Как установить время на часах casio


Установка времени в часах ProTrek PRW-2000T / Casio 3172

Чтобы настроить время на ваших часах Casio ProTrek PRW-2000T нужно вначале ознакомиться с названиями кнопок [смотри буквенные обозначения на картинке]. Только тогда вы сможете правильно понимать дальнейшие действия.

Советуем изучить инструкцию к модулю Casio 3172

Как бы вам не хотелось, но инструкция действительно поможет решить проблемы с настройкой. Важно понимать логику действий.

Установка времени и даты

  1. В Режиме Текущего Времени нажмите и удерживайте кнопку “ А” до появления мигающей индикации кода города, что означает начало установок.
  2. Нажимайте кнопку “D” для перехода из разряда в разряд в следующей последовательности: Код города – Режим Летнего Времени (DST) – 12/24 часовой формат представления времени – Секунды – Часы – Минуты – Год – Месяц – Число – Включение/Выключение звука кнопок – Режим изменения продолжительности подсветки – Режим Сохранения Заряда Элемента Питания – Единицы Измерения Температуры/Высоты/Давления – Код города. 
  3. Если вы выбрали для коррекции секунды (изображение секунд мигает), нажмите кнопку “ А” для сброса значения счетчика секунд в 00. Если вы нажмете кнопку “ А” при значении счетчика секунд между 30 и 59, то значение счетчика установится в 00 и 1 прибавится к счетчику минут, если значение счетчика секунд будет между 00 и 29, то изменение счетчика минут не произойдет.
  4. Для изменения значений минут и т.д. используйте кнопку “ А” для увеличения и кнопку “ С” для уменьшения выбранного значения. День недели устанавливается автоматически в соответствии с датой.  Значение даты может быть установлено в диапазоне от 1 января 2001 года до 31 декабря 2099 года.
  5. Для выбора кода города используйте кнопки “ А” и “ С”.
  6. Для включения (ON)/выключения (OFF) летнего времени нажимайте кнопку “А”: автопереключение (AUTO) – летнее время выключено (OFF) – летнее время включено (ON).
  7. Для переключения 12/24 часового формата представления времени нажимайте кнопку “ А”. При выбранном 12-ти часовом формате представления времени индикатор “ Р” обозначает значение времени после полудня.
  8. По окончании установок дважды нажмите кнопку “ Е”.

Так и не смогли настроить? Спрашивайте на форуме ProTrek →

Установка времени в часах Edifice EFA-121 / Casio 4334

Чтобы настроить время на ваших часах Casio Edifice EFA-121 нужно вначале ознакомиться с названиями кнопок [смотри буквенные обозначения на картинке]. Только тогда вы сможете правильно понимать дальнейшие действия.

Советуем изучить инструкцию к модулю Casio 4334

Как бы вам не хотелось, но инструкция действительно поможет решить проблемы с настройкой. Важно понимать логику действий.

Установка времени и даты

  1. Нажмите кнопку “ А” в Режиме Текущего Времени. Изображение секунд начнет мигать.
  2. Нажимайте кнопку “ С” для перехода из разряда в разряд в следующей последовательности: Секунды → DST (Режим летнего времени) → Временная разница по Гринвичу → Часы → Минуты → 12/24 часовой формат времени → Год → Месяц → Число → Калибровка датчика температуры → Единица температуры → Секунды. 
  3. Если вы выбрали для коррекции секунды (изображение секунд мигает), нажмите кнопку “D” для сброса значения счетчика секунд в 00. Если вы нажмете кнопку “D” при значении счетчика секунд между 30 и 59, то значение счетчика установится в 00 и 1 прибавится к счетчику минут, если значение счетчика секунд будет между 00 и 29, то изменение счетчика минут не произойдет.
  4. Для изменения значений минут и т.д., используйте кнопку “D” для увеличения и кнопку “ В” для уменьшения значений. Удерживание кнопок в нажатом состоянии позволяет изменять значения с большей скоростью. День недели устанавливается автоматически в соответствии с датой. Вы можете установить значение времени в диапазоне от 2000г. до 2099г.
  5. Для включения (индикатор “DST”)/выключения летнего времени нажимайте кнопку “D”.
  6. Для переключения 12/24 формата представления времени нажимайте кнопку “D”. При выбранном 12-ти часовом формате представления времени индикатор “ А” обозначает значение времени до полудня, а индикатор “P” – значение времени после полудня.
  7. Для установки временной разницы по Гринвичу используйте кнопки “D” и “B” . Разница относительно времени по Гринвичу – разница между временем в Гринвиче (Англия) и местом Вашего текущего местоположения. Данная величина может быть установлена в диапазоне от -12.0 до +14.0.
  8. Для выбора единицы измерения температуры нажимайте кнопку “D”: “ºC” (градусы Цельсия) – “ºF” (градусы Фаренгейта.
  9. При выборе режима калибровки температуры используйте кнопки “D” и “B” для установки значения температуры в диапазоне от +10º С до -10º С (от +18ºF до -18º F) . При этом уже сохраненный в памяти часов значения не изменятся.
  10. По окончании установок дважды нажмите кнопку “ А” для возврата в Режим Текущего Времени.
  11. Если вы не будете нажимать кнопки в течение некоторого времени, то часы автоматически перейдут в Режим Текущего Времени.

Так и не смогли настроить? Спрашивайте на форуме Edifice →

Установка времени в часах ProTrek PRW-5000 / Casio 5114

Чтобы настроить время на ваших часах Casio ProTrek PRW-5000 нужно вначале ознакомиться с названиями кнопок [смотри буквенные обозначения на картинке]. Только тогда вы сможете правильно понимать дальнейшие действия.

Советуем изучить инструкцию к модулю Casio 5114

Как бы вам не хотелось, но инструкция действительно поможет решить проблемы с настройкой. Важно понимать логику действий.

Установка времени и даты

  1. В Режиме Текущего Времени нажимайте и удерживайте кнопку “Е”: Сначала на дисплее появляется индикация “ Hold SET ”, затем мигающий индикатор “HT”, и секундная стрелка не переходит в положение города Вашего текущего местоположения.
  2. Для выбора города Вашего текущего местоположения используйте кнопку “А” (для перемещения секундной стрелки по направлению часовой стрелки).
  3. Нажимайте кнопку “D” для перехода из разряда в разряд в следующей последовательности: Код города – Режим Летнего Времени (DST) – 12/24часовой формат представления времени – Секунды – Часы – Минуты – Год – Месяц – Число – Включение/Выключение звука кнопок – Режим изменения продолжительности подсветки – Режим включения/выключения автоподсветки – Единицы Измерения Высоты/Давления – Код города. 
  4. Если вы выбрали для коррекции секунды (изображение секунд мигает), нажмите кнопку “А” для сброса значения счетчика секунд в 00. Если вы нажмете кнопку “А” при значении счетчика секунд между 30 и 59, то значение счетчика установится в 00 и 1 прибавится к счетчику минут, если значение счетчика секунд будет между 00 и 29, то изменение счетчика минут не произойдет.
  5. Для изменения значений минут и т.д. используйте кнопку “А” для увеличения и кнопку “С” для уменьшения выбранного значения. День недели устанавливается автоматически в соответствии с датой. Значение даты может быть установлено в диапазоне от 1 января 2001 года до 31 декабря 2099 года.
  6. Для выбора кода города используйте кнопки “А” и “С”.
  7. Для переключения 12/24 часового формата представления времени нажимайте кнопку “А”. При выбранном 12-ти часовом формате представления времени индикатор “Р” обозначает значение времени после полудня.
  8. Для переключения режимов летнего времени нажимайте кнопку “А” в следующей последовательности: автопереключение летнего времени (AUTO) – летнее время выключено (OFF) – летнее время включено (ON).
  9. По окончании установок дважды нажмите кнопку “Е”.

Так и не смогли настроить? Спрашивайте на форуме ProTrek →

Установка времени в часах ProTrek SPF-40 / Casio 2273

Чтобы настроить время на ваших часах Casio ProTrek SPF-40 нужно вначале ознакомиться с названиями кнопок [смотри буквенные обозначения на картинке]. Только тогда вы сможете правильно понимать дальнейшие действия.

Советуем изучить инструкцию к модулю Casio 2273

Как бы вам не хотелось, но инструкция действительно поможет решить проблемы с настройкой. Важно понимать логику действий.

Установка времени и даты

  1. В Режиме текущего времени нажмите кнопку “A” для начала установок. Изображение секунд начнет мигать.
  2. Нажмите кнопку “E” для сброса значения секунд в нулевое.
  3. Нажмите кнопку “D” для выбора значений для коррекции в следующей последовательности: Секунды → Часы → Минуты → 12/24 часовой формат → Год → Месяц → Число → Секунды. 
  4. Для изменения значений минут и т.д., используйте кнопки “E” для увеличения и кнопку “B”для уменьшения значений. Для переключения режима представления времени (12-24), используйте кнопку “E”. При выбранном 12-часовом формате на экране появляется индикация “12 Н”. При выбранном 24-часовом формате на дисплее появляется индикация “24 Н”. При выбранном 12-часовом формате на экране появляется индикация “P” для обозначения времени после полудня, для обозначения времени до полудня индикация отсутствует.
  5. После установки даты и времени, нажмите кнопку “ А” для возврата в Режим Текущего времени.

Так и не смогли настроить? Спрашивайте на форуме ProTrek →


Смотрите также