Как настроить часы на духовом шкафу электролюкс


Electrolux EOB53102X Инструкция по эксплуатации онлайн [12/40]

12 electrolux

Электронный программатор

1. Кнопка выбора режима

2. Кнопка уменьшения “ ”

3. Кнопка увеличения “ ”

4. Дисплей

5. Индикаторная лампочка “Продолжительность

приготовления”

6. Индикаторная лампочка “Окончание

приготовления”

7. Индикаторная лампочка “Таймер”

8. Индикаторная лампочка “Текущее время”

Духовой шкаф будет работать только

после установки текущего времени суток.

Духовой шкаф можно эксплуатировать и без

установки какой-либо программы.

В случае сбоя электропитания все заданные

параметры (времени суток, установленной

или работающей программы) отменяются.

При восстановлении электропитания цифры

на дисплее начнут мигать, и потребуется

снова установить часы и таймер.

Установка времени суток

При включении питания или после сбоя

электропитания на дисплее начинает мигать

индикатор функции “Текущее время”

.

Установка текущего времени суток:

1. нажмите кнопку “

” или “ ”.

2. После выполнения установки подождите 5

секунд: индикаторная лампочка “Текущее

время”

погаснет, а дисплей покажет

установленное время. Теперь духовой шкаф

готов к использованию.

Коррекция текущего времени:

1. нажимая кнопку , выберите режим “Текущее

время”. Соответствующая индикаторная

лампочка начнет мигать. Затем действуйте, как

описано выше.

5

1

2

3

6

8

4

7

Как установить время на духовом шкафу Электролюкс

x

Check Also

Как покрасить потолок из гипсокартона своими руками? Подвесные гипсокартонные конструкции стали очень популярным в последнее время. Многие хозяева при проведении ремонта в квартире отдают предпочтение гипсокартону, благодаря хорошим эксплуатационным характеристикам материала.

Блузка с баской — это не только тренд нынешнего сезона, но и базовая вещь, которая должна быть в гардеробе у каждой женщины. Она способна дополнить общий наряд, сделать его более элегантным и подчеркнуть женскую талию.

Нынешний рынок детских игрушек просто перенасыщен ассортиментом и разнообразием выбора. К огромному сожалению, несмотря на такое богатство, найти качественную и безопасную игрушку для своего малыша довольно сложно, да и стоит она недешево.

В наше время не все люди одинаково относятся к одежде, приобретенной в секонд-хенде. Одни просто не могут без нее обходиться, другие же категорически против ношения таких предметов гардероба.

Итак, вы задались вопросом: как сделать перегородку из гипсокартона с дверью в домашних условиях? Это вполне реально! Нужно всего лишь приложить усилия и выдержку в изготовлении.

Как избавиться от комаров в доме: топ-10 способов Как только наступили более или менее теплые дни, тут же детские тельца покрыли комариные укусы. Причем ...

Многие пользователи задумываются о том, как лучше защитить матрас от нежелательной грязи и пыли. Эти факторы могут не только испортить его вид в эстетическом плане, но и серьезно навредить людям, которые спят на этом матрасе.

Возможности сенсорного экрана мобильного телефона просто поражают. Мультитач раньше казался фантастикой, впрочем, как и сам сенсорный дисплей. Конечно, очень хорошо, что развитие технологий дошло до такого уровня, но размеры и хрупкость дисплея, порой, очень сильно подводят.

Как убрать катышки с одежды в домашних условиях без машинки? Досадно, когда любимые вещи портятся. Именно это чувство мы испытываем, когда на одежде вдруг появляются катышки.

Работа за персональным компьютером крайне неудобна, если нет компьютерной мыши. Это даже выглядит нелепо и смешно. Этим девайсом пользовался буквально каждый. Любая мышка может очень долго обойтись без обслуживания, но и она со временем может отказаться выполнять свою работу.

Ананас обожают как истинные гурманы, так и просто любители полезной еды. Из него делаю вкуснейшие фреши, десерты, салаты, закуски, даже используют в качестве чаши для кальяна.

Как избавиться от кашля? Ребенок подхватил ОРВИ и начал кашлять? Поспешите принять меры, чтобы облегчить состояние малыша и не допустить развитие осложнений. При заболеваниях, ...

Как избавиться от изжоги: проверенные средства Неприятное жжение и дискомфорт в и горле грудной клетке – состояние знакомое, увы, многим. Изжога, которая досаждает после ...

В последнее время все чаще мы слышим, что гардероб нужно постоянно обновлять, а старые вещи выбрасывать. Поэтому посадив пятно на хорошей вещи, мы радостно отправляем ее в утиль.

Всем известно, что женщина – хранительница домашнего очага. Достаточно времени мы проводим за приготовлением блюд для родных и близких нам людей. Поэтому здесь должно быть комфортно, уютно и удобно.

Все мы ежедневно очищаем посуду моющими средствами. В их состав входят такие вещества, как фосфаты, отдушки, красители и другие химические элементы, которые плохо влияют не только на состояние кожи, но и на дыхательные пути.

Вы хотите покрасить мебель в домашних условиях? Конечно, это актуально, когда мебель потеряла привлекательный внешний вид. Это стало надоедать? Реставрация старой мебели – отличное решение для ее обновления.

В последнее время рынок буквально наводнен потолочными светильниками с пультом. Помимо включения-выключения осветительного прибора, есть и дополнительные навороты, такие как: регулирование яркости, изменение по желанию цвета светодиодов, музыкальные эффекты, таймер включения-выключения.

Как избавиться от запаха чеснока: эффективные способы Чеснок очень полезный овощ, причем именно в свежем виде. Но есть небольшой минус – убрать неприятный запах ...

Как избавиться от головной боли без таблеток: 14 эффективных упражнений Остеохондроз — болезнь цивилизации. Он возникает при малоподвиж­­ном образе жизни, неправильном питании. Самый лучший ...

Компьютерные колонки всегда могут выйти из строя, особенно, если пользователь отдавал предпочтение неизвестному производителю. Многие просто покупают новое оборудование на замену старому, но это — не самый лучший выход из ситуации.

Как избавиться от глистов: лечение, профилактика, симптомы Существует множество видов паразитов, проникающих в организм человека и живущих в нем. У детей чаще всего встречаются ...

Как и кого звезды поздравили с Днем отца: осторожно, слишком мило 17 июня, в третье воскресенье месяца, во многих странах мира отметили Международный день ...

Прогулки на лыжах — прекрасный вид отдыха зимой. Даже если вы — фанат летней жары и пляжного времяпровождения, от лыжной пробежки вряд ли откажетесь. А о тех, кто не мыслит себя без этого вида спорта, и говорить не приходится.

Как установить время на духовом шкафу Электролюкс? - Рейтинги ТОП-10 со всего мира - T10P

Наверх

Вы наконец-то воплотили в жизнь мечту многих современных хозяек и купили новенькую духовку одной из известных компаний, например, “Бош”, “Аристон”, “Сименс” или “Электролюкс”. Все прекрасно, покупка была доставлена вовремя, вы провели самостоятельную установку агрегата. Но внезапно появилась проблема — духовка не работает. Такая незадача совсем не означает, что вам подсунули некачественный товар. Оказывается, современные духовые шкафы не работают без установки времени на электронном дисплее. Для того чтобы запустить этот предмет бытовой техники, в первую очередь, следует разобраться в вопросе, как установить время на духовом шкафу “Электролюкс” или любой другой марки.

Содержание

  • Инструкция
  • Полезные советы:
  • Видео

Инструкция

Итак, после того, как бытовой прибор будет по всем правилам подключен к сети, на панели управления должен отобразиться значок времени, а также мигающие цифры. Далее требуется сделать следующее:

  • На популярных моделях марки “Сименс”, “Бош”, “Аристон” и “Электролюкс” нужно выбрать время суток.
  • На дисплее должна мигать цифра 12. Для того чтобы установить точное время, нужно использовать кнопку на дисплее или специальную поворотную ручку.
  • После того, как будет задано точное значение, следует нажать значок, который обозначает часы и перейти к установке минут.

Важно! При этом минутные цифры будут мигать.

  • Достигнув необходимого значения, зафиксируйте его с помощью той же кнопки с изображением часов.

Важно! Для того чтобы выставить точные цифры на разных моделях духовок, необходимо использовать либо специальную ручку, которая переключает значения, либо кнопки со знаками “-” и “+”.

  • После того, как будут введены и зафиксированы значения с помощью кнопки с изображением часов, нужно подождать несколько секунд (примерно 3-5) для занесения выбранных параметров в память прибора.

Полезные советы:

  1. В экстренных ситуациях, например, при отключении электричества, программа не запоминает заданное время. Поэтому после устранения неполадок с подачей электроэнергии, на дисплее устройства вы снова увидите мигающие цифры. Это будет значить, что для запуска необходимо снова установить часы на духовом шкафу “Электролюкс”.
  2. Если после первого нажатия на кнопки техника сразу не отреагировала, не нужно панически пытаться нажимать все подряд. Выждите несколько минут, чтобы программа заработала. Иначе — вы можете ввести в “ступор” программатор, и функциональность электродуховки будет на время в целом нарушена, пользоваться ею вы не сможете.

Видео

Таким образом, первое включение только приобретенного бытового прибора не должно вызвать у вас особых трудностей. Главное правило, которое необходимо соблюдать для запуска устройства, — установка времени. Данный процесс не займет много времени, а наша вышеописанная инструкция поможет решить эту задачу быстро и без проблем. Как только на панели управления устройства будет задано время, можно переходить к его использованию по назначению.

Как установить время на духовом шкафу Электролюкс

x

Check Also

Камины вновь становятся все популярными. Люди устанавливают их, если есть техническая и финансовая возможность. Камин имеет ряд достоинств перед другими отопительными системами: Эффективность. Эстетичный внешний ...

Достаточно популярным интерьерным элементом для современных санузлов является ванна на подиуме. Именно функциональность, а не декоративность считается основным предназначением данной конструкции. Это сооружение покрывает все ...

Оспаривать популярность вязаной обуви не берутся даже знаменитые на весь мир дизайнеры. Она с каждым годом становится еще интереснее, оригинальнее. И это неспроста, ведь даже ...

Все женщины неоднократно сталкиваются с такой проблемой, как стрелки и дырки на капроновых колготках. Этот неприятный момент происходит так часто, что иногда просто не знаешь, ...

Сегодня в декорировании и обустройстве нуждается не только дачный участок или загородный дом, но и садовая беседка или даже гараж. Украсить эти сооружения можно разными ...

В процессе строительства нередко возникают ситуации, когда нужно склеить различные материалы. Данный обзор посвящен тому, как приклеить стекло к дереву. Оба материала достаточно специфичны, поэтому ...

Декоративное оформление современных домов не имеет никаких границ, можно смело творить, создавать самые необычные, оригинальные и яркие предметы для украшения интерьера. Возможно, вам наскучила привычная ...

Согласитесь, как бы мы ни старались поддерживать свою мебель в чистоте и сохранности, иногда просто стоит посмотреть правде в глаза и признаться себе, что со ...

На протяжении многих лет складывалась традиция окрашивания оконных рам в белый цвет, многие придерживаются ее и сегодня. Но актуально это было для деревянных конструкций. Как ...

Если у вас возникло непреодолимое желание обновить свой гардероб, но к большому сожалению, по определенным причинам пройтись по магазинам в ближайшее время не получается, то ...

В наше время многие люди считают паласы уже неактуальными, поэтому свое предпочтение отдают небольшим коврикам. Они отлично вписываются в любой интерьер, не дают ногам замерзнуть. ...

Украшения из золота способны пленить своим благородным блеском, привлекать внимание невероятным сиянием. Если на нем еще присутствуют драгоценные камни, переливающиеся и сверкающие на свету, словно ...

Во время ремонта квартиры может возникнуть ситуация, когда нужно покрыть каким-то декоративным элементом небольшой участок стены. Не всегда бывает сподручно приобретать для этого рулон обоев ...

Такое непонятное и непривычное слово бонбон, означает разновидность лоскутных одеял, выполненных в специальной пуфообразной технике. Для того чтобы сделать воздушное одеяло бонбон своими руками, не ...

Как сшить меховые тапки своими руками? Выкройки для быстрого пошива Зима во все времена славилась не только холодной погодой на улице, но и уютной, теплой ...

Жарким летом многие жители города стараются проводить все свое свободное время на свежем воздухе, желательно — подальше от дома. Но чтобы пообщаться с природой полноценно, ...

У вас появилось немного свободного времени, которое вы решили посвятить занятиям музыкой? Это очень хорошо, ведь музыка является абсолютно уникальной материей, сотканной из волновых звуковых ...

Жизнь в городе диктует свои условия. Большинство людей проводит время в душном офисе, переполненном транспорте, в квартирах с пластиковыми окнами без доступа свежего воздуха, рядом ...

На сегодняшний день ламинат считают самым практичным, удобным и износостойким видом напольного покрытия. Но чтобы он сохранял все свои превосходные качества на протяжении многих лет, ...

Планируя посещение какого-либо праздничного мероприятия, к примеру, юбилея, дня рождения, свадьбы или корпоративной вечеринки, многие задумываются о выборе какого-то особенного, универсального и полезного подарка. Сейчас ...

Наиболее приемлемым способом отделки стен в современной ванной считаются панели ПВХ. Они позволяют не только преобразить интерьер, но и сэкономить финансовые средства, которые потратить можно ...

Еще недавно ковры украшали как полы, так и стены помещения. Но в последнее время мода на них несколько угасла, хотя в некоторых случаях такие изделия ...

Сложно встретить хотя бы один дом, в котором нет набора для шитья с нитками и иголками. К сожалению, эти детали настолько мелкие, что могут легко ...

Многие женщины озадачены вопросом, как сделать кожу лица идеальной. Но для начала нужно определиться, что же такое идеальная кожа. Прежде всего, это — чистые поры, ...


Смотрите также