Как синхронизировать часы css с временем


Синхронизировать время анимации css (от до)

http://jsfiddle.net/7nm7xpwa/

Смотрите код здесь ^

В принципе у меня есть класс, который я добавляю в div, который оживляет фоновое положение, создавая эффект подвижной полосы (например, парикмахерский столб). Класс добавляется в событие щелчка и как таковой, начало и остановка фоновой анимации начинается вскоре после клика. Когда используется более одного div, они обычно не синхронизированы. Есть ли способ обеспечить, чтобы анимация второго щелкнула div, будет синхронно с той же анимацией при первом нажатом элементе?

Спасибо за ваше время!

здесь:

CSS

.selected { background: linear-gradient( 45deg, rgba(255,255,255, .95) 25%, transparent 25%, transparent 50%, rgba(255,255,255, .95) 50%, rgba(255,255,255, .95) 75%, transparent 75%, transparent ); background: -webkit-linear-gradient( 45deg, rgba(255,255,255, .95) 25%, transparent 25%, transparent 50%, rgba(255,255,255, .95) 50%, rgba(255,255,255, .95) 75%, transparent 75%, transparent ); background: -o-linear-gradient( 45deg, rgba(255,255,255, .95) 25%, transparent 25%, transparent 50%, rgba(255,255,255, .95) 50%, rgba(255,255,255, .95) 75%, transparent 75%, transparent ); background: -moz-linear-gradient( 45deg, rgba(255,255,255, .95) 25%, transparent 25%, transparent 50%, rgba(255,255,255, .95) 50%, rgba(255,255,255, .95) 75%, transparent 75%, transparent ); animation: barberpole 2s linear infinite; -webkit-animation: barberpole 2s linear infinite; -moz-animation: barberpole 2s linear infinite; /* opacity: .9; */ } @keyframes barberpole { from { background-position: 0 0; } to { background-position: 200px 100px; } } @-webkit-keyframes barberpole { from { background-position: 0 0; } to { background-position: 200px 100px; } } @-moz-keyframes barberpole { from { background-position: 0 0; } to { background-position: 200px 100px; } } .pixel { width: 100px; height: 100px; background-color: grey; float:left; }

JS

$('.pixel').click(function(){ $(this).addClass('selected'); });

HTML

задан user1288838 11 окт. '14 в 17:49

Синхронизация времени через Интернет

Категория: Сервисы

Время в эпоху информационных технологий приобрело особое значение для современного человека. Каждый из нас как минимум по нескольку раз в день поглядывает на часы. Многие регулярно синхронизируют свои устройства отчета времени посредством различных источников, в том числе и Интернет. Точное время порой играет порой решающую роль в делах, где важны даже не минуты, а секунды. К примеру, торги на фондовых биржах, могут обернуться крахом для игрока, чьи часы показывали неправильное время. Попробуем настроить свои электронные часы на компьютере и синхронизировать точное время посредством Интернет.

Вы также можете ознакомится с другими уроками по работе в Интернете или же перейти к образовательным статьям об Интернете.

Технология синхронизации времени

В начале немного расскажу о технологии, с помощью которой происходит получение точного времени из Интернет-источников. Весь процесс синхронизации времени проводиться посредством специального сетевого протокола называемого NTP (Network Time Protocol). Данный протокол представляет из себя свод различных правил и математических алгоритмов, благодаря которым происходит точная настройка времени на вашем компьютере с разницей в несколько сотых одной секунды. Существует протокол и для систем, не требующих такой точной синхронизации, который называется SNTP. Разница источника и устройства-приёмника времени по нему может составлять до 1 секунды.

Технология передачи параметров точного времени представляет из себя многослойную структуру, где каждый нижележащий слой электронных устройств синхронизируется с вышележащим. Чем ниже технологический слой, тем менее точным будет полученное от него время. Но это в теории, на практике же все зависит от множества параметров, участвующих в системе синхронизации и получить более точное время можно, к примеру, от четвертого слоя устройств, нежели от третьего.

На нулевом уровне этой цепочки передачи всегда располагаются устройства отчета времени, грубо говоря, часы. Эти часы представляют из себя молекулярные, атомные или квантовые устройства подсчета времени и называются эталонными. Такие устройства не передают параметры времени в Интернет напрямую, обычно они подключены к первичному компьютеру посредством высокоскоростного интерфейса с минимальными задержками. Именно эти компьютеры составляют первый слой в технологической цепочке. На втором слое будут располагаться машины получающие время от первого слоя устройств посредством сетевого соединения, чаще всего через Интернет. Все последующие уровни будут получать информацию о точном времени по тем же сетевым протоколам от вышележащих слоев.

Синхронизация времени в Windows

Попробуем произвести синхронизацию времени средствами систем Windows XP, Windows 2003. Для этого кликните по часам, которые расположены у вас в трее (обычно это правых нижний угол экрана), чтобы вызвать настройки даты и времени. При этом обязательно проверьте настройки “часового пояса”, которые находятся там же и скорректируйте их при необходимости.

Далее в этом окне нужно перейти во вкладку настройки времени через Интернет.

Для Windows Vista, Windows 7 также достаточно кликнуть по часам внизу экрана и перейти к настройкам через специальную ссылку “Изменение настроек даты и времени”

Затем перейдите во вкладку “Время по Интернету” и нажмите кнопку “Изменить параметры”.

Появится окно настроек времени по Интернету, схожее с таким же окном из Windows XP, 2003.

В этом окне имеется опция автоматической сверки часов через Интернет, которая доступна напротив надписи “Выполнять синхронизацию с сервером времени в Интернете”. Если ее включить, поставив галочку, то периодически время вашего компьютера будет уточняться через Интернет-сервера самой операционной системой.

Далее, напротив опции “Сервер:” пользователю доступен выбор из списка адресов, с которых будет производиться синхронизация. Попробуйте выбрать один из них и нажать кнопку “Обновить сейчас”. Если через определенное время под списком появится надпись об ошибке синхронизации, введите вручную один из нижеприведенных адресов сервера и проверьте соединение с ним.

ntp.mobatime.runist1-ny.ustiming.orgntp.chg.ru

Ниже представлен видеоролик, который покажет процесс настройки системных часов в Windows 7 и их синхронизацию.

Изменяем период автоматической синхронизации времени в Windows

По умолчанию, операционная система Windows обращается к серверам синхронизации только раз в неделю. При условии, что пользователь поставил автоматическую проверку времени, конечно. Для некоторых такой период может показаться достаточно большим или может быть весьма частым, чем хотелось бы. К счастью, в системе предусмотрена смена этого параметра через настройки реестра.

Откройте окно “Выполнить” через меню “Пуск”. В командной строке наберите regedit и запустите кнопкой “OK”. Вам необходимо поочередно добраться до следующего раздела

HKEY_LOCAL_MACHINE – SYSTEM - CurrentControlSet – Services - W32Time – TimeProviders – NtpClient

и выбрать в окне слева параметр SpecialPollInterval. Здесь указано значение 604800, если перевести его в десятичную систему исчисления. Это количество секунд равное одной недели. Сюда можно занести другое значение, которое необходимо вам, сконвертировав его в секунды.

Сервисы точного времени

Помимо часов, работающих на вашем компьютере, наверняка есть и другие источники времени, с которыми приходиться периодически сверятся дабы не выбиться из общего рабочего графика или расписания. Часы могут быть настенными, настольными, наручными и точность времени показываемого ими не всегда соответствует действительности. Меж тем, пытаясь синхронизировать время этих устройств вручную, многие обращаться к телевизионным источникам. Однако такие средства могут передавать сигнал со значительными задержками, поэтому гарантировать точное время хотя бы до минуты от этих источников невозможно.

К счастью, в глобальной сети имеется множество сервисов показа точного времени, которые помогут вам в настройке часов на точное время, вплоть до одной секунды. Конечно, Интернет не безгрешен в плане все тех же временных задержек передачи информации, но такие задержки при хорошей связи обычно не составляют более одной секунды.

TIME.IS

Многофункциональный сервис показа точного времени. Помимо основного своего назначения позволяет свериться с часами различных временных зон, узнать календарные сведения текущего дня, произвести тонкую настройку формата вывода времени на экран посредством сайта и стиль отображения, вывести календарь текущего года, узнать время в любом из городов земного шара и многое другое. Пожалуй, один из самых полезных и многоплановых сервисов точного времени, с которым мне приходилось работать.

SKOLKO.IN

Красивое изображение циферблата с перемещающимися стрелками, порадует любителей стильного виртуального дизайна. Помимо информации о точном времени, здесь можно найти данные о времени восхода и заката солнца в вашем регионе, а также ссылку на прогноз погоды для указанного города.

DIRECT-TIME.RU

На экране практически ничего лишнего, только основные сведения о точном времени, плюс возможность его сравнения с часами вашей системы. Однако имеется небольшое меню с дополнительными функциями, например оставшемуся времени до конца света по календарю майя, секундомером, конвертером дат и картой часовых поясов.

Для Вас также имеется сборник полезных и интересных ссылок на другие веб-ресурсы, которые, возможно, окажут помощь в решении Ваших вопросов.

Точное время в твоем мобильном

О том, что часы в мобильном отстают узнаешь, как правило, когда куда-то опоздал. К примеру на поезд. В XXI веке недопустимо, если Ваши часы спешат или отстают больше чем на минуту.

И если к наручным часам претензий нет, то смартфоны просто обязаны показывать точное время. Но как показывает практика — это далеко не так. Часы на телефонах такие же брехучие как и старые ходики у бабушки в деревне.

Чем определяется точность электронных часов

В первую очередь точностью настройки и стабильностью кварцевого генератора (резонатора). Точность и стабильность частоты последнего как правило составляет 10[sup]-6[/sup]. В идеале при таком значении часы убегают чуть более 30 секунд в год. На практике стабильность немного хуже, так как на частоту резонатора влияют параметры окружающей среды (температура, давление) и напряжение питания генератора. Так же в состав генератора входят и другие элементы, к примеру конденсаторы, параметры которых сильнее зависят от внешних воздействий. В результате часы могут убегать до 30 секунд в месяц.

Повышаем точность часов

В профессиональных устройствах, а именно в приемо-передающей аппаратуре, например спутникового телевидения, стабильность генераторов намного выше и может достигать значений 10[sup]-12[/sup]. Поэтому напрашивается сам собой способ взять за эталон частоту несущей внешнего источника сигнала. И использовать ее как опорную для нашего генератора. Возможны два пути: аппаратный и программный. В первом случае частота генератора часов подстраивается под частоту несущей передающей вышки GSM. Во втором случае базовая вышка GSM передает сигналы точного времени и операционная система подстраивает часы.

Но как показывает отечественная действительность, на сотовых операторов надежды нет. Я несколько раз попадал в ситуацию, когда время на часах перескакивало на несколько часов. После чего пришлось отключить опцию использования данных предоставляемых сетью.

Серверы точного времени

Так как смартфон это компьютер с доступом в интернет, то проще всего синхронизировать часы с эталонными серверами точного времени. В стандартных прошивках этой возможности нет. Но проблема решается установкой допольнительного ПО. Программ таких несколько, и мне приглянулась одна — ClockSync от «отечественного производителя» :-). Страничка на Google Play — https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.org.amip.ClockSync Сайт программы: http://bit.ly/clocksync ClockSync синхронизирует системное время Android устройства через Интернет по протоколу NTP с серверами точного времени. Программа полезна если оператор сотовой связи не поддерживает NITZ (автоматическую синхронизацию времени) или посылает неверные значения, а также в случае, если часы телефона сильно убегают вперед или отстают.

Работает на планшетах. Актуально если нужно точное время. Тем более на устройствах без GSM модуля.

Особенности программы ClockSync

Автоматическая синхронизация работает только на телефонах с ROOT. Если root-прав нет, то проверка времени проводится автоматически и вы получите уведомление если часы сильно убежали. А синхронизировать часы придется «руками».

 

Программа поддерживает свежую базу обновленных часовых поясов. И если у вашего смартфона старая прошивка и он каждую весну и осень в России переводит часы, то это программа восстановит несправедливость. И вы не придете весной на работу на час раньше.

Поделись этой страницей с друзьями!

Синхронизация времени через интернет на компьютере в Windows 7, 8

Часы Windows, расположены в правом нижнем углу экрана на панели задач рядом с кнопкой «свернуть все окна», языковой панелью, другими элементами и открываются по нажатию на них левой кнопки. Чтобы системные часы показывали точно, необходимо синхронизировать время на компьютере с интернетом в Windows 7, 8.

Синхронизация происходит с интернет-сервером и время вашего ПК автоматически обновляется. По умолчанию обновление происходит каждые 7 дней с наличием подключенного интернета. В статье рассмотрим, как включить синхронизацию, как ускорить обновление времени с сервером, и какую программу можно использовать.

Как включить,  настроить синхронизацию времени на Windows 7, 8

Примечание: по умолчанию синхронизация времени через интернет включена в Windows.

Для начала Вам потребуется открыть панель управления Виндовс и выбрать в области просмотра мелкие или крупные значки. Далее в списке нажмите «дата и время».

В результате откроются опции даты и времени. Еще их можно вызвать, нажав левой кнопкой в область отображения даты и времени, и выбрать соответствующую ссылку (показана на скриншоте).

В окошке перейдите в раздел «время по интернету», здесь представлена информация о текущей синхронизации с наименованием сервера (если она включена). По умолчанию синхронизация по интернету производится с сервером от Microsoft, который называется time.windows.com. Для изменения настроек кликните «изменить параметры» и  «да» (если включен контроль учетных записей).

В параметрах времени по интернету должна быть отмечена флажком опция «синхронизировать с сервером времени». Выберите один из предустановленных серверов или задайте свой (со списком серверов можно ознакомиться здесь http://support.microsoft.com/ru-ru/kb/262680). Далее нажмите «обновить сейчас», чтобы синхронизировать время на компьютере с интернетом. В случае успешной синхронизации, Вы увидите уведомление в этом же окне.

Для синхронизации времени через интернет Вы можете использовать различные утилиты такие как:

  1. Atomic Clock Sync
  2. NetTime
  3. SP TimeSync
  4. Другие

Через программы настраиваются все аспекты синхронизации, уменьшается интервал запроса на обновление. Стандартными методами так же можно синхронизировать время на компьютере с интернетом ускоренно и чаще, читаем дальше, как это сделать.

Как уменьшить интервал обновления времени с интернета

Бывает ситуация, что время постоянно сбивается из-за проблем с системными часами, даже если у Вас включена синхронизация времени на компьютере. Решением проблемы является правка NTP клиента для ускорения периода обновления. В зависимости от версии ОС Вам потребуется:

  1. Открыть реестр в Windows 7
  2. Запустить редактор реестра на Windows 8

В реестре перейдите до раздела NtpClient (полный путь показан на картинке ниже). В правой стороне редактора дважды щелкните по параметру SpecialPollInterval. Далее в области системы счисления выберите «десятичная», и в поле значения будет число 604800, которое представляет собой 7 суток в секундах.

Например, если вы хотите синхронизировать время на компьютере с интернетом каждый день, тогда введите значение 86400, которое рассчитывалось по формуле 60 секунд * 60 минут * 24 часа * 1 день. Задайте свое количество секунд и нажмите OK.

Примечание: не ставьте значение меньше 14400 секунд (4 часа), иначе IP-адрес вашего компьютера может получить запрет от сервера времени.

Вы также можете ускорить синхронизацию вручную, но добраться до кнопки «обновить сейчас» составляет много шагов. В данном случае можно воспользоваться cmd. Для этого надо вызвать командную строку в Виндовс 7, 8 от имени администратора, а затем ввести команду ниже и нажать клавишу ввода.

w32tm /resync

Примечание: команда заработает, если синхронизация времени через интернет включена.

Чтобы еще ускорить процесс создайте bat файл и скопируйте в него команду синхронизации. Далее вынесите файл на рабочий стол или закрепите на панели задач и запускайте от имени администратора.

Предотвращение проблем во время синхронизации

Установить точное время через синхронизацию с интернетом не всегда удается. Вы можете столкнуться со следующими проблемами и путями их решения:

  1. Убедитесь, что часовой пояс, дата и время вручную правильно установлены на Вашем компьютере, иначе у Вас будет постоянно сбиваться время, пытаясь синхронизировать часы компьютера с сервером времени в интернете.
  2. Windows получает начальное время от BIOS, поэтому убедитесь, чтобы время и дата были правильно настроены в CMOS BIOS.
  3. Проверьте батарею CMOS на материнской плате. Если она слабая, тогда Ваши часы могут идти медленнее, теряя или сбрасывая время. Если это так, то вам просто необходимо заменить батарейку CMOS.
  4. Если ваш компьютер не будет держать точное время даже после включения синхронизации и изменения временных серверов, читайте выше про изменение интервала обновления.

Как видите, синхронизировать время на компьютере с интернетом в Windows 7, 8 для точного отображения не сложно. Все можно сделать стандартными шагами Виндовс. Программы лишь уменьшат затраты Вашего времени, например, сократят время синхронизации в два клика.


Смотрите также