Часы мужские наручные как носить


Правила ношения мужских часов

Красота — в деталях. Оказывается, сила, мужественность и уверенность в себе — тоже. Представляем вам мини-гид с актуальными советами по носке самых главных мужских аксессуаров, который поможет избежать подчас фатальных (например, при приёме на работу на руководящую должность) ошибок и поможет произвести вашему любимому самое выгодное впечатление — буквально за секунды.

Задача: носить любые, даже самые «статусные» часы без малейшего неудобства

Решение № 1: знай своё место

«Правильное» место для наручных часов определить нетрудно: прямо на запястье, около косточки. Абсолютным дурновкусием считается «неприкрытая» демонстрация часов — их ношение поверх манжеты на рубашке. Следите за тем, чтобы циферблат не смещался — в любую из сторон.

Решение № 2: надёжное крепление

О важности удобного и крепкого ремешка следует сказать отдельно. Отрегулируйте его длину, чтобы он прилегал к запястью, но не вызывал дискомфортных ощущений. Просуньте палец между часами и запястьем — он должен проходить без лишних усилий. Следы от ремешка и фурнитуры на руке — признак того, что вы слишком туго затягиваете ремешок. Также совершенно недопустимо, чтобы часы «свисали» с руки — возможен лишь незначительный сдвиг.

Задача: показать, что вы удачно совмещаете классику и последние тенденции мужской часовой моды

Решение № 1: замкнутый круг

Первым делом обратите внимание на циферблат: сегодня предписания классики не спорят с трендами и совпадают в значении 34-50 мм — таков диаметр идеальной окружности циферблата. Это, кстати, относится, и к женским моделям. Циферблаты размером более 50 мм смотрятся чересчур громоздко, а их обладатели — нелепо и смешно.

Решение № 2: лево руля

Только вам решать, на какой руке следует носить часы. Главное — чтобы они не доставляли вам дискомфорта при повседневных делах. Как видите, мода тут ни при чём. Обычно выбирают «не доминирующую» руку (т.е. правше советуют носить часы на левой), потому что писать годовой отчёт вам точно будет удобнее без лишнего «груза».

Решение № 3: на вкус и цвет

Понравились часы с благородным коричнево-коньячным или стильным синим ремешком? Пресекайте любые мысли по поводу того, что они подойдут только под строго определённые костюмы, рубашки и брюки. Нынешняя мужская мода вариативна. В случае сомнений смотрите — как ни странно — на ноги, а именно — на выбранную вами обувь. Элементы дизайна, цвет и материал модельных ботинок и мокасин подскажут, какие часы будут кстати. Приверженцы спортивного стиля, а значит, кед и кроссовок, могут запросто сочетать их с серебряными и золотыми часами — смокинга такие аксессуары сегодня не требуют. «Стильной повседневности» учитесь у ведущего Первого канала Тимура Соловьёва или чемпиона по фигурному катанию Максима Транькова.

Задача: учесть все «спорные» моменты

Решение № 1: удачная комбинация

На официальные мероприятия надевайте хорошо скроенный костюм и часы из благородных металлов. С модной арены уверенными шагами уходит диктат на обязательную комплектность украшений из металла одного цвета — но это касается только женского дресс-кода. Другими словами, ваша спутница не нарушит негласного регламента, надев серебро, платину и белое золото. Мужчине всё-таки рекомендуется к часам из золота подбирать золотые же запонки.

Решение № 2: быть или не быть

Примите за аксиому тот факт, что хорошие наручные часы должны быть у каждого представителя сильного пола. Это именно та стилевая примета, которая, если можно так выразиться, «финализирует» весь образ: многие психологи и имиджмейкеры сходятся во мнении, что по часам о мужчине можно рассказать больше, чем по его причёске и обуви. Иными словами, лучше не надеть часов вовсе, чем выбрать некачественную дешёвую подделку.

Какие часы SOKOLOV вы бы подарили своему любимому на 23 февраля? Давайте обсудим в комментариях и посмотрим, что победит — золото или серебро?

Может ли женщина носить мужские наручные часы: советы стилиста

В наше время, когда гендерное противостояние закончилось безоговорочной победой феминисток, женщины получили широчайшие возможности для самовыражения, в том числе и используя традиционно мужские аксессуары.

Почему женщины стали носить мужские часы?

Наручные часы – один из важнейших таких аксессуаров. Долгое время их гендерную принадлежность можно было определить с первого взгляда: крупные, массивные, солидные – для мужчин, изящные, небольшого размера – для женщин.

Сегодня множество женщин предпочитает мужские модели, демонстрируя тем самым, что они являются сильными, самостоятельными и самодостаточными личностями

Именно так психологи объясняют этот тренд в часовой моде. И если раньше нередко возникал вопрос, можно ли женщине носить мужские часы, то теперь он звучит иначе: с чем женщинам носить мужские часы? Давайте разберемся.

Женский образ с мужскими часами

Наручные часы во многом утратили свою функциональность, ведь узнать, который час, можно и по смартфону. Часы стали скорее дизайнерским аксессуаром, демонстрирующим вкус, стиль и статус их владельца или владелицы. Для женщин они имеют не меньшее значение, чем другие аксессуары – серьги, кольца, сумка и др., с которыми часы должны гармонично сочетаться.

Женский образ с мужскими часами

Канули в лету времена миниатюрных женских часиков с браслетом, часто больше похожим на ювелирное украшение. Трендом у современных модниц стали массивные механические часы типа мужских овальной или круглой формы, с достаточно большим циферблатом диаметром 38-43 мм и либо кожаным ремешком, либо со стальным, золотым или серебряным браслетом.

Кварцевые дамские часы с бриллиантами, натуральными или искусственными, выглядят сегодня моветоном, особенно у деловых женщин

Бизнес-леди очень часто выбирают именно мужские часы для создания своего имиджа. В сочетании с деловым костюмом такие часы смотрятся абсолютно органично, но при этом не придают их владелице мужеподобность. Наоборот, солидные мужские часы в крупном корпусе работают на контраст, подчеркивая изящество запястья и руки дамы.

(цена по ссылке)

Не только работа

Однако жизнь не сводится только к работе, поэтому неудивительно, что у многих наших современниц имеются не одни часы для работы, а еще и часы для свободного времени, которое они посвящают фитнесу, общению с друзьями, прогулкам и т. п. У молодежи большой популярностью пользуются часы в спортивном стиле с подчеркнуто демократичным дизайном.

Особенно модны так называемые «умные» часы с функциональным циферблатом и дополнительными опциями, которые помогают отслеживать показатели активности владельца.

В «умных» часах, в отличие от сегодняшнего тренда, применяется не механика, а электроника

Для их дизайна характерно использование пластика самых разнообразных расцветок, причем не только матового, но и прозрачного, со светящимся неоновым циферблатом, что придает им оригинальный, а подчас и эпатажный вид.

Женские смарт-часы

Пластиковые часы – прекрасное дополнение любого повседневного образа по принципу контраста стилей. Стилисты рекомендуют дополнить их несколькими браслетами, которые будут оттенять этот аксессуар.

Правила сочетания корпуса часов с другими аксессуарами

Но вернемся к обычным металлическим часам, которые нужно правильно сочетать с другими аксессуарами, прежде всего, браслетами и кольцами. Здесь необходимо выдерживать единство цвета: если корпус часов выполнен из желтого золота, то такими же должны быть кольца и браслеты (исключением является браслет самих часов, где золото может сочетаться с платиной, серебром или сталью). И наоборот, если корпус часов платиновый или серебряный, то и украшения должны быть соответствующего цвета. То же самое относится и к запонкам, которые бизнес-леди, впрочем, носят довольно редко.

Ни в коем случае нельзя надевать наручные часы поверх манжета на рукаве рубашки

Они должны лишь слегка выглядывать из-под него, иначе это будет выглядеть как навязчивая самопрезентация «смотрите-какая-я-крутая». Впрочем, это относится только к правилам дресс-кода, в неформальной обстановке можно не стесняться их демонстрировать подобным образом.

На какой руке носить часы?

Традиционно считается, что носить часы нужно на неактивной руке. У правшей доминирует правая рука, поэтому они обычно носят часы на левой; с левшами все наоборот. Правда, встречаются и исключения: так, президент Путин носит часы на правой руке, будучи правшой, но тут все зависит от личных предпочтений.

На какой руке носить женщине мужские часы

Решайте сами, как вам комфортнее, но не забывайте, что мужские часы все же тяжелее женских и будут создавать дополнительную нагрузку на активную руку.

Как создать образ с мужскими часами

О мужских часах в качестве детали бизнес-стиля мы уже говорили. Поскольку рамки дресс-кода довольно ограничены, то речь может идти только об одежде в деловом стиле. Гораздо больше простора для создания неформального оригинального образа, в котором мужские часы играют не последнюю роль.

Здесь возможны любые эксперименты – все зависит от вашего вкуса и смелости

По мнению стилистов, идеальной цветовой гаммой одежды для часов в платиновом, серебряном или стальном корпусе станут различные оттенки серого и черного. Такой классический ансамбль прекрасно дополнят и лоферы, и шпильки.

Образ с часами в мужском стиле

В повседневной жизни мужские часы будут смотреться еще более пикантно в сочетании с джинсами, майками, джемперами, рубашками и пр., что вписывается в стиль кэжуал.

Для современной моды характерно как раз отсутствие запретов и такая свобода в сочетании совершенно разнородных элементов, какая была немыслима еще полвека назад. Тем не менее, существует разница между контрастом и дисгармонией: контраст подчеркивает достоинства разных элементов, а дисгармония их убивает. Именно так выглядит сочетание нежного, воздушного платья в романтическом стиле с рюшами и подчеркнуто мужских часов или же молодежных в ярком пластиковом корпусе.

Если вы не испытываете склонности к эпатажу, не стоит пускаться в рискованные эксперименты. Всегда есть возможность гармонично вписать мужские часы и в деловой стиль, и в стиль кэжуал.

Как носить наручные часы мужчине

Наручные часы на мужской руке указывают в первую очередь на статус мужчины, уровень его достатка и личный вкус. Поэтому, сегодня данный аксессуар воспринимается не просто, как механизм стрелок и времени, а что-то большое. При этом есть этикет о том, как правильно носить часы. Их недостаточно просто застегнуть на запястье, чтобы все вокруг в вашем лице узнали большого чиновника, директора компании или мастера спорта. Для этого есть свои секреты и тонкости ношения наручных часов, которые мы и раскроем в данной статье.

1. Покупаем хорошие часы.

Исходя из моды, единственным достойным ювелирным украшением для мужчины являются часы. Поэтому экономить на такой покупке не стоит. Мужчине не рекомендуется носить дешевые часы или реплику знаменитого бренда. Этот аксессуар должен быть надёжным и качественным. К тому же, сегодня приобрести мужские часы хорошей сборки вполне реально от 100$ и выше. Загляните на сайт watch5you, и вы сами в этом сможете убедиться.

Ведь сегодня современные производители предлагают самые разные модели для мужчин. Вы можете приобрести в магазине часы на браслете, классические или спортивные, с крупным или маленьким циферблатом. Одним словом, выбор товара просто огромный, что и позволяет выбрать именно свою модель, исходя из своего самоощущения.

Единственная рекомендация: не ведитесь на красивый, но дешёвый товар. Лучше подсобрать денежку, и купить часы уровня достойного вас. Ведь, если для женщины необходимо несколько аксессуаров на руку, то мужчине достаточного одного, но он должен быть дорогим, и стать его гордостью.

Знаменитый дизайнер Армани когда-то произнёс очень хорошую речь: «Не скупитесь на аксессуары, которые определяют внешность мужчины. Ваши часы – это одно из ваших главных приобретений, они многое могут рассказать о вас, как о мужчине».

2. Выбираем модель часов, исходя из вашего стиля.

Если у вас есть определённый стиль одежды, то лучше всего выбирать модель исходя из этого. Например:

  • Классический деловой стиль – ваши часы должны выражать мужскую элегантность, быть изысканными и утончёнными. Для классической модели часов характерными являются: кожаный ремешок, круглый циферблат, корпус без всякого излишества.
  • Спортивный стиль: часы отличаются прочным корпусом из металла самых разных форм и размеров, а сам циферблат оснащается тахометром, таймером, календарем и другими функциями. При этом часы могут быть представлены в разном цвете, а ремешок у них чаще всего резиновый, каучуковый или из текстиля. 
  • Для повседневного ношения идеальным образом подойдут универсальные часы, сочетающие в себе элементы, как спортивной, так и классической модели.

3. Часы следует носить не на доминирующей руке. Во-первых, это неудобно. Во-вторых: когда вы будете здороваться, то есть вероятность того, что можно зацепить руку выступающими элементами.

4. Ремешок на часах не должен сдавливать запястье руки. Идеальное расстояние – это когда между кожей руки и браслетом можно поместить палец. При этом часы должны находиться немного выше кости руки, но не спускаться ниже косточки.

5. Часы можно надеть поверх рубашки только при неофициальной обстановке, во всех остальных случаях – часы должны быть закрыты рукавом.

Хорошего вам выбора и желаем выглядеть всегда стильно.


Смотрите также