Как настроить часы касио edifice


Установка времени в часах Edifice EMA-100 / Casio 5299

Чтобы настроить время на ваших часах Casio Edifice EMA-100 нужно вначале ознакомиться с названиями кнопок [смотри буквенные обозначения на картинке]. Только тогда вы сможете правильно понимать дальнейшие действия.

Советуем изучить инструкцию к модулю Casio 5299

Как бы вам не хотелось, но инструкция действительно поможет решить проблемы с настройкой. Важно понимать логику действий.

Установка времени и даты

  1. Нажмите и удерживайте в течение 2 х секунд кнопку “ А” в Режиме Текущего Времени. На дисплее появится индикатор “SET”, что означает начало установок.
  2. С помощью кнопок “D” и “ В” установите город Вашего текущего местоположения.
  3. Используйте кнопку “ С” для перехода от установки к установке в следующей последовательности: Код города → DST (Режим летнего времени) → 12/24 часовой формат времени → Секунды → Часы → Минуты → Год → Месяц → Число → Включение/выключение звука кнопок → Изменение продолжительности подсветки → Код города. 
  4. Если вы выбрали для коррекции секунды (изображение секунд мигает), нажмите кнопку “D” для сброса значения счетчика секунд в 00. Если вы нажмете кнопку “D” при значении счетчика секунд между 30 и 59, то значение счетчика установится в 00 и 1 прибавится к счетчику минут, если значение счетчика секунд будет между 00 и 29, то изменение счетчика минут не произойдет.
  5. Для изменения значений минут и т.д., используйте кнопку “D” для увеличения и кнопку “ В” для уменьшения значений. Удерживание кнопок в нажатом состоянии позволяет изменять значения с большей скоростью. День недели устанавливается автоматически в соответствии с датой. Вы можете установить значение времени в диапазоне от 2000г. до 2099г.
  6. Для включения (“DST ON”)/выключения (“OFF”) летнего времени нажимайте кнопку “D”.
  7. Для переключения 12/24 формата представления времени нажимайте кнопку “D”. При выбранном 12-ти часовом формате представления времени индикатор “ Р” обозначает значение времени после полудня.
  8. Для ввода разницы относительно времени по Гринвичу нажимайте кнопки “B” и “D”.
  9. Для включения (KEY ♪)/выключения (MUTE) звука кнопок нажимайте кнопку “D”.
  10. Для выбора продолжительности подсветки – 1,5 секунды (1) иди 3 секунды (3), нажимайте кнопку “D”.
  11. По окончании установок нажмите кнопку “ А” для возврата в Режим Текущего Времени. Если вы не будете нажимать кнопки в течение некоторого времени, то часы автоматически перейдут в Режим Текущего Времени.

Так и не смогли настроить? Спрашивайте на форуме Edifice →

Установка времени в часах Edifice EQS-A500 / Casio 5289

Чтобы настроить время на ваших часах Casio Edifice EQS-A500 нужно вначале ознакомиться с названиями кнопок [смотри буквенные обозначения на картинке]. Только тогда вы сможете правильно понимать дальнейшие действия.

Советуем изучить инструкцию к модулю Casio 5289

Как бы вам не хотелось, но инструкция действительно поможет решить проблемы с настройкой. Важно понимать логику действий.

Установка времени и даты

  1. В Режиме Текущего Времени вытяните коронку. При этом секундная стрелка часов перейдет в значение города Вашего текущего местоположения. Если в течение 2 минут или больше Вы не производите какие-либо установки, вращение коронки блокируется, и при ее вращении стрелка часов не будет перемещаться. В данном случае необходимо вернуть коронку в исходное положение и вытянуть снова.
  2. Если необходимо, установите город Вашего текущего местоположения.
  3. Нажмите и удерживайте кнопку “ С” до звучания сигнала часов. Секундная стрелка часов при этом переместится в положение 12:00 часов. Для перехода от одной установки к другой используйте кнопку “С”: Код города/Режим летнего времени (DST) – Часы/Минуты – Часы – Число – Месяц – Год – Часы/минуты. 
  4. Вращая коронку, установите значения часов и минут. Стрелка верхнего дисплея синхронизирована с часовой стрелкой. Во время установок убедитесь в том, что стрелка левого дисплея показывает верные значения до полудня/после полудня. Если необходимо, установите значение даты.
  5. По окончании установок верните коронку в исходное положения.

Так и не смогли настроить? Спрашивайте на форуме Edifice →

Установка времени в часах Edifice EQS-500 / Casio 5123

Чтобы настроить время на ваших часах Casio Edifice EQS-500 нужно вначале ознакомиться с названиями кнопок [смотри буквенные обозначения на картинке]. Только тогда вы сможете правильно понимать дальнейшие действия.

Советуем изучить инструкцию к модулю Casio 5123

Как бы вам не хотелось, но инструкция действительно поможет решить проблемы с настройкой. Важно понимать логику действий.

Установка времени и даты

  1. В Режиме Текущего Времени нажмите и удерживайте кнопку “ А” в течение 5-ти секунд, пока секундная стрелка перейдет в положение города Вашего текущего местоположения.
  2. Нажимайте кнопку “ С” для перехода из разряда в разряд в следующей последовательности: Код города/Режим летнего времени (DST) – Часы/Минуты – Год – (значение десятых) – Год (значение единиц) – Месяц – Число. 
  3. Для изменения значений минут и часов используйте кнопки “D” и “ В”. Удерживание кнопок в нажатом состоянии позволяет изменять значения с большей скоростью. Стрелка левого верхнего дисплея (24- х часов) и часовая стрелка будет перемещаться и, соответственно, изменять значения, синхронно. Во время установки времени убедитесь в том, что стрелка 24- х часов показывает верное значение часа (до полудня/после полудня).
  4. Вы можете вернуться в Режим Текущего Времени после установок значения времени, нажав кнопку “ А”.
  5. Для продолжения установок нажмите кнопку “ С” для перехода к установкам года. Секундная стрелка при этом перейдет в положение значения десятых года.
  6. Для изменения значения десятых года используйте кнопку “D” (для перемещения секундной стрелки по направлению часовой стрелки). Значение года может быть установлено в диапазоне от 2000 до 2099.
  7. Затем нажмите кнопку “ С” для перехода к установкам единиц года.
  8. Секундная стрелка при этом перейдет в положение значения единиц года.
  9. Для изменения значения используйте кнопку “D” (для перемещения секундной стрелки по направлению часовой стрелки).
  10. После ввода значения года нажмите кнопку “С” для перехода к установкам месяца. Секундная стрелка при этом перейдёт в положение месяца.
  11. Для перемещения секундной стрелки в нужное значение месяца нажимайте кнопку “D”.
  12. После ввода значения месяца нажмите кнопку “С” для перехода к установкам числа.
  13. Для установки числа используйте кнопки “D” и “В”. 6. По окончании установок нажмите кнопку “А”.

Так и не смогли настроить? Спрашивайте на форуме Edifice →

Установка времени в часах Edifice EQW-M600 / Casio 5193

Чтобы настроить время на ваших часах Casio Edifice EQW-M600 нужно вначале ознакомиться с названиями кнопок [смотри буквенные обозначения на картинке]. Только тогда вы сможете правильно понимать дальнейшие действия.

Советуем изучить инструкцию к модулю Casio 5193

Как бы вам не хотелось, но инструкция действительно поможет решить проблемы с настройкой. Важно понимать логику действий.

Установка времени и даты

  1. В Режиме Текущего Времени нажмите и удерживайте кнопку “ А” в течение 5-ти секунд , пока секундная стрелка перейдет в положение “Y” или “N” (в зависимости от того, прошел сигнал калибровки успешно или нет), затем в положение “READY”, затем в положение города Вашего текущего местоположения. Стрелка левого дисплея при этом будет показывать, включено ли летнее время или нет (STD (стандартное значение времени) и DST (летнее время).
  2. Нажимайте кнопку “ С” для перехода из разряда в разряд в следующей последовательности: Код города/Режим летнего времени (DST) – Часы/Минуты – Год – Месяц – Число. 
  3. Снова нажмите кнопку “ С”. Секундная стрелка и стрелка левого дисплея перейдут в положение 12-ти часов, что означает начало установок.
  4. Для изменения значений минут и часов используйте кнопки “D” и “ В”. Каждое нажатие любой из кнопок перемещает обе стрелки на одну минуту. Удерживание кнопок в нажатом состоянии позволяет изменять значения с большей скоростью. Стрелка нижнего дисплея и часовая стрелка будет перемещаться и, соответственно, изменять значения, синхронно. Во время установки времени убедитесь в том, что стрелка нижнего дисплея показывает верное значение часа (до полудня/после полудня).
  5. После ввода значения текущего времени нажмите кнопку “ С” для перехода к установкам года. Значение года может быть установлено в диапазоне от 2000 до 2099.
  6. Для изменения значения десятых года используйте кнопку “ В” (для перемещения стрелки левого дисплея). Для изменения значения единиц года используйте кнопку “D” (для перемещения секундной стрелки).
  7. После ввода значения года нажмите кнопку “ С” для перехода к установкам месяца.
  8. Для перемещения секундной стрелки в нужное значение месяца нажимайте кнопку “D”.
  9. После ввода значения месяца нажмите кнопку “ С” для перехода к установкам числа.
  10. Для установки числа используйте кнопки “D” и “ В”. 6. По окончании установок нажмите кнопку “ А”. Секундная стрелка часов при этом перейдет в положение 12-ти часов, откуда и начнет перемещение. День недели (на левом дисплее) при этом изменится в соответствии с датой.

Так и не смогли настроить? Спрашивайте на форуме Edifice →


Смотрите также