Как бросить курить в течение часа


Как бросить курить в течение часа

Вы здесь Сегодня бросить курить пытаются очень многие. Борьба с курением выходит на первый план. Как же бросить курить раз и навсегда? Для начала попробуйте с утра не курить хотя бы один час. Получилось? Значит всё не так уж безнадёжно. Теперь найдем стимул не курить ещё один час. Для этого курящей женщине можно позвонить подруге и поболтать с ней по телефону, выкинув перед этим все сигареты в унитаз. В беседе можно упомянуть о вреде курения и поспорить с подругой на эту тему. Мужчине можно просто подслушивать этот весьма интересный диалог, что тоже даст положительный эффект. Вот вам и второй час без сигареты. По окончании разговора в унитаз выкинуть ключи от квартиры, что даст вам возможность провести без сигарет ещё несколько часов. Итак, половину дня мы уже не курим. Подумайте, зачем закуривать остаток дня, если вы уже не курили столько времени. Похвалите себя за это. Сам себя не похвалишь.... А если серьёзно, то бросить курить в течении часа реально только людям с большой силой воли. А бросить курить на один час - это первый шаг к тренировке этой самой воли. Брось сигарету, БРОСЬ! Для тех, кто не может справиться с пагубной привычкой ни за день, ни за два, есть и другие эффективные способы бросить курить. Главное, захотеть.

Как бросить курить за один день?

Месяц назад сотрудники Центра Аллена Карра провели мастер-класс «Как бросить курить легко и с удовольствием за один день» в одной нефтяной компании. Мероприятие получилось интересным, люди испытали восторг от полученной информации и поблагодарили специалистов центра. Только позже возникла небольшая проблема: руководство компании не поверило в то, что возможно бросить курить за один день.

Почему так сложно поверить, что бросить курить за такой короткий срок самому возможно? Ведь это доказали миллионы людей! На это есть одна причина: люди, которые много раз пытались самостоятельно бросить курить и терпели поражение, убедились на собственном опыте, что это трудно. В это поверили даже те, кто не курили. Некурящие стали свидетелями мучительных попыток тех, кто пытался бросить курить самостоятельно.

Миф о том, что это очень сложно, поддерживается и официальной медициной, которая твердит, что отвыкание от сигарет — болезненный процесс, поэтому ни в коем случае нельзя бросать резко.

Давайте вместе попробуем разобраться, почему считается, что бросить курить сложно, а в действительности это возможно всего за один день. Для этого важно понять, как работает зависимость и что делает процесс отказа от курения сложным и мучительным.

Как бросить курить за один день самому?

Как бросить курить за один день — с чего начать?

Большинство людей закуривают сигареты по молодости. Это неудивительно, поскольку курение ассоциируется со зрелостью. Юноши и девушки пробуют первые сигареты из-за любопытства и интереса. На первый взгляд кажется, что это выбор человека. Возможно. Но спросите себя о том, кто создает любопытство и интерес. Верно! Другие люди вокруг, те, кто уже курят. Добавьте к этому рекламу и маркетинг, проплаченную рекламу в фильмах, компьютерных играх и станет ясно, что выбора не было никакого.

Молодые люди убеждены, что это баловство, и при этом они даже не подозревают, что подсели на никотин — главный элемент традиционной или электронной сигареты, наркотик, который вызывает быструю зависимость. В первые годы курения состояние здоровья не пугает молодых людей и не останавливает их, и они продолжают курить.

Только когда курящие взрослеют, к ним приходит понимание того, что надо бросить эту «вредную привычку». Только у них не получается. После бесчисленных попыток у них формируется устойчивое мнение, что бросить курить крайне сложно.

Важно понять: люди начинают курить только потому, что есть 3 фактора:

  1. табачная индустрия;
  2. другие курящие люди вокруг;
  3. наркотик (никотин).

Учитывая перечисленные факторы, с уверенностью можно сказать, что это не выбор. Поэтому бесполезно и неправильно себя винить. Самобичевание забирает уверенность в себе и создает дискомфорт. Если человек курит, то это не вина, а беда!

Наркотическая зависимость включает 2 аспекта: физический (когда тело отвыкает от наркотика) и психологический (мысли, эмоции, поведение, ассоциации).

Никотин — быстрый наркотик, который разрушается и выводится из организма уже на третий день. А отвыкание от него не создает физической боли. Каждое утро курящий не чувствует боли, как не чувствует и «ломки», когда летит в самолете. Вы, возможно, знаете людей, которые курят иногда. Но почему они не жалуются на физические ломки? Потому что их нет!

Трудность отказа от курения создает психологический аспект. А то, что чувствуют и думают люди о курении, — их отношение к сигарете: за долгие годы она стала другом, наградой и угощением. Она помогает отдохнуть с чашкой кофе или бокалом вина, что, по мнению любителей сигарет, снимает стресс в сложные минуты жизни. Конечно, люди знают о рисках и опасностях курения, но это не помогает бросить курить. Потому что риски и возможные диагнозы — отдаленная перспектива, а к тому моменту курящие надеются бросить.

Важно: причина страданий тех, кто бросает, — не физическая «ломка», а неудовлетворенность, чувство лишения, невозможность покурить. Люди, которые бросают курить на месяц, девять месяцев или 10 лет, а потом закуривают снова, — доказательство этого. В списке болезней ВОЗ код никотиновой зависимости начинается с буквы F, которая относит болезнь к разряду психологических. Соответственно, решать проблему нужно исключительно на психологическом уровне.

Бросать курить надо сразу!

Какие существуют методы, чтобы бросить курить за один день самому?

  • НЗТ.

    Что предлагают курящим фармацевты и врачи? Правильно. Тот же наркотик, который и создал проблему, — никотин. Никотиновые жвачки, пластыри, спреи, ингаляторы, в том числе электронные сигареты. Метод, где предполагается использование никотиносодержащих продуктов, называется НЗТ, или никотинзаместительная терапия. Хотя по факту ничего не заменяется, поскольку в этих «продуктах» содержится тот же наркотик!

  • Заменители никотина.

    Людям предлагают заменители никотина — например, цитизин, который содержится в таблетках «Табекс». Цитизин — алкалоид, действующий на те же рецепторы, что и никотин. Исследования британского медицинского университета Кокрейн говорят о малой эффективности НЗТ и заменителей никотина, которая не превышает 7 % в течение года. Это значит, что 93 человека из 100 снова закуривают. Эту же цифру подтвердил научно-исследовательский институт им. Блохина в Москве. Низкий результат озвученных только что методов не удивляет, поскольку они не решают проблему в голове курящего.

    Психотропные препараты «Зибан» и «Чампикс» представляют серьезную опасность, поскольку среди побочных эффектов присутствуют в прямом смысле страшные: потеря сознания, депрессии и самоубийства.

  • Методы, которые используют эффект плацебо.

    Перечисляем: бесполезные травы, иглоукалывание, сигареты Захарова, настойки, кодирование. К слову, последнее запрещено в США и Европе.

    Ключевая проблема — это то, что курящему кажется, что сигарета доставляет удовольствие. Поэтому неважно, какой традиционный метод используют люди, — бросающему человеку в любом случае приходится бороться с соблазном и желанием покурить. Поэтому в народе считается, что главное в борьбе с курением — сила воли.

    Чем дольше человек не курит, тем сложнее бороться с собой. «От разлуки любовь горячее», как говорят в народе. Через некоторое время, когда сила воли оказывается на исходе, люди, как правило, срываются.

    Речь не о том, что сила воли — это плохо. Идея в том, что это трудный способ бросить курить. Неважно, какой традиционный метод использует человек, ведь это в любом случае подразумевает тренировку силы воли. Кроме того, при использовании этих методов желание курить не исчезает, а ведь это единственное условие для достижения успеха!

Бросьте курить за 1 день и живите свободно, без зависимости!

Преимущества отказа от курения за один день по методу Аллена Карра

Метод Аллена Карра стал популярным в 50 странах. Благодаря ему бросили курить свыше 30 миллионов человек, в том числе таких знаменитых, как Ольга Шелест, Эштон Кутчер, Ричард Бренсон. Причина популярности одна: он прекрасно работает. Метод Аллена Карра без таблеток и побочных эффектов (вроде набора веса) помогает человеку избавиться от необходимости и желания продолжать курить. Работа с подготовленными терапевтами в Центре Аллена Карра дает максимальный эффект, где процент успеха составляет более 90 % в течение трех месяцев.

Этот метод не акцентирует внимание на негативных аспектах курения, ведь курящие знают о них! Во время шестичасового курса внимание слушателей концентрируется только на том, почему человек продолжает курить и как эти причины устранить.

На курсе «Легкий Способ бросить курить» мы используем простой и понятный язык, чтобы объяснить сложные вопросы. Благодаря этому уже через 6 часов участники мечтают о том, чтобы побыстрее выкурить последнюю сигарету!

Возможно Вас также заинтересуют следующие материалы:

Подпишитесь на бесплатную рассылку Центра Аллена Карра, чтобы узнать, как бросить курить, отказаться от использования электронных сигарет, вейпов, употребления насвая и снюса!

Как бросить курить в течение часа

Меня зовут Сюзан Хепберн. Я - гипнотерапевт. Более 20 лет я помогаю людям избавиться от курения. Я помогу вам легко и эффективно бросить эту вредную привычку. После сеанса вы будете чувствовать себя счастливым и жизнерадостным. И, конечно, особенно оттого, что вы стали некурящим. Польза отказа от курения станет очевидной в течение следующих 2-3-х недель. Меня часто спрашивают, когда лучше всего бросить курить. Удачный момент— это время лучшее для вас, а не когда кто-то другой пытается вас убедить, например, семья, медицинский персонал. Самая главная причина для того, чтобы бросить курить, это здоровье и только здоровье, потому что в России от курения умирает почти 500 тысяч человек в год. Громадное количество! Так что курение действительно убивает, и оно может убить вас. Вот почему вы решили стать некурящим.

Иришечка Ерехова

25/03/15

Фильм, за который могли бы дать Оскар Ди

Леонардо Ди Каприо предстанет перед вами в комедии с черным юмором Волк с Уолт-стрит, смотреть онлайн которую могут все любители подобного жанра, а также поклонники самого Леонардо. Этот фильм был весьма радушно встречен кинокритиками и прессой, более того он целых пять раз был номинирован на «Оскар» - лучшую награду для любого творения кинематографа. Но что в нем такого занимательного? Ответьте на этот вопрос сами. Начните фильм Волк с Уолл-стрит смотреть онлайн прямо сейчас. Итак, герой кино – Джордан Белфорд. Он – настоящий брокер, мастер своего дело, который реализует способности в процветающем инвестиционном банке. Однако в один прекрасный, вернее ужасный момент, банк разорился из-за внезапного краха индекса Доу-Джонса. Супруга Джордана посоветовала ему пойти в одно мелкое заведение, занимающееся акциями.

Герой фильма онлайн Волк с Уолт-стрит hd решает прислушаться к мнению жены и идет работать в новую контору. Благодаря своей настойчивости и умению находить со всеми общий язык Джордан начинает добиваться успеха. Вскоре он знакомится с человеком, вместе с которым радостно открывает собственную фирму под названием «Стрэттон Оукмонт». Кроме всего прочего наш герой активно ведет разгульный образ жизни – употре---ет наркотики, вступает в беспорядочные сексуальные связи и идет во все тяжкие, в общем говоря. Но однажды его фирменными махинациями и пикантным поведением начинает всерьез интересоваться Федеральное бюро расследований. О том, сумеем ли выкрутиться из этой ситуации главный персонаж, вы узнаете, если начнете комедию Волк с Уолт-стрит смотреть hd качестве прямо сейчас.

Как бросить курить в течение часа

10.09.2010

Сегодня бросить курить пытаются очень многие. Борьба с курением выходит на первый план. Как же бросить курить раз и навсегда? Для начала попробуйте с утра не курить хотя бы один час. Получилось? Значит всё не так уж безнадёжно. Теперь найдем стимул не курить ещё один час. Для этого курящей женщине можно позвонить подруге и поболтать с ней по телефону, выкинув перед этим все сигареты в унитаз. В беседе можно упомянуть о вреде курения и поспорить с подругой на эту тему. Мужчине можно просто подслушивать этот весьма интересный диалог, что тоже даст положительный эффект. Вот вам и второй час без сигареты. По окончании разговора в унитаз выкинуть ключи от квартиры, что даст вам возможность провести без сигарет ещё несколько часов. Итак, половину дня мы уже не курим. Подумайте, зачем закуривать остаток дня, если вы уже не курили столько времени. Похвалите себя за это. Сам себя не похвалишь… А если серьёзно, то бросить курить в течении часа реально только людям с большой силой воли. А бросить курить на один час — это первый шаг к тренировке этой самой воли. Брось сигарету, БРОСЬ!Для тех, кто не может справиться с пагубной привычкой ни за день, ни за два, есть и другие эффективные способы бросить курить. Главное, захотеть.


Смотрите также