Как своими руками сделать ремешок для часов


Самодельные ремешки для часов. Тактические. / Мастерская / НеПропаду

  • Автор: vijivalshik
  • Опубликовано: 05 августа 2015, 11:31
  • Какое то время назад, я решил приобрести себе не дорогие но надёжные часы, для выходов на природу, тренировок и т.д. Часы были куплены. выбор пал на советский Восток, «Амфибии», но возникла проблема. у часов не было ремешка. Посмотрев кучу вариантов, мне весьма приглянулись два варианта, это натовский нейлоновый ремешок (а именно вариация модели «ZULU») и разные варианты напульсников из кожи, так как часов у меня было несколько решил я делать оба варианта, а так как нейлоновый был проще в роботе сперва я занялся им.

    Весь процесс описывать не буду, да и нет в нём ничего сложного, скажу только что результат мне настолько понравился что захотелось сделать ещё несколько. И после похода на барахолку мне представилась такая возможность, в этот раз я немного усовершенствовал ремешок, а именно использовал чёную фурнитуру и стропу, а также изменил форму язычка (чтобы легче проходила через кольца.

    Ремешки получились надёжные и удобные, первая модель уже прошла пару выходов и одну тренировку, нареканий в работе не вызвала, вторая также за пару день носки нареканий не вызывает на руке сидит удобно.

    Источник: artdevilblog.blogspot.com/2015/08/blog-post_3.html

    • strannik,
    • gennadiy,
    • tiunin,
    • lumoss,
    • AlexPLoz,
    • onyxpol,
    • belowolk

    Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

    Потрясающий ремешок для наручных часов из веревки

    Наручные часы способны прекрасно подчеркнуть стиль и придать уникальность их владельцу. Часы, которые можно редко встретить у прохожих являются предметом роскоши и дороговизны. Предлагаем вашему вниманию замечательный способ изготовления ремешка для часов. Благодаря такому ремешку, даже самые дешёвые часы будут восхитительно и необычно выглядеть.Необходимые материалы1. Часы2. Пластиковая защёлка3. Ножницы4. Зажигалка5. Рулетка6. Альпинистская верёвка

    Шаг 1.

    Следует размотать один моток верёвки и сложить его пополам. Затем вокруг кисти обернуть оба конца. Необходимо отметить маркером середину кисти на обоих концах верёвки.

    Шаг 2.

    Замерить с помощью рулетки расстояние между отметками маркера на верёвке. Если ремешок делается для мужчины, то расстояние будет около 8 см. Это будет длина браслета вместе с часами, при этом нужно будет добавить ещё 1 см.

    Шаг 3.

    Верёвку сложить пополам, вставить в отверстие защёлки петлю и продеть в неё концы. Таким образом, получится узел.

    Шаг 4.

    Нужно вставить концы верёвок в отверстия часов.Затем продеть концы верёвки снова в защёлки.И снова вставить в ушки часов.

    Шаг 5.

    Необходимо из левого конца верёвки сделать большую петлю под ремешком, а из правого – наоборот, над ремешком. Левый конец продеть в правую петлю снизу вверх, а правый – в левую, сверху вниз. Затем потянуть за концы, и получится оригинальная коса.

    Шаг 6.

    Сделать то же самое, но наоборот, т.е. из правого конца сделать петлю под ремешком, а из левого – над ремешком и так далее.

    Шаг 7.

    Чередуя шаг 5 и шаг 6, доплести ремешок для часов до застёжки.

    Шаг 8.

    Следует обрезать концы ближе к косам и поджечь зажигалкой и палить в течение 5-7 секунд, а затем зажать сильно щипцами. Конец верёвки расплавится, остынет и не даст возможность плетению распуститься.Теперь старые ни чем не примечательные часы смотрятся как новинка от дорогого дизайнера!

    Источник

    4

    Подходит к МК:

    Комментарии (0)

    Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):

    Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Ремешок для часов своими руками: простые идеи для лета

    Первые наручные часы в мире были сделаны по индивидуальному заказу для вице-короля Италии Евгения Богарне в начале XIX века, однако наибольшую популярность получили лишь в 1900-х годах. И если в те далекие времена их считали лишь удобным изобретением, позволяющим всегда знать точное время, то сегодня они превратились в стильный аксессуар, олицетворяющий стиль и статус его владельца.

    Как сделать ремешок для часов своими руками

    Дорогой Rolex либо оригинальные Patek Philippe может себе позволить далеко не каждый, но изменить стиль своих любимых часиков способен всякий, причем без особых трудностей. Желающим обновить аксессуар недорогим методом мастера рукоделия предлагают изготовить ремешок для часов своими руками. Большой плюс этого в том, что он может состоять из любых материалов – старой джинсовой ткани, кожи, металлической цепочки, бусин, пластика и даже бумажной бобины из-под скотча. Учитывая то, что на носу лето, сезон, когда так и хочется продемонстрировать окружающим красоту своих аксессуаров, мы решили рассказать о том, как обновить часы с помощью цепочки, шелкового платка и прочей фурнитуры.

    Часы на широком ремешке-цепочке

    В последнее время часы на широком браслете пользуются особой популярностью, а потому, если у вас достаточно терпения и времени, вы можете потратить его на то, чтобы создать вот такой стильный аксессуар:

    Для этого вам понадобятся следующие материалы:

    • длинная цепочка (примерно такой длины, которой хватит, чтобы обернуть ее 4 раза вокруг вашего запястья, в МК мастер использовала цепь длиной около 1 метра);
    • старые рабочие часы,
    • плоскогубцы,
    • соединительные колечки (12 шт.),
    • застежки-лобстеры (2 шт.)

    Ход выполнения работы:

    1. Сначала необходимо снять со старых часов ремешок.

    2. Вытащить из него штифты и поставить их на место.

    3. Разделить цепь на четыре равных кусочка. Два из них прикрепить к 4 соединительным колечкам, надетым с одной стороны часов.

    4. Сделать то же самое с другой стороны.

    5. К концам каждой из четырех цепочек прикрепить по одному соединительному колечку, затем на две из них зацепить застежки-лобстеры и застегнуть новые часы вокруг руки.

    Часы с леопардовым платком

    Если работа с цепочками кажется вам трудной и непонятной, тогда можно использовать еще более простой метод создания оригинального «ремешка» для часов. Из материалов здесь понадобиться платок с леопардовым (либо любым другим) принтом и безграничное воображение.

    Ход выполнения работы:

    1. Снять со своих часов ремешок.

    2. Вернуть штифты на место.

    3. Протянуть концы платка через штифты. Сделать так, чтобы часы располагались точно по середины платка.

    4. Обвязать последний вокруг руки любым удобным образом. Стильный аксессуар готов!

    Видео-урок

    Как мы уже сказали, способов создания оригинальных ремешков для часов существует очень много. О некоторых из них вы сможете узнать в ниже представленном видео:

    Прочие идеи

    Но и это, конечно же, еще не все. Настоящие хендмейд мастера знают, как разнообразить то, где, кажется, ничего нового уже не придумать. Так, они предлагают использовать для создания ремешков:

    — браслеты из различных бусин и подвесок

    — широкие пластины на резинке

    — бусины, созданные в технике лэмпворк

    — тоненькие браслеты, украшенные цепочкой

    — металлическую фурнитуру с цветами и бусинами (лэмпворк)

    — красивую материю с кружевами

    — цветочную ткань для декорирования циферблата

    Делая вывод из всего вышесказанного, хотелось бы отметить, что проблем с созданием симпатичных ремешков ни у кого возникнуть не должно. Главное, тщательно подходить к подбору материалов, умело компоновать цвета и следить за модными веяниями, чтобы всегда оставаться в тренде.

    Читайте также

    Опубликовано: 11.05.2015

    8350

    Ремешок для часов своими руками

    Рады приветствовать вас на страницах нашего интернет-журнала «Ручная работа и креатив»! Сегодня, в связи с развитием высоких технологий, наручные часы утратили такую популярность, или правильнее сказать, необходимость. Ведь сейчас каждый смотрит время на экране своего мобильного, а часы стали лишь модным аксессуаром или одним из вариантов довершения своего образа и внешнего вида. О часах в большей степени судят по их ремешку, он должен гармонично сочетаться с вашей одеждой и другими аксессуарами. Сегодня можно приобрести любые часы: с ремешком из кожи, ткани, золота (серебра) и др. металлов. Но, к сожалению, со временем ремешок на часах изнашивается, что порой приводит к потере самих часов. Предлагаем вам простой способ – сделать элегантный ремешок для часов своими руками. Для этого вам пригодится специальный материал – паракорд – легкий нейлоновый трос.

    Необходимые материалы и инструменты:

    • часы;
    • паракорд (лучше взять больше, около 1-1,5 м);
    • ножницы;
    • зажигалка;
    • рулетка;
    • пластиковый зажим.

    Начало работы

    Для начала вам понадобятся размеры вашего запястья, чтобы знать, какой длины делать браслет. Возьмите паракорд, сложите вдвое. Отделите на глаз около 50 см, соедините с пластиковым зажимом.

    Теперь откройте зажим, протяните шнур через отверстия часов и на таком же расстоянии сделайте петлю со второй частью зажима.

    Таким образом, у вас должно получиться по 4 шнура с обеих сторон.

    Плетение

    Теперь приступим к плетению ремешка для часов. Короткий конец веревки пусть останется в стороне. У вас есть рабочая нить – оставшийся паракорд, которым вы будете плести. Принцип плетения: рабочей нитью проходим под двумя центральными нитями, делаем накид поверх крайней и возвращаемся поверх центральных обратно. Это наглядно показано на рисунках.

    Когда дойдете до часов, просто протяните нить и начните плести дальше вторую половину.

    Заканчиваем плетение

    С помощью ножниц или чего-то острого вытащите конец нитки, но сразу не отрезайте лишнее. Проверьте, как сидит на руке ремешок для часов, сделанный своими руками, если туговато, немного потяните нити. И только после этого обрежьте.

    Теперь протяните нить через 3-4 центральные петельки и лишнее обрежьте. Так сделайте с двух сторон. И ремешок готов.

    Мы уже неоднократно публиковали мастер-класс по плетению полезных вещей и паракорда. Сегодня мы постарались подготовить еще один полезный урок по созданию ремешка для часов из паракорда своими руками. Конечно, если вы еще ни разу не плели из капроновой нити, у вас могут возникнуть определенные сложности и вопросы. Если так и случилось, вы можете задать свои вопросы в комментариях и при помощи общих усилий мы решим ваши проблемы и ответим на возникшие вопросы. Хочется наедяться, что ваши часы приобретут надежный ремешок, который прослужит долго и будет надежным. Вдобавок хочется отметить, что паракорд не токсичен и его смело можно носить на руке столько, сколько это может быть необходимым.

    Если вам понравился мастер-класс, то оставьте пару благодарных строк автору статьи в комментариях. Самое простое «Спасибо» придаст автору желания порадовать нас новыми статьями.

    Поощряйте автора!


    Смотрите также