Как настроить часы g50


Как установить дату и время на детских умных часах с GPS | MYKID

Если ваши детские часы показывают неправильную дату и время, тогда вы попали по адресу!

Существует два способа установить правильнуб дату и время на детских умных часах:

  1. это стандартный способ. Если часы настроены правильно и вы успешно пользуетесь программным обеспечением для детских часов с GPS Setracker, тогда вам необходимо зайти в в следующее меню: Настройки-Язык и время и выбрать, для Украины, East GMT +2 (для других стран часовой пояс можно посмотреть здесь) и поставить галочку «Летнее время», после чего подтвердить свое действие нажав «ОК». Если все в порядке, временно появится надпись «Команда отправлена», после чего на дисплее часов установиться правильное время и дата, а если выдает ошибку «Нет сетевого оборудования» или «Найти не в сети» — тогда вам сюда;
  2. можно задать дату и время на детских часиках с помощью смс-команды. Для этого необходимо отправить на номер телефона сим-карты установленной в часах следующую смс-комманду pw,123456,time,часы.минуты.секунды,date,год.месяц.день# Для лучшего понимания, навожу пример:  pw,123456,time,9.45.30,date,2014.07.01# — эта команда установит время на детских умных часах на 9:45 и 30 секунд а дату на первое июля 2014 года. После отправки смс-комманды часы должны вернуть ответное смс, как подтверждение того, что коммадна принята. Если ответное смс не приходит, тогда рекомендуем прочесть это.

Примечание: существует еще одна смс-команда для установки времени на часиках — это pw,123456,timecali#, но она так же как и в 1 случае требует присутствия интернета на часах, то есть полной их настройки и работоспособности, потому что после этой команды часы подхватывают время с сервера точного времени в сети интернет.

Если у вас возникли вопросы, задавайте их в комментариях, мы с удовольствием на них ответим.

Как настроить умные часы g300

Умные часы – это находка, они дают возможность проверить, все ли в порядке с ребенком, отправить текстовое сообщение или отследить его точное местонахождение. Главный вопрос, который возникает у каждого покупателя, как настроить умные часы g300. Необходимо обратить внимание на полезные советы и рекомендации. Они помогут все сделать правильно, в соответствии с инструкцией.

Начало работы

В комплект часов smart baby watch g300 входит зарядное устройство и инструкция. Сначала купите Micro-симкарту выбранного вами оператора сотовой связи. Проверьте наличие недорого, выгодного интернета. Помните, перед тем, как поставить симку, убедитесь в том, что в ней нет никаких платных подписок. Это поможет избежать лишних, непредвиденных расходов.

  1. Установите sim-карту в специальный слот, расположенный на боковой стороне (разглядите изображение правильного расположения симки).
  2. На телефон устанавливается приложение SeTracker.
  3. Далее приступите к запуску скаченного приложения и установке оригинального ID, обозначенного на наклейке рядом со штрих-кодом.
  4. Затем происходит регистрация логина, пароля.

В профиле возможно заполнить некоторые данные, но они не имеют особого значения. В поле контактный телефон важно в обязательном порядке указать номер родителя, для процесса восстановления учетной информации (потребуются при потере).

Преимущества детских часов g300

Модель умных часов g300 не вызывает сложностей в процессе эксплуатации. Данное умное устройство осуществляет поиск сотовой связи с вышек, отталкиваясь от установленных точек вай-фай (в кафе, в образовательных организациях). Отличительные характеристики умных часов: удобный интерфейс, наличие главных функциональных возможностей. Обратите внимание на настройку smart baby watch g300, эта информация вам потребуется для правильного использования устройства.

Читайте также:  Смарт часы Cамсунг Gear S2 – подробный обзор

Главные настройки

  1. Обозначьте три номера. При нажатии на данную кнопку ( >3 секунд), часы звонят на первый номер телефона (папы, мамы), потом на следующий, если человек не ответил на звонок и т.д.;
  2. Не беспокоить: устанавливаете тот период времени, когда часы не будут принимать входящие вызовы (время тишины и спокойствия);
  3. Настройка сообщений: номер для sms потребуется для получения системных сообщений: о заряде часов (сколько процентов).

Важно не забыть установить время, это необходимо сделать для точности функционирования умных часов. Есть еще один немаловажный момент: заполнение телефонной книги. Можно указать 10 номеров родственников, близких друзей ребенка, подпишите каждому контакту имя. Оно отобразится на часах при поступлении вызова.

Основные функции smart baby watch g300

В настройках необходимо включить функцию датчика снятия устройства с руки. Если часы отсутствуют у ребенка на руке более трёх минут, они сообщат об этом родителям. Еще одно уникальное, достойное внимания родителей дополнение – это награды. На устройство ребенку поступают электронные сердечки, показывающие, что мама в этот момент по нему скучает, волнуется за малыша, желает поцеловать.

В том случае, если ребенок снял смарт часы g300, заигрался и забыл о том, куда положил, можно воспользоваться функцией «найти часы». Команда дает возможность в течение минуты услышать сигналы, поступающие от потерянного устройства. Когда часы нашлись, сигнал выключается кнопкой.

Читайте также:  Умные часы Орбита – описание гаджета

Через Личный кабинет выбранного оператора сотовой связи можно проследить за состоянием баланса. С помощью смс можно оперативно справиться с установкой необходимых настроек на умном изобретении. В часах есть возможность отправлять команды настроек и проверять рабочее состояние. Можно проверить точное местонахождение человека в данный момент времени. Задайте языковые настройки, для того чтобы малышу было легко пользоваться умными часами.

Умное устройство может работать в выбранном режиме:

  • нормальном;
  • энергосберегающем;
  • режиме слежения в настоящем времени.

При необходимости ребенок может установить несколько будильников. При введении необходимых кодов стоит проявлять внимательность, важно избегать ошибок и неточностей. Соблюдайте меры предосторожности при обращении с часами, тогда они прослужат долго, не подведут точностью при выполнении поставленных задач.

Скачать инструкцию SmartBabyWatch на русском языке

Детские часы с gps трекером - отзывы о модели Q50, g36, инструкция и настройка

Телефон в виде наручных часов, снабженный прочным и надежным ремешком, всегда при ребенке. Мало вероятности, что он где-то будет забыт или похищен. При снятии их с руки сразу придет сообщение о случившемся, маячок покажет место, где это произошло. Устройство не может создавать СМС-сообщения, не принимает звонки с неизвестных телефонов, а только с тех, номера которых введены в его память. То есть, запугать вашего ребенка злоумышленнику тоже не удастся.

Во многих моделях часов установлена обратная односторонняя связь и есть возможность в непрерывном режиме поддерживать связь с ребенком, знать с кем он общается и где в данный момент находится. Относясь к этому разумно и тактично, можно получить реальную возможность манипулировать воспитательными приемами целенаправленно.

Принцип работы

Все подобные устройства работают одинаково. Они постоянно связаны со спутником по каналу GPRS или СМС – связи. В соответствии с заданной периодичностью часы подают короткий сигнал о своем местонахождении. Этот сигнал считывается соответствующим приемником.

Таким образом, можно отслеживать расположение в пространстве не только ребенка, но и объекта слежки, похищенного автомобиля, человека, заблудившегося в лесу или любого другого объекта, с которым установлена связь. Нахождение подконтрольного обозначается на Google или Яндекс – картах, а также отслеживаются его перемещения в режиме реального времени.

Плюсы и минусы

К несомненным плюсам gps – часов относятся:

  1. Возможность в режиме онлайн отслеживать нахождение ребенка по карте.
  2. Доходя до школы, ребенок нажимает кнопку МАМА и уже известно, что он благополучно добрался до места назначения, если этого сигнала не поступило, всегда есть возможность узнать, где он реально находится. Но об этой функции ребенку, скорее всего, лучше не знать.
  3. Достоинства можно перечислять долго, но все они сводятся к одному – ребенок под контролем.

К минусам следует отнести:

  1. Недостаточную емкость аккумуляторов, что особенно характерно для изделий китайского производства.
  2. Карта не всегда корректно отображается на дисплее, порой виден только белый экран. Это разрешается парой поворотов с вертикального показа на горизонтальный, экран начинает работать. Неудобно, но не более. В целом аппарат работает нормально, но разработчикам есть над чем подумать.

Виды девайсов

Главная задача в использовании приборов слежения и контроля – обеспечить их постоянную носимость объектом внимания. Здесь во многом все зависит от оформления гаджета. Их основные виды:

  1. Часы привлекательной формы и цвета, надлежащим образом оформленные с учетом возраста пользователя.
  2. Браслеты, носимые как украшение, в основном предназначенные для девочек. Имеются исполнения в виде ярких модных среди детей кулонов.
  3. Еще одни исполнением являются миниатюрные gps – маяки. Они могут быть выполнены в виде привычных для детей вещей, какой-нибудь коробочки или пенальчика. Второй принцип – незаметность, позволяющая вшить маячок в куртку или рюкзак. Только эти вещи имеют свойство быть забытыми или утерянными.
  4. И еще одно исполнение – смартфоны, вещь, безусловно, ценимая. Потеря такого гаджета вряд ли возможна. Обязательным условием является наличие функции геолокации. Достаточно установить соответствующее приложение.

Популярные модели

1. Часы с маячком GPS детские Q50.

Устройство в виде наручных часов в пластиковом корпусе с функциями трекера и позиционирования, СМС-напоминания. Возможно сохранение маршрутов передвижения. Приложение на русском языке бесплатно для IOS и Android. Материалы экологически чистые.

Просты в обращении, легко усваиваются ребенком все функции прибора.

Цена – 3990 рублей.

2. Часы детские с маячком Q50 Kid tracker plus g36

Устройство в виде наручных часов в пластиковом корпусе с функциями трекера и позиционирования, СМС-напоминания. Возможно сохранение маршрутов передвижения. Приложение на русском языке бесплатно для IOS и Android. Материалы экологически чистые.

Дополнительные функции: счетчик шагов, измеритель давления, измеритель ускорения, кнопка SOS.

Цена 6500 рублей.

3. Детские часы Smart Baby Watch

Исполнение корпуса по цвету: зеленые, фиолетовые, синие. Корпус из экологически чистого пластика, надежная застежка. Цена 3990 рублей.

Трекер Personal Locator является одним из самых миниатюрных представителей класса этих приборов. В комплект входят:

  1. Гарнитура.
  2. Зарядное устройство.
  3. Собственно прибор.

Основа аппарата – чип, обычно применяемый в китайских телефонах – МТ6260. Позиционирование производится обработкой сигналов операторов мобильной связи, то есть напрямую зависят от степени развития сотовых сетей. Поэтому наиболее применим в больших городах. Время работы аккумулятора без подзарядки составляет порядка 48 часов. Цена устройства около 2000 рублей.

Устройство компактно, его вес составляет не более 70 грамм, позволяет определять местонахождения ребенка наиболее точно. Имеется возможность контролировать заряд устройства и силу сигнала. В автономном режиме может работать не более 9 часов, чего вполне достаточно для контроля ребенка в течение всего времени его отсутствия. Цена 7000 рублей.

Как выбрать лучшие

Проблема выбора прибора зависит от требований к нему, поэтому собираясь приобрести трекер, нужно сформулировать для себя ожидания от этого прибора.

Рассмотрим различные ситуации:

  1. Вы считаете достаточным для себя контролировать местонахождения ребенка в течение дня, для этого понадобится самый простой трекер с функциями наблюдения за перемещениями, вместе с тем будет возможность звонка по 5 номерам, заранее введенным в память прибора, и будет доступна кнопка SOS.
  2. Если есть основания беспокоиться о здоровье ребенка, пригодятся функции измерения пульса, шагомер, измеритель скорости движения. Сопоставляя эти показатели можно определить обоснованность повышенного пульса у ребенка – может он просто торопиться и быстро бежит. В противном случае есть основания обратиться за медицинской помощью.
  3. Функция односторонней связи позволит услышать происходящее в окружении ребенка, можно проконтролировать качество выученных уроков, определить круг и манеру общения ребенка и получить еще массу полезной информации. А она позволит вам корректировать свои воспитательные приемы. Говорят о не этичности применения такого контроля. Думается, что говорят это те, у кого нет, и никогда не было, детей.
Никакие приемы не излишни, чтобы вырастить здорового и хорошо воспитанного ребенка.

Лучшим прибором будет тот, который позволит вам получить максимум знания о своем ребенке. Помните только, что делать это нужно тактично и умно.

Основные и дополнительные функции

Главные и неизменные функции, предусмотренные в устройстве любого типа:

  1. Дозвон по 5 номерам, которые заранее вводятся в память часов при настройке.
  2. Кнопка экстренного вызова SOS позволяет соединиться со всеми номерами, при этом на дисплее высвечивается красным цветом буква S.
  3. Возможность односторонней связи, когда можно прослушать в закрытом режиме происходящее вокруг ребенка.
  4. Трекер – показывает перемещение носителя прибора в пространстве. Можно отслеживать в режиме усиленного контроля с интервалом в 5 минут, можно установить режим в 10 минут.

Кроме того, имеются дополнительные функции, доступные для настройки на многих приборах, они могут быть различными для отдельных моделей детских часов:

  • Функция «найти сейчас» позволяет осуществить поиск места нахождения немедленно, несмотря на период ожидания 5/10 минут;
  • СМС — дает возможность отправить сообщение на часы;
  • «Слежение в реальном режиме времени» — в течение 10 минут слежение перемещения будет производиться с интервалом в 10 секунд. Этого достаточно, чтобы проследить путь до школы, магазина и тому подобное;
  • «История» — функция дает возможность отслеживать перемещение объекта контроля в определенный период времени, произведенного ранее;
  • «Шагомер» — дает возможность видеть темп ходьбы;
  • «Скорость» — измерение скорости перемещения;
  • «Пульс» — для контроля состояния организма ребенка.

Набор дополнительных опций не исчерпываются приведенными здесь. У разных моделей могут быть различные дополнительные функции, которые вы выберете в соответствии с вашими запросами.

Инструкция

  1. Вставить в часы – телефон – трекер СИМ-карту, при помощи которой будет осуществляться связь и передаваться СМС-сообщения. На карте должны быть деньги, в противном случае она бесполезна.
  2. Произвести подключение трекера к определенному смартфону, это выполняется СМС-сообщениями.
  3. Большинство устройств нуждается в настройке периодичности подачи сигнала родителям о нахождении ребенка. Эту функцию нужно настраивать обязательно. Для нее существует возможность изменения настройки в любой момент СМС-сигналом.

Всего для настройки детских часов потребуется порядка 5 минут времени. В прилагаемой к прибору инструкции перечислены различные настройки, в том числе и развлекательного характера.

Отзывы

Ольга Алясева, г. Муром: Приобрела часы с маячком для своей дочки, поскольку всегда ужасно за нее волнуюсь. В моем присутствии воспитатель очень мило себя ведет с дочкой, но кто знает, как она себя ведет, когда меня нет. Теперь буду знать.

Виталий Железов, г. Рязань: Записал в дочкин часофон все пять номеров (изменить их она не сможет, такое это устройство). Теперь за нее спокоен, для детсадовского возраста с его доверчивостью, то, что надо!

Yra Y, сентябрь 2014 года. Прочел статью, все так красиво расписано, а на деле ничего, кроме грусти. Первое – никакой влагозащиты нет, корпус из нескольких частей, между ними щели в палец. Никак не защищены ни кнопки, ни разъемы, ни микрофон, ни динамик. Задняя крышка вообще не подходит, а под ней китайский литиевый аккумулятор, того и глади рванет. В общем – поигрались и забросили.

Odinser, август 2015. Идея хороша, уже хотел купить, а присмотревшись внимательно, понял – слишком все красиво. Они выдают свое назначение сразу. В случае киднеппинга, сразу снимут и выбросят. А жаль!


Смотрите также