Как на часах сменить ремешок


Как поменять ремешок на ваших часах

Ремешок - это важная часть наручных часов. От ремешка зависит внешний вид часов, а также то, как они сидят на запястье и насколько органично дополняют ваш образ.

Ремешок - это важная часть наручных часов. От ремешка зависит внешний вид часов, а также то, как они сидят на запястье и насколько органично дополняют ваш образ. Ремешки на всех моделях наших часов можно легко поменять. Благодаря нашему ассортименту тщательно подобранных ремешков вы можете менять облик ваших часов в соответствии с вашим стилем, настроением и личными предпочтениями. Благодаря широкому разнообразию стильных ремешков из NATO и элегантных кожаных ремешков вы сможете создавать часы уникального дизайна для любого дня и на любой случай. Чтобы узнать, как поменять ремешок на часах Daniel Wellington, посмотрите видеоролики внизу.

МИЛАНСКИЙ НА КОЖАНЫЙ

Инструмент, который используется в видео, находится в нижней части корпуса часов. Для регулирования размера можно также использовать аналогичный маленький предмет.

Как заменить пряжку

Как снять старую пряжку и установить новую с помощью шпилькосъемника?

При самостоятельной установке аксессуаров на часы риск случайной поломки лежит на покупателе и не является причиной для замены!

 1. Сначала повернуть ремешок набок, шпилькосъемником надавить на штифт через отверстие. Осторожно освободить пряжку, отодвинув ее в сторону. Если на боковой пряжке отверстия нет, вставить раздвоенный конец инструмента между часовым ремешком и пряжкой и надавить на них в сторону ремешка так, чтобы конец штифта выскользнул из отверстия.

  

2. Потянуть за пряжку в сторону, чтобы второй конец штифта выскользнул из паза. Убрать штифт. Если петля ремешка очень узкая, и штифт после снятия пряжки не выпал сам, нужно его подтолкнуть сверху и, поймав за высунувшуюся часть, вытащить самостоятельно. Потянув в сторону, убрать язычок пряжки.

     

3. Теперь в обратном порядке нужно собрать новую застежку. Расположить штырь, продеть через петлю ремешка штифт, вставить один конец штифта в нижнее отверстие пряжки. Раздвоенным концом шпилькоснимателя надавить на зазубрины на штифте и аккуратно подвести его под пряжку до полного совпадения с отверстием, штифт при этом встанет на место.

  

Каковы особенности замены застежки на застежку-бабочку?

При замене застежки на застежку-бабочку может понадобиться часовая отвертка, так как неподвижная часть застежки иногда крепится не шпилькой, а небольшой втулкой с резьбой. Свободный конец ремешка фиксируется  в скобке застежки при помощи некоторого подобия шурупа (не всегда). Штырь застежки при этом должен попасть в нужное отверстие ремешка, чтобы обеспечить комфортное его прилежание к запястью.

При самостоятельной установке аксессуаров на часы риск случайной поломки лежит на покупателе и не является причиной для замены!

В статье использованы материалы интернет-магазина компании The Watch Prince

Как поменять ремешок на часах

Те, кто носит часы на кожаном ремешке, знают, что такие ремешки со временем приходят в негодность, и тогда приходится покупать новый ремешок и обращаться к мастеру, чтобы его заменить. В этой статье мы рассмотрим самостоятельный способ замены ремешка для часов.

Недавно я столкнулся с тем, что мой кожаный ремешок на часах в очередной раз порвался. Минимальная его стоимость в магазинах оказалась 600 рублей. Такая цена меня не устроила, поэтому я уточнил размер своего ремешка и решил поискать его в Китае через Алиэкспресс и на сайте Авито.  На обоих сайтах я смог найти гораздо более выгодные варианты. В итоге решил остановиться на предложении из Авито — цена была лучше (10 ремешков продавалась всего за 300 рублей) и не надо ждать доставки.

Итак, я за 300 рублей купил около десятка отличных ремешков. Некоторые оказались немного потертыми, некоторые совершенно новыми. Какие-то пришлось немного подклеить, но слава богу у меня оказались руки, и я справился.

Руки пригодились мне и в дальнейшем, ведь я решил не обращаться в часовую мастерскую, а заменить ремешок самостоятельно.

Для снятия ремешка, необходимо отжать шпильку. Обычно рекомендуется использовать специальный шпилькосъёмник, но вот досада, у меня его почему-то не оказалось в кармане, и я обошелся обычной тонкой отверткой. Чтобы снять шпильку крепления ремешка, достаточно надавить в нужное место. Давить надо на специальный уступ в шпильке (не на первый, а на следующий, иначе просто будет перемещаться втулка). Затем надо поменять ремень на новый и установить обратно. Аналогичным образом меняется замочек на ремешке.

Даже если вы сейчас что-то не понимаете, я уверен, если вы попробуете, то у Вас обязательно получится. В итоге, сложнее всего было попасть шпилькой обратно в отверстие, но это также оказалось вполне выполнимо. Если у вас остались вопросы, то вы можете поискать дополнительную информацию в сети, но на самом деле сделать это проще, чем объяснить, поэтому обязательно попробуйте.

В итоге, я всего за 300 рублей получил себе ремешки для часов на несколько лет вперед, а также освоил полезный навык, который мне обязательно пригодится в будущем.

Кстати, некоторые любят менять ремешки на своих часах регулярно, надевая их под цвет обуви, или под настроение. В таких случаях вам обязательно надо уметь снимать и ставить шпильку обратно.

Как поменять ремешок на часах - Женский информационный журнал

Менять кожаные ремешки для часов – не только гарантия смены стиля. При необходимости, изношенные и старые легко превращается на новые, надежные и прочные после нескольких простых манипуляций.

Часы, как автомобиль и бумажник является статусной вещью. Затертые детали, пусть из самой дорогой кожи – недопустимы. Но что делать, если сами часы представляют ценность, как память о чем-то или как знак отличия.

Техника замены ремешков для наручных часов своими руками, предложенная в этой статье, станет отличным вариантом. Она не только подарит ценной вещи вторую жизнь, но и позволит придать новый облик аксессуару. Освоив правильную последовательность действий, Вы легко сможете подбирать цвет или фактуру в тон к одежде или другим деталям, создавая разные образы, сохранив главное.

Необходимые инструменты и оборудование

Для того чтобы провести замену ремешка потребуется совсем немного:

  • Купить кожаный ремешок для часов.
  • Мягкая материя для предохранения циферблата от царапин.
  • Рабочая плоская поверхность (стол).
  • Шпилькосъемник. Если его нет, воспользоваться можно обычной иглой или маленькой отверткой.
  • Достаточное освещение рабочей поверхности.

Как снять старый ремешок

Аксессуар с деталями, требующими замены, необходимо расположить циферблатом вниз на рабочей поверхности, предварительно застелив ее мягкой тканью. Не следует пренебрегать этим, поскольку царапины на циферблате своими руками исправить уже не получится.

У большинства моделей ремешок на месте удерживает шпилька. Она представляет собой цилиндр, оснащенный пружинящими штырьками с двух сторон. Их вставляют в пазы, расположенные на корпусе часов, и таким образом закрепляют ремешок.

Шпилькосъемник имеет на одном конце раздвоение (вилочку) – «ласточкин хвост». Для того чтобы снять кожаную деталь необходимо вставить эту вилку между ушком корпуса и ремешком так, чтобы шпилька оказалась в вилочке. Теперь остается только использовать шпилькоприемник в качестве рычага. Он сдавит пружинку внутри, и штырек с одно конца освободится.

Проделываем такую же операцию со второй стороной часов. Следует аккуратно вынуть шпильки из старого ремешка и отложить. Они понадобятся для второй части работы по замене браслета.

Как установить новый ремешок

Именно на этом этапе понадобится новая деталь. Приобрести кожаные ремешки для часов Вы сможете в интернет магазине correa.com.ua. Подробный каталог предлагает мужские и женские модели в большом ассортименте.

Чтобы установить новые кожаные браслеты для часов придется проделать такую же точно процедуру как при снятии, только в обратном порядке.

Стоит отметить, что зачастую купленные браслеты уже оснащены шпильками. Перед установкой следует убедиться, что они подойдут для корпуса так же, как и старые. Если это не так, просто вытащите новые и замените их на те, что были ранее.

Корпус часов держат циферблатом от себя. Ушки для крепления располагаются при этом вверху и внизу с обеих сторон. Теперь необходимо взять половинку браслета и вставить шпильку одним концом в паз на корпусе. Обычно это нижнее ушко. Шпилькосъемник пригодится для того, чтобы придавить пружинящий штырек, который уже вставлен в паз. Цилиндр сожмется и войдет вторым концом в необходимое отверстие. Остается только проделать те же манипуляции со второй стороной часов и половинкой ремешка.

О том, что шпилька надежно зафиксировалась в пазах, Вам должен подсказать характерный щелчок. Остается только еще раз убедиться в прочности крепления, слегка потянув или покачав браслет.


Смотрите также