Как на часах casio перевести время


Как перевести стрелки на часах Casio Edifice?

Современные Касио снабжены удобной функцией автоматической синхронизации электронного блока и механического. Но что делать, если у вас хронографы без такой полезной функции? Как перевести стрелки на часах Касио? С такой проблемой сталкиваются почти все, ведь со временем они могут отставать на несколько минут. Описанная в инструкции от производителя, последовательность действий, поможет вам:

  • Нажмите левую нижнюю клавишу 6 раз для переведения в режим настройки аналоговых показателей. Кстати, если вы нажмете эту кнопку 1 раз – включится режим секундомера, 2 раза – записная книжка, 3 раза – таймер, 4 раза – включение звуковых сигналов, 5 раз – мировое время.
  • После того, как часы выставлены в режим регулировки аналогового времени, необходимо нажать и держать несколько секунд верхнюю клавишу, расположенную слева. Сколько держать эту клавишу? Ответ – пока на экране останутся только показания часов и минут. Иногда на старых моделях после нажатия той кнопки начинают мигать показатели. Это также является знаком того, что настройка началась.

О том, как на часах Casio перевести время многие задумываются при переездах и путешествиях. Ведь в другом временном поясе гораздо удобнее иметь актуальное время. Но вот незадача, инструкци оказалась дома, а вам необходимо сделать быструю регулировку. В таком случае выберите подходящий вариант.

Как перевести часы на часах Casio с быстрым вращением стрелки

Посмотрите, как настроить Adidas Led Watch.

Быстрое вращение стрелок достигается нажатием левой клавиши одновременно с правой нижней кнопкой. Минутная стрелка будет двигаться по кругу, а как только займет необходимое вам положение, нажмите любую клавишу и она остановится на выбранном промежутке.

Как переводить часы Касио методом медленного вращения стрелок

Чтобы настроить хронографы более точно, а именно произвести регулировку времени с шагом 20 секунд, рекомендуем один раз нажать правую нижнюю клавишу. Теперь вы можете выставить минутную стрелку как можно точнее.

Итак, теперь вы знаете, как перевести часы Касио, не забудьте поделиться этой полезной информацией с друзьями в соц. сетях. Возможно, у них тоже имеется такая проблема.

Часы CASIO

  • Банки
  • Кредиты
  • Страхование
  • Финансы
  • Форекс и биржа

Как настроить аналоговое время на часах CASIO? Как выставить стрелки на часах CASIO?

Не совпадает время на цифровом дисплее и стрелках в часах CASIO?

Если на ваших часах CASIO стрелки на дисплее показывают не то время что на цифровом дисплее, то делаем следующее, как правило, на всех моделях часов CASIO это делается почти одинаково. Нажимаем левую нижнюю кнопочку «MODE» несколько раз, пока на цифровом дисплее не будет отображаться надпись «H-SET» или «H-S» это и есть режим аналогового времени, после этого нажимаем левую верхнюю кнопочку «ADJAST» и удерживаем ее несколько секунд до звукового сигнала. Далее нажимаем и удерживаем правую нижнюю кнопку «FORWARD» и у нас должна начать крутиться минутная стрелка, если крутить стрелки нужно продолжительное время сделайте следующее, при зажатой нижней правой кнопки зажмите еще и верхнюю правую кнопку «REVERSE» и отпустите все кнопки, стрелку продолжат вращаться до нажатия нижней правой кнопки.  Надеюсь, у Вас все получится, удачи.

Если на Ваших часах CASIO не нашлось режима с надписью «H-SET» или «H-S» то скорее всего Вам надо проделать следующее:

Значение аналогового времени часов автоматически синхронизируется со значением цифрового. Однако если Вы замечаете какие-либо неточности в работе часов, проделайте следующее:

  • В Режиме Текущего Времени нажимайте и удерживайте кнопку “D, (правая нижняя)” в течение 3-х секунд до появления индикатора “Sub” в нижней части дисплея.
  • Проверьте положение стрелки скорости – она должна указывать на значение 50, то есть находиться в положении 9-ти часов. Если этого не происходит, нажмите кнопку “D, (правая нижняя)” для перемещения стрелки в нужное положение.
  • После этого нажмите кнопку “С, (левая нижняя)”.
  • Проверьте положение стрелок часов и минут – они должны находиться в положении 12-ти часов. Если этого не происходит, нажимайте кнопки “D, (правая нижняя)” и “В, (правая верхняя)”для перемещения стрелок в нужное положение.
  • После этого нажмите кнопку “А, (левая верхняя)” для возврата к дисплею текущего времени.
  • Часовая и минутная стрелки при этом должны перейти в положения значения текущего времени, а стрелка скорости – в положение 0.
  • Нажатие кнопки “С, (левая нижняя)” на данном этапе вернет Вас к установкам пункта 2.

Есть еще некоторые модели Часов CASIO в которых надо произвести калибровку стрелок, это как правило, относиться к часам серии EDIFICE в этом случае ищите инструкцию к Вашим часам здесь и внимательно читайте инструкции или пишите нам через обратную связь, мы постараемся помочь.

Similar articles:

число в проценты — как перевести число в процент? — 2 ответа

Как перевести деньги с МТС

Как перевести деньги с теле2 на теле2

Какую сумму можно перевести с карты на карту Сбербанка в сутки

Как перевести деньги с карты Сбербанка на телефон другого абонента

Установка времени в часах ProTrek PRG-240 / Casio 3246

Чтобы настроить время на ваших часах Casio ProTrek PRG-240 нужно вначале ознакомиться с названиями кнопок [смотри буквенные обозначения на картинке]. Только тогда вы сможете правильно понимать дальнейшие действия.

Советуем изучить инструкцию к модулю Casio 3246

Как бы вам не хотелось, но инструкция действительно поможет решить проблемы с настройкой. Важно понимать логику действий.

Установка времени и даты

  1. В Режиме Текущего Времени нажимайте и удерживайте кнопку “ Е” до того, как начнет мигать индикация кода города Вашего текущего местоположения. До появления индикации кода города на дисплее появляется индикация “SET Hold”, удерживайте кнопку в нажатом состоянии, пока не пропадет данная индикация, и появится индикация когда города.
  2. Для выбора города Вашего текущего местоположения используйте кнопки “А” и “ С”.
  3. Нажимайте кнопку “D” для перехода из разряда в разряд в следующей последовательности: Код города – Режим Летнего Времени (DST) – 12/24 часовой формат представления времени – Секунды – Часы – Минуты – Год – Месяц – Число – Включение/Выключение звука кнопок – Режим изменения продолжительности подсветки – Режим Сохранения Заряда Элемента Питания – Единицы Измерения Температуры/Высоты/Давления – Код города. 
  4. Если вы выбрали для коррекции секунды (изображение секунд мигает), нажмите кнопку “ А” для сброса значения счетчика секунд в 00. Если вы нажмете кнопку “ А” при значении счетчика секунд между 30 и 59, то значение счетчика установится в 00 и 1 прибавится к счетчику минут, если значение счетчика секунд будет между 00 и 29, то изменение счетчика минут не произойдет.
  5. Для изменения значений минут и т.д. используйте кнопку “ А” для увеличения и кнопку “ С” для уменьшения выбранного значения. День недели устанавливается автоматически в соответствии с датой.  Значение даты может быть установлено в диапазоне от 1 января 2001 года до 31 декабря 2099 года. Для выбора кода города используйте кнопки “ А” и “ С”.
  6. Для переключения 12/24 часового формата представления времени нажимайте кнопку “ А”. При выбранном 12-ти часовом формате представления времени индикатор “ Р” обозначает значение времени после полудня.
  7. По окончании установок дважды нажмите кнопку “ Е”.

Так и не смогли настроить? Спрашивайте на форуме ProTrek →


Смотрите также