Как установить часы на главный экран


Как поставить виджет на рабочий стол телефона Леново

Что бы придать уникальный вид своему рабочему столу и облегчить доступ к необходимой информации в своем мобильном телефоне вы можете использовать виджеты, которые предустановлены в системе, а также загружать новые, которые идут, как отдельное приложение, так и в комплекте с другим программным обеспечением.

Что такое «виджет»?

Первым делом необходимо понять что же такое виджеты? В нашем понимании, как пользователей мобильными телефонами Леново, виджет — это визуальная составляющая рабочего стола, которая способна отображать необходимую информацию. К виджетам, например, можно отнести: часы на рабочий стол, красивый анимированный прогноз погоды, баланс на сим-карте, строка поиска Google и прочие, которые позволят не заходя в программу, увидеть всё что необходимо прямо на рабочем столе.

Как установить виджет?

Первым делом необходимо выбрать рабочий стол, на котором необходимо поставить виджет. Долгим нажатием на экране вызываем контекстное меню в котором выбираем пункт «Виджеты».

После этого отобразится список доступных виджетов как предустановленных так и добавленных отдельно. Выбираем тот, который нужен и нажимаем на него.

Виджет отобразится на рабочем столе в том месте, где было длинное нажатие на экране. Нажав на него, можно передвигать в любое свободное место и даже перемещать на другие рабочие столы приблизив его к краю экрана.

Также присутствует возможность изменять размеры виджетов: их можно растягивать под необходимые размеры рабочего стола.

Для этого длинным нажатием вызываем контекстное меню, выбираем пункт «Изменить размер» и редактируем так, как нам необходимо.

Смотрите также приложения которые имеют свои виджеты:

Оцените статью:

(12 гол., оценка: 5,00 из 5)

Лучшие способы: Установить погоду на рабочий стол iPhone

Установить погоду на рабочий стол iPhone с помощью стандартных инструментов невозможно для некоторых пользователей в более новых версиях операционной системы.

После обновления операционной системы смартфона большинство пользователей столкнулось с проблемой отображения некоторых системных утилит и виджетов.

Однако решить проблему можно после включения режима геологической локации.

Содержание:

По умолчанию он в IOS отключен, поэтому утилита погоды не может определить местоположение пользователя и предоставить информацию о погоде.

Также рекомендуем прочитать статью по настройке iPhone.

Несколько причин некорректного отображения или исчезновения виджета погоды:

  • сбой системы при попытке определить геологическую локацию пользователя;
  • отсутствие приложения «Погода» в центре уведомлений смартфона;
  • стандартное приложение погоды не поддерживается на территории, где находится пользователь;
  • отсутствие обновления утилиты до последней версии.

Следуйте инструкции:

  • Зайдите в настройки вашего iPhone и нажмите на раздел о конфиденциальности. Вы попадете в меню управления пользовательской безопасности как показано на рисунке ниже.

  • Выберите первую вкладку для включения геолокации как показано на рисунке.

  • Процесс включение геолокации устройства

Процесс включение геолокации устройства

  • В моделях с более новыми версиями операционной системы IOS параметры геологической локации расположены во вкладке системных служб (пример указан на рисунке). В таком случае следует проверить, включена ли калибровка компаса. Также удостоверьтесь, что выбран корректный часовой пояс. Часто несоответствие параметров геолокации и часового пояса приводят к программным ошибкам и приложение «Погода» не может получить доступ к данным сети.

Включение необходимых системных служб устройства

После завершения всех вышеприведенных действий перезагрузите ваш iPhone, приложение должно получить данные о погоде и вывести их на экран после подключения к интернету.

Важно! Следует заметить, что низкая скорость интернет-соединения также может быть причиной некорректного отображения погоды, ведь приложение не в состоянии регулярно подгружать данные. Для нормальной работы виджета следует подключиться к сети Wi-Fi или 3G.

вернуться к меню ↑

За отображение последних новостей и состояния погоды в обновленной операционной системе IOS отвечает виджет «Обзор на сегодня».

Для того, чтобы он обновлялся регулярно, необходимо включить его в центр уведомлений вашего смартфона и, при получении новых данных из сети, вы будете автоматически осведомлены с помощью виджета на рабочем столе.

С помощью свайпа (движения по экрану сверху-вниз) откройте центр уведомлений.

Здесь показаны все приложения, работа которых запущена в фоновом режиме для удобства пользователя.

Нажмите на клавишу «Изменить», которая находится внизу центра уведомлений.

Выберите нужное приложение и включите его с помощью ползунка регулировки работы, как показано на рисунке:

Включение центра уведомлений смартфона и добавление необходимого виджета

После совершения данного действия погода будет отображаться в центре уведомлений и или рабочем экране.

Отображение системной утилиты «Погода» после ее добавления в центр уведомлений смартфона

вернуться к меню ↑

Для операционной системы IOS создана масса приложений отображения погоды. (Как удалять приложения мы написали в другой статье).

Ее можно добавлять как на рабочий стол, так и на экран блокировки телефона.

Стоит заметить, что перед тем, как начать использование любой сторонней программы, ее следует добавить в центр уведомлений, как было описано в предыдущем подразделе статьи.

  • Yahoo Погода. Утилита для добавления виджета погоды на главный экран или экран блокировки. Фоновое изображение меняется каждые несколько часов в произвольном порядке, оно соответствует времени суток и погоде. Также пользователь может сам выбрать картинку фона. Присутствуют карты ветра и различные температуры. После установки утилиты добавьте ее в центр уведомлений, а после первого запуска – включите регулярные уведомления.

Включение регулярных уведомлений в приложении

  • eWeather. Данная программа всегда будет держать вас в курсе всех погодных условий вашего региона. Присутствует возможность прогнозирование отливов, а также приливов. Помимо стандартных функций, приложение обладает красивым и понятным интерфейсом.

Тематическое видео:  

Джейлбрейк твик Verbarim для iPhone и iPad позволяет установить виджет часов, даты и погоды на экране блокировки iOS 7.

Установка виджетов рабочий стол смартфона под управлением ОС Android

Согласно определению на сайте Википедия, Виджет – это элемент интерфейса — примитив графического интерфейса пользователя, имеющий стандартный внешний вид и выполняющий стандартные действия.

Слово «widget» впервые фиксируется в 1926 году в том же значении, что и gadget — «приспособление, штуковина». Предполагают, что на его форму повлияло gadget, а происходит он из which it — «этот, как его».

Слово «Виджет» также используется и как название класса вспомогательных мини-программ — графических модулей, которые размещаются в рабочем пространстве соответствующей родительской программы и служат для украшения рабочего пространства, развлечения, решения отдельных рабочих задач или быстрого получения информации из интернета без помощи веб-браузера.

Проще говоря, виджет позволяет нам быстро получить нужную информацию или быстрый доступ к определенной программе или объекту на устройстве или в интернете.

Рассмотрим добавление на рабочий стол смартфона виджета «Погода»; что нам это позволит получить, ни для кого не секрет:) Мы оперативно, как это позволяет скорость интернет-соединения, сможем получать информацию о погоде в нашем городе на ближайшие три-четыре дня, установить интервал времени, с которым виджет будет получать изменения и «транслировать» их на рабочий стол смартфона

Установка виджетов происходит в несколько шагов:

Шаг 1. Нажимаем на любое свободное от ярлыков и виджетов рабочее место на любом из рабочих столов и удерживаем нажатие до появления соответствующего меню. Выбираем пункт Приложения и виджеты:

...или заходим в Меню и выбираем закладку Виджеты

Шаг 2. Выбираем из списка нужный Виджет и располагаем его на нужном рабочем столе (Для перемещения виджета нажмите и удерживайте его):

Что бы удалить Виджет достаточно нажать на него и удерживать нажатие некоторое время, после чего перенести изображение на значок Корзины. Виджет удалиться с рабочего стола, но его всегда можно вернуть (см. Шаг 1. и Шаг 2.)

Если у вас остались вопросы, на которые инструкция не дала ответа, вы можете обратиться к специалисту нашей технической поддержки по телефону: (495) 514-12-12

Настройка 3G/4G-интернета в смартфоне Android — читать

Установка приложений в смартфон Android — читать

Смартфон Meizu M3 Note. Изысканный и доступный — читать

Как установить погоду на главный экран Андроид — несколько простых шагов и метеоцентр в кармане

Конечно, это очень удобно, посмотрев на свой смартфон, знать не только текущее время, но и быть в курсе того, какие сюрпризы сегодня может преподнести «небесная канцелярия» за дверями собственного дома. Поэтому, вполне объяснимо желание пользователей узнать, как установить погоду на главный экран Андроид.

Добавляем виджет погоды на экран

Для добавления виджета погоды на главный экран Android-устройства никаких специальных способов нет, он устанавливается, как и любой другой виджет, который вы скачали на своё устройство.

Что такое виджет

Виджетом называется небольшое приложение, или его часть, которая обычно расположена на рабочем столе гаджета. Назначение виджета – отображение информации, управление оборудованием Андроид-устройства с возможностью запуска другой программы, частью которой он может являться.

С помощью виджета, например, можно узнать о загрузке процессора, состоянии батареи, можно быстро включать или выключать Bluetooth, динамики, GPS, Wi-Fi и т.д. Ну и, конечно, установив на главный экран виджет – погодный информер, вы всегда будете знать о погоде «за бортом».

Как добавить виджет на главный экран

Конечно, для начала, нужно скачать программку на своё устройство, благо их выбор по истине огромен. Но этого недостаточно, ведь, в отличие от других приложений, виджет нужно ещё и разместить на своём рабочем столе. Далее наши действия будут зависеть от версии своего устройства.

Для Android 3.0 и выше:

Вызываем главное меню (в данном случае это кнопка, расположенная в самом низу с левой стороны дисплея). Выбираем пункт «Добавить на экран«. Далее мы увидим в верхней части экрана отображение рабочих столов, а ниже можно выбрать разделы «Приложения«, «Иконки«, «Виджеты«, нажимаем последнее. Теперь свайпом влево или вправо, выбираем нужный виджет, нажимаем на него пальцем, и, не отпуская, перетаскиваем на главный экран:

Нужно учитывать, что на разных моделях устройств, действие добавления на экран может отличаться, к примеру, это может быть просто значок «+», находящийся в правом верхнем углу дисплея. Или сами установленные виджеты могут находиться в разделе «Приложения».

Для Android версии ниже 3.0 

Нажимаем и удерживаем пальцем свободное место на главном экране смартфона или планшета. В открывшемся меню выбираем «Виджеты». Из открывшихся виджетов, установленных на аппарате, выбираем нужный, нажимаем на него и дожидаемся несколько секунд загрузки, после чего, виджет появится на главном экране:

Виджеты можно переместить на другое место. Просто нажимаем на него, некоторое время удерживаем палец, а затем, передвигаем.

Ну и в заключение, предлагаем посмотреть видеоматериал с описанием отличного приложения «Моя Погода Прогноз и Виджеты» и информацией о том, как настраивать сам виджет:


Смотрите также