Часы mi band 2 как соединить с телефоном


[РЕШЕНО] Как подключить Mi Band 2 к телефону Android

Нынешний век «Тренажерных залов, здорового и активного образа жизни» диктует свои правила. Современные технологии тоже не стоят на месте, изобретая новые устройства, которые максимально облегчают жизнь активного человека. Одним из таких современных устройств является фитнес браслет Xiaomi Mi Band 2. Далее подробное описание того, как подключить Mi Band 2 к телефону Android.

Как подключить фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 2 к телефону Android

Mi Fit – официальное приложение, которое синхронизируется с фитнес-браслетом и отображает все его данные. В программе существует ряд настроек, по которым можно выстроить работу браслета на собственное усмотрение. Найти его возможно 2 способами.

QR код находится в инструкции, которая прилагается к самому фитнес-браслету. В нём содержится ссылка, по которой можно найти нужное приложение.

Для второго варианта будет следующий алгоритм действий.

  1. Открываем приложение Play Market.
  2. Вводим в строку поиска название приложения — Mi Fit.

После того, как нужное приложение найдено, открываем его. Нажимаем «Скачать». Далее программа запрашивает разрешение на использование различных данных. Нажимаем «Принять». После этого идёт процесс скачивания Mi Fit. Когда приложение установлено, следует нажать «Открыть» — «Agree» (принятие лицензионного соглашения) и «Открыть».

Входим в Mi аккаунт

Если аккаунт уже создан, тогда нужно выбрать «Войти» и поднести браслет к телефону, для того чтобы Android определил устройство и синхронизировался с ним. При этом обязательно нужно включить блютуз.

  1. Найти надпись в левом нижнем углу «Create MI Account» и нажать на неё.
  2. В поле «Country/Region» выбрать страну проживания.

Далее можно выбрать 2 варианта регистрации:

  • Через почтовый ящик;
  • По номеру телефона.

Если выбрать последний вариант, тогда в соответствующую строку следует ввести номер телефона и войти в приложение. При регистрации через почтовый ящик продолжить следующие действия.

  1. В поле «Email» ввести электронную почту.
  2. Нажать на выделенную зелёным цветом строку «Create MI Account».
  3. В поле «Enter password» нужно ввести пароль. Он должен состоять из не менее 8 символов (8 – 16), содержать буквы (латинского алфавита) и цифры;
  4. «Re-enter password» — повторить введённый ранее пароль.
  5. В поле «Enter code» нужно вести капчу – код с картинки, изображенный напротив данной строки. При вводе кода следует быть внимательным, так как его нужно отобразить в точности.
  6. Далее нужно нажать строку «Submit», выделенную зеленым цветом — «Сheck your mailbox» и активировать свой аккaунт.
  7. В строку «Email» ввести электронную почту.
  8. В строку «Password» ввести пароль, который был введен ранее при регистрации «Sign in».

Дальше программа предложит ввести личные данные.

  1. Имя.
  2. Пол.
  3. Год и месяц рождения.
  4. Рост.
  5. Вес.

Все вышеперечисленные параметры должны быть правдивыми.

На основе введенных данных программа анализирует информацию считываемую с фитнес-браслета (ведёт подсчёт потраченных калорий, сердцебиения, пульса и т.д.).

После введения всех параметров будет предложено выбрать количество шагов, которые необходимо проходить ежедневно. По умолчанию установлено рекомендуемое количество шагов — 7000.

Включаем блютуз

Следует обязательно включить блютуз на телефоне. С помощью него фитнес-браслет синхронизируется с телефоном и в приложении отображаются все данные, считываемые с его владельца.

Выбираем фитнес-браслет

После установки количества шагов приложение предложит выбрать устройство на выбор:

  • Mi Band 2;
  • Весы;
  • Smart Shoes;
  • Другие.

Выбираем Mi Band 2, теперь начнется синхронизация браслета с телефоном. Его нужно поднести к Андроиду как можно ближе. После того как смартфон найдёт браслет, нужно нажать на кнопку изображённую на браслете и процесс привязки фитнес-трекера будет завершён. После этого можно настроить использование Xiaomi Mi Band 2 на собственное усмотрение. Как правильно выстроить различные настройки можно узнать на сайте Mi-hand.ru

Что делать, если Mi Band 2 не подключается к телефону

Способ 1: Перезапуск BlueTooth

  • Выключить на телефоне блютуз;
  • Войти в приложение Mi Fit. Программа попросит разрешение на подключение и блютуз автоматически включится. Телефон заново синхронизируется с Ми бэндом.

Способ 2: Перезагрузка телефона

Попробуйте перезагрузить телефон.

Способ 3: Остановить Mi Fit

  • Отправить приложение Mi Fit в режим «Сон». Однако данная функция присутствует не на всех телефонах;
  • Или же через настройки его заморозить или остановить.

Способ 4: Отвязка утройства

  • В приложении зайти во вкладку «Профиль»;
  • Нажать на «Mi Band 2»;
  • Внизу поле «Отключить» («Отвязать») – нажать страница с изображением браслета «Отключить»;
  • Нажать на «Добавить устройство» — «Браслет» — «Принять»;
  • Телефон синхронизируется и подключит браслет.

Способ 5: Проверка на подлинность

Убедиться, что браслет настоящий и не является подделкой. Приложение Mi Fit работает только с оригиналами. О том, как отличить оригинал от фейка читайте в нашей рубрике «Ответы».

Способ 6: Зарядка браслета

Зачастую проблема возникает на первоначальном этапе подключения. Фитнес-браслет приходит от производителя полностью разряженным. Поэтому перед началом подключения его необходимо зарядить.

Ответы на популярные вопросы

Не могу зайти в аккаунт в Mi Fit, ошибка авторизации. Что делать?
  1. Выйти из Mi Fit;
  2. Зайти в «Play Market»;
  3. В строке поиска ввести VPN;
  4. Выбрать приложение ThanderVPN;
  5. «Скачать» — «Открыть»;
  6. «Подключить»;
  7. Нажать значок флага;
  8. Выйти;
  9. Зайти в Mi Fit;
  10. Нажать «Войти»;
  11. В правом верхнем углу нажать значок обновления;
  12. «Войти» — Принять все разрешения.
Что делать если Mi band 2 не подключается к телефону через блютуз?
  1. Зайти в настройки BlueTooth;
  2. Удалить браслет из настроек;
  3. Открыть Mi Fit;
  4. Отключить блютуз;
  5. При запросе приложения разрешить включить блютуз – включить;
  6. После того как произойдёт подключение нажать кнопку на дисплее браслета.
Фитнес-браслет не хочет работать после обновления. Что делать?
  1. Зайти в свой аккаунт MI;
  2. В профиле найти браслет;
  3. Отвязать его от профиля;
  4. Удалить профиль браслета;
  5. Войти в приложение Mi Fit и подключить все заново.

Если чётко действовать по всем вышеописанным пунктам, то вопросов о том, как можно подключить свой Mi Band 2 к Андроиду, возникнуть не должно.

Как подключить Mi Band 2 к смартфону на Android или iOS?

Вы не знаете как подключить Mi Band 2? Обычно это происходит из-за неправильной работы подключения. Но не волнуйтесь, это очень простой случай для решения! Теперь позвольте мне показать вам, как с помощью 3-го шага подключить Mi 2 со смартфоном. Xiaomi Mi Band 2 является феноменальным бестселлером не только из-за его дешевой цены, но, что более важно, благодаря внушительному набору умных функций: шагомеру, обнаружению сердечного ритма, монитору сна, записи калорий и т. Д.

Хотя он разработан полностью – функциональный умный механизм для улучшения вашего здоровья, многие пользователи на самом деле не знают, как использовать его в полном объеме. Первая проблема для них? Как подключить Mi Band 2 с их смартфоном. На самом деле, это действительно довольно просто, так что давайте посмотрим, как шаг за шагом подключаем Mi-2 к смартфону.

Шаг 1: Загрузите приложение Mi Fit.

► Пользователи телефонов Android могут искать «Mi Fit» в плей маркете Android-приложений. В то время как пользователи Xiaomi могут искать его на рынке приложений Xiaomi, а пользователи iOS могут получить это приложение из магазина Apple. Кроме того, сканируйте QR-код в руководстве пользователя, чтобы загрузить его на свой телефон.

Как подключить Mi Band 2? Загрузите Mi Fit из GooglePlay или Apple Store)

► Загрузите и установите его на свой телефон. (Мы используем Xiaomi Redmi 4 в качестве примера.)

Шаг 2. Создайте учетную запись Mi и войдите в систему.

► Нажмите значок приложения на своем телефоне, чтобы запустить его. Здесь появится Соглашение пользователя и политика конфиденциальности приложения, просто нажмите «Принять», чтобы подтвердить его. (Вы можете по желанию выбрать «Присоединиться к программе улучшения качества» или нет).

► Нажмите «Войти» на следующем экране. Дальше, если у вас уже есть учетная запись Mi, просто введите данные входа в систему и пароль для входа в систему; в противном случае вам нужно будет создать учетную запись Mi.

► Просто нажмите «Создать учетную запись Mi» в нижней части интерфейса. Выберите свой номер телефона, затем введите свой номер телефона и установите соответствующий пароль в соответствии с правилом. После этого нажмите «Создать учетную запись», чтобы завершить эту процедуру.

► Если вы впервые входите на Mi Fit, система предложит вам заполнить личную информацию. Например «Псевдоним», «Дата рождения», «Пол», «Высота», «Вес», «Цели деятельности» и т. Д. Заполните эти поля, чтобы создать свой профиль.

На призентации Xiaomi представили новый ноутбук Mi Notebook Pro, который победил MacBook Pro, при этом дешевле.

Шаг 3: Mi Fit как подключить MI Band 2?

► Перетащите контекстное меню сверху или снизу (Android сверху, а снизу – на iOS). Нажмите значок Bluetooth, чтобы активировать эту функцию, а затем уберите меню назад.

► Войдите в интерфейс приложения «Профиль» в разделе «Мои устройства», коснитесьопции «Добавить устройство». Появится список категорий устройств, из него выберите «Band», чтобы автоматически начать поиск Band 2. (Удостоверьтесь, что ваш Xiaomi Mi Band 2 достаточно близко).

►Появится диалоговое окно нажмите «Разрешить». После этого нажмите включить, у вас запросит подключние Bluetooth, нажмите разрешить.

► Как только ваш Xiaomi Mi Band 2 обнаружется приложением, на экране телефона появится запрос на подключение. Xiaomi Mi Band 2 также будет вибрировать два раза и отобразит изображение на экране, чтобы вы на нём нажали кнопку. Просто коснитесь его, чтобы завершить процесс сопряжения.

(Как подключить Mi Band 2? Нажмите на него чтобы завершить)

► После того, как ваш телефон и MI Band 2 успешно подключен, подробная информация о Xiaomi Mi Band 2 будет указана на вашем телефоне. Теперь MI Band 2 также будет указана в разделе «Мои устройства».

(Как подключить Mi Band 2? Подключние выполнено, если у вас что-то не получается читайте ниже, о восстановление устройства)

Вот и все, ребята! Вся операция сопряжения выполнена! Довольно легко, не так ли? Теперь вы можете начать использовать свою Xiaomi Mi Band 2 и наслаждаться более умной и здоровой жизнью.

Как сделать сброс Mi Band 2 до заводских настроек?

Xiaomi Mi Band 2 на удивление легкое устройство для использования и эксплуатации. Я уже говорил о том, как подключить Mi Band 2 шаг за шагом в записях выше. Наш опыт работы с устройством, который мы получили, был безупречным. Установка устройства заняла у нас менее 2 минут, чтобы настроить ее после распаковки.

Однако большое количество пользователей жаловалось онлайн о проблемах с подключением, и устройство не реагировало. И даже через месяц или два использования. В этом посте я объясню, как перезагружать Mi Band 2 с помощью Android.

Шаги по восстановлению Mi Band 2 для Android, iOS

Если ваша Xiaomi Mi Band 2 не подключается после распаковки, попробуйте использовать другое Android-устройство. Убедитесь, что вы используете официальное  приложение Mi Fit, загруженное из магазина Google Play. Избегайте использования сопутствующих приложений, если официальное приложение недоступно. Возьмите, к примеру, телефоны Windows, у которых нет официального приложения. В этих сценариях лучше возвращать продукт вместо устранения неполадок. В случае если устройство перестало работать внезапно, следующие шаги могут помочь.

Вариант 1 :

  • Принудительное прекращение «Процесса обмена Bluetooth», выбрав «Настройки»> «Приложения»> «Под управлением приложений».
  • Удалите все данные, которые кэшируются в процессе.
  • Перейдите в настройки BlueTooth и выберите Xiaomi Mi Band 2 и нажмите «Забыть устройство».
  • Повторно откройте приложение Mi Fit и соедините устройство с самого начала.

Вариант 2 :

  • Откажитесь от Mi Band 2 из приложения Mi Fit.
  • Извлеките устройство из настроек Bluetooth вашего телефона, выбрав «Забыть устройство».
  • Удалите файлы кэша или хранилища данных в приложении Mi Fit из меню «Настройки»> «Приложения».
  • Удалите и переустановите приложение из магазина Google Play.

Обратите внимание, что перед тем, как пробовать описанные выше действия, убедитесь, что ваше устройство не подключено с другой учетной записью Ми.

Это может означать, что устройство подключено где-то с другим смартфоном, и сначала вам нужно отключить его от этого устройства. Также выполняйте основные шаги, такие как включение BlueTooth. Попробуйте подключить Xiaomi Mi Band 2 с другим устройством, используя одну и ту же учетную запись Mi.

Если статья «как подключить Mi Band 2» была вам полезна поделитесь ей в социальных сетях.

Привязка нескольких Mi band к телефону

Новая версия Mi band появляется раз в два года и многие фанаты сразу же стремятся заменить старый браслет на новый. Что же делать с «устаревшей» моделью? Положить на полку и забыть или подарить кому-то? Можно ли привязать на один телефон несколько трекеров от Сяоми? Сегодня мы попробуем разобраться в этом вопросе.

Mi Fit

В официальном приложении, которое создано для управления умными часами можно подключить не только фитнес трекер, но и кроссовки или весы. После привязки Ми банд к смартфону в «Профиле» Mi Fit будет отображаться синхронизированное устройство. Если кликнуть по этому пункту, то приложение предложить создать пару, но перед этим напомнит о необходимости отключить браслет перед привязкой нового девайса.

В Ми Фит к одному аккаунту можно подключить только один фитнес трекер Xiaomi. Два, три или 10 браслетов стандартными возможностями никак не соединишь со смартфоном. Однако обходные пути все же есть, о них расскажем дальше.

Gadgetbridge

Эта утилита предназначена для перепрошивки Mi band 2 или 3. В отличие, от стандартного Mi fit, к ней можно привязать несколько браслетов, причем версия совершенно не важна: синхронизация осуществляется со тремя поколениями девайсов.

Для привязки нескольких Ми бэндов нужно просто подключить устройство из главного меню. В случае успешного поиска синхронизированный браслет отобразится на первом экране приложения.

Единственный минус – в программе нет настроек, как в Ми фит. Нельзя выставить формат даты/времени или выставить промежуток для режима «Не беспокоить».

Mi bandage

Софт работает на основе Mi fit, поэтому для привязки браслета к приложению необходимо синхронизировать Xiaomi Mi band 1-3. Подключение осуществляется с помощью иконки поиска в главном окне. Если девайс не будет найден в автоматическом режиме, то можно соединиться по MAC адресу.

Настроек в Mi bandage больше, чем в предыдущей утилите. Кроме того, есть немало крутых опций, например, лог действий – запись всех действий с браслетом.

Mi band Master

Неофициальное приложение для управления браслетами Mi band, которое пользуется спросом. Авторизация осуществляется с помощью Mi fit или системы собственной привязки (на выбор). Что касается подключения нескольких трекеров, то вопрос спорный – в поиске отображается только последний найденный трекер, а запустить поиск заново не получается.

Notify & Fitness

Наверное, самый лучший неофициальный софт для работы с умными браслетами Хиаоми. Можно переключить интерфейс на лайт версию, чтобы скрыть весь функционал. Вкладок очень много, поэтому разобраться в них новичку будет весьма непросто.

Подключить два или более браслетов к программе не получится. Авторизация осуществляется через тот же Mi Fit. Если нажать на пункт «Привязать другой Mi band», то приложение отвяжет старое устройство и даст возможность привязать новое.

Клонирование приложений

Для тех, кто все же хочет привязать несколько трекеров к одному смартфону в официальной программе, есть один рабочий способ – клонирование программ.

Инструкция ниже подойдет для смартфонов на базе Miui, то есть устройств Xiaomi.

Что нужно делать:

  1. Открыть настройки и в группе «Приложения» выбрать пункт «Клонирование».
  2. Найти в списке нужный софт и активировать переключатель.
  3. Для клонирования Mi Fit понадобится сделать копию сервисов Google.
  4. На рабочем столе телефона появится ярлык с новым приложением (он будет выделен желтой иконкой).
  5. Для привязки нескольких браслетов к разным Ми Фит понадобится несколько аккаунтов.
  6. Подключите один аккаунт и один браслет к каждому приложению.

Теперь можно выгружать данные с Mi band 1,2 или 3 на один смартфон, но в разные учетные записи.

Владельцам телефонов от других производителей придется воспользоваться сторонними утилитами для клонирования приложений.

Parallel Space-Multi Accounts

Как подключить Xiaomi Mi Band 2 к телефону - инструкция

Перед тем, как подключить Xiaomi Mi Band 2 к телефону, полностью зарядите браслет. Затем вам потребуется скачать приложение Mi Fit через Play Market.

После установки запускаете программу и принимаете политику конфиденциальности:

Далее если у вас уже есть Mi аккаунт — авторизация пройдет автоматически и вы увидите следующую картину:

Если ранее вы не регистрировались, создаем Mi аккаунт.

При первом запуске предстоит пройти первоначальную настройку:

  1. Вводим свое имя и выбираем пол 
  2. Далее указываем дату рождения и рост 
  3. Указываем вес и задаем цель (например 8000 шагов в сутки) 
  4. Далее выбираем устройство (в данном случае это браслет), после активируется его поиск 
  5. Когда процесс завершится, нужно будет нажать «Поиск Mi Band» 
  6. Когда устройство будет обнаружено — браслет завибрирует и нужно будет нажать на единственную кнопку, расположенную на нем. 

Если устройство не было найдено с первого раза, жмите кнопку Mi Band не вибрирует. Учтите, что при синхронизации телефон и браслет должны находиться как можно ближе друг к другу, тогда проблем не возникнет.

Читайте также:

  • Проверка Xiaomi Mi Band 2 на подлинность


Смотрите также