Как повесить часы на стену


Часы по фэншуй

Главная страницаСтатьиЧасы по фэншуй

Время - один из важнейших параметров, определяющих жизнь человека. Время не только лечит и хранит память поколений, оно позволяет смотреть вперед и является крайне ценным нематериальным объектом. Естественно, что такая древняя система, как фэншуй, просто не могла обойти стороной столь значимый для человеческой жизни параметр. Наравне с учениями о секторах багуа и влиянии сторон света, фэншуй занимается и разработкой учения о времени. 

Часы способны измерять время, а потому привлекают пристальное внимание мастеров фэншуй с давних времен. В каждом доме, офисе или другом помещении, где проводит часть своей жизни человек, присутствуют часы, а потому и их правильное размещение может значительно повлиять на энергетическое пространство. Фэншуй видит в часах мощный инструмент, способный увеличивать скорость течения благоприятной для человека энергии Ци. 

Как расположить часы на стене в соответствии со сторонами света 

Так как в учении отсутствует четкое и единообразное мнение касательно расположения часов в помещении и не понятно в какую комнату их расположить, например, повесить часы на кухню или в гостинную или в спальню, то в этом вопросе необходимо руководствоваться природой материала, из которого они сделаны. Причем речь идет именно о механических часах, ведь электронные уже не будут иметь той же силы в перенаправлении потоков. 

Юго-восток и восток 

Расположенные на юго-востоке часы помогут ускорению привлечения материальных благ, а в восточной стороне - нормализации семейных отношений. Лучше всего для этих направлений подойдут часы мягких (круглых или волнистых) форм и темных цветов - черного, фиолетового, синего или зеленого. 

Юг 

На южном направлении лучше всего размещать деревянные часы угловатой формы (треугольные или прямоугольные). Они будут способствовать признанию и славе своего обладателя. Что касается цвета, то подойдет зеленый или красный. Благоприятный эффект окажут часы декоративные или ручной работы. 

Юго-запад и северо-восток 

Размещенные на юго-западном направлении часы выступят катализатором романтических отношений, а расположенные на северо-востоке будут способствовать обретению мудрости и новых знаний. Рекомендуется разместить на этих направлениях часы элемента Земли - из керамики или фарфора. Форма их должна быть угловатой, как и в предыдущем пункте. Здесь уже возможная цветовая гамма более разнообразна - используют часы оранжевого, желтого, бежевого и розового цветов. 

Северо-запад и запад 

Часы на северо-западном направлении привлекут в жизнь своего владельца надежных партнеров для жизни и бизнеса, а также поспособствуют реализации мечты о путешествии. Часы на западе хорошо повлияют на детей и их творческое самовыражение. Это направление охраняет символ Металла, потому и часы должны быть металлическими, квадратной или округлой форм, а цвет их может быть как серебристым, так и белым. 

Север 

Часы, расположенные на северном направлении, поспособствуют карьерному росту и продвижению своего владельца по служебной лестнице. На этом направлении тоже силен элемент Металла, а потому металлические часы круглой и волнистой формы будут как нельзя кстати. Цветовая гамма темная - синий, голубой и черный, возможен и цвет металлик. 

Также следует не забыть, что северное и западное направления являются наиболее благоприятными для часов, размещенных в жилом доме. 

Часы в доме - правила и советы 

Необходимо помнить и об общих принципах фэншуй, чтобы правильно расположить часы в помещении. 

В спальне, например, не следует ставить тикающие или бьющие часы, потому что тишину этого места лучше не нарушать. Конечно, в обычной жизни крайне сложно обойтись без будильника, но его отсутствие благоприятно скажется на здоровье. Если же без звонка вставать никак не получается, то лучше, чтобы будильник был небольшим и легко убирающимся с глаз. 

Лучше всего часы подойдут для помещений, где происходит активный отдых, где собираются все члены семьи или ведется работа. К ним можно отнести гостиную, кухню и рабочий кабинет. 

В комнатах детей рекомендуется ставить большие часы с крупным циферблатов не только из практических (чтобы не разбили) целей, но и как напоминание о скоротечности времени и необходимости прилежания в учебе и послушания старшим. 

И, наконец, не следует располагать часы прямо напротив входной двери в квартиру. По фэншуй - это плохой знак. 

Приобретая часы для дома 

Когда происходит подбор и покупка часов для следования правилам фэншуй, необходимо позаботиться, чтобы материалы часов не состояли из противоборствующих первоэлементов. Также желательно избегать присутствия таких стихий в доме при установке часов. Примером может служить категорический запрет на металлические часы в восточной части помещения. 

Не рекомендуется получать часы в качестве подарка. Согласно учению фэншуй, такой подарок нарушает циркулирующие вокруг человека потоки энергии. А потому, если кто-то все-таки преподносит в подарок часы, за них нужно отдать символическую плату (копеечку или что-то подобное), отчего подарок юридически превращается в покупку. 

Песочные часы 

Знаковым элементом по фэншуй являются песочные часы, потому что песок в них всегда в движении. Лучше всего такие часы расположить в офисе, они послужат напоминанием того, что время - деньги, и сформируют благоприятную для бизнеса среду. Лучше всего в случае песочных часов подойдёт корпус из дерева, так как сочетание элементов Дерева и Земли является наиболее благоприятным по фэншуй.

Собственные правила жизни

Лучшие идеи новогодних подарков

Как повесить 3D-часы на стену?

Сама специфика товара подразумевает, что изделие разобрано и требует дополнительного времени, чтобы разместить большие 3D-часы на стене.

Всё, что вам необходимо, есть в комплекте:
  • часовой механизм с часовой и минутной стрелками (уже собрано);
  • объемные элементы циферблата (цифры, надписи, палочки) из вспененного материала и глянцевой акриловой поверхностью с пленкой-самоклейкой для приклеивания к стене, элементы циферблата имеют защитную пленку, которая предохраняет элемент при монтаже;
  • картонная полоска с делениями, которая поможет вам при разметке места размещения элементов циферблата;
  • инструкция (не во всех моделях).
Также вам понадобятся:
  • дрель или перфоратор для создания отверстия в стене из кирпича или бетона;
  • молоток;
  • дюбель или другое приспособление, на которое можно повесить часовой механизм;
  • карандаш для разметки;
  • клей или клеевой пистолет.

Инструкция по размещению самоклеющихся 3D-часов на стене.

  • Шаг 1. Открываем коробку и извлекаем из нее все элементы.
  • Шаг 2. Для предварительного выбора расположения элементов циферблата рекомендуем разложить все части 3D-часов на полу или на столе. Выберите расстояние, на котором будете располагать элементы-наклейки от центра. При этом, конечно, нужно учитывать размеры места на стене, куда планируются хронометры. Между изделием и другими элементами декора обязательно должно оставаться расстояние, минимум 10-20 см или более в зависимости от вашего интерьера.
  • Шаг 3. Наметьте на стене, где будет центр ваших 3D-часов. Отметьте место, где будете размещать крепление приборов для измерения времени. В зависимости от модели это примерно на 5-6 см выше центра.
  • Шаг 4. Картонную полоску с делениями крепим в центре часов при помощи скотча или липкой ленты. Откладываем расстояния от центра до элементов часов. Карандашом намечаем места где будут клеиться элементы.
  • Шаг 5. Клеим элементы часов на стену. Учитывайте, что при наклеивании на гладкую поверхность, например, глянцевую керамическую плитку, стекло или зеркало, элементы приклеяться хорошо. Если это шершавые обои или штукатурка, то советуем для наклеивания дополнительно к самоклейке использовать клей типа «Момент» или другой с хорошими клеевыми свойствами. Можно сначала наклеить часы-наклейки на предусмотренную самоклейку, убедиться, что расположение элементов устраивает, при необходимости передвинуть что-то, а потом наклеить уже на серьезный клей.
  • Шаг 6. Снимаем защитную пленку с цифр/палочек/надписей.

Готово!!!

Как повесить настенные часы без гвоздей — на что повесить часы. стена гипсокартон, часы легкие. Гвоздь или.. — 22 ответа



В разделе Строительство и Ремонт на вопрос на что повесить часы. стена гипсокартон, часы легкие. Гвоздь или.. заданный автором старослужащий лучший ответ это Обычный саморез. У самого весят часы уже 2 года и ничего.

Ответ от Невроз[гуру]на дюбеля бабочки для гипсокартонаОтвет от Недосолить[активный]шурупы по дереву или специальные по гипсокартонуОтвет от Ёергей Noname[гуру]только шуруп. обычный саморез без всяких дюбелей. черненькие такие.. . наверняка видели.Ответ от LolaMLN[мастер]конечно гвоздьОтвет от Ѐоманов Виталий[гуру]Вкрутите саморез. выдержит, не вырвет.Ответ от Мила[гуру]Возьми маленький деревянный прямоугольник, вкрутишуруп или вбей в него гвоздь, и приклй его к стене моментом по правилам! ! Часы повесить можнона второй день!! Если на стене обои, их надо удалить с места приклеивания!! Удачи!!Ответ от Ёергей Павловский[эксперт]Вам нужен клей...Ответ от Ђатьяна[гуру]Вырезаешь из банки ( напитки-энергетики или что то подобное) прямоугольник- сгибаешь пополам и приклеиваешь к стене. Вешаешь картины, корзины, картонки и т. д.Ответ от Анатолий Шаманский[гуру] Ответ от Ёергей мастер[новичек]Отверстие диаметром 5мм, дюбель и саморез 3,5мм. На таких дюбелях хорошо висят не только картины и часы, но и небольшие полочки.Ответ от Alexander schefer[гуру]Возьмите магнит, поводите им в районе фиксации. В том месте где он примагнитится смело вкручивайте чёрный шуруп (с мелкой резьбой) через гипсокартон он зафиксируется в профиле.


Смотрите также