлом, не понимая, что возможен другой формат отношений, когда женщина способна быть равноправным партнёром мужчине, не уступая ему в его «крутизне».На мой взгляд, Навка -- умница. И молодец Песков -- такую женщину отхватил. Даже не знаю, кому из них повезло больше.А как вы добивались равноправия в отношениях? Получилось?
  • «40 лет -- всегда лучше, чем 20», -- считают курицы, чьи задницы начали покрываться целлюлитом ещё в школе. Эту точку зрения разделяют и оладухи,…

Часы Пескова Дмитрия Сергеевича

Песков Дмитрий Сергеевич — российский государственный деятель и дипломат, член государственной думы Российской Федерации, переводчик, заместитель Администрации Президента и пресс-секретарь Владимира Владимировича Путина личность достаточно популярна, известная многим. Хотелось бы коснуться финансовой части вопроса касательно этой личности. Как показывают официальные сметы портала Российской Федерации, в общей стоимости доход Дмитрия Сергеевича за год составляет несколько больше трёх миллионов рублей. В свою очередь, народ беспокоит одна весьма замечательная вещь, которая вызывает множество резонансных вопросов и волнений, связанных с поведением и показом себя людям со стороны Пескова. Дело в том, что на публике, особенно на телевизионных экранах Дмитрий Сергеевич показывается в весьма дорогом облике, это часы «Rolex» за несколько миллионов рублей, недешёвый костюм и прочее. Но самым резонансным моментом является как раз-таки вопрос относительно часов. Ведь как известно, помимо компании «Rolex» государственным деятелем очень любима швейцарская компания по изготовлению часов, которая выпускает свои изделия от лица Ричарда де Милле — американского саентолога и журналиста. Песков покупал и с «охотой» показывал новенькие экземпляры элитных часов публике, однако общественность возбудил тот факт, что Дмитрий Сергеевич заказал лимитированный проект Richard Mille RM 52-01 limited у этой компании, всё бы ничего, но ведь стоимость его составляет 40 000 000 рублей. Не мало, не так ли?

Элементарная арифметика

Напомню, официальная цифра, показывающая доход Дмитрия Сергеевича за год составляет 3 миллиона рублей. Если учитывать тот факт, что Песков не пользуется общественным транспортом (нечего говорить об автомобиле), питается на малое довольствие, живет за счет, предположим, ближайших родственников и друзей, а всё свободное время тратит на кропотливую работу в государственной думе, то в общей сложности ему бы потребовалось более 14 лет такой жизни без отпусков и отдыха (если делать все вычисления относительно его официальных доходов). Предположим, что это так, да вот неувязочка получается, ведь не всю свою рабочую деятельность Дмитрий Сергеевич довольствовался такого типа зарплатой. Многие люди негодуют по этому поводу. Ведь государственный деятель и член Администро правильного распределения государственных финансов и налоговых накоплений становится ребром, возникают множество критических высказываний в сторону политика, в том числе и со стороны общественного деятеля Алексея Навального. В стоимость часов Дмитрий Сергеевича Пескова входят: — более 3600 средних и 6300 минимальных пенсионных выплат; — 1300 средних и 6700 минимальных зарплат; — 50000 пособий, выделенных со стороны государства для ухода за ребёнком. Объяснительные речи Дмитрий Сергеевича Пескова По словам самого виновника всех этих событий, часы были подарены ему невестой в качестве свадебного подарка. А цена и вовсе не соответствует действительной. Часы, по некоторым версиям, были подарены за год до свадьбы молодоженов и на день рождения дочери у Дмитрия Сергеевича Пескова.

Что же представляют из себя эти часы?

Часы из лимитированной коллекции, тиражом всего в 21 экземпляр. При этом каждый проект окупается заказчиком отдельно. Корпус данного изделия изготовлен из уникального сплава, который более чем на 90% состоит из титана, а оставшиеся 10 из алюминия и ванадия.

Череп выполнен из настоящего розового золота. Защищены от ударов часы карбоновыми нанотрубками. Хронограф представляет собой изделие из нано-керамики, устойчивой к механическим повреждением и защищенной от воды.


Смотрите также