Дарят ли на свадьбу часы


Можно ли дарить часы на свадьбу

ZagovorMaga.ru » Приметы » Можно ли подарить часы молодоженам на свадьбу

0

970

Рейтинг статьи

В преддверии праздничного торжества все гости озабочены главным вопросом: что преподнести новобрачным. Кто-то решается приобрести недорогую безделушку, кому-то проще всего дать деньги, чем выбрать подарок, а кто-то задумывается над тем, можно ли дарить часы на свадьбу? Казалось бы, эта вещь всегда пригодится в доме и будет приносить практическую пользу. Но так ли это?

Часы в качестве подарка на свадьбу

Почему дарить на свадьбу часовой механизм нежелательно

Часы — это вечный счетчик времени, поэтому многие люди опасаются примет, которые с ними связаны. Предположительно, поверья о хронометре берут свое начало из Китая, где в древности ходики дарили, чтобы сообщить о похоронах. В Японии настенные или наручные часы имели свое негативное значение – если их кому-то вручали, это было что-то вроде «черной метки». Даритель словно предупреждал: «Жди беды и неприятностей!». Восточные мудрецы тоже относились к часам с осторожностью, считая, что они обладают колдовской силой и способны отнять жизнь у того, кому их подарили.

У славян существуют свои не менее известные поверья. Считается, что подаренные часы могут символизировать отсчет жизни и ее остановку в случае, если ходики вдруг разбились. Часы в подарок на свадьбу могут считаться дурным предзнаменованием, которое способно разрушить семейную жизнь, принести в дом новобрачных раздоры и конфликты. Подаренный хронометр также может:

  • предвещать расставание;
  • «украсть» у кого-то из новобрачных здоровье;
  • привести к изменам в молодой семье;
  • разрушить благополучие и «накликать» финансовые неудачи.

Помимо этого, считается, что, если подарить настенные или наручные ходики молодым, и они остановятся, это может привести к смерти кого-то из новобрачных. Понимая глубину и плохой смысл большинства примет, можно без труда ответить на вопрос, почему нельзя дарить часы на свадьбу.

Может ли жених подарить хронометр невесте, как свадебный подарок

Многие девушки очень любят дорогие украшения, и мужчины не против сделать им приятное. В некоторых случаях они выбирают в подарок колье или изящный браслет, но иногда бывает и так, что будущий супруг желает вручить возлюбленной практичную вещь. Ею могут стать наручные золотые часы, однако, насколько правильным может быть такой выбор?

Часы символизируют расставание

Если верить народным приметам, то дарить часы на свадьбу молодожену не стоит. Как правило, такой презент символизирует расставание, неудачи и трудности в семейной жизни. Особенно опасно, если подаренные ходики вдруг остановились. Это может стать предвестником скорой кончины того, кому сделали этот подарок.

Между тем, как показывает практика, человек, который не верит в суеверия, часто выбирает такой сюрприз, как часы для своей возлюбленной. Известны случаи, когда подаренный аксессуар ломался и останавливался, а супруги продолжали жить счастливо, не задумываясь о знаках и приметах. Верить в суеверия или нет – личное дело каждого, но, если у вас есть хоть малейшие сомнения, лучше выбрать для своей будущей супруги другой подарок.

В каких случаях можно преподнести часы на свадебное торжество

Несмотря на строгий запрет относительно дарения хронометра на свадьбу, существуют некоторые смягчающие факторы. Например, если вы задумали вручить молодым часики, то нужно выбрать долговечный механизм, который практически никогда не выходит из строя. Помимо этого, нужно выбрать парный вариант подарка – то есть, чтобы и жених, и невеста получили одинаковые ходики. Такая вещь, если верить приметам, призвана укрепить отношения между влюбленными и не допустить между ними раздора.

Почему нельзя дарить часы?

#2 Суеверия: Почему нельзя дарить часы?

ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ДАРИТЬ ЧАСЫ

Почему нельзя дарить часы

Что нельзя дарить по народным приметам.

А вот настенные часы нельзя выбирать ни в коем случае, как бы сильно вам они ни нравились. Бытует мнение, что, если они упадут и сломаются, в семье молодоженов начнутся раздоры, несчастные случаи и даже придет в дом смерть. Тот же запрет касается и антиквариата. Несмотря на эстетические составляющие и дороговизну, часы, уже имевшие хозяина, впитывают негативную энергетику, которая способна разрушить жизнь своим новым владельцам.

Что делать, если вам подарили на свадьбу часики

Далеко не все гости, попавшие на праздник, знают приметы и в курсе, можно ли дарить часы на свадьбу. Именно поэтому случается так, что в торжественный день или на годовщину семейной жизни супружеская пара обнаружила среди подарков хронометр. Вы тоже оказались в такой ситуации? Тогда стоит сразу найти выход, чтобы подарок вам не навредил.

Народное поверье гласит, что, если кто-то преподнес вам в дар часы, можно «откупиться» от нечистой силы, которая нередко сопровождает такой подарок. Для этого достаточно дать несколько мелких монет дарителю, и это станет символическим «выкупом». Получится, что вы не получили ходики в дар, а приобрели их по очень низкой цене. После такого забавного ритуала часы не смогут причинить вам вреда и будут служить верой и правдой долгое время.

Можно ли дарить часы на свадьбу

Когда гости приходят на свадьбу, они приносят подарки. Некоторые из них могут стать полезными молодым, а некоторые не приносят никакой пользы. Вот только наши предки создали определенный перечень вещей, которые никогда и не при каких обстоятельствах не следует дарить паре на свадьбе. Первыми в списке всегда есть и будут часы. Довольно часто можно услышать вопрос, можно ли дарить часы на свадьбу, ведь некоторые уверены в том, что могут победить народные предсказания.

Часы на свадьбу в качестве подарка

Суеверие о подарке

Часто можно услышать вопрос о том, почему нельзя дарить часы на свадьбу молодым. Чаще всего, часы принято ассоциировать со временем. Именно время новоиспеченная семейная пара никогда не замечает и наслаждается друг другом. Народные приметы убеждены в том, что такой подарок будет считать время, которое супруги проводят вместе. Кроме этого, они будут забирать у них время, которое они могут провести вместе. Часы способны напомнить о том, что всему есть конец. Звучат такие приметы не так уж и прекрасно, но такими являются суеверия о свадьбе.

Когда семейная пара будет смотреть на этот подарок, они будут понимать, что рано или поздно часы остановятся. Эта остановка может ассоциироваться с тем, что время семейной жизни тоже может остановиться, ведь в этом мире нет ничего вечного. Тем более, что по народным преданиям, мысли человека могут материализоваться. Поэтому следует контролировать поток собственного мышления, чтобы не навлечь неприятности.

Приметы разных стран мира

Дарят ли действительно часы на свадьбу? В первую очередь, приметы о том, что нельзя преподносить в подарок часы молодым, возникли в странах Восточной части Азии. Древние китайцы с опасностью относились к тем предметам, которые измеряют невидимые вещи. Более того, в этой стране есть специальный иероглиф, который символизирует смерть. Как ни странно, но он в точности похож на внешний вид часиков. Когда в Китае дарят часы, это означает, что вам вручили приглашение на похороны. А вот в городах Японии – это знак негативной метки. Если человеку преподносят такой подарок – это знак того, что ему скоро придет конец.

В принципе, такие приметы можно оспорить, ведь никогда нельзя узнать о том, когда именно человек умрет. Это под силу только Господу и небесам, но в странах Азии искренне верят в такие символы.

В славянских странах не рекомендуется дарить часики, ведь они олицетворяют разлуку. Бытует мнение о том, что после торжества обстоятельства могут разлучить вас с виновником этого праздника. Кроме этого, на свадебное торжество не дарятся часики, ведь есть еще 1 негативное значение. По некоторым высказываниям, такие подарки могут способствовать отношениям на стороне.

Как можно обезопасить себя

Первый способ

Если человек желает спасти себя от негативного предсказания, то для этого есть один метод. Заключается он в откупе. Когда вам дарят на свадьбу часы, следует дать за них деньги. Не обязательно выплачивать всю сумму денег. Достаточно дать символическую плату (монету или одну мелкую купюру).

Защититься от негатива подарка можно

Такие действия будут означать, что вы не приняли в дар подарок, а купили его самостоятельно. В итоге, темные силы, которые желают работать против вас, не смогут воздействовать.

Второй способ

Каждый человек решает сам, следует ему верить в суеверия или нет. Если вы желаете преподнести дорогому человеку красивые настенные часы, то не следует себя сдерживать.

Мысленно следует думать о том, что они не отсчитывают время, приближая конец. Важно верить, что они будут считать счастливое время, которое люди проводят вместе. Важно сразу программировать их на положительный исход, и тогда они станут оберегом отношений молодоженов.

Какие подарки лучше дарить на свадьбу

Специалисты в области эзотерики убеждены в том, что можно дарить несколько видов часов.

  1. Интерьерные. Они подходят, как универсальный дар, подходящий в любых ситуациях.
  2. Парные. Такие вещи следует дарить на торжества, чтобы не обижать ни одного из партнеров.

Парные часы специально создаются для того, чтобы сразу угодить и жениху, и невесте. Довольно часто дарят такие презенты на годовщину свадьбы. Считается, что парные дары способны усиливать связь между супругами.

Настенные часы станут отменными помощниками в новом жилье. В большинстве случаев, после свадьбы, молодожены сразу переезжают в свой собственный дом. Они просто нуждаются в том, чтобы им на свадьбу подарили часы, ведь это позволит положить начало новому этапу их совместной жизни. Тем более, что молодожены будут вспомнить вас, когда их взгляд будет падать на стену.

Заключение

Как видно, народные приметы не всегда являются актуальными в современном мире, ведь их начало было положено еще в те времена, когда часы считались экзотикой, и дорогой вещью. В те времена мало, кто мог позволить себе приобрести такой дорогостоящий предмет интерьера. Существует мнение о том, что именно по этой причине часы стали запретным подарком. Если вы не будете верить в плохие приметы, то можно дарить на свадьбу все, что вы пожелаете нужным. Главное, чтобы презент преподносился от чистого сердца и с чистыми намерениями. Тем более, важно выбирать те вещи, которые станут незаменимыми в новой семье.

Почему нельзя дарить часы?#2 Суеверия: Почему нельзя дарить часы?Почему нельзя дарить часыПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ДАРИТЬ ЧАСЫ

Иногда можно встретить людей, которые с удовольствием дарят друг другу такие сувениры. Они даже говорят, что после таких даров их отношения окрепли, и стали более романтичными. Поэтому не следует воспринимать народные приметы, как должное.

Можно ли на свадьбу дарить часы молодым: приметы и суеверия относительно такого подарка

Свадебное торжество оказывается не только радостным праздником, но и стартовой полосой новой жизни для молодоженов. С чистого листа начинается совместное путешествие сквозь годы. Для новобрачных крайне важно вступить на точку отсчета правильно, а сделать это возможно лишь соблюдая традиции. Одним из обычаев свадебного церемониала является дарение подарков молодым.

Именно с помощью подарка поздравляющий человек демонстрирует свое почтение и симпатию к молодоженам. Даритель выражает пожелания долгой и счастливой совместной жизни, наполненной удачей, благополучием и процветанием.

Гости стараются угадать предпочтения новобрачных, выбирают оригинальный и полезный подарок

Сейчас дарят на свадьбу вещи, совмещающие в себе максимум возможностей: красивые, практичные, долговечные. Чаще всего это бытовая техника всяческих категорий. Но по неписаным законам установлен запретный список нежелательных презентов. Первыми в стоп-листе числятся часы.

Подарить невесте на свадьбу часы

История возникновения «часового заговора»

Чтобы понять, можно ли дарить часы на свадьбу молодым, нужно разобраться в причинах негативного отношения к ним. Сформировавшиеся моральные устои уходят корнями во времена Древнего Востока:

  • китайские мудрецы считали, что подаренный хронометр начинает вести счет оставшимся дням на земле и как бы напоминает о приближении смерти;
  • в Японии верили: принять в дар настенные часы, значит получить проклятие;
  • по славянским легендам дареные ходики символизировали обратный отсчет жизни, и в случае поломки их владельца тоже ждала внезапная гибель.

Издавна так и повелось. Так же как настенные, так и наручные часы в качестве подарка олицетворяют собой мрачное и предвещающее беду обстоятельство, которое может перечеркнуть светлое будущее. Семейная пара вместе с часами приобретает разногласия, конфликты и распри.

Считается, что пожалованные несведущими дарителями часы пророчат измены и расставание даже при сильной и взаимной любви

А еще ходики крадут здоровье у того, кому они достались. Кроме всего прочего, часовой механизм, с каждым оборотом стрелки вокруг циферблата, растворяет финансовое благосостояние молодоженов.

Правила и исключения

Казалось бы, вопрос, дарят ли часы в подарок на свадьбу, совершенно отрицателен. Однако существуют исключения из правил. Нужно предварительно изучить способы, как избежать неприятностей и пагубных последствий.

Допустимые варианты дарения часов:

  1. Супруги друг другу. Современные женихи, напрочь отвергающие народные суеверия, часто выбирают в качестве подарка возлюбленной аккуратные и изящные наручные часы. Опытным методом доказано, что это не несет ужасающих разрушений. Случалось, часики ломались, а счастливая чета продолжала жить как ни в чем не бывало. По прошествии длительного времени никакие катаклизмы, измены и скандалы даже не появились на горизонте. А раз ничего плохого не наблюдалось, невеста тоже может подарить суженому стильный и практичный аксессуар. Человек сам для себя выбирает жизненные ориентиры. Верить в народные приметы, передающиеся из уст в уста, или нет, это индивидуальное решение для каждого.
  2. Сдвоенный комплект для новобрачных. В единичных случаях сейчас дарят на свадьбу молодоженам часы. Главное в этом деле выбрать парные модели с прочным, стойким механизмом, который способствует укреплению семейных чувств посредством своей долговечности. Идентичные аксессуары не допустят огорчений и размолвок между любящими сердцами. А долговечная конструкция хронометров, судя по людской молве, закалит связь между супругами и сделает ее устойчивой к внешним ударам судьбы.

А вот такие часики отлично подойдут для невесты в подарок от жениха:

; ; все SL (цены по ссылкам)

Настенные часы не рекомендуется дарить ни под каким предлогом. Люди говорят, такой презент повлечет за собой необратимые печальные последствия. А если они упадут и разобьются, в скором времени последует плачевный результат: семья погрязнет во взаимных упреках, обидах, ссорах. Маленькие пустяковые причины спровоцируют скандал за скандалом. Приметы утверждают, что повысится вероятность несчастных случаев, в дом придут неизлечимые болезни, а следом нежданная гостья-смерть.

Почему нельзя дарить часы антиквариат на свадьбу

Традициями строго настрого запрещено дарить старинные ходики, а также любой антиквариат. Считается, что подержанные вещи пропитались энергетикой бывших хозяев и передают программы злого рока новым владельцам. Хорошо, если эти схемы будут кодировать на успех и благоденствие. Но где вы видели абсолютно счастливых людей? По обыкновению, россияне рождаются для страданий и проводят жизнь в поисках выхода из лабиринта печали. Поэтому вместе с подаренной антикварной вещицей приобретаются накопленные прошлым опытом негативные установки судьбы. Единственно верным рецептом, как избежать уничтожающих событий и разрухи, является решение совсем не дарить ничего недозволенного.

Уважающий себя гость должен позаботиться о подарке, безобидном во всех смыслах

Именно с безопасности начинается комфортное отношение к жизни. Поэтому для молодоженов, начинающих совместную историю с чистой страницы, необходимо дарить только допустимые вещи, приносящие гармонию и радость.

Что делать, если подарили хронометр?

В современном мире люди перестали доверять народным сказаниям и приметам, проверенным временем. Сейчас дарят на свадьбу все, что угодно. Начиная от постельного белья и заканчивая настенными часами. Зачастую поздравляющая персона не подозревает о возможности чудовищной перспективы своего презента.

Подарить часы на свадьбу жениху

Что же делать новобрачным, если подарок из нежелательного списка уже вручен? Отказаться нельзя, это будет нарушением гостеприимства и проявлением неуважения к дарителю. Принять благосклонно тоже не получится, ведь дареная вещь послужит источником несчастий.

Не стоит отчаиваться, выход есть. Нужно обменять опасный дар на монетку небольшого номинала, например, копейку. В таком разе бартер засчитается за покупку, а молодая семья сможет пользоваться этим предметом с удовольствием.

Соединение возлюбленных для путешествия по жизни начинается со свадьбы. Исключительно важно сделать правильно первые шаги по совместной дороге. Знания о том, как выбрать и принять подарки, с легкостью помогут сделать это идеальным.

Можно ли дарить часы на свадьбу

x

Check Also

12.12: как привлечь удачу Несколько раз в год мы переживаем зеркальные даты. Эти дни обладают ...

Как привлечь деньги и удачу силой мысли Каждый человек мечтает достичь материального благополучия и обрести ...

Как приворожить любимого без плохих последствий Далеко не всегда любовь приносит радость и счастье. Зачастую, ...

Всем известно Марсово поле, расположенное в Санкт-Петербурге. Всего четыре века назад это была земля, полностью ...

Чтение мыслей – карточный фокус онлайн. Так возможно или нет чтение мыслей на расстоянии? Давайте ...

Как привлечь деньги и удачу в новогоднюю ночь На рубеже старого и нового года постоянно ...

5 способов приворожения человека Встретить одного единственного, свою настоящую любовь — не просто. Повстречав же, ...

9 действенных приворотов на мужчину Существует множество ситуаций, в которых потребуется узнать, как приворожить парня, ...

Здравствуйте. Меня зовут Саша мне 17 лет. Почти всю мою сознательную жизнь меня тянуло к ...

Как в домашних условиях приворожить парня (с фото и без) Великое чувство в нашей жизни ...

Как привлечь денежную удачу в нужный момент Многим знакомы ситуации, когда прикладываемые к работе усилия ...

Дело было в Болгарии. Русская девушка, дочь советского дипломата, нашла серебряный браслет. Очистила от земли ...

Официальная встреча с автором, посвященная выходу второй книги серии “Иллюзия”, состоится 2го июня в 14.00 ...

Как влюбить в себя парня по фотографии? Обретение любимого человека – мечта любого из нас. ...

Как правильно париться, чтобы привлечь удачу Посещение бани является одной из старинных и самых любимых ...

Как самостоятельно приворожить парня по фотографии Любовный приворот с использованием фотографии парня – эффективный и ...

Как приворожить парня по фото в домашних условиях на расстоянии? Страдания, любовные муки, тоска по ...

Не знаю с чего начать, мои родители живут 33 года вместе, отношение ни куда, скандалы, ...

Как приворожить парня в домашних условиях: на расстоянии и вживую Любовь – самое прекрасное в ...

Как правильно загадывать желания на деньги и удачу, чтобы они сбывались Часто мы загадываем желания, ...

Чувашская РО ВОС провела Республиканский конкурс сочинений среди детей-инвалидов и детей членов ВОС В ноябре ...

Как приворожить парня по фото в домашних условиях Рассмотрим несколько действенных обрядов для приворожения парня ...

Как нарядить елку, чтобы привлечь удачу и деньги От украшения елки можно не только получить ...

Как приворожить парня без последствий в домашних условиях — белая магия Безответная любовь часто толкает ...


Смотрите также