Как умножить часы на рубли в excel


как умножить время на число в EXEL

Есть время 2 часа 15 минут 30 сек, надо умножить на 3 должно получится 6 часов 46 мин 30 сек. Так вот вопрос в том как это сделать в EXeL?

Ответы:

Если формат ячейки Аi время, то Excel нормально воспримет формулу =Ai*3. Если покажет число, вместо времени, измени формат ячейки на время.

5 лет назад

Для ответа необходимо авторизироваться

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.

Как умножать часы и минуты почасовой ставкой в ​​Excel?

Предположим, у вас есть список ячеек времени, в которых указаны отработанные часы и минуты в столбце A, а в столбце B содержится почасовая ставка, теперь вы хотите рассчитать платеж на основе часов и скорости, как показано на следующем скриншоте. В этой статье я расскажу о том, как рассчитать платеж сработавшим часом и скоростью в Excel.

Умножьте часы и минуты почасовой ставкой с помощью формулы в Excel

Умножьте часы и минуты почасовой ставкой с помощью формулы в Excel

Следующая простая формула может помочь вам рассчитать платеж в зависимости от часа и ставки, пожалуйста, сделайте следующее:

1, Введите эту формулу: = A2 * B2 * 24 в пустую ячейку для вывода результата, а затем перетащите дескриптор заполнения вниз в ячейки, которые вы хотите заполнить этой формулой, см. снимок экрана:

2, Затем вы должны изменить форматирование ячеек формулы на общее форматирование, щелкнуть Общее из Общее выпадающий список под Главная Теперь вы получите правильные результаты, как вам нужно, см. снимок экрана:

Рекомендуемые инструменты производительности

Office Tab

Принесите удобные вкладки в Excel и другое программное обеспечение Office, как Chrome, Firefox и новый Internet Explorer.

Kutools for Excel

Удивительно! Увеличьте производительность в течение 5 минут. Не нужно никаких специальных навыков, сэкономить два часа каждый день!

Новые возможности 200 для Excel, сделать Excel намного проще и мощнее:

  • Объединить ячейки / строки / столбцы без потери данных.
  • Объединение и объединение нескольких листов и книг.
  • Сравнение диапазонов, копирование нескольких диапазонов, преобразование текста в дату, преобразование единиц и валют.
  • Подсчет количества цветов, Пейджинговые субтитры, Расширенный сортировка и Суперфильтр,
  • Подробнее Выбрать / Вставить / Удалить / Текст / Формат / Ссылка / Комментарий / Рабочие книги / Рабочие листы Инструменты ...

Как в Excel умножить стоимость на время? Например: Один час работы равен 72 руб., всего отработано 12:30 часов, как умножить 72 руб. на 12:30 часов, чтобы

СашенькаОО / 31 дек. 2013 г., 4:15:48

Компьютер — самый необычный инструмент из всех придуманных человеком. Он используется не в материальной, а в умственной, интеллектуальной деятельности людей разных профессий: экономистов, конструкторов, переводчиков, психологов, физиков, художников... Возможности своего интеллектуального помощника человек постоянно старается расширить. Для этого не только совершенствуется оборудование, «железо» компьютера, но и создаются новые компьютерные программы, программные средства. Эти программы составляются программистами — специалистами в области информатики. Зачем нужны компьютерные программы? Компьютер часто называют «умной» машиной, однако он не обладает человеческим разумом. Человек действует, когда захочет этого сам, или по заданию других людей. Компьютер ничего не делает «по собственному хотению». Все действия он выполняет только по заданию человека. Для управления действиями компьютера и предназначены компьютерные программы. Могут ли программисты составлять компьютерные программы без участия других специалистов? Пусть, например, программа предназначена для авиаконструктора или модельера-парикмахера, тогда программисту потребуется помощь представителей этих профессий. Только специалисты смогут подробно рассказать, с какими предметами, персонажами и явлениями они имеют дело в своей работе, что может происходить со всеми этими объектами, как принимаются решения. На месте такого специалиста может оказаться в будущем любой из вас, какую бы профессию он ни выбрал. Может ли человек, не изучавший информатику, рассказать о своей работе, учебе или любимой игре? Наверное, да. Но одно дело, когда рассказ предназначен для другого человека, и совсем другое, когда сведения нужны для создания компьютерной программы. Объясняя что-то людям, мы можем не вдаваться в какие-то подробности, полагаясь на их опыт, знания, сообразительность. В описаниях, которые составляются при создании компьютерных программ, не должно быть ничего лишнего, но в то же время они не могут полагаться на чей-то опыт или смекалку. И еще: эти описания нужно представить не в форме устного рассказа или повести, а в виде наглядных и компактных схем, таблиц, списков. Составлению таких «компьютерных» описаний нужно специально учиться — изучать информатику. Полученные знания и умения можно использовать не только при создании компьютерных программ. Они пригодятся всем, кому приходится составлять описания, инструкции, объяснения. А ведь делать это приходится практически каждому человеку — в любом возрасте и в самых различных ситуациях.


Смотрите также