Highstar как настроить часы


Инструкция к будильнику с доской для записей

Уникальный гаджет, способный не только сообщать о текущем времени и выполнять функции будильника, но и передавать рукописные послания всех членов семьи друг другу! Думаете, это невозможно? Тогда вам стоит познакомиться с будильником с доской для записей High Star, который не только разбудит вас утром, покажет время, но и передаст приятное послание от любимых.

Для того чтобы настроить часы, вам потребуется перевернуть их, таким образом, открыв доступ к кнопкам управления, расположенным на дне устройства.

Большая отдельно стоящая черная кнопка позволяет переключаться между режимами для просмотра заданных в них данных: режимом отображения времени, температуры в помещении, года, даты, дня недели, режимом установки времени и двух последовательных будильников, особого сигнала (например, напоминания о дне рождения) и таймера.

Для установки данных любого из параметров вам потребуется выбрать нужный вам параметр при помощи большой черной кнопки, после чего необходимо в течение 5 секунд удерживать нажатой кнопку S (Set) – вторую кнопку слева в ряде из 4-х кнопок, для входа в режим настройки. Мигающие цифры на табло часов являются подтверждением того, что вы вошли в режим настройки.

После этого вы можете приступить непосредственно к установке нужных вам значений, для чего следует воспользоваться кнопками перемотки вверх и вниз, расположенными справа от кнопки S. Как только на экране часов появится нужное вам значение конкретного параметра, например, часов, следует вновь нажать на кнопку S, что позволит сохранить заданное значение и перейти к настройке следующего параметра, в нашем случае минут, которые также замигают на табло часов.

Кнопка М дублирует собой большую черную кнопку, которая со временем в связи с частым использованием может начать работать не совсем корректно. В режиме просмотра времени вам не потребуется переворачивать часы, достаточно будет всего лишь слегка нажать сверху на доску, после чего они своим весом окажут давление на большую черную кнопку, расположенную на дне, и на экране отобразятся все данные: время, температура, год, дата и т.д. Время работы подсветки после нажатия на кнопку около 5 секунд.

Не дайте себе проспать самые важные и интересные события в своей жизни или пропустить важные послания своих близких и любимых! Закажите будильник с доской для записей прямо сейчас!

Часы со светодиодным экраном для напоминаний Highstar model A.

Подписка
  • Магазины Китая
  • BANGGOOD.COM
  • Часы и таймеры
  • Игрушки и подарки
Привет всем, сегодня посмотрим на часы, которые не дадут забыть что-то очень важное, или могут принести много приятных эмоций вашим близким. Сегодня на обзоре часы фирмы Highstar model A. Позволяют посмотреть время, дату, установить будильники, установить напоминание об дне рождения, и таймер. Но в данном случае это не главное. Главное это экран для напоминаний. Если вы в поисках дешевого, но оригинального подарка, вам под кат. Данные часики уже мелькали, и я давно заприметил их, как идею для подарка.А тут как-то проскочил купон на банgoodе. Скидка была что-то порядка 20 % и я понял, что настало время его купить. Заказ был оформлен 13 июля, а приехал в Сибирь 3 августа. Посылка отслеживалась. На выбор на тот момент была только зеленая подсветка, но нам как раз такая и нужна была. Еще в природе существует версия В с USB хабом на 4 порта, но мне оно не надо. Нужны были часики.

Заказ

Часики поставляются в оригинальной коробке с изображением товара.

На обратной стороне информация о возможных модификациях.

Открываем.

Также нам положили инструкцию и маркер.

Вот наш предмет обзора.

Изначально экран заклеен транспортировочной пленкой, что спасает от царапин. С левого бока вход для питания 5V Правда в комплекте блока питания не поставляется. С правого пусто

Вот вид на дисплей

С задней стороны расположены 5 кнопок управления. 4 в ряд и одна над отсеком с батарейками. Эта пятая кнопка обладает резиновым покрытием и одновременно служит ножкой, для часов. Сделано так, чтобы можно было нажатием на часы включить подсветку. Удобно, не надо искать никакую кнопку. Устройство работает как от блока питания, так и от 3-х батареек ААА

Само стоит на резиновых ножках

Естественно, я не смотрел на размеры в описании. Мне казалось часики чуть побольше. Но не критично. Вот размеры 138 x 56 x 116mm

Часы обладают яркой зеленой подсветкой. Но и бонус в том, что ночью она не светит прожектором в глаза. Яркость не регулируется. Часы с постоянно включенным питаем горят всегда и их можно использовать как ночник для детей. Допустим ребенок сам нарисует какого нибудь «зайку» и зайка будет виден и будет сидеть рядом, пока малыш спит. По крайней мере, у нас используются будильник по такой схеме. Если часы питаются от батарейки, то при нажатии на часы загорается подсветка, и часы отображают время. Формат можно выбирать 12 или 24

Далее циклически отображают Температуру в Цельсиях и Фаренгейтах.

Год

Месяц и число

Время будильника 1 Время будильника 2 Время будильника 3

следующий режим напоминания о дне рождения Затем идет таймер.

Вот более крупно фотографии дисплея

Перейдем к написанию напоминаний. Проба пера, так сказать. За почерк простите, А то все по клаве да по клаве, совсем писать разучился. Маркер синего цвета, засыхает за секунды 3. Стирается обратной стороной маркера. Но вообще можно стирать любой мягкой тканью, лишь бы не абразивом, дабы не поцарапать пластик экрана. Так же, думаю, подойдет любой маркер для досок.

При питании от батареек подсветка горит 10 секунд и гаснет. При питании от БП подсветка горит постоянно. Без подсветки информацию считать тоже можно, но неудобно. Настройка данных выполняется при помощи кнопок снизу. Жмем кнопку SET 3 секунды ну и… Хотя, что я вас учу, там как во всех обычных часах. На будильники можно выбрать 1 из 16-ти предустановленных мелодий. Среди которых есть даже «калинка-малинка». Динамик не громкий, весь дом не поднимет. Громкость не настраивается. Можно поставить 3 будильника. Нажатием на часы отключаем будильник. Основная идея в том, чтобы напомнить вам о чем-то важном. Выставили время, написали послание и в нужное время заиграла музыка, включилась подсветка и вы увидели яркое напоминание. Для тех, кто любит посмотреть видеообзор

А для тех кому, лень смотреть видеообзор полностью, можно кратенько посмотреть ролик о том, как работает доска напоминаний в живую.

Вывод: Данные часы понравились своей оригинальностью. Всегда можно оставить приятную записку, или напоминание и это либо принесет пользу, либо порадует близких. Цена для подарка очень даже доступная, а приятных эмоций приносит массу. Еще можно устроить креативный ночник для ребятишек. Радуйте близких и самих себя! Приятных покупок, надеюсь кому-то помог в таком непростом занятии, как выбор подарка. Особенно, когда кажется, что у человека «уже, вроде бы, всё есть»

Дополнительная информация

Я использовал этот купон и он все еще работает. 20DS2017

Планирую купить +15 Добавить в избранное Обзор понравился +29 +44

Оригинальные часы для творческих людей

Чем можно удивить вторую половинку, если уже, казалось бы, все есть? Правильно – оригинальным подарком в виде часов со светодиодной доской для любовных записок! Несмотря на то, что приходилось частенько сталкиваться с подобными вещицами, эти часы произвели на меня действительно приятное впечатление. Нет, это не реклама товара, просто реально удивился, когда при получении заказа проверял товар. Как оказалось, и такие безделушки могут быть полезными и интересными.

Настольные часы Highstar HSD1141 (MEMO BOARD/ALARM CLOCK/4 PORT USB HUBS) я заказывал по просьбе знакомой. Нужен был подарок для жениха, вот и остановилась она на данной модели. Основным преимуществом будильника по сравнению с другими моделями стало наличие функции USB-hub. Другими словами от часов удобно заряжать мобилки и плееры, так что плюсик существенный я вам скажу. Посылку ждать пришлось недолго, но вот приехала она вся помятая, как с поля боя. Благо сам товар не пострадал, так что достаточно было заменить коробку на новую. В комплекте поставки идут сами часы, оргстекло для рисования, инструкция и два специальных маркера. При подключении к USB часы сразу заводятся и начинают радовать глаз – смотрятся просто изумительно.

Для того чтобы разобраться с настройками не нужно сильно мудрить: все манипуляции производятся кнопками расположенными на нижней стороне корпуса. В принципе если у вас когда-нибудь был будильник с термометром и подсветкой, то разберетесь на пару минут. Единственным сюрпризом является то, что кнопка демонстрации режимов на экране расположена не сверху, как все привыкли, а снизу. Это правая передняя ножка! Дама, которая заказывала часы сразу сказала что неудобно постоянно поднимать часы и жать на ножку для того чтобы посмотреть сколько время. Но когда я показал ей что можно просто нажать на корпус сверху и все буде «Ок», она рассмеялась и согласилась. Другими словами все логично и просто.

Если с настройками все сразу понятно, то с основными советами по эксплуатации стоит разобраться подробнее. В первую очередь важно отметить, что даже при работе с питанием от USB не стоит забывать о батарейках. Дело в том, что если свет пропадет или даже просто нужно будет переставить часы, то питание выключится и все настройки сбросятся на заводские. Чтобы этого избежать, достаточно поставить в будильник хорошие щелочные батарейки. Именно щелочные, не солевые! Даже при длительной работе от порта питания нормальные батарейки не потекут и не испортят часы. Следующим важным моментом является подключение будильника к правильному порту. К ноутбуку лучше вообще не подключать, только к встроенному порту USB на материнской плате компьютера. Это логично, ведь если напихать телефонов и плееров и подключить все к порту с недостаточным питанием, то вреда будет больше чем пользы. Хотя флешек можно хоть четыре одновременно вставлять – тянет аж бегом.

Ну и последний совет, когда рисуете на оргстекле, снимайте его с будильника. Так и красивее получится, и писать намного удобнее. Да, и маркером обычным пользоваться не стоит, тут думаю и так понятно почему. Для наглядности нарыл видео по будильнику. Модель та же, только логотип другой – видать штампуют их на одном заводе для разных брендов. В завершении хочу сказать, что будильник стоящий, функциональный, да и довольно приятный на вид. В качестве оригинального подарка «самое то»!

P.s. на Tinydeal часики стоят всего $14, в то время как на других сайта, взять тот же DX к примеру, за них просят от $19. Так что будьте внимательны при выборе, разницы все равно никакой.


Смотрите также