Часы с шариками вместо стрелок


Необычные часы

  • AliExpress
  • Часы и таймеры
Начну с предыстории. Озадачился я выбором часов. В силу того, что я слепой, то вариантов было очень мало. Подавляющее большинство собратьев по несчастью пользуются:. 1. Говорящие часы, которые можно купить на рынке за «3 копейки», они имеют противный квакающий голос, и о намерении узнать время будут слышать все окружающие. 2. Механические часы с открывающейся крышкой. Принцип такой: нажал на кнопку, открылась крышка, пощупал стрелки, закрыл крышку. Почти идеально, но есть риск сломать крышку, когда случайно нажмется кнопка. Да и вообще, согласитесь, что слишком много нужно совершить действий для того, чтобы узнать время. Да и эстетика в таких часах зачастую хромает.

Пару лет назад, роясь в сети, я нашел для себя идеальный вариант. Компания «Eone Timepieces» создала совершенно новый подход в определении времени под названием «Bradley», явившийся революционным.

Девайс, которым могут воспользоваться не только незрячие, но и обычные зрячие люди, в том числе и для того, чтобы, например, незаметно посмотреть время на совещании или в тёмном кинотеатре.

Вместо традиционных стрелок, часы Bradley имеют два шарика, которые катаются по желобкам на передней стороне и на торце корпуса, обозначая минуты и часы. Стрелки же находятся внутри корпуса и на своих концах имеют магниты, траектория движения которых совпадает с наружными желобками.

Три года я пользовался оригинальными часами, пока они не сломались. Совсем недавно на просторах aliexpress появилась копия таких часов, которую я успешно заказал. Из Китая в Беларусь шли недели 3.

Находились они в ничем не примечательной коробке, в традиционном пупырчатом пакете.

Плюсы 1. Внешне почти ни чем не отличаются от оригинала. По ощущениям все монолитно и крепко собрано. 2. За пару недель использования продолжают точно идти. 3. Цена в разы меньше. Мне они обошлись со всеми скидками$45. Теперь об отличиях от оригинальных часов и мои личные придирки.

1. В копии задняя крышка (для доступа к батарее) не имеет болтов. Хорошо это или плохо? — время покажет.

2. По ощущениям шарики немного меньше. Что в принципе не критично, скорее дело привычки.

3. Цвет корпуса немного светлее оригинальных, что как по мне вполне допустимо (тем более, когда его не видишь).

4. В оригинальном браслете имеется дополнительная застежка, что как мне кажется придает надежности и труднее случайно открыть браслет. Подводя итог, могу рекомендовать часы. Единственное, неизвестно, насколько долговечным окажется покрытие корпуса, и как долго будет работать механизм?

У продавца в отзывах читал, что их покупают люди без дефектов зрения, из-за оригинальности модели. По мнению окружающих, выглядят они действительно стильно.

Планирую купить +21 Добавить в избранное Обзор понравился +170 +261

STORY — часы с левитирующим шариком вместо стрелки

STORY — это максимально минималистиченые часы, в которых время показывает перемещающийся по деревянному диску металлический шарик. Здесь нет ни делений, ни привычных стрелок. Только дерево, металл и воздух между ними.

Интересной фишкой этих часов является то, что пользователь сам может настроить, что они будут показывать. Так, например, прохождение полного круга можно связать не с привычными нам 12 часами, а, например, с сутками или даже с годом. Получается, что если выставить год, то через месяц шарик процдет одну двенадцатую от целой окружности.

Также можно задать, как целевую точку какой-нибудь дедлайн. Тогда шарик сделает полный оборот ровно ко времени дедлайна. Таким образом все время до заветной даты шарик будет наглядно показывать, сколько времени уже прошло, а сколько осталось.

Кроме того, это все таки не просто дизайн объект, но и настоящие часы. В них строен светодиодный дисплей, который можно оставить включенным, выключенным или аткивируемым по движению.

Ранее авторы проекта уже успешно провели два левитарующих проекта. Это горшочек с растением LYFE со сборами в $328,579. И левитирующая лампочка FLYTE, которая набрала $617,258.

Сейчас на Кистартере  STORY обойдется в $399.

20,418 просмотров всего, 5 просмотров сегодня

Настенные часы с шариками вместо стрелок

Насколько я помню, то на страницах Дизайн Мании еще не было заметок о часах. Теперь мы бы хотели представить вам часы, отличающихся от обычных . Это часы Aspiral , которые были разработаны Will Aspinall and Neil Lambeth. Эта настенные часы имеют абсолютно инновационный дизайн и необычную рабочую систему. Вместо стрелок, дизайнеры использовали два шарика, которые указывают временя в зависимости от их позиций. Эти уникальные настенные часы ручной работы и могут иметь различные базовые проекты. Вы можете выбрать дизайн из заранее разработанных часов или заказать часы с вашим собственным дизайном.

(2 голосов, оценка: 1,00 из 5)

Представлены необычные часы с тремя шариками вместо стрелок

Дизайнер Джозелин Зайгош представила магнитные часы в виде монолита с тремя маленькими металлическими шариками для обозначения секунд, минут и часов. Шарики вращаются по кругу, как звезды вокруг черной дыры.

Вдохновленные грандиозностью черного монолита из знаменитого фильма Стэнли Кубрика «Космическая Одиссея» эти часы украсят интерьер любой комнаты.

«Я хотела добавить в проект поэтическое измерение, потому что для меня поэзия является фундаментальной связью между эстетикой и функциональностью», — рассказала в интервью Зайгош.

Ника Шульц


Смотрите также