Как настроить время на часах casio


Установка времени в часах ProTrek SPS-300 / Casio 2572

Чтобы настроить время на ваших часах Casio ProTrek SPS-300 нужно вначале ознакомиться с названиями кнопок [смотри буквенные обозначения на картинке]. Только тогда вы сможете правильно понимать дальнейшие действия.

Советуем изучить инструкцию к модулю Casio 2572

Как бы вам не хотелось, но инструкция действительно поможет решить проблемы с настройкой. Важно понимать логику действий.

Установка времени и даты

  1. В режиме Текущего времени нажмите и удержите кнопку “ А”, значение секунд замигает на дисплее, следовательно, Вы сможете его изменить.
  2. Нажмите кнопку “ С”, для того чтобы перевести мигание цифр в другой разряд, согласно следующей последовательности. 
  3. Используйте кнопки «D» и « В» для изменения мигающего значения
  4. Для того чтобы выйти из режима установки, нажмите дважды на кнопку « А». Первое нажатие на кнопку « А» вызовет экран установки разницы относительно времени по Гринвичу. Следующее нажатие на « А» отменит экран установки. Выбранная в Режиме Текущего времени 12- или 24-часовая система измерения времени распространяется также на все остальные режимы. День недели устанавливается автоматически в соответствии с датой.

Так и не смогли настроить? Спрашивайте на форуме ProTrek →

Установка времени в часах ProTrek PRW-5100 / Casio 5214

Чтобы настроить время на ваших часах Casio ProTrek PRW-5100 нужно вначале ознакомиться с названиями кнопок [смотри буквенные обозначения на картинке]. Только тогда вы сможете правильно понимать дальнейшие действия.

Советуем изучить инструкцию к модулю Casio 5214

Как бы вам не хотелось, но инструкция действительно поможет решить проблемы с настройкой. Важно понимать логику действий.

Установка времени и даты

  1. В Режиме Текущего Времени нажимайте и удерживайте кнопку “Е”: Сначала на дисплее появляется индикация “ Hold SET ”, затем мигающий индикатор “HT”, и секундная стрелка не переходит в положение города Вашего текущего местоположения.
  2. Для выбора города Вашего текущего местоположения используйте кнопку “А” (для перемещения секундной стрелки по направлению часовой стрелки).
  3. Нажимайте кнопку “D” для перехода из разряда в разряд в следующей последовательности: Код города – Режим Летнего Времени (DST) – 12/24 часовой формат представления времени – Секунды – Часы – Минуты – Год – Месяц – Число – Включение/Выключение звука кнопок – Режим изменения продолжительности подсветки – Режим включения/выключения автоподсветки – Единицы Измерения Высоты/Давления – Код города. 
  4. Если вы выбрали для коррекции секунды (изображение секунд мигает), нажмите кнопку “А” для сброса значения счетчика секунд в 00. Если вы нажмете кнопку “А” при значении счетчика секунд между 30 и 59, то значение счетчика установится в 00 и 1 прибавится к счетчику минут, если значение счетчика секунд будет между 00 и 29, то изменение счетчика минут не произойдет.
  5. Для изменения значений минут и т.д. используйте кнопку “А” для увеличения и кнопку “С” для уменьшения выбранного значения. День недели устанавливается автоматически в соответствии с датой. Значение даты может быть установлено в диапазоне от 1 января 2001 года до 31 декабря 2099 года.
  6. Для выбора кода города используйте кнопки “А” и “С”.
  7. Для переключения 12/24 часового формата представления времени нажимайте кнопку “А”. При выбранном 12-ти часовом формате представления времени индикатор “Р” обозначает значение времени после полудня.
  8. Для переключения режимов летнего времени нажимайте кнопку “А” в следующей последовательности: автопереключение летнего времени (AUTO) – летнее время выключено (OFF) – летнее время включено (ON).
  9. По окончании установок дважды нажмите кнопку “Е”.

Так и не смогли настроить? Спрашивайте на форуме ProTrek →

Установка времени в часах ProTrek PRX-7000 / Casio 5242

Чтобы настроить время на ваших часах Casio ProTrek PRX-7000 нужно вначале ознакомиться с названиями кнопок [смотри буквенные обозначения на картинке]. Только тогда вы сможете правильно понимать дальнейшие действия.

Советуем изучить инструкцию к модулю Casio 5242

Как бы вам не хотелось, но инструкция действительно поможет решить проблемы с настройкой. Важно понимать логику действий.

Установка времени и даты

  1. В режиме Текущего времени, разблокируйте заводную головку, а затем вытяните ее. Секундная стрелка [3] переместится в направлении индикатора установленного кода города текущего местоположения.
  2. В случае необходимости измените настройки кода города текущего местоположения. Более подробную информацию см. в разделе «Настройка кода города текущего местоположения».
  3. Нажмите и удерживайте кнопку В в течение 1 секунды, пока секундная стрелка не перейдет к индикатору A (до полудня) или P (после полудня).
  4. Это действие переведет часы в режим настройки времени. Нажмите кнопку В для переключения между настройками параметров, как это указано ниже: 
  5. Поверните заводную головку для настройки значения времени (часов и минут). Когда заводная головка вытянута, поверните ее несколько раз в том направлении, в котором вам необходимо переместить стрелки. Когда вы перестанете крутить заводную головку, стрелки будут продолжать двигаться в ускоренном режиме. Во время настройки обращайте внимание на какой индикатор A (до полудня) или P (после полудня) указывает стрелка режима [4].
  6. Для перехода к настройке часов нажмите кнопку В.
  7. Поверните заводную головку для настройки часов. Когда заводная головка вытянута, поверните ее несколько раз в том направлении, в котором вам необходимо переместить часовую стрелку. Когда вы отпустите заводную головку, стрелка будет продолжать двигаться в ускоренном режиме. Во время настройки обращайте внимание на какой индикатор A (до полудня) или P (после полудня) указывает стрелка режима [4]. Для изменения настройки даты нажмите кнопку В.
  8. После проведения настроек, верните заводную головку в исходное положение и заблокируйте ее. Это действие приведет к тому, что движение секундной стрелки [3] начнется с 12-часовой отметки.

Так и не смогли настроить? Спрашивайте на форуме ProTrek →

Установка времени в часах Edifice EQW-M1100 / Casio 5122

Чтобы настроить время на ваших часах Casio Edifice EQW-M1100 нужно вначале ознакомиться с названиями кнопок [смотри буквенные обозначения на картинке]. Только тогда вы сможете правильно понимать дальнейшие действия.

Советуем изучить инструкцию к модулю Casio 5122

Как бы вам не хотелось, но инструкция действительно поможет решить проблемы с настройкой. Важно понимать логику действий.

Установка времени и даты

  1. С помощью кнопки “A” выберите установки значений текущего времени и даты.
  2. Нажимайте кнопку “ С” для перехода из разряда в разряд в следующей последовательности: Часы/Минуты – Год – (значение десятых) – Год (значение единиц) – Месяц – Число. 
  3. Для изменения значений минут и часов используйте кнопки “D” и “ В”.  Удерживание кнопок в нажатом состоянии позволяет изменять значения с большей скоростью. Стрелка 24- х часов и часовая стрелка будет перемещаться и, соответственно, изменять значения, синхронно. Во время установки времени убедитесь в том, что стрелка 24- х часов показывает верное значение часа (до полудня/после полудня).
  4. Вы можете вернуться в Режим Текущего Времени после установок значения времени нажав кнопку “ А”.
  5. Для продолжения установок нажмите кнопку “ С” для перехода к установкам года. Секундная стрелка при этом перейдет в положение значения десятых года.
  6. Для изменения значения десятых года используйте кнопку “D” (для перемещения стрелки по направлению часовой стрелки). Значение года может быть установлено в диапазоне от 2000 до 2099.
  7. Затем нажмите кнопку “ С” для перехода к установкам единиц года. Секундная стрелка при этом перейдет в положение значения единиц года.
  8. Для изменения значения используйте кнопку “D” (для перемещения стрелки по направлению часовой стрелки).
  9. После ввода значения года нажмите кнопку “ С” для перехода к установкам месяца. Секундная стрелка при этом перейдёт в положение месяца.
  10. Для перемещения секундной стрелки в нужное значение месяца нажимайте кнопку “D”.
  11. После ввода значения месяца нажмите кнопку “ С” для перехода к установкам числа. Секундная стрелка при этом перейдёт в положение 12-ти часов.
  12. Для установки числа используйте кнопки “D” и “ В”.
  13. По окончании установок нажмите кнопку “ А”. Секундная стрелка часов при этом перейдет в положение 12-ти часов, откуда и начнет перемещение. День недели (на левом дисплее) при этом изменится в соответствии с датой.

Так и не смогли настроить? Спрашивайте на форуме Edifice →


Смотрите также