Как открыть заднюю крышку наручных часов


Как открыть заднюю крышку часов

Инструкция

Закончите работу всех программ и выключите работающий ноутбук. Если ваш НР Mini и так не работал, а вы намереваетесь снять заднюю крышку, чтобы заменить какой-либо модуль, лучше лишний раз удостоверьтесь, что компьютер именно выключен, а не находится в режим гибернации. Для этого сдвиньте кнопку выключателя, запустите Windows и выключите ноутбук средствами ОС.

Отключите от компьютера все внешние устройства – модемы, USB-кабели и т.п., отсоедините шнур питания. Закройте экран и переверните ноутбук днищем вверх аккумулятором к себе.

Сдвиньте расположенный справа фиксирующий зажим аккумулятора так, чтобы на стал виден красный значок в виде замка. Сдвиньте и удерживайте второй зажим, одновременно потяните аккумулятор вперед и вытащите его полностью из корпуса ноутбука.

Найдите внутри корпуса ноутбука фиксирующую защелку. Как правило, она оранжевого цвета. Сдвиньте ее до упора одной рукой. Другой рукой одновременно надавите на край крышки вверх. Осторожно, избегая резких движений, снимите заднюю крышку с корпуса.

Найдите наклейку с лицензионным номером Windows внутри корпуса. Подробные инструкции по замене модуля оперативной памяти и жесткого диска читайте в руководстве пользователя к своей модели НР Mini. Прежде чем приступить к манипуляциям с этими узлами снимите со своих рук возможный заряд статического электричества. Сделать это можно просто прикоснувшись к батарее отопления.

Установите крышку назад после того как закончите свои действия внутри корпуса. Проследите, что все пазы крышки встали на свои места. Осторожно надавите на край задней крышки, чтобы в корпусе ноутбука не осталось щелей.

Вставьте на место аккумулятор ноутбука. Зафиксируйте его зажимами. Если требуется - подключите к компьютеру внешние устройства и шнур питания. Включите ноутбук.

Полезный совет

При выборе моделей модуля оперативной памяти и жесткого диска руководствуйтесь рекомендациями компании НР. При необходимости обратитесь за консультацией к специалистам сервисного центра. Руководство пользователя для своей модели ноутбука НР Mini вы можете найти на сайте компании НР.

Источники:

  • HP Mini PCs/Сайт компании НР

❶ Как открыть крышку на часах

Инструкция

Чтобы открыть крышку часов, изначально необходимо произвести ее визуальный осмотр. Это поможет определить, каким способом крышка крепится к корпусу. Если вы обнаружили винтики, то, определенно, вам понадобится отвертка. Вы не нашли винтиков, но обнаружили небольшую выемку или сразу несколько пазов? В этом случае речь идет о завинчивающейся задней крышке часов и возникает необходимость в применении специальных наконечников. Если же визуальный осмотр не принес никаких результатов и пазы не найдены, а крышка блещет идеальной гладкостью, то вам прямая дорога в часовую мастерскую.

Есть несколько бытовых способов открытия крышек часов, но все они могут наградить корпус дорогого механизма царапинами и испортить внешний вид.

Вы решили попробовать открыть крышку. Закрепите плотно корпус часов, обеспечив ему полную неподвижность. Здесь вам поможет штангенциркуль – идеальное приспособление для домашних часовщиков. Если у вас крышка защелка, то приготовьте тонкое лезвие, которым вы должны ее подцепить, или любой другой аналогичный предмет, способный пролезть в микроотверстие между корпусом и крышкой. Для отвлечения завинчивающейся крышки используйте штангенциркуль, которым вы захватите заднюю крышку за края и с усилием открутите против часовой стрелки.

Облегчить вашу работу помогут специальные наборы инструментов для часовщиков, с крепежами, отвертками различных калибров, наконечниками и прочим инвентарем. Обладая подобным чемоданчиком, ваша задача значительно облегчится, хотя результат также не может быть гарантирован. Но преимущества налицо: случайных царапин не будет, корпус не поцарапается в штангенциркуле, и наконечники войдут в пазы идеально, не выгибая металл.Крышка не поддалась? Идите в мастерскую, иначе вы рискуете убить свои часы.

Очень многие наручные часы работают на батарейках. Чтобы ее заменить, придется открыть крышку часов. Сделать это не так просто, как кажется. Можно отнести часы в мастерскую, а можно попытаться справиться своими силами.

Вам понадобится

  • - нож с острым лезвием;
  • - отвертка;
  • - лупа.

Инструкция

Возьмите лупу и осмотрите часы. Надо понять, как крепится крышка. Может быть несколько вариантов: простое защелкивание, крепление при помощи кольца с резьбой, завинчивание на болтики. Расположите часы на ровной поверхности, например, на столе. Подложите под них полотенце. Протрите крышку часов и места ее соединения с корпусом ватным тампоном, смоченным в спирте. Крышку, которая крепится при помощи болтиков, надо открывать отверткой. Открутите болтики. Если они слишком маленькие, используйте не отвертку, а маленький канцелярский нож с острым лезвием. Откручивайте болтики в следующем порядке: первый, потом тот, который находится напротив, и так далее. Когда вы снимете крышку, то, скорее всего, увидите уплотнительное колечко из пластмассы. Не потеряйте его – лучше болтики, крышку и кольцо положить на блюдце. Если крышка крепится при помощи кольца с резьбой, отыщите специальные углубления, которые сделаны специально для открывания. Установите тонкую отвертку в одно из углублений и вращайте кольцо по направлению против часовой стрелки. Кольцо должно крутиться. Когда вы освободите крышку от кольца, вам потребуется подцепить отверткой специальный язык, который находится у рычажка перевода стрелок. Его надо аккуратно подцепить при помощи отвертки и немного потянуть. Крышка должна открыться. Если у часов крышка, которая выкручивается полностью, на ней также есть специальные отверстия для вращения. Действуйте аналогичным способом. Крышка, которая просто защелкивается, открывается при помощи ножа. Нужно найти углубление на ней, подцепить и аккуратно открыть.

Обратите внимание

При открывании часов будьте предельно осторожны – не имея профессиональных навыков, очень легко повредить тонкий часовой механизм.

Полезный совет

Когда покупаете часы, уточните у продавца, как именно они открываются. Если вам не нравится способ открывания, часы лучше не покупать.

Источники:

Все необходимое для замены батарейки: как открыть крышку электронных часов?

Как открыть крышку электронных часов?

Фото: Getty

С настольными электронными «ходиками» все куда проще: сзади обязательно будет отдельная крышечка, которая прикрывает две батарейки. С наручными же часами несколько труднее. Они собраны не в пример крепче, особенно если это спортивные или водонепроницаемые модели. Придется постараться, чтобы заставить их открыться и явить миру свое нутро.

Понадобятся:

· тонкая отвертка, пилочка для ногтей или ножницы с закругленной вершинкой – в общем, все, чем открыть крышку часов все-таки возможно;

· много терпения;

· твердые руки;

· наручные часы;

· запасная батарейка, если нужно ее поменять.

Эти предметы позволят минимизировать потери при вскрытии крышки. Важно также очистить рабочее место и по возможности снять с часов браслет, чтобы он не мешал. В электронных он, как правило, жесткий и норовит влезть, куда не нужно.

Необходимо сначала тщательно осмотреть «пациента», чтобы понять, как открыть заднюю крышку часов. Если они водонепроницаемые или противоударные, может понадобиться снять защитный кожух на крышке, препятствующий попаданию воды под крышку. Он может держаться на болтиках вокруг. После чего необходимо изучить крышку. Она почти всегда имеет выемку. Если выемки нет, значит, механизм захлопывающийся. Его открывать еще проще: нужно лишь поддеть канцелярским ножом в том месте, где есть наибольший зазор, а затем чуть надавить вверх.

В найденную выемку нужно вставить подходящий по размеру инструмент. После чего очень аккуратно и осторожно по касательной стремиться прокрутить ее против часовой стрелки. Второй рукой важно фиксировать корпус часов. Не стоит жалеть сил, иначе сдвинуть с места крышку не получится.

Важно не перестараться. Если есть ощущение, что крышка подалась вперед, не стоит давить еще больше. Потому что она может слететь в любой момент. И тогда инструмент воткнется внутрь механизма, что не сделает аксессуару лучше. И тогда батарейка не понадобится – заряжать будет нечего. Если она крутится совсем легко, можно двигать ее при помощи ногтей.

Назад вернуть крышечку на место нужно обратным методом. Только крутить по часовой стрелке до упора. А затем кожух, если он есть, поставить на место. И если болтики за это время не растерялись, надежно его привинтить.

Как открыть заднюю крышку часов?

Ваш вопрос:

Как открыть заднюю крышку часов?

Ответ мастера:

Есть довольно простое правило: сломались часы – отнести их к часовщику. И ему нужно следовать, когда приходят в неисправность дорогие механические часы, которые вы не имеете возможности починить самостоятельно. Ну, а если дело всего лишь в замене батарейки в кварцевых часах, необходимо просто снять заднюю крышку.

Необходимо: - ватные тампоны; - отвёртка.

Изучите заднюю крышку часов. Разработано несколько основных видов крепления задней крышки: при помощи кольца с резьбой, болтиков, защелкивается или же вкручивается полностью. В любом случае, вне зависимости от вида этого соединения вам следует всё начать с очистки места стыка крышки и корпуса. Именно в этом месте скапливается больше всего пыли и грязи. Воспользуйтесь небольшим ватным тампоном, который необходимо смочить в спирте. Затем осторожно протерев контур крышки, возьмите такой же, но сухой тампон и протрите поверхность от остатков спирта и пыли.

Затем воспользуйтесь небольшой отвёрткой, с помощью которой можно открыть заднюю крышку. Просто нужно найти на поверхности крышки небольшие углубления , вставив в одно из них отвёртку, начать вращать крышку против часовой стрелки. Когда крышка начнёт поддаваться, можно откручивать её только руками. Этот способ действенен тогда, когда крышка закреплена навёртыванием или при помощи кольца с резьбой.

В ситуации с первым способом (навёртывание) необходимо откручивать её, пока она не отделится от корпуса полностью. Во втором же следует снять опорное кольцо и найти язычок. Чаще всего он заправляется в маленькое углубление рядом с ручкой механизма перевода стрелок. Осторожно подцепите его отвёрткой. После этого крышка откроется.

Чтобы снять заднюю крышку, воспользуйтесь маленькой часовой отвёрткой. С её помощью необходимо выкрутить удерживающие болтики. Но ,если подходящей отвёртки под рукой нет, можно справиться и канцелярским ножом. Итак, выкрутив болтики, сложите их так, чтобы они не потерялись. Снимайте крышку. В случае крепления крышки подобным образом обычно роль прокладки ,которая предохраняет механизм от пыли и влаги, играет уплотнительное кольцо. Не вынимайте его вместе к крышкой из часового корпуса. Если крышка закреплена защёлками, используйте тонкий канцелярский нож. Найдя в корпусе углубление, подцепите крышку ножом и осторожно её снимите, стараясь не нанести царапины на корпус часов.


Смотрите также