Iwo 2 смарт часы


IWO 2 - хороший смарт-часы с богатым функционалом и доступной стоимостью

IWO 2 - хороший смарт-часы с богатым функционалом и доступной стоимостью

12 июн

Содержание:

1. Комплектация

2. Дизайн

3. Производительность и опыт использования

4. Функционал

5. Где купить?

Умные часы IWO 2 поступили в продажу в 2015 году, но до сих пор продолжают пользоваться популярностью. Они стали достойным продолжением первого поколения смарт-часов, обладающих доступной стоимостью и неплохим функционалом.

Комплектация IWO 2

Комплект поставки содержит в себе лишь все самое необходимое. В него входит подробная инструкция и зарядное устройство, не требующее контактов.

Дизайн

Внешний вид умных часов smart watch IWO 2 заслуживает высшей похвалы. Они смотрятся стильно и станут отличным дополнением вашего образа. Материал изготовления корпуса - алюминий. Разъемов под флешку и СИМ-карту производитель не предусмотрел, как и в оригинальной модели. Но хорошую работу провели не только над дизайном, но и исправлением ошибок, допущенных при разработке первой версии. IWO 2 обзор показал улучшение сменных ремешков, сокращение размеров, появление пульсометра и бесконтактного разъема для зарядки. Дисплей понравится Вам своей насыщенностью и яркостью. Smart watch IWO 2 обзор показал, что на рынке представлен большой выбор ремешков, выполненных из различных материалов, которые можно подобрать под ваш повседневный образ.

Производительность и опыт использования IWO 2

Часы IWO 2 обзор показал, что время включения устройства приятно удивляет. Чип MediaTek обеспечивает высокую производительность модели. По состоянию на текущий момент доступно не так много циферблатов, но можно найти действительно хорошие и уникальные варианты. Девушкам наверняка понравится циферблат с изображением мультяшного персонажа Микки Мауса. Смарт часы IWO 2 обзор показал, что дисплей теперь поддерживает глубокий черный оттенок там, где это действительно необходимо. Циферблат четко выделяется на общем фоне, его можно рассмотреть даже при использовании на ярком солнечном свете.

Главное меню может отображаться в двух вариантах:

  • Классический, когда на дисплее отображается 4 значка;
  • Smart Style, при котором одновременно все значки выводятся на экран. Максимальным размером обладают клавиши, расположенные в центре, а по мере приближения к краям они постепенно уменьшаются.

Smart watch IWO 2 black обзор показал, что стекло выполнено из сапфирового материала, что придает ему хорошие прочностные показатели. На сам дисплей нанесено олеофобное покрытие, благодаря чему палец хорошо скользит по его поверхности и почти не остаются отпечатки пальцев. Матрица IWO smartwatch построена по технологии IPS, способной обеспечить высокую детализацию изображения и максимальные углы обзора.

Отличительной особенностью является клавиша вращения, которая как ни странно играет лишь роль кнопки и не задействуется как вращательный элемент. В smartwatch IWO 2 есть и вторая клавиша, работа которой не отличается от оригинальной модели.

Часы smart watch IWO 2 цена - это первое из многочисленных преимуществ, которыми они обладают. Дизайн повторяет основные концепции смарт-часов Apple, что понравится фанатам яблочной техники. При этом IWO 2 цена в несколько раз ниже.

Умные часы smart watch IWO 2 сопрягаются с Андроид и iOS, но в последнем случае доступен ограниченный функционал. Дисплей лишен воздушной прослойки, что положительно сказалось на качестве картинки и улучшило его чувственность. Габариты корпуса невелики: 42 мм * 35 мм * 10,5, при весе в 40 грамм. Ремешок плотно прилегает к коже и не вызывает раздражения. Надежный замок гарантирует, что они не слетят с руки во время активных занятий спортом.

Функционал IWO 2

Функции IWO 2 очень обширны. Среди основных стоит выделить управление плеером и камерой смартфона, измерение пульса, отслеживание активности и показателей сна. Будильник сработает, даже если смартфон будет отключен. Встряхиванием руки можно ответить на звонок и вывести телефон из спящего режима. Кроме того, IWO 2 характеристики позволяют читать СМСки, набирать телефонный номер, работать с помощью голосового поиска Гугл и Сири, подсчитывать значения на калькуляторе, искать смартфон при помощи технологии удаленного поиска, делать записи на диктофон и многое иное. Устройство пускай и бюджетное, но большинство функций работают отлично. Единственное, что IWO 2 отзывы и обзор дают понять, что некоторые опции работают с небольшой погрешностью.

Где купить? 

Aliexpress 

Экономь на своих покупках вместе с кэшбек от EPN

Похожие новости:

Нам важна Ваша оценка:

0.0/ 10

текущий рейтинг голосов: 0

0.0

Основнная камера:

0.0

Фронтальная камера:

0.0

Звук в наушниках:

0.0

Габариты / вес:

0.0

Производительность:

0.0

Автономность:

0.0

Видео-ускоритель:

0.0

Качество сборки:

Умные часы — Smart Watch IWO 2

Новое поколение смарт часов iwo появилось на российском рынке в 2015 году. Они являются представителями нового класса высококачественных часов, которые относятся к среднему ценному сегменту. По сравнению с другими известными брендами, эти часы не уступают по качеству и стилю, но в отличие от аналогичных моделей стоят значительно дешевле. Рассмотрим подробно, что же собой представляет модель часов smart watch iwo 2.

Обзор Smart Watch IWO 2

С самого начала обратите внимание на то, в каком виде выпускается товар. Часы располагаются в безупречной коробке белого цвета, выполненной очень аккуратно из высококачественного картона. Посередине крышки нанесена надпись серебристыми буквами «Watch». Открывая коробку, вы увидите такую же безупречную отделку внутри.

Часы располагаются в верхней части. Ремешок часов выполнен из высококачественного материала. Он съемный, выпускается из силикона в разных цветах. Цветовая гамма обширная, есть из чего выбрать. Корпус смарт вотч iwo 2 выполнен из высокопрочной нержавеющей стали – алюминия. Во второй части коробки находится комплектация часов. Она полностью минималистична, в комплект часов входят: инструкция на китайском и английском языке и зарядное устройство.

Обратите внимание. Зарядка стала полностью бесконтактной. Заряжается аккумулятор следующим образом – достаточно приложить зарядку к внутреннему корпусу часов, подключить USB-вход от нее и часы начнут получать заряд. Проверить работает зарядное устройство или нет можно по зеленному огоньку. Если он светится, значит все в порядке процесс идет. Заражаются часы smart watch iwo соответственно от ноутбука или компьютера. Чтобы не возникало проблем, мощность заряда не должна быть больше 2 Ампер.

Как зарядить часы в первый раз

Перед первичной зарядкой разряжаем устройство полностью 2-3 раза и ставим на новое подключение. Подключение зарядной части производиться через USB – выход в разъем устройства, а второй конец к ноутбуку или компьютеру и длиться не более 2-3 часов. Проведите несколько циклов до полной разрядки, и смарт часы iwo 2 можно ставить на зарядку как вам будет удобно. Полная батарея заряжается за короткое время, в среднем часы заряжаются за 30-40 минут.

Читайте также:  Копия или оригинал, что выбрать: лучшие копии Apple watch

Обратите внимание. Не стоит оставлять устройство подключенным к сети после полной зарядки батареи. Если гаджетом пользоваться активно, то зарядной батареи хватит на 2-3 дня. Самое большое количество энергии тратиться на GPS. Когда в настройках по умолчанию стоит обновление местоположения «ежеминутно», аккумуляторная батарея будет садиться быстро. Чтобы уменьшить расход рекомендуется установить режим «10 минут».

Также чтобы сохранить расход энергии можно отключить частый обмен голосовыми и смс – оповещениями. То есть, как минимум, настроить, чтобы вам не приходили сообщения от вашего мобильного оператора. Если использовать устройство smart watch iwo2 исключительно по назначению зарядной батареи хватит на 4-5дней.

Меню

После того как часы зарядились, включите их. Для этого нажмите нижнюю кнопку и удержите ее несколько секунд. Система загружается достаточно быстро и включение экрана не заставит себя долго ждать. На отображаемом дисплее можно выбрать любую тему главного экрана. Заставки разнообразные: от мультяшных героев, до строгих классических тем. По сравнению со своей предыдущей версией часов iwo smart watch iwo 1 новая модель выглядит компактнее, но при этом сохранились все функции.

В памяти умных часов смарт вотч iwo 2 имеются два вида отображения: классический состоящий из 4 значков и новый усовершенствованный (который меняется в настройках). Выбираете настройки по своему вкусу, стиль отображения и главного меню. Набором отображаемых иконок можно управлять и двигать при помощи легкого прикосновения пальца.

У часов имеется множество функций, среди которых:

  • журнал вызовов;
  • смс-оповещения о пропущенных вызовах;
  • список контактов;
  • функция отправки и приятия смс;
  • голосовой набор;
  • виброзвонок;
  • диктофон;
  • удаленная камера в режиме фото и видео;
  • синхронизация с плеером смартфона;
  • калькулятор;
  • монитор сна;
  • голосовые оповещения;
  • шагомер;
  • датчик измерения пульса;
  • счетчик подсчета калорий;
  • таймер времени;
  • будильник.
Читайте также:  Asus Zen Watch 3 – характеристика модели

Проведем обзор более подробно некоторых из представленных функций смарт вотч iwo 2.

Отображение времени

Календарь с указанием времени – первое, что вы увидите на дисплее когда включите умные часы iwo 2. Настройка включения производится нажатием удержания кнопки располагающейся на нижней панели в правой части устройства. Тему дисплея можно устанавливать по своему усмотрению. Для этого достаточно нажать иконку и удерживать 2-3 секунды. Картинки можно пролистывать вправо-влево пока не подберете нужный вариант темы отображения времени.

Языковой интерфейс

В заводских настройках телефона установлен по умолчанию английский язык. Если вы хотите поменять его на другой, достаточно в меню выбрать иконку шестеренку и пройти по заданному направлению International/Language. Установите из предложенного списка тот, с которым вам будет комфортно.

Тема главного меню

Часы подразумевают отображение двух стилей. Первый – классический дизайн с 4 иконками. Второй стиль – более современный больше похож на отображение приложений Apple Watch. Чтобы выбрать тот, который вам больше по душе, пройдите в «Настройки», в разделе «Отображение» выберите «Стиль», который хотите установить и проведите активацию нужных вам опций. Дисплей очень яркий и выглядит, как живой, благодаря матрице IPS и жидкокристаллическому покрытию. Экран выполнен из высококачественного материала, по всем техническим параметрам.

Выбор темы

Еще один вариант установки визуального отображения информации. Установить его вы сможете на smart watch iwo по личному предпочтению. Для этого нужно зайти в соответствующий раздел, с одноименным названием и выбрать тот вариант, который вам подходит. В зависимости от собственного вкуса можно выбрать классический стиль или новый усовершенствованный интерфейс с набором программ установленных по своему желанию.

Время

Гаджет может работать автономно, без привязки к смартфону или планшету. Для этого их нужно настроить вручную. Найдите в настройках раздел «Часы», выставите время на данный период. Таким же образом устанавливается дата, в соответствующем разделе. При синхронизаци с мобильным устройством настройка даты и времени происходит автоматически.

Специальные возможности

Комплектация смарт часов iwo 2 имеет возможности осуществления определенных функций посредством жестов. Чтобы их активировать необходимо пройти в специальный раздел в главном меню и выбрать.

Что умеют смарт-часы

Внешнее колесико вращения, находящееся на корпусе смарт часов iwo, является точкой включения и выключения устройства. Передвигать иконки можно при помощи пальца влево-вправо. Нажав на выбранный элемент, выбираете и входите в нужную программу.

Важно. Перед тем как включить гаджет настройте его работу при помощи подключения к своему смартфону. Часы работают на синхронизации с операционными системами: Android (версия 4.3 и выше), и iOS (от 7.0). В первом случае подразумевается полноценное использование, во втором ограниченное.

Устанавливаем приложение

  1. установите специальное приложение и активируйте его.
  2. скачайте программу в Play Market и App Store на свой смартфон;
  3. введите специальный QR-код и активируйте его;
  4. регистрация в приложении установит для вас личный вход на свою странницу в аккаунте;
  5. включите bluetooth на вашем смартфоне или планшете;
  6. найдите в списке доступных устройств часов bluetooth и синхронизируйте ваш смартфон с ним.

Настройка умных часов будет завершена, ими можно пользоваться.

Преимущество использования

Возможность синхронизировать устройство с ОС на платформе Android и iOS. Умные часы smart watch iwo 2 будут работать синхронно при помощи смартфона или планшета через bluetooth.

Конструкция корпуса выполнена из высокопрочной нержавеющей стали, методом холодной штамповки, что значительно превосходит обычный металл, так как материал менее подвержен коррозии и трещинам.

Ремешок часов можно подобрать под любой вкус и настроение. Материал для изготовления — высокопрочный силикон с двойной защитой и фиксацией – не даст упасть часам с запястья, и надежно будет держаться длительное время.

Зарядное устройство – беспроводное. Достаточно поднести аккумулятор к часам, и он при помощи магнита будет зафиксирован в нужном положении.

Видеообзор

Умные часы Smart Watch Iwo 2: внешний вид, характеристики, инструкция по синхронизации

Китайские компании известны своими умениями копировать дизайн устройств известных брендов. Умные часы Smart Watch Iwo 2 стильные и функциональные, и очень похожи на фирменный аналог Apple Watch, но стоят на порядок дешевле. Наручный аксессуар предусматривает возможность заменять браслет, что очень удобно при ношении с одеждой разной стилистики. Достаточно заменить ремешок на часах, чтобы подчеркнуть соответствующий имидж владельца.

Описание внешнего вида устройства

Обзор умного девайса по привлекательной цене (купить можно за 5500-6000 рублей) логично начать с упаковки и комплектации. Часы Iwo поставляются в симпатичной белой коробке с надписью серебристом цвете «Watch», в которой нет ничего лишнего. Безупречность упаковки внушает доверие.

В коробке находятся:

  • умный аксессуар на ремешке;
  • зарядное устройство (магнитное);
  • инструкция.

Стиль и безупречность внешнего оформления поддерживается достойной сборкой и функционалом.

Технические спецификации и основной функционал

В архитектурной основе Smart Watch Iwo 2 лежит процессор MediaTek MTK2502C. Что касается памяти, то здесь следующие характеристики: оперативки и флеш-памяти по 128 Мб. Также предусмотрено расширение встроенной памяти за счет дополнительной карты памяти до 32 Гб.

Важно! Корпус устройства выполнен из высокопрочного сплава на основе алюминия. Производителем заявлена влагозащита устройства.

Дисплей часов IPS диагональю 1.54 дюйма и разрешением 320*320 пикселей. Поверх экрана установлено защитное сапфировое стекло с антибликовым покрытием. Связь осуществляется через адаптер Bluetooth 4.0. Устройство оборудовано встроенным микрофоном и диктофоном. Автономность работы обеспечивается аккумулятором на 350 мАч.

Устройство помимо хронометража времени оснащено следующим функционалом:

  • звонки, уведомления о звонках и смс;
  • уведомления от различных программ — мессенджеров;
  • пульсометр;
  • шагомер;
  • таймер сна;
  • контроль длительности нахождения в сидячем положении;
  • подсчет калорий;
  • аудио и видео плеер;
  • будильник;
  • календарь;
  • секундомер;
  • калькулятор;
  • режим поиска синхронизированных устройств;
  • Siri — режим.

Часы Smart Watch Iwo 2 синхронизируются со смартфонами на Андроид системах, начиная с версии 4.3 и выше, а также устройствами Apple (смартфонами,  iPad и iPod) на iOS от 7-й версии прошивки.

Настройка синхронизации: основные шаги

После включения часов посредством кнопки, стилизованной под заводное колесико, происходит загрузка системы устройства. На дисплее практически мгновенно отображается заставка. Можно настроить один из 2-х видов отображения меню: классический или «яблочный». В классическом варианте SWITCH-переключения предлагается последовательное перелистывание экранов с иконками режимов. Вторая разновидность отличается множеством собранных на одной странице ярлыков.

Также предусмотрен выбор из нескольких заставок и вариантов отображения циферблата.

Управление устройством осуществляется посредством свайпов.

Алгоритм связи со смартфоном следующий.

  1. Нужно в смарт часах открыть QR код, нажав на соответствующую иконку в меню, и при помощи смартфона сканировать.
  2. Система смартфона предложит на выбор несколько приложений. Следует выбрать Smart Device и установить его на смартфон.
  3. Включить режим Bluetooth на обоих устройствах.
  4. Найти в списке доступных по Bluetooth часы Watch Iwo 2 и синхронизировать смартфон с часами.

Совет! Больше подробных сведений об интересных функциях рассматриваемого умного наручного аксессуара можно узнать из видео.

Судя по отзывам владельцев часов Smart Watch Iwo 2, девайс удобен и надежен в использовании:

  • стабильно выполняет функции напоминаний и уведомлений;
  • великолепно смотрятся на запястье;
  • помогает сделать нехитрые вычисления;
  • позволяет записать важный разговор, слушать музыку и многое другое.

В недостатках отмечается ограниченность функций в работе с гаджетами на iOS, малый для активного использования уровень запаса аккумулятора (7-8 часов).

Smart watch IWO 2 – самый точный аналог apple watch, SmartFamily - официальный дистрибьютор IWO 2

Smart watch IWO 2 — обновленная версия 2017 года известных в узких кругах часов IWO 2. Вообще модель IWO выпускалась, как «близнец» известного «яблочного» бренда, и IWO 2 поколения 2017 года – самый точный аналог популярного во всем мире бренда. Внешняя схожесть IWO2 с Apple watch – 1:1. Smart watch IWO 2 имеют размеры корпуса: 42х35х10,5 мм. Девайс имеет сменный браслет, что позволяет, докупив дополнительные ремешки к превосходным умным часам, использовать их под разный стиль одежды.

Кстати, последнюю версию этой модели — IWO 4 смотрите на нашем сайте тут.

Watch IWO 2 — описание

Часы IWO 2 обладают безупречным внешним видом. И это действительно так! Корпус гаджета выполнен из высококачественного сплава, с нанесенным стойким покрытием. Дисплей smart watch имеет IPS матрицу, с разрешением 320х320 пикселей, что считается очень хорошо для современных смарт часов. Сам дисплей выполнен из сапфирового стекла с нанесенным олеофобным покрытием.

Как и часы «известного бренда», ИВО 2 оснащены полностью бесконтактной зарядкой, что выделяет эту модель смарт часов от множества других. Также, часы имеют фирменное «яблочное» отображение меню приложений. Есть возможность выбора варианта отображения меню.

Часы smart watch IWO 2 наделены пульсометром, а также всеми остальными функциями умных часов. Сим карта и камера в гаджете – не предусмотрены. Часы IWO 2, одинаково четко синхронизируются как с Android, так и с IOS устройствами (iphone).

Smart watch IWO 2 — характеристики

Процессор: MediaTek MTK2502C
Память: RAM (опер-я) 128Мб + ROM (внутр-я) 128Мб. Поддержка карты памяти до 32 Гб TF
Матрица дисплея: 1.54 ” IPS HD 320*320 пикселей.
Материалы дисплея: Сапфировое стекло с олеофобным покрытием.
Связь: Bluetooth 4.0; телефонная связь через Bluetooth
sim-карта: не предусмотрено
Камера: не предусмотрено
Языки: Мультиязычные (русский — да)
Фитнес-трекер: пульсометр, таймер сна, шагомер, подсчет калорий, сидячий режим
Поддержка: Аудио, видео: MP3, MP4, AVI. Фото: PNG, JPG
Функции: Звонки; уведомления о звонках, смс, от приложений; интернет; музыкальный, видео плеер; будильник; антипотеря и др.
Батарея: 350 мАч Li-pol аккумулятор
Совместимость с ОС: Android (полноценно), IOS (полноценно)


Смотрите также