Как дарить часы правильно


Почему нельзя дарить часы, и как правильно делать такие подарки

  • Заявление: «Теперь мы вместе каждую секунду каждого последующего дня».

Это действительно правда. Согласно социальному опросу, 84% мужчин именно так и считают. По их мнению, это очень практичный подарок, в котором нуждаются все. Тем более, чем плох счет времени?

  • Он дарит таким образом время женщине.

Многие девушки жалуются на нехватку времени, уделяемую им. Подарив часы, мужчины как бы извиняются за подобный промах с надеждой «понять и любить их такими какими они есть».

  • Мужчина хочет помочь девушке справляться со своим временем.

Многие девушки просто страдают от постоянных опозданий на свидание. До определенного момента это выглядит очень мило. Но увы, если девушка опаздывает на важное ей собеседование, которое может решить несколько будущих лет ее жизни, это отнюдь не мило. Мужская половина абсолютно с этим согласна, и в такой способ пытается помочь.

В случае, если девушка абсолютно без ума от новинок моды, часы – прекрасный подарок и аксессуар. Современный look сложно представить без каких-либо часов. Если мужчина понимает ваши увлечения – подобный подарок не должен вас огорчить.

Какую вещь вы будете носить каждый день и каждую минуту своего рабочего/учебного времени? Это часы. Не только девушкам хочется, чтобы о них вспоминали и думали…так и мужчины…Часы – прекрасное напоминание о том, что пора позвонить любимому.

Как правильно дарить часы

Все люди делятся на две категории: одни в приметы верят, другие – наотрез отказываются. Кто-то символично воспринимает знаки, а кто-то не обращает на них внимание. Приметы и суеверия касаются различных областей нашей жизни, в том числе и правил преподношения подарков.Традиция исключения часов как подарка используется на Востоке. У местного населения принято считать, что подаренные часы рассматриваются как мистический аксессуар в негативном аспекте. Их негласные законы относятся с неприятием к содержанию часов в доме как таковых. В некоторых квартирах специально останавливают часы, чтобы они не отсчитывали время.Сложно дать таким суевериям объективную здравую оценку. Ведь удачно подобранные часы, как для домашнего использования, так и для ношения на руке или в кармане, напротив, подчеркивают особое отношение дарящего. При выборе аксессуара в качестве подарка, мы стараемся учесть все пожелания будущего владельца часов, подбираем хронометр с учетом образа жизни, стиля и вкусовых предпочтений виновника торжества.Преподношение хороших наручных часов, например, Naviforce в качестве презента также является разумным шагом, направленным на укрепление деловых или личных взаимоотношений. В этом случае важна как стоимость, так и технические характеристики изделия, к выбору которых нужно подходить особо тщательно.Если Вы решили остановить свой выбор на подарке в виде часов, на день рождения или, например, свадьбу, - просто обыграйте ситуацию. Это стоит сделать в том случае, когда человек принимающий подарок, суеверен. Попросите за презент монетку или какую-нибудь мелочь взамен. Таким образом, Вы не подарите часы, а «продадите» их. Подбирая электронные часы в качестве подарка, поищите модели с календарем и прочими необходимыми функциями: будильник, таймер и т.п. Так, можно преподнести календарь со встроенной функцией часов, что само по себе уже изменяет направленность презента.Часами, как подарком, можно выразить свою любовь и сердечную дружбу. Символизировать это можно подобрав механическую модель. Равномерное тиканье часов символизирует биение сердца; ремешок, плотно облегающий запястье в районе пульса, говорит о желании вечно находиться рядом с дорогим человеком. Такой подарок в виде наручных часов не только не вызовет суеверных подозрений, а наоборот - расскажет об искренних чувствах к объекту дарения.

Перейти к списку новостей Продолжить

Можно ли дарить часы

Королевская марка часов

Поиск подарка на День Рождения или на Юбилей - это целая эпопея, которая требует огромных усилий и затрат времени. Среди большого выбора нужных и ненужных вещей потеряться очень несложно. А можно ли дарить часы на День Рождения или любой другой праздник? Кто-то, не задумываясь, покупает этот практичный и красивый аксессуар, а кто-то с сожалением отказывается от него из-за примет и суеверий. Действительно, к вопросу покупки такого подарка следует подходить индивидуально. Если именинник не верит в плохие приметы и стереотипы, дарить часы однозначно можно. Но если человек слишком суеверен, носит несколько булавок на одежде и верит в могущественную силу чёрных кошек, дарить часы ему точно не стоит. Своим подарком на ДР вы можете вызвать у него сбой системы и вместо ожидаемой благодарности получить шквал неприятных слов.

Так дарят ли часы?

Самые распространённые приметы и суеверия

Часы в подарок - смерть для китайца

Уж так исторически сложилось, что дарить наручные часы, впрочем как и настенные, считается плохим знаком. Данное суеверие пришло к нам из древнего Китая. Причиной негативного отношения к этому предмету является то, что слово «часы» на древнекитайском языке пишется почти как слово «смерть». Страшно, не правда ли? Вот и древним китайцам это пришлось не по нраву. В самурайскую эпоху китайцы вообще превзошли сами себя - часы в подарок стали считать негласным приглашением на личное погребение. В Японии часы дарили врагам, которым желали поскорей перейти в мир иной.

У нас в стране данное суеверие прижилось, и обросло различными дополнениями. Существует такое мнение, что подаренные часы сокращают жизнь человеку. Так же считают, что подаренные своей половинке часы обязательно приведут к скорой разлуке. Если верить этому утверждению, то можно подарить часики неприятному коллеге либо надоедливому ухажёру. А вдруг подействует?

Как правильно человеку дарить часы?

Получил - оплати

Как показывает практика, приметы сбываются там, где в них верят. Так как часы действительно очень хороший и практичный подарок, была придумана одна сильная примета, которая снимает все негативные суеверия. Если именинник получает часы в подарок, ему нужно всего лишь отдать за них взамен небольшую денежную плату. Тогда подарок чудесным образом трансформируется в покупку, а все приметы немедленно прекратят действовать.

Неизменный атрибут делового человека

Невзирая на большое количество запретов, и негативных убеждений, в сфере бизнеса часы известных марок являются превосходным подарком. Этот предмет символизирует время, которое так дорого для каждого делового и успешного человека. В кругу богатых и успешных такие подарки делают очень часто, и это никаким образом не влияет на жизнь и карьеру именинника.

Часам в подарок - быть

Верить или не верить в плохие приметы - это личное дело каждого. Но стоит задуматься, если бы все суеверия работали, все мы давно бы уже стали жертвами их действия. А часы это действительно нужный и красивый атрибут современного человека, поэтому дарить их однозначно можно. Если всё же вы слегка остерегаетесь - попросите именинника отдать вам мелкую купюру за этот предмет, как-будто он у вас его купил. Очень важно чтобы презент был сделан от чистого сердца и с добрыми помыслами. Тогда всё точно будет хорошо!

Специально для сайта DRya.ru ©Копирование статьи запрещено!

Копирование материалов сайта запрещено!

  • Информация о сайте
  • Прислать поздравление

Есть вопрос? [email protected]

Дизайн и вёрсткаalekseevich.ru

Поздравления с Днём Рождения на DRya.ru, © 2016 - 2018


Смотрите также