Как установить часы на выключенном экране samsung galaxy j5


Скрытые возможности смартфонов Samsung Galaxy J7 и J5 2017

Facebook

Twitter

Мой мир

Вконтакте

Одноклассники

Три раза нажмите на кнопку Home для переключения в одноручный режим работы. Для его активации откройте Настройки > Расширенные возможности > Одноручный режим.

Активация нескольких окон. Работает только со сторонними приложениями. Есть два варианта включения. Первый заключается в продолжительном нажатии на кнопку недавних приложений, аппарат автоматически разделит экран на две части. Второй — открыть недавние приложения, наверху будет панель с иконкой в виде двух квадратов, на которую нужно нажать.

Как поменять иконки камеры и номеронабирателя на экране блокировки. Откройте Настройки > Блокировка и безопасность > Информация и ярлыки приложений. Внесите здесь необходимые вам изменения.

Режим защиты глаз. Выдвигайте вниз верхнюю панель навигации и увидите здесь режим защиты глаз. Нажмите на него.

Быстрый запуск камеры. Дважды нажмите на кнопку Home.

Подключение смартфона к умному светодиодному освещению. Выдвиньте вниз меню быстрых настроек. Здесь нажмите SmartView > Подключиться к Smart LED.

Полное тестирование смартфона. Наберите *#0*# для проверки работоспособности экрана, датчиков и всех прочих компонентов.

Как включить Always On Display. Откройте Настройки > Расширенные возможности или введите в поиск Always On Display.

Как включить ярлык кнопки Home. Откройте Настройки > Специальные возможности > Координация и взаимодействие > Меню ассистента.

Как снимать скриншоты. Нажмите одновременно кнопку Home и регулятор громкости вниз.

Как защитить персональные данные. Используйте безопасную папку. Здесь можно хранить секретные фотографии, документы, приложения и другие объекты.

Как активировать: откройте безопасную папку, настройте сканер отпечатков пальцев, создайте новую учётную запись Samsung, если у вас её не было. Если учётная запись уже есть, войдите в неё, после чего безопасная папка будет готова к работе.

Приложение S Power Planning. Предназначается для уменьшения энергопотребления и использования сохранённой энергии в экстренных случаях.

Приложение Reserved Battery. Позволяет сохранить энергию для чрезвычайных ситуаций.

Приложение 7- Extend Battery Life. Продлевает продолжительность автономной работы.

Как активировать: это приложение имеет три уровня и по умолчанию установлен уровень 2. Чтобы продлить продолжительность автономной работы, можно перейти на уровень 3, продолжительность может вырасти на 17%.

Как включить настройки для разработчиков. Откройте Настройки > О телефоне > Версия Android. 7 аз нажмите на номер версии, в настройках появится раздел «Для разработчиков».

Facebook

Twitter

Мой мир

Вконтакте

Одноклассники

Лучшие советы для Samsung Galaxy J3, J5 и J7 (2017)

Все смартфоны имеют ряд скрытых функций или, на крайний случай, функции, которые трудно найти незнающему о них человеку.

В то время как знающие, любопытные и просто энтузиасты метода «Сделай сам» любят вникать во внутренности устройства, чтобы ознакомится с ними, у других нет терпения, и они предпочитают искать перечень внутренних компонентов в интернете. Сегодня мы поделимся с вами нашими советами для Samsung Galaxy J7 (2017) и его «братьев», J5 (2017) и J3 (2017).

Samsung Galaxy J7 (2017)

Отключение режима Always On Display

Этот способ является настоящей классикой для устройств Samsung. По умолчанию производитель активирует режим «Всегда включен» – фишка, которая всегда отображает иконки даты, времени, аккумулятора и уведомлений. Этот режим может раздражать некоторых пользователей, но его можно настроить определенным образом. Для этого просто перейдите в «Настройки» и выберите Always On Display в меню в верхней части экрана. Затем вы можете изменить внешний вид (например, изменить часы на аналоговые) или полностью отключить данную функцию.

Samsung Galaxy J3 (2017), J5 (2017) и J7 (2017)

Использование дисплея одной рукой с помощью клавиши «Домой»

Galaxy J7 далек от компактного смартфона. Он имеет диагональ экрана в 5,5 дюймов, поэтому использовать его одной рукой довольно сложно, даже почти невозможно. К счастью, Samsung помнит об этом и предлагает способ использования смартфона одной рукой. Для такого случая вы можете настроить клавишу «Домой» для адаптации к размеру дисплея.

Перейдите в раздел «Настройки» и найдите раздел «Дополнительные функции». Теперь выберите «Режим использования одной рукой», затем пункт «Нажатие». Нажав на клавишу «Домой» три раза подряд, вы сможете поместить ее на любой стороне экрана.

Активация простого режима

Эта функция существует на смартфонах Samsung уже давно, и, хотя она используется некоторыми пользователями, ее зачастую упускают из вида. Многие люди хотели бы использовать свой телефон в таком режиме, но часть из них, которые не очень любят технологичность, просто хотели бы, чтобы на экране отображались основные функции, и чтобы экран не был загроможден файлами и чрезмерным количеством ярлыков. Для того, чтобы активировать режим «Простой», пройдите в настройки дисплея, найдите данный режим и включите его.

Тестирование аппаратного ПО

Можно без труда определить, хорошо ли работает ваш телефон или нет, но иногда, когда девайс упал на пол, или вы пролили на него чай, вам, вероятно, понадобится провести ряд тестов на работоспособность. Просто введите комбинацию *#0*#, чтобы получить доступ к разным тестам, например, проверка цветности дисплея или распознавание касаний.

Фотографирование без прикосновения к дисплею

Такое случалось со многими из нас: нам нужно быстро сделать снимок, а пока мы разблокируем наш смартфон, запустим приложение камеры и коснемся клавиши спуска затвора, объект, интересующий нас, скрылся из вида. К счастью, производители знают об этом, и предлагают более простые способы открытия приложения камеры и фотографирования. В модели J7 (да и в других смартфонах от Samsung) вам нужно дважды нажать на клавишу «Домой» для запуска приложения камеры и использовать любую из клавиш громкости, чтобы сделать фото. Здорово, правда?

Активация мультиоконного режима

Данный режим хорошо известен фанатам Android, а вот людям, кто только начинает осваивать эту ОС, такой режим почти неизвестен. Это, конечно, огромный минус, так как мультиоконный режим весьма удобен. Вы можете одновременно открыть два приложения (одно в левой части экрана, другое – в правой, и при нахождении дисплея в ландшафтном режиме).

Зайдите в настройки, выберите раздел «Расширенные функции», далее найдите пункт «Мультиэкран» и включите опцию «Активация разделения экрана». После этого перейдите в приложение и нажмите кнопку многозадачности (слева от клавиши «Домой»). Затем ваш экран будет разделен на две части. Вы сможете загрузить другое приложение, которое вы хотите открыть в пустой секции.

А вы знаете какие-либо другие интересные функции на этих устройствах? Какая из них ваша любимая? Расскажите нам об этом в комментариях.

Как сделать чтобы не гас экран Андроид — настраиваем «спящий режим» на своём устройстве

Знакомая ситуация: вы считываете некую информацию с экрана смартфона, а дисплей в этот момент затухает. А если на прочтение потребуется не несколько секунд, а значительно больше? Понятно, что постоянное нажимание кнопки включения, мягко говоря, раздражает.

Как сделать чтобы не гас экран Андроид? Оказывается, ситуация не столь критична как может показаться. Для её решения существует несколько способов, о которых мы сейчас поговорим.

Как настроить спящий режим стандартными средствами

Чтобы отрегулировать отключение экрана своего телефона, используя предустановленные инструменты, нужно зайти в «Настройки«, открыть раздел «Экран«, выбрать пункт «Спящий режим» и выставить там комфортное для вас время «бодрствования» смартфона, после которого экран будет гаснуть, или вообще убрать спящий режим, отметив соответствующую строку:

Как отключить тайм аут экрана с помощью стороннего софта

Думаю, не стоит особо вдаваться в подробности, для чего нужна функция «Спящий режим», или отключение экрана через определённый промежуток времени (таймаут от англ. timeout – время ожидания). Понятно, что, если смартфон будет находиться постоянно в активном режиме, то заряд батареи слишком быстрыми темпами начнёт стремиться к нулю.

В таком случае проблема легко решается с использованием специальных утилит.

Hold Screen On Demo

Эта программа не даст погаснуть экрану, пока вы на него смотрите. С помощью фронтальной камеры Hold Screen ON улавливает ваш взгляд и не даёт смартфону «уснуть». Когда же вы перестаёте смотреть на экран, он затухает и, соответственно, прекращается потребление ресурсов.

Есть возможность привязать работу утилиты к конкретному приложению, и тогда экран телефона не будет гаснуть, определяя ваши глаза в этом приложении, однако, если ваша камера будет работать в другом приложении, то программе придётся подождать, пока она освободится.

Владельцы Samsung Galaxy S3 пользуются этой функцией без установки утилиты, поскольку в этой модели она присутствует по умолчанию, а если у вас более простой аппарат, то нужно просто скачать Hold Screen ON:

KeepScreen (now free)

Ещё одно хорошее приложение, которое отлично справляется с задачей отключения таймаута. В отличие от предыдущего, Keep Screen контролирует положение аппарата, используя встроенный гироскоп. Поэтому, когда вы держите свой гаджет в руках, утилита, учитывая его угол наклона относительно горизонтальной оси, не даст экрану погаснуть.

Кроме того, здесь тоже есть возможность заблокировать отключение экрана на Андроид-устройстве для выбранных приложений. Для этого, после указания нужной программы, нажимаем»Start/stop service«, а на телефоне, в датчике погашения экрана (см. первый скриншот) выставить интервал 30 секунд.

Keep Screen бережно относится к ресурсам смартфона и работает в фоновом режиме, для этого нажимаем «On», а после этого «Save and restart app».

Важно! Если выключить (заблокировать) аппарат, используя кнопку питания, во время работы программы, то по истечении тридцати секунд экран включится и уже не погаснет. Поэтому, прежде чем блокировать гаджет кнопкой питания, нужно закрыть приложение или просто вернуться на основной рабочий стол.

По сегодняшней теме нам больше нечего добавить, а, насколько была полезна представленная информация, судить, конечно, вам. Удачи!

SAMSUNG Galaxy J5 (SM-J510) инструкция по эксплуатации онлайн - страница 72

Приложения

72

Часы

Введение

Установка сигналов, проверка текущего времени в основных городах мира, отсчет времени или установка определенной длительности.

Будильник

На экране приложений выберите пункт Часы 

→ Будильник.

Установка сигналов

Нажмите значок ДОБАВИТЬ в списке сигналов, установите время срабатывания сигнала, укажите дни срабатывания, настройте другие параметры сигнала и выберите пункт СОХРАНИТЬ.Чтобы открыть клавиатуру и ввести время воспроизведения сигнала, выберите поле ввода времени.Для установки будильника с различными вариантами сигналов, установить опции сигнала в поле 

ввода времени, а затем нажмите 

СОХРАНИТЬ.

Чтобы включить или отключить сигнал, нажмите значок часов рядом с нужным сигналом в списке.

Выключение сигнала

Чтобы выключить сигнал будильника, выберите пункт ОТМЕНИТЬ. Если включена функция приостановки воспроизведения сигнала, выберите пункт ПАУЗА для его повторного воспроизведения через указанный промежуток времени.

Удаление сигнала

Нажмите значок   на сигнале в списке сигналов.

Мировое время

На экране приложений выберите пункт Часы 

→ Мировое время.

Установка часов

Нажмите кнопку ДОБАВИТЬ и введите название города или выберите город из списка.

Удаление часов

Нажмите значок   на часах.


Смотрите также