Как подарить часы и не расстаться


Почему нельзя дарить часы и многие другие вещи

С давних времен даже такая простая традиция, дарить подарки, имеет свои правила и суеверия. Порой люди дарят вещи, даже не задумываясь, о скрытом значении такого дара, который может привести к разлуке, ссоре или окончанию дружбы.

Как вручить подарок и не «потерять» человека? Какие вещи нельзя дарить? Простые советы про все тонкости и секреты необычного презента.

Табу

В поисках отличного решения на день рождения или другой праздник, убедитесь, что выбранный атрибут не имеет скрытого плохого значения для ваших отношений с человеком.

Именно поэтому нужно знать, какие вещи не стоит презентовать своим близким:

  1. Ножи или ножницы. В народе говорят, что острые предметы в качестве презента «режут» дружбу, отношения и брачные узы. Такие вещи несут в себе отрицательную энергетику и не совсем подходят для подарка кому-либо.
  2. Часы. Не смотря на то, что часы являются хранителями времени, преподносить их считается плохой приметой. Скрытое значение такого предмета – приближения скорой кончины или разрыва в отношениях. Способ, как можно схитрить и безопасно вручить такую вещь, мы расскажем немножко позже.
  3. Носовой платок. Носовые платки будто намекают о пролитии слез и не сулят ничего хорошего, кроме невзгод и несчастий. Подарите лучше цветы! Они принесут немного улыбок и света в жизнь человека.
  4. Кошелек. Такой повседневный аксессуар тоже не желательно вручать: он сулит потерю финансовой удачи и нехватку бюджета.
  5. Деньги. Множество людей ежедневно дарят друг другу деньги. Но задумываются ли они о правильности этого решения? Скорее всего, нет, хотя деньги тоже сулят неудачу на финансовом фронте. Лучше всего вложите их в оригинальные идеи.
  6. Жемчуг. Жемчуг считается мистическим предметом, способным вбирать в себя разнообразную энергетику. С одной стороны, говорят, что это источник вечной молодости и здоровья, а с другой, что он вредит носителю из-за чужого и холодного влияния на биополе человека. Что из этого правда – решать вам!
  7. Зеркало. В культурах многих народов зеркало считалось порталом в другой мир, измерение и даже в загробную жизнь. Многие используют зеркальце в качестве магического атрибута для ритуалов и рекомендуют воздержаться от вручения такого «сюрприза».
  8. Пустая посуда. Как это ни странно, но в народе пустая посуда считается плохой приметой, которая негативно влияет на судьбу. Традиции этой приметы уходят корнями в прошлые столетия, поэтому нужно довериться опыту былых мудрецов и придумать другое решение.

Как правильно преподносить?

Раз просто подарить нельзя – нужно обхитрить! Если все же вы решили подобрать часы своему парню или нож своему другу, то делайте это правильно.

Суть заключается в том, что вы не преподносите предмет в качестве сюрприза, а просто отдаете. Для этого вручите человеку монетку или конфеты, торжественно сообщив, что это и есть самый главный презент, а нож или часы вы просто так отдаете.

Такие вещи не должны фигурировать в качестве главного презента. Но кто сказал, что их нельзя просто отдать?

Не бойтесь совершать такие презенты, ведь, как известно, магия работает, если верить в нее. Если вы сделали своему парню сюрприз в виде часов и после этого расстались – найдите себе другого!

Вы определенно заслуживаете лучшего отношения к себе. Лучше всего пользуйтесь своей богатой фантазией, которая подскажет вам, как лучше поступить в выборе достойного сюрприза. Прекрасные варианты:

Можно ли дарить часы?

Существует примета, запрещающая дарить часы. Считается, что они приведут к ссоре или разлуке. Однако мало кто знает, откуда появилась эта история с множеством версий. Каждый народ трактует суеверье по-своему и имеет свое происхождение. Однако у поверья есть решение и, для не верящего в него человека, хронограф может стать отличным подарком. Так можно ли дарить наручные часы в подарок?

История происхождения суеверия

Запрет о подарке часов имеет две основные версии. Первая пришла с запада. Раньше в Европе нельзя было дарить острые предметы, т.к. считалось, что они притягивают сверхъестественные силы, которые являются причиной ссор. Хронографы попали в эту категорию благодаря стрелкам.

Вторая версия берет начало в Китае. Менталитет азиатских народов всегда был предрасположен к суевериям. Поэтому механизм, способный измерять невидимую глазу меру, воспринимался с трепетом. Более того, письменный иероглиф китайского народа, обозначающий смерть схож по написанию с часами. У этого народа издавна считается, что подаренный хронограф является приглашением на похороны. Отсюда и неблагоприятные ассоциации.

У других народов часы как подарок, приметы которых известны всем, также имеют свои поверья. Бытует особое мнение о запрете такого презента для любимого человека, подкрепленного множеством историй о расставаниях и смертях второй половинки. Поэтому многие задумываются, можно ли обмануть поверье?

Поговорим о том, как дарить часы правильно и как принимать их. Далеко не все знают о запрете. Поэтому не спешите ругать вашего друга. Есть легкий способ обмануть любое суеверье. Да, принимать часы в подарок возможно и не стоит, но никто не говорил о покупке!

Итак, если ваш близкий человек или просто хороший друг подарил вам хронограф, просто купите его за любую сумму. Достаточно будет и одного рубля. Главное заплатить простой монетой. Они имеют большую силу в избавлении от проклятий. Это может стать хорошим решением в том, как подарить часы и не расстаться.

Если задуматься, то легко понять – все эти истории лишь выдумка, поскольку они не имеют научных подтверждений. Конечно, у суеверного человека может упасть настроение или именно это послужит поводом для ссоры. Однако для не верящего в приметы никаких бед такой подарок сулить не будет.

Знаете ли Вы, что такое Как выбрать smart часы? Возможно, они лучше подойдут в качестве оригинального подарка, посмотрите!

Кому можно подарить часы?

Можно ли дарить настенные часы? В России основным поверьем является вставшие часы, гласящие скорую разлуку. Поэтому качественные дорогие настенные часы вряд ли кого-то расстроят.

Не менее рады такому подарку будут коллекционеры. Редкие хронографы с интересным механизмом очень порадуют человека. Вероятнее всего он знает о приметах и просто откупится. Или же просто окажется не суеверным.

Существует множество способов, как упаковать часы в подарок. Можно преподнести их в упаковке или подарочной обертке. Однако существует и множество других, более интересных способов.

Интересные факты

Многие знаменитые личности не боятся дарить часы своим близким и друзьям. Например, известный голливудский актер Николас Кейдж, сделал такой подарок своему сыну на свадьбу. Юрий Айзеншпис подарил хронограф Диме Билану. Тем не менее, вопреки суеверьям, сотрудничество выдалось очень успешным. Даже «Радио Ватикана» не побоялось сделать подарок Папе Римскому. Никаких ссор между ними не произошло, ведь об этом бы вещали по всем каналам.

Все это говорит о том, что не стоит бояться народного мнения. Смело делайте подарок человеку, который будет ему рад.

Примета «Дарить часы»

Многие думают, что красивые дорогие часы — отличный подарок, но они и не знают, что дарить часы — плохая примета. Считается, что если вы дарите часы своему любимому, то это сулит расставание, разлуку с ним.

Часто рассказывают, что после такого уже свершившегося расставания часы останавливаются, и их становится невозможно починить. В народе издавна верят, что с того момента, как часы подарены, они начинают отсчитывать, сколько времени вам осталось быть вместе, а выполнив эту задачу, «умирают».

Что касается такого подарка родственникам или друзьям, то здесь тоже стоит быть осторожным. Вы можете сильно поссориться и перестать общаться.

Часы, вообще, довольно удивительная вещь. Некоторые маги говорят, что иногда они способны накапливать энергию своего владельца и служить для него талисманом. Вообще, колдуны и настоящие ведьмы, то есть люди, обладающие каким-то сверхъестественным даром, практически не носят наручных часов. Причина этого проста: часы у них перестают работать и останавливаются. Ведь часы очень тонко реагируют на сильную человеческую энергетику.

Что сделать, чтобы примета не сбылась

Кто-то скажет, что не нужно верить в плохие приметы, но многие на своем горьком опыте убеждались, что эта примета — верная. Чтобы этого не произошло, даря часы, нужно обязательно взять хотя бы самую мелкую монетку. То есть, вы не подарок дарите, а совершаете символическую продажу.

Но вообще лучше задуматься, а делать ли такой подарок вообще, даже если вы сами в плохие приметы о часах не верите. Если ваш одариваемый окажется суеверным человеком, он может ужасно расстроиться. Особенно впечатлительны бывают девушки — не стоит огорчать дорогого вам человека.

Сбывается ли примета «дарить часы — к ссоре и расставанию»

Почему дарить часы считают плохой приметой. Часы не просто бытовой предмет, это символ. Так называют вещи, которые представляют ещё и духовную реальность,  потустороннюю и мистическую. Именно через такие предметы судьба посылает знаки. Часы — знак быстрого течения жизни, приближения к смерти. Упавшие со стены — считаются дурным предзнаменованием. Неожиданно остановившиеся — вестником неприятностей. Общеизвестен феномен, когда во время смерти человека его часы останавливаются.  Но чаще подарок этот видится как примета «умирания» отношений, скорого расставания. Из-за символического смысла часы боятся дарить и принимать в дар тревожные суеверные люди, которые легко поддаются влиянию коллективного мнения. Но в жизни все сложнее. 

Истории реальные, взяты из открытых источников.

Как избежать негативного программирования и тревожных ожиданий. Из-за коллективных представлений об опасности такого подарка у некоторых людей может возникнуть напряжение, тревога. Тогда используют традиционный для таких ситуаций обряд откупа. Дают монетку так, словно купили вещь, а не получили в дар. Считается, что этого достаточно, чтобы обмануть судьбу и не ссориться. Не всегда срабатывает. Как вы думаете почему?

На прошлый новый год мой парень подарил дорогущие часы. Знаю, что это к разлуке, поэтому ему монетку отдала. Не помогло: ругались в течение  двух месяцев. Они потом сломались. Мы их в ремонт отнесли и на полгода про них забыли.  Когда забрали из ремонта, снова вдрызг разругались! Так он попросил их снять, положил под колесо и проехался по ним пару раз. Правда, они свою цену оправдали, им было хоть бы хны. Так он их в кусты выкинул. С одной стороны, обидно было, все-таки подарок. А я так давно хотела себе дорогие часы. Столько времени было потрачено на их поиски!  А с другой,  я чуть из машины не вывалилась со смеху! 

Дарить часы мужчине, женщине — к успеху в делах, достатку. Важно помнить, что часы имеют и другую символику. Они ассоциируются с достатком в доме, престижем, успехом и деловитостью. Не даром чиновники и бизнесмены тратят миллионы на дорогие аксессуары. Часы создают нужный образ: перед вами человек серьезный, не теряет зря ни минуты. Поэтому часы были и остаются хорошим подарком. Их дарят хорошим специалистам. Дарят супругам, которых любят и уважают. Дарят друзьям.

Моя мама работала учителем в вечерней школе, так ее часами настольными просто задарили.

Мне мои подруги как-то часы подарили. Не ссорились с ними ни разу, и до сих пор дружим.

Первый раз часики позолоченные мне супруг подарил, когда я родила сына и лежала в роддоме. Второй раз — золотые — спустя 20 лет. Третий раз , полгода назад. В этом году у нас дата. 30 лет назад мы познакомились, и с тех пор  вместе. 

Дарить часы девушке (парню) — знак серьезных намерений. Помните Тосю Кислицину из знаменитого фильма «Девчата»? Чтобы помириться с любимой, показать серьезность намерений, глубину чувств, уважение свое, Илья дарит ей именно часы!  В жизни тоже самое. Если дарите часы парню или девушке, имейте в виду, что вы прямо намекаете на  свои планы провести жизнь вместе. Именно таков скрытый смысл подарка, который многие наблюдательные люди уловили:

Мой жизненный опыт показывает, что если мужчина дарит своей избраннице часы, то у него ОЧЕНЬ серьезные намерения.

Если ваш избранник тоже влюблен в вас, то примета не сбудется. Поженитесь и будете счастливы! На большинстве ресурсов, где обсуждают эту проблему, люди сходятся во мнении, что часы не угроза совместному будущему. Мне тоже любимый человек дарил красивые наручные часы, и, конечно, ни к ссорам, ни к расставаниям это не привело. Часы, который дарит вам парень (девушка) — часто знак, что хочет видеть вас женой (мужем). И на форумах десятки таких примеров.

Мне любимый подарил к новому году часы, а в июне мы поженились. Уже почти 18 лет вместе! 

Мне мой муж, когда мы ещё встречались, тоже подарил часы на мой день рождения. Ничего страшного не произошло. Мы поженились, и вместе уже 10 года. 

Стала встречаться с будущим мужем, часто делала уроки у него на кухне, параллельно готовя ужин. Мне жуть как не хватало на кухне часов! И вот на ближайший праздник я ему подарила замечательные часы на кухню. Сделаны в виде чайника. Они так гармонично вписались, что потом и представить себе не могла, как это раньше на этом месте ничего не висело! Конечно, про примету слышала, но решила не забивать голову. Эти часы у нас до сих пор висят, спустя почти 10 лет брака. Все приходят и говорят: «Какая прелесть!»

Почему примета сбывается, и люди расстаются? Если чувства другого слабы, то велика вероятность, что серьезность вашего подарка напугает и оттолкнет. Вы рискуете, ведь если партнер не готов строить семью с вами, то, поняв намек, поспешит расстаться. И будете ломать голову, что же произошло? В сети много историй, когда живут по несколько лет в гражданском браке или просто встречаются, потом кто-то не выдерживает и дарит часы. И люди расстаются, потому что сильных, глубоких, духовных чувств не было, строить же супружество на симпатии тяжело. Духовная сторона вещи-символа это неполноценность отношений проявляет:

Мне однажды кавалер признался: «Я же с тобой сначала расстаться хотел. Даже обрадовался, когда ты мне часы эти подарила. Ведь примета такая есть: их дарить — к расставанию».

Подруга 5 лет встречалась с парнем. Все серьезно было, подарила ему часы. Знала о такой примете, но не верила. Где-то через месяцев 6 расстались.

На своем опыте узнала об этой примете. В молодости я в разное время двум своим ухажерам дарила часы и с обеими рассталась, хотя дело шло к свадьбе.

Брат мой с девушкой встречался. На новый год подарил ей часы наручные, и почти сразу после праздника они расстались. Видимых причин не было. Неужели из-за приметы?

Скрытые смыслы подарка. Подарок всегда больше, чем просто вещь! Один из языков межличностного общения. Символическое послание может быть и негативным: «давай прощаться, наше время закончилось», «когда ты уже сдохнешь», «ты тут временно». Люди чувствующие это легко считывают. А для остальных — мистика, потому что эмоциональный и смысловой план не доступен.

Я вот, даже не зная про часы, грымзе -свекрухе каждый год их дарю, всякие разные. С удовольствием бы рассталась) Наверное, в нашем подсознании есть что-то такое.

Родители моего бывшего подарили мне на Рождество часы. Я тогда осторожно намекнула, что это плохая примета. На что они ответили: «Плохая примета — это дарить плохие часы». Спустя некоторое время мы с ним расстались. Очень нехорошо расстались.

Десять лет назад был у меня парень. Всё было хорошо, ничего не предвещало расставания. И вот он подарил мне часы! Причем с признаниями в любви и прочее. Мы долго целовались… Потом он проводил меня на автобус… И всё!!! Мы больше не встречались с ним, вообще никогда даже не звонили друг другу. Это было странно.

Часы  только проявляют скрытый негатив в ваш адрес, желание избавиться.

Примету реализуют слова другого человека. Есть такая закономерность: если кто-либо пророчит дурное (особенно если это старшие в роду женщины — мама, свекровь), то примета с большой вероятностью сбудется. Словно чужие слова разворачивают ход событий в определенное русло. Или, возможно, этот человек предчувствует скорый конец отношений.

Факт, что нельзя дарить часы, проверила на себе. Мы с моим парнем встречались. Отношения складывались у нас очень хорошо. На носу был Новый год, и я купила ему часы в подарок. Красивые, в виде средневекового замка. Мама меня предупредила о том, что нельзя дарить часы, я ее не послушала. В итоге мы с ним через 3 недели расстались.

На день рождения мужчины его девушка подарила ему часы. Без задней мысли, понятия не имела, что это плохая примета к ссоре и расставанию. До этого прожили два года и ни разу на ровном месте не ругались. В итоге так и получилось, начались скандалы, два раза уже расходились.Теща там крайне суеверна, с ее подачи там все и пошло.

Мой муж подарил мне часы перед регистрацией брака. В момент покупки продавец сказала: «Вы знаете, часы нельзя дарить». Он не дал ей закончить фразу, грубо перебив : «А знаете почему на площадях не трахаются? Советами замучают!» Часы были подарены, а мы расстались после этого подарка очень быстро.

Мы с моим, уже теперь бывшим, мужем день рождения отмечали вместе. Договорились подарить друг другу часы. За день до торжества подруга мне сказала об этой примете, но я не придала значения. Тот день, когда мы обменялись подарками, стал последним в нашей совместной жизни. Мы не ругались! А нас как будто что-то оттолкнуло друг от друга и не давало сблизиться. Кстати, я эти часы не стала носить потом, отдала маме, через некоторое время она умерла, они остановились, и больше не заводятся. Не знаю почему, но я их не выкидываю.

Многие смеются над суевериями. Напрасно. В них есть свой смысл. Но не сам предмет влияет на будущее, а наши установки, ожидания, страхи и тревоги. Поэтому разбираться в психологии примет полезно, чтобы не попасть в негативный резонанс. Почему приметы сбываются.


Смотрите также