Как отличить женские от мужских часы


Как отличить мужские часы от женских?

Наручные часы – это повседневный аксессуар, который носят вне зависимости от статуса, возраста и пола. Даже, несмотря на то, что практически у каждого появились мобильные телефоны, часы остаются актуальными, не только в качестве украшения, но и как стильный функциональный атрибут или дополняющий образ элемент.

Разнообразие форм и размеров, материалов изготовления, типов механизма может обескуражить неподготовленного покупателя. Чтобы не попасть в неловкую ситуацию, покупая себе или вашим близким подарок, необходимо знать, как отличить мужские часы от женских.

Размер и форма

Стандартными (классическими) считаются часы круглой, бочковидной или квадратной формы. Большое количество изделий выпускаются в сдержанном, деловом стиле, без ярких акцентов или богатой отделки. Главная задача часового механизма — давать возможность владельцу быть в курсе текущего времени. Но статусность, дизайнерские решения требуют роскоши, эстетической привлекательности. Появляются хронографы класса fashion, которые подбираются под определенный наряд, создавая визуальный акцент. Часто производители выпускают серию из мужских и женских часов одного фасона. Подобные комплекты подходят супругам, молодым парам влюбленных людей.

  • Мужские часы, как правило, имеют больший размер корпуса. Стандартный размер круглой формы – 38-42 мм. Для прямоугольных или бочкообразных — до 42 мм. В то время, как для девушек и женщин часы выпускаются от 18 мм, до 30 мм. Рекомендуется для гармонии выбирать крупные модели для крупного запястья, а небольшие, элегантные для хрупкой женской ручки. Совсем миниатюрные модели для девочек и девушек могут быть около 12-14 мм.
  • Оцените, какие часы носят знаменитости, это довольно интересно!

  • Мужские модели имеют больше функциональных возможностей – хронограф, секундомер, несколько часовых поясов, фазы Луны. Женские имеют секундную, минутную и часовую стрелку. Это сделано по причине миниатюрности изделия и сложности выполнения дополнительных механизмов.
  • Ремешок на мужских изделиях более массивный, изготовлен из металла, с крупными сегментами. Женские аксессуары для легкости имеют кожаный утонченный ремешок.

Существуют также модели универсальные, подходящие для любого пола и возраста. Особенно часто их можно встретить среди кварцевых механизмов или электронных аксессуаров в спортивном стиле.

Для девушек и женщин, стремящихся к прекрасному и нежному, производители украшают циферблат инкрустацией, гравировками, рисунками, декоративными вставками. В то время как у мужчин однотонные часовые поля, без явно выраженного художественного оформления.

Чем отличаются мужские часы от женских

   Наручные часы - это аксессуар, подходящий всем! Любому возрасту и полу. Существуют отдельные категории часов. Первые - это классические часы, подходящие к деловому стилю для деловых переговоров или работе в офисе.  Они могут быть любой формы, но имеют средний размер диаметра.  На циферблате показатели времени и календарь. Вторые - это спортивные. Часы, подходящие для любого спортивного и активного отдыха. Диаметр корпуса более крупный, по мимо времени и даты, на циферблате так же размещаются компас, секундамер, шагометр, термометр и т.д. Так же спортивные часы часто имеют GPS-навигатор, который необходим путешественникам. Третья категория- это fashion часы. К ним больший интерес проявляется в основном у женщин или мужчин, которые хотят подчеркнуть свой интерес к моде. На циферблате чаще всего указывается только время. Такие часы служат стильным аксессуарам. Владельцы этих часов могут ни разу не посмотреть на время, но зато внешний вид несомненно подчеркнут их индивидуальность и стиль.

   На сегодняшний день, очень много разнообразных часов. И все они отличаются друг от друга по функционалу, и внешнему виду.

  Так же все часы подразделяются на мужские и женские.  Компании часов, выпуская парные модели, опираются на определенные стандарты.  Отличаются такие часы в частности размером циферблата. Диаметр мужских часов будет больше женских, что приводит к различию и в функционале.  У женской модели из-за меньшего размера не хватит места для дополнительных функций, кроме индикаций часов и минут. Все это относится к механическим аналоговым часам.

  Кварцевые электронные часы, могут не отличаться функционалом. Но такие часы скорее будут иметь спортивный стиль. А это уже личные предпочтения каждого.

 Если Вам понравились 2 одинаковые модели часов, но в описании одних написано, что они мужские, а в описании других, что они женские, скорее всего разница только в размерах. Но это не говорит о том, что женщина не может носить мужские массивные часы, а мужчина не может носить часы более маленького размера. Если это конечно им идет и нравится т.к. на часах «половая принадлежность» не указывается.

Как отличить женские часы от мужских?

Сегодня наручные часы являются в большей степени аксессуаром, нежели средством для контроля времени. Рынок предлагает часы не только для бизнесменов, но и для яхтсменов, скалолазов, бегунов и т.д. Стоит отметить, что они так же могут различаться по гендерному признаку.

На сайте http://best-watch.com.ua/ Вы сможете найти широкий ассортимент женских изящных часов. Означенный предмет станет отличным подарком практически на любой праздник.

Стиль превыше всего

Производители предлагают уникальные стилистические решения, которые могут быть, как заточены под конкретные модные тренды, так и быть универсальными (классическими).

Ниже приводится набор функций, который может присутствовать в мужских часах:

  • демонстрация времени;
  • календарь;
  • будильник;
  • таймер;
  • GPS;
  • секундомер.

Конечно, последние несколько функций относятся больше к спортивным часам. Строго говоря, спортивные часы могут быть даже совмещены с другим прибором – пульсотахографом.

Он более точно измеряет частоту сердечных сокращений.

Главное отличие мужских часов от женских

Наверняка многие из Вас, выбирая часы в Интернете попадали на одну и ту же модель, которая различается по габаритам и только. В этом и заключается основное гендерное различие.

Большие часы (диаметр циферблата 38-42 мм) – мужские. В то время, как женские значительно миниатюрнее – от 20 до 30 мм. Естественно, чем меньше часы, тем меньше функций в них можно разместить.

Чаще всего, женские часы показывают только время. Даже календарь не имеет смысла в них размещать, так как цифра будет настолько мала, что придётся рассматривать её при помощи лупы.

Всё вышеперечисленное относится к механическим часам. В секторе электронных часов все немного по-другому.

Большое внимание следует уделять часовой фурнитуре. Речь идёт о выборе ремешка. Быть может, стоковый не подойдёт. Тогда лучше подобрать другой с эргономичной застёжкой. Её можно расстёгивать одной рукой (той, на которой часы).

Смотрите также:

  • Знаете ли Вы, как подобрать модные женские часы сегодня? Вряд ли огромный ручной «будильник» понравится девушке, пусть он будет даже выполнен из золота.

На видео будут представлены два типа часов – мужские и женские. Они отличаются не только по дизайну, но и по размеру:

Чем отличаются мужские часы от женских одинаковых моделей

Наручные часы – это тот аксессуар, который необходим для ежедневного использования, имеет множество вариантов представления и различную функциональность. На сегодняшний день существует очень много различных моделей наручных часов, которые изготавливаются известными и не очень компаниями во всем мире.

Каждые мужские часы, равно, как и модели для женщин, имеют свои особенности и свои уникальные характеристики. Как правило, женские наручные часы меньше по размеру, имеют более утонченные корпуса, привлекательный внешний вид, изящные ремешки и браслеты.

Среди всех категорий отдельно можно выделить мужские часы для спорта, которые могут носить также и женщины. Особенностями таких часов являются крупные и массивные корпуса с устойчивостью к ударам, кварцевые механизмы, удобные эргономичные ремешки и браслеты. Реже встречаются исключительно женские наручные часы, предназначенные для выдерживания больших нагрузок, активного образа жизни. 

Унисекс модель часов которая по своему стилю будет подходить и для женской и для мужской половины - HBA Watch - стильная, молодежная, привлекательная.

Одна модель для двоих

У крупных производителей часовой индустрии можно встретить отдельные коллекции наручных хронометров, которые включают парные модели часов. Обычно эти аксессуары имеют одинаковое внешнее оформление, один цвет материала из которого они изготовлены.

Внешним отличием в парных женских наручных часах и мужских, которое трудно не заметить, будет их размер. Естественно, что вариант хронометра, предназначенный для прекрасной половины, будет иметь меньший по размеру корпус и более узкий браслет. Если средний диаметр корпуса в мужских наручных часах составляет от 38 до 42 мм, то в дамском варианте корпус размер обычно колеблется в пределах 20-30 мм.

Следующим отличием, присущим коллекциям хронометров для двоих, будет возможное украшение циферблата в женском варианте исполнения различными камнями или стразами, а также рисунком или другими дизайнерскими изысками.

Что касается функционального наполнения часов для двоих, то в целом оно идентично в обоих хронометрах. В некоторых вариантах можно встретить более насыщенный функционал, который имеют мужские наручные часы. Это объясняется очень просто.

Хронометр для мужчины имеет более объемный и вместительный корпус за счет размера. Поэтому производители не упускают возможности добавить в аксессуар дополнительные возможности, которые могут пригодиться для использования в повседневной жизни или особых случаях.

При возможном функциональном различии, внешний вид часов, тем не менее, остается неизменным, и «часы для него и для нее» составляют очень символичный тандем. Такой вариант хронометров, произведенных в одном стиле, выпущенный для пары, может стать прекрасным подарком ко дню свадьбы, годовщине, т.к. выражает определенную символику и единение двух людей.


Смотрите также