Как перевести время на часах casio g shock


Как перевести время на часах G-Shock?

В точности времени, показанном часами G-Shock, нет причин сомневаться. Но при смене часового пояса, переводе времени, некорректном отображении данных по некоторым причинам – во всех этих случаях часам понадобится корректировка показателей.

Инструкция по переводу стрелок довольно проста. Только в первый раз потребуется немного времени, чтобы во всем разобраться. Но на поверку нет ничего сложного.

С настройкой времени на хронометре G-Shock помогут справиться четыре кнопки: Mode (меню настроек), Adjust (основная клавиша настроек), Reversе (регулирует изменения меню и направлений) и Forward (регулирует изменения и смену показателей). Для начала главное изучить возможности каждой кнопки. И со временем настройка станет намного легче. Они удобные в работе, находятся под рукой – равноотдалённо по периметру циферблата.

Настройка времени.

Чтобы настроить хронометр и точно выбрать время на часах G-Shock, необходимо сделать несколько шагов:

Шаг 1. Зажимается кнопка Mode, в результате чего начинает мигать поле на экране. Щёлкая, нужно выбрать сектор с часами.

Шаг 2. Если на дисплее возникла надпись H-SET, с помощью зажатой кнопки Forward быстро устанавливается время.

Шаг 3. Настройки сохраняются нажатием кнопки Adjust.

Немного манипуляций – и точное время на хронометре настроено.

Цифровое время.

Установка цифрового времени немногим сложнее, но с ней тоже можно разобраться. Чтобы отредактировать время в этом случае, необходимо:

Шаг 1. Кнопка Adjust зажимается, пока не начнёт мигать индикатор.

Шаг 2. Нужно выбрать часовой пояс с помощью Reversе. Чтобы не путаться в аббревиатурах, обозначающие часовые пояса, их значения легко найти в интернете заранее.

Шаг 3. Устанавливается зимнее или летнее время. В этом поможет меню Mode.

Шаг 4. Выбирается стандартный формат (12- или 24-часовой, на своё усмотрение) также с помощью Mode, и устанавливается при помощи кнопки Forward.

Шаг 5. Настраиваются секунды, минуты и часы (Mode). Точное время фиксирует Forward. День недели определяется автоматически. Если возникла ошибка, отредактировать время в обратную сторону можно с помощью клавиши Adjust.

Шаг 6. В списке, который контролирует Mode, также корректируется и календарь. Он находится в конце списка режимов.

Шаг 7. Зафиксировать все настроенные показатели поможет кнопка Adjust.

Теперь хронометр будет показывать точное время.

Настройка G-Shock Protection

G-Shock – это одна из самых ярких и востребованных коллекций от японской фирмы Casio. Во многих случаях, инструкция, прилагаемая к хронографам, не всегда дает развернутый ответ на вопрос, как настроить время на часах Casio G Shock Protection. Ниже приведен подробный инструктаж по настройке хронографов фирмы Касио.

Инструкция

Перед тем как настроить время на часах G Shock, разберемся в расположенных сбоку кнопках:

  • ADJUST – главное управление параметрами;
  • REVERSE – меняет положение указателей и секторов;
  • MODE – переход между режимами;
  • FORWARD – отвечает за изменение и смену показателей.

Теперь можно перейти непосредственно к настройке. Как перевести время на часах Casio G Shock:

  • Зажмите MODE для переключения режимов. На экране начнет мигать одно из полей. Щелкайте до момента попадания на поле с часами.
  • На экране появится надпись H-SET. Теперь воспользуемся FORVARD. Время автоматически выставляется на 12 часов. Зажав кнопку для более быстрого перевода, установите необходимое время.
  • После завершения нажмите ADJUST. Это сохранит настройки и выведет из редактирования.

Для цифрового варианта способ установки более сложный. Как установить время на часах Casio G Shock в таком случае:

Посмотрите подробную инструкцию, как заменить батарейку в часах Casio G Shock.

  • Начните с нажатия ADJUST. Появятся параметры города. Выбери свое местоположение, и переключите режим нажатием MODE.
  • Теперь вы попали на поле настройки автоматического перевода на времена года. Если в вашем регионе часы не переводят, кнопкой FORWARD поставьте значение OFF, в обратном случае ON.
  • Снова перейдите в следующий режим, также нажав MODE. Здесь требуется установить формат времени 24 или 12 часов.
  • Очередное нажатие MODE завершит основные настройки.
  • FORWARD сбросит секундный показатель до нуля.
  • Теперь установим время на левом поле. С помощью MODE доберитесь до окошка со временем. Когда вы на него попадете, оно замигает.
  • При помощи FORWARD настройте параметры часов и минут.
  • Затем установите дату. MODE переключит режим с часов.
  • Также при помощи FOREARD выставьте требуемые настройки.
  • Часы полностью настроены и готовы к использованию. Нажмите ADJUST для завершения и сохранения.

Однако такой алгоритм не всегда поможет для настройки неоригинальных часов. Настроить китайские часы Casio G Shock Protection такого вида порой достаточно сложно по причине отсутствия правильной инструкции.

Как перевести время на g-shock? - Компьютеры, электроника, интернет - Яндекс.Знатоки

Ищем на своих часах кнопку «Mode», отвечающую за переключение режимов и ради пробы смотрим, какие режимы мы можем использовать в часах. Как правило, данная кнопка отвечает за переключение между следующими режимами:

таймер;

секундомер;

будильники;

часы;

календарь;

настройки часов.

Нам нужен последний пункт, который и позволит нам настроить на наших часах правильное время. Переключение режимов посредством кнопки «Mode» сопровождается звуковым сигналом, который поможет сориентироваться, когда нужно будет остановиться.

Как настроить часы G-SHOCK вид часов с аналоговым и цифровым дисплеем

Итак, если мы имеем дело с часами, оборудованными аналоговым и цифровым циферблатом, то первым делом нужно проверить совпадение времени между двумя значениями. Если время не совпадает, то зажатием кнопки «Forward» нужно перевести стрелки в положение 00:00.

В случае, если погрешность в показаниях времени минимальная, то с помощью кнопок «Forward» и «Reverse» можно отрегулировать время в нужное положение.

Чтобы максимально точно синхронизировать два циферблата, достаточно будет нажать кнопку «Adjust», после чего можно преступать к непосредственной настройке точного времени.

Для настройки времени следуйте следующей инструкции:

Зажмите кнопку «Adjust» до начала мигания индикатора.

Кнопкой «Reverse» выберите нужный часовой пояс, для чего в сети нужно поискать аббревиатуры, соответствующие часовым поясам.

Кнопкой «Mode» выберите режим зимнего или летнего времени. Если функция автоматического переключения между режимами не нужна, то ее отключить можно нажатием кнопки «Forward».

Далее той же кнопкой «Mode» выбираем режим показа времени в формате 12-ти или 24-х часов. Переключение между форматами осуществляется с помощью кнопки «Forward».

Опять-таки кнопкой «Mode» доходим до режима настройки секунд, минут и часов, где кнопкой «Forward» выставляем нужное значение времени.

Последний режим в цепочке переключений кнопки «Mode» — это календарь, который настраивается также, как и время часов.

Когда на циферблате все значения будут верно введены, нужно нажать кнопку «Adjust», которая выставит стрелки часов в соответствии с новыми настройками. В итоге первую часть вопроса, как настроить часы G-SHOCK, можно считать закрытой. Немного практики и дальнейшая настройка времени покажется легкой забавой.

Установка времени в часах G-Shock GA-1000 / Casio 5302

Чтобы настроить время на ваших часах Casio G-Shock GA-1000 нужно вначале ознакомиться с названиями кнопок [смотри буквенные обозначения на картинке]. Только тогда вы сможете правильно понимать дальнейшие действия.

Советуем изучить инструкцию к модулю Casio 5302

Как бы вам не хотелось, но инструкция действительно поможет решить проблемы с настройкой. Важно понимать логику действий.

Установка времени и даты

  1. В Режиме Текущего Времени нажимайте и удерживайте кнопку “ А” до то появления мигающей индикации “ADJ”. Отпустите кнопку, после этого на дисплее появляется индикация “SET”, что означает начало установок.
  2. Нажимайте кнопку “D” для перехода от установки к установке в следующей последовательности: Код города – Режим Летнего Времени (DST) – 12/24 часовой формат представления времени – Секунды – Часы – Минуты – Год – Месяц – Число – Включение/Выключение звука кнопок – Режим изменения продолжительности подсветки – Код города.  
  3. Если вы выбрали для коррекции секунды (изображение секунд мигает), нажмите кнопку “ Е” для сброса значения счетчика секунд в 00. Если вы нажмете кнопку “ Е” при значении счетчика секунд между 30 и 59, то значение счетчика установится в 00 и 1 прибавится к счетчику минут, если значение счетчика секунд будет между 00 и 29, то изменение счетчика минут не произойдет.
  4. Для изменения значений минут и т.д. используйте кнопку “ Е” для увеличения и кнопку “ В” для уменьшения выбранного значения.
  5. Для выбора кода города используйте кнопки “ Е” и “ В”.
  6. Для включения (ON)/выключения (OFF) летнего времени нажимайте кнопку “Е”.
  7. Для переключения 12/24 часового формата представления времени нажимайте кнопку “ Е”. При выбранном 12-ти часовом формате представления времени индикатор “ Р” обозначает значение времени после полудня.
  8. По окончании установок нажмите кнопку “ А”.

РЕЖИМ АНАЛОГОВОГО ВРЕМЕНИ

  1. В Режиме Текущего Времени нажимайте и удерживайте кнопку “ А” до появления индикации “H-SET” в верхнем дисплее. Секундная стрелка при этом переместится в положение 12:00 часов. После нажатия кнопки “ А” на дисплее часов сначала появится индикатор “ADJ”, будьте внимательны и не отпускайте кнопку “ А” до появления индикации “HSET”.
  2. Для выбора стрелок при корректировке используйте кнопку “D”: секундная стрелка – часовая стрелка – минутная стрелка – стрелка дисплея режимов.  При этом соответствующая стрелка будет переходить в положение 12-ти часов, а на нижнем дисплее часов будут появляться следующие значения: 00 при выборе секундной стрелки, 0:00 часовой и минутной стрелки,  Sub стрелки дисплея режимов
  3. Если стрелка не переходит в положение 12-ти часов, перейдите к 3 пункту.
  4. Для корректировки положения стрелок используйте кнопки “ Е” и “ В”. Удерживание кнопки в нажатом состоянии позволяет изменять значение с большей скоростью.
  5.  По окончании установок нажмите кнопку “ А”.

Так и не смогли настроить? Спрашивайте на форуме G-Shock →

Последние новости о часах GA-1000 на блоге:

Все новости о G-Shock GA-1000 →


Смотрите также