Как убрать засос за час


Предательские синяки, или Как убрать засосы за считанные часы :

Предательский засос

Откровенно говоря, засос - это гематома чистой воды. Отвечая на вопрос о том, как убрать засосы, логично предположить, что это делается теми же методами и средствами, что и в случае с обыкновенным синяком. Самое главное здесь - это не медлить! В первые пару-тройку часов вывести засос гораздо проще, нежели через день, когда он приобретет лиловый оттенок. Именно такие предательские засосы на своих шеях (а то и ниже) наблюдают многие девчонки и мальчишки, взглянув в зеркало на следующее утро после очередной вечеринки. Интересно то, что почти каждый человек советует один и тот же способ, как убрать засосы: воспользоваться тональным кремом. Конечно, в зимнее время можно сделать еще проще - надеть водолазку с довольно высоким воротом или намотать вокруг шеи стильный шарфик! Но зачем же пускать пыль в глаза, когда можно при помощи эффективных и простых способов убрать предательский синяк? Ну и, как мы сказали, не нужно тянуть время. Убираем след, пока он свежий!

Поцелуй в засос - интересно, но не полезно!

Итак, что же по этому поводу нам предлагают народные методы? Давайте разбираться по пунктам.

1. Лук - всему голова! Это весьма быстрый метод того, как убрать засосы. Разрезаем пополам головку лука, одну половинку режем в салатик, а другую используем в наших целях: прикладываем ее к синяку и легонько начинаем водить по засосу. Не исключено, что будет щипать. Немножечко потерпите. Водите до тех пор, пока отрезанный край лука не высохнет полностью. По окончании протрите место, где был засос, ватным диском или тампоном, предварительно смоченным в уксусе.

2. Сода - в любое время года! В теплой воде делаем довольно насыщенный содовый раствор. Наносим эту кашицу на засос. Ждем. Когда все высохнет, стряхиваем и повторяем процедуру. Способ настолько эффективен, что от страстного поцелуя не останется и следа!

3. Алоэ - растение со смыслом! Очень хорошо, если дома на подоконнике стоит горшочек с алоэ. Если есть настойка из этого растения - это еще лучше! Если нет - сделайте. Просто порежьте листья растения на мелкие части и залейте водкой. Настаивайте около часа в темном месте. Смачивайте ватный диск или тампон и прикладывайте к проблемному месту.

4. Засосы - это те же синяки. Если хотите знать, как убрать засосы быстро и без лишних телодвижений, вспомните, как лечатся синяки и опухоли! Нужно приложить к этому месту что-либо холодное: нож, зеркало и т.п. Можно порыться у себя в морозильной камере. Если будете использовать замороженные продукты, обязательно заверните их в тряпку. Когда вы определились с холодным предметом, приложите его на 15 минут к месту засоса. Если холод начнет жечь, уберите ледяной компресс, немного погодя приложите его снова. Этот метод стар как мир, а поцелуи в засос - вещь капризная. Поэтому не удивляйтесь, если синяк исчезнет не полностью. Но он хотя бы не будет насыщенного алого цвета.

5. Сходите в аптеку и приобретите специальную мазь или крем. Поможет быстро и эффективно.

Засос - враг наш!

Как мы видим, способов избавления от предательских следов полно! Главное - не лениться, а действовать сразу же, а лучше всего договориться с любимым человеком о том, чтобы быть нежнее друг к другу. Запомните: засосы - это разрывы мельчайших кровеносных сосудов, что, естественно, не может сказываться положительно на вашем здоровье!

Как быстро убрать засос на шее: 15 способов

Наш онлайн калькулятор калорий посчитает калорийность, белки, жиры и углеводы ваших самых любимых блюд и продуктов. Лунный календарь на 2018 год откроет вам свои секреты успеха, богатства, удачи в любви.

Засос относится к побочным явлениям любовных утех. Встречается данная особенность довольно часто, если речь идёт о страстных парочках. Главная особенность засосов в том, что они могут оставаться на теле от 5 дней до 2 недель. Согласитесь, такие перспективы не сильно радужные. Поэтому становится вопрос о том, как избавиться от гематомы или замаскировать её. Поговорим обо всём поподробнее.

Как прикрыть засос на шее

  1. Нельзя приходить на работу или учёбу с такими отметинами на шее. На протяжении 5—15 дней, пока засос ещё держится, используйте действенные способы его маскировки.
  2. Подберите тональный крем, который будет гармонировать с оттенком кожи на шее. Наносите его не только на засос, но и некоторую область вокруг гематомы.
  3. Если последствия бурного времяпрепровождения пришлись на холодное время года, носите одежду с воротом или шарф. Подойдёт водолазка, толстовка, рубашка со стоячим воротником.
  4. Если у вас нет противопоказаний к посещению солярия или принятию солнечных ванн, воспользуйтесь этим. На загорелом теле засос будет проявляться не так отчётливо.
  5. Обладательницам длинных или средних волос рекомендуется носить пряди распущенными. Делайте причёски, которые выгодно подчёркивают лицо и заодно прикрывают шею.
  6. Вы можете прибегнуть к хитрости и воспользоваться переводной татуировкой, мехенди или другими услугами такого типа. Нанесите рисунок поверх гематомы.

как свести синяк под глазом

Медикаменты для удаления засоса

  1. В настоящее время разработано множество медикаментозных средств, которые за короткое время способны убрать засос. В подобных составах должны содержаться витамин К и гепарин.
  2. Такая мазь воздействую на кожный покров, сужая сосуды. В результате покраснение значительно уменьшается. Важно применять состав согласно инструкции, иначе вы можете навредить коже.
  3. В качестве альтернативного средства можете применить раствор йода. Состав отлично активирует кровообращение, устраняя повреждённое место. Нанесите средство классической сеточкой.

Народные средства для борьбы с засосом

Подручные средства не хуже мазей справляются с последствиями бурной ночи. Все приведённые продукты вы найдёте у себя на кухне.

Лёд

  1. Если засос вы обнаружили практически сразу, воспользуйтесь любым продуктом из морозильной камеры.
  2. Вооружитесь кубиками льда и обмотайте их в полиэтиленовую плёнку. Приложите к повреждённому участку кожи, ожидайте до ощущения холода.
  3. Так вы предотвратите появление синяка или сделаете его менее заметным. Аналогичным образом действует косметический лёд, только его не нужно обматывать плёнкой.

Сода

  1. Данный метод схож с предыдущим. Он подходит для тех случаев, когда засос удалось определить сразу.
  2. Приготовьте кашицу: просейте питьевую соду, смешайте её с фильтрованной водой комнатной температуры.
  3. Нанесите густую пасту на место предполагаемого засоса и подождите 5 минут. Синяк, возможно, появится, но он будет менее выраженным.

Картофель

  1. Для проведения процедуры потребуется молодой картофель среднего размера. Вымойте корнеплод и пропустите через тёрку. Наложите на место засоса, зафиксируйте марлей. Выждите полчаса.
  2. Также можете попробовать приложить половину картофеля, не используя кашицу. Проделайте манипуляции 3 раза. Каждый раз прикладывайте свежий состав.
  3. Существует ещё один способ избавления от засоса. Выдавите из картофеля сок. Пропитайте составом сложенный в несколько раз бинт. Обработайте поражённое место похлопывающими движениями. После высыхания повторите манипуляцию 3 раза.

Зубная паста

  1. Некоторые утверждают, что от засоса в короткие сроки можно избавиться с помощью классической белой зубной пасты.
  2. Для этого достаточно нанести тонкий слой средства на кожу и подождать до полного высыхания. После этого смойте пасту.

Алоэ вера

  1. В борьбе с подобными ситуациями хорошо себя показала вытяжка из алоэ. Для этого понадобится свежий стебель растения.
  2. Выдавите гель. Смешайте кашицу с небольшим количеством спирта. Промокните марлей и приложите к месту засоса в качестве компресса. Процедуру нужно проделать несколько раз.

Говядина

  1. В борьбе со свежим засосом поможет кусочек сырой говядины. Метод хорошо себя зарекомендовал, стоит попробовать.
  2. Срежьте кусок прохладного мяса и приложите на место засоса. Подождите порядка 20 минут. Повторяйте процедуру каждый час.

Уксус

  1. От свежего засоса вам поможет избавиться столовый 6% уксус.
  2. Натрите повреждённый кожный покров. Периодически повторяйте процедуру.

как убрать синяки на ногах

Косметические способы удаления засоса

Тональный крем

  1. Чтобы скрыть засос на шее, вам понадобится тональный крем двух тонов: один — в цвет кожи, другой — светлее. Обработайте кожный покров привычным лосьоном, чтобы убрать жирный блеск.
  2. Тональный состав необходимо распределить по всей шее и зоне декольте. На месте, где остался засос, применяйте средство со светлым оттенком. Припудрите финальный результат.
  3. Учитывайте, что для достижения максимального эффекта потребуется тональный крем с густой и жирной основой.

Массаж

  1. Некоторые эксперименты показали, чтобы избавиться от засоса поможет растирание и массаж. Для этого можете использовать подушечки пальцев либо мягкую зубную щётку.
  2. Важно понимать, что манипуляцию необходимо проводить с особой осторожностью. В противном случае вы рискуете только усугубить ситуацию и расширить очаг поражения.
  3. Альтернативой может послужить контрастный компресс. Для этого необходимо прикладывать к месту засоса поочерёдно горячую и холодную мокрую ткань. Эффект должен проявиться спустя несколько попыток.

как избавиться от фингала в домашних условиях

Как замаскировать засос на шее

Если нет времени и сил выводить засос, постарайтесь его спрятать с помощью подручных средств. Длительность сохранения гематомы такого типа зависит от степени повреждения и других аспектов. Даже при наиболее удачном раскладе засос продержится на шее минимум трое суток.

  1. Свитер. В летнее время года данный вариант не будет актуальным. А вот для зимы подойдёт в самый раз. Если у вас ещё нет свитера с горлом, пора его приобрести. Вязаный атрибут не только скроет последствия бурных утех, но и дополнит ваш образ.
  2. Декоративная косметика. Существуют такие косметические средства, которые называют консилерами. Они предназначены для маскировки дефектов кожи, таких как багровые пятна после прыщей, тёмные круги под глазами и пр. Чтобы скрыть засос на шее, выбирайте консилер зелёного оттенка. Наносите его только на повреждённый участок кожи и хорошо растирайте. Поверх можете наложить тональный крем. Способ не подходит для длительной маскировки, потому что через 4—5 часов косметика начинает стираться.
  3. Платок/шарф. Мы уже говорили о данных методах маскировки чуть выше, но имеет смысл остановиться на них более подробно. Платок подходит девушкам, его можно надевать на голову или повязывать вокруг шеи. Мужчинам рекомендуется обзавестись шарфом. Он выгодно смотрится в холодное время года и подчёркивает линию челюсти. Не забываем о главном — эти атрибуты хорошо скрывают засосы на шее.
  4. Лейкопластырь. Не только женщины, но и мужчины обеспокоены вопросом касаемо маскировки засоса на самом видном месте. Вам поможет обычный лейкопластырь. Наклейте его и говорите всем, что порезались бритвенным станком во время соответствующей процедуры. Девушкам придётся проявить фантазию. Ссылайтесь на обожжённый плойкой или утюжком участок кожи.
  5. Воротник Шанца. Если вы готовы на кардинальные меры маскировки, воспользуйтесь воротником, который предназначен для лечения шеи. Он продаётся в интернете и магазинах медицинской направленности. Конечно, придётся выложить кругленькую сумму и придумать сюжет, который заставит ваше окружение поверить в то, что вы действительно повредили шею.

Чтобы избавиться от засоса, попробуйте наиболее подходящий для вас способ. Настоятельно не рекомендуется применять сразу все методы. В противном случае вы можете изрядно испортить кожу и увеличить область поражения. Если не предпринимать никаких мер, засос сойдёт через 5—15 дней. Всё зависит от степени поражения тканей. В будущем постарайтесь не допускайте подобного.

как быстро снять отек с лица после удара

Видео: как быстро избавиться от засоса

9 голосов, в среднем: 3,56 из 5

Как убрать засос быстро

Ваш партнер в пылу страсти поставил вам засос на шее или на груди. Понятно, что не хочется демонстрировать окружающим эту отметину на теле. Кровоподтек может красоваться на коже больше недели. Не паникуйте, наши советы помогут вам быстро избавиться от засоса и не носить одежду с воротником и шарфы летом.

1

Как быстро убрать засос – не теряйте драгоценное время

Если вы сразу заметили засос – не теряйте время. Свежий кровоподтек исчезнет быстро, если вовремя займетесь его устранением. Приложите на проблемный участок кожи кубик льда или холодную ложку, охлажденную в морозилке. Низкая температура не даст крови скопиться в тканях, сузит сосуды, и кровоподтек быстро исчезнет. Оберните лед или другой холодный предмет полиэтиленом и подержите на кровоподтеке минут десять. Осторожно применяйте холод на области шеи и груди! Лучше на эти места его не помещать, можете простудиться. Нанесите сетку из йода на свежий засос. Но не мажьте много, иначе кожа получит ожог и начнет шелушиться.

2

Как быстро убрать засос – медицинские препараты

Купите в аптеке мазь, которая обладает свойством сужения сосудов и разгоняет кровь. В составе препарата должен быть гепарин. К таким препаратам относятся:

  • мазь гепариновая;
  • крем с бодягой. Можете заменить порошком с бодягой, он продается тоже в аптеке. Смешайте его с водой, нанесите на проблемное место и оставьте на 15 минут;
  • Троксевазин;
  • Лиотон-гель.

Использование этих и других препаратов поможет быстрее избавиться от следов страстного поцелуя. Вам придется 2-3 дня походить в закрытой одежде или замаскировать кровоподтек шарфиком. Используйте для маскировки декоративную косметику – тональный крем или пудру.

Попробуйте справиться с неприятной отметиной на теле при помощи народных рецептов. Выбирайте любой:

  • пищевая сода. Разведите соду водой, чтобы вышла густая кашица. Распределите кашицу на месте засоса. Высохшую массу убираете и наносите новую. Повторите процедуру 4-5 раз;
  • картофель. Натрите на терке очищенную картошку. Сделайте компресс из картофельной кашицы и подержите 30 минут на проблемном месте. Можете приложить небольшой кусок очищенного картофеля на засос вместо кашицы. Через каждые полчаса меняйте ломтики картошки. Повторите процедуру 3-4 раза. Можете надавить картофельный сок и пропитать в нем бинт. Наносите марлю на кровоподтек легкими похлопывающими движениями. После высыхания марли процедуру повторите 2-3 раза;
  • алоэ. Разрежьте листок алоэ и приложите мягкой частью на пару минут к засосу. Можете сделать аппликацию из свежих листов алоэ и медицинского спирта;
  • репчатый лук. Разрезаете пополам луковицу и прикладываете на пораженную зону кожи. Можете вместо лука использовать чеснок;
  • белая зубная паста. Нанесите ее на зубную щетку и слегка помассируйте кровоподтек.

Учтите, что за несколько часов вы от засоса при помощи народных средств не избавитесь. Но он пройдет не за неделю, а за 2-3 дня.

4

Как убрать засос быстро – массаж

Легкий массаж кожи поможет быстро избавиться от знаков бурной страсти. Но сильно кожу не давите – выполняйте легкие растирания, иначе получите обратный эффект. Легкий массаж разгонит сгустки крови, циркуляция крови под кожей усилится и темное пятно от засоса быстро исчезнет. Кончиками пальцев массируйте место засоса сначала по часовой стрелке, а потом в обратном направлении. Повторяете манипуляцию 10 раз. Если засос свежий – помассируйте его холодной ложкой.

Не обижайтесь на любимого человека за страстный поцелуй, который оставил на вашей коже неприятный след. От него можно избавиться. Но если это повторяется – серьезно поговорите с партнером. Самый лучший метод борьбы с засосами – их профилактика.

Как быстро убрать засос на шее

Как убрать засос подручными средствами

Быстро убрать засос можно с помощью льда или чего-то холодного. Поставлен засос – не нужно терять время. Лед из морозильной камеры, завернутый в полиэтилен, прикладывается к покраснению. Синяк, который обязательно потом появится, не будет ярким и быстро пропадет.

Кашица из пищевой соды и воды, наложенная в первые минуты на место засоса, позволит избежать синяка. Все ограничится покраснением, которое быстро исчезнет.

Свежим соком репчатого лука можно быстро убрать засос. Для этого нужно луковицу разрезать пополам и свежим срезом натереть место страстного поцелуя. Через некоторое время освежить срез и снова обработать место засоса. Так можно повторять несколько раз, лишь бы как можно больше свежего лукового сока попадало на поврежденное место. Легкое пощипывание в месте поцелуя придется потерпеть.

Разрезанный кусочек сырой говядины считается хорошим средством для рассасывания засоса. Нужно приложить на место поцелуя мясо свежим срезом и оставить на 15 минут. Процедуру повторять каждый час.

Только что поставленный засос можно быстро убрать, если натереть уксусом поврежденное место. Чем свежее засос, тем больше вероятность его полного исчезновения.

Как убрать засос с помощью медикаментов

Есть лекарственные препараты, способные быстро убрать засос. Это различные мази, имеющие в своем составе гепарин, и крема с витамином К. После их использования сосуды сужаются, а покраснение уменьшается. С осторожностью и строго по инструкции можно использовать «бодягу», поскольку она вызывает ожог на коже.

Известно, что йод активизирует кровообращение. Поэтому йодная сетка на месте засоса ускоряет его рассасывание. Во избежание ожога не стоит рисовать клеточки на участках с тонкой кожей, например, шее.

Убрать засос с помощью компресса и массажа

Чтобы быстро убрать засос, рекомендуется регулярно растирать поврежденное место пальцами или мягкой зубной щеткой, обернутой капроном. Такой массаж нужно проводить осторожно, мягкими движениями, без всяких усилий, чтобы не начался обратный процесс – увеличение гематомы.

Можно в течение получаса чередовать горячий и холодный компресс. Такой температурный контраст эффективен сразу после покраснения. В течение дня следует несколько раз проделать эту процедуру.

Другие способы убрать засос

Самый простой способ – намазать место засоса зубной пастой и дать полностью высохнуть. В результате засохшая паста отпадет, остатки нужно аккуратно смыть водой. Вещества в составе зубной пасты ускоряют процесс заживления гематомы.

Быстро убрать засос помогут примочки с вытяжкой алоэ. Для этого понадобится спирт и свежие листья растения. Здесь главное – методичность и настойчивость в желании избавиться от следов любви.

Не стоит забывать о декоративной косметике. Замаскировать засос можно с помощью тонального крема или помады. Мужчина может просто заклеить пластырем место страстного поцелуя и списать все на неудачное бритье. Воротники-стойки или водолазки помогут закрыть шею от любопытных глаз.

Видео по теме


Смотрите также