Как восстановить часы на экране смартфона


Как настроить дату и время на Android

Купив новый мобильный гаджет, пользователи могут столкнуться с проблемой неправильно заданных часовых поясов, текущей даты и времени. Решить ее, впрочем, можно достаточно просто, и в этом руководстве мы расскажем, как настроить дату и время на смартфоне под управлением Андроид. 

Устанавливаем параметры времени

Чтобы установить время на андроиде, нужно выполнить несколько простых действий:

Шаг 1. Запустите Настройки, пройдите в категорию «Система и устройство» и выберите раздел «Дополнительно».

Шаг 2. Нажмите кнопку «Дата и время».

Шаг 3. В открывшемся окне вы сможете выставить время, поменять дату, выбрать формат отображения времени и даты, установить часовой пояс, а также задать автоматическое получение настроек.

Перейти к параметрам даты и времени можно и другим путем – через приложение Часы:

Шаг 1. Запустите приложение Часы.

Шаг 2. Нажмите кнопку параметров.

Шаг 3. Нажмите на кнопку «Настройки даты и времени».

Почему сбивается время на Андроид

Синхронизация даты и времени на смартфонах Android иногда может работать некорректно, из-за чего происходит сбой настроек. Чтобы исправить эту проблему, необходимо отключить параметры «Дата и время сети» и «Часовой пояс сети», после чего задать настройки вручную.

Если вопрос не решится, стоит выполнить сброс Android до заводских настроек и заново установить все параметры.

Заключение

Следуя рекомендациям из этого руководства, вы всегда будете знать точное время и дату на вашем гаджете.

Как отобразить текущую погоду на экране блокировки вашего смартфона Samsung Galaxy

Главная > Инструкции > Как отобразить текущую погоду на экране блокировки вашего смартфона Samsung Galaxy

  • Просмотров: 205 401
  • Обсуждений: 9
Знали ли вы, что компания Samsung добавила функцию “Текущая погода” в последние модели своих гаджетов? То есть, такие смартфоны, как Galaxy Note 4, Galaxy Note 5 и вся линейка Galaxy S6 способны отображать текущую погоду на экране блокировки. Стоит отметить, что, так как это Android, вы можете легко скачать альтернативу своему лок скрину, воспользовавшись поиском в магазине приложений Google Play. Тем не менее, мы склоняемся к выбору решения Samsung, потому что оно встроено в TouchWiz, что гарантирует вам его стабильную работу.Функция “Текущая погода” заменяет обои на экране блокировки местной погодой, временем дня и вашим местоположением. Эту информация обеспечивает встроенный виджет, который отображается на главном экране. Если вы хотите установить свое местоположение или внести другие изменения, тогда откройте настройки именно этого виджета. Как же отобразить погоду на экране блокировки? Ниже вы можете ознакомиться с подробной инструкцией, так что внимательно прочитайте каждый пункт. Я буду показывать на примере Samsung Galaxy Note 4, поэтому если у вас другой аппарат, то некоторые названия могут отличаться:
  1. Во-первых, откройте приложение “Настройки”, перейдите в раздел “Устройство”. Теперь выберите “Экран и обои”.
  2. Далее переходим в пункт “Обои”, а затем в верхней части экрана тапаем пальцем по надписи “Главный экран”.
  3. Вам будет предоставлен выбор между “Главный экран”, “Экран блокировки” и “Главный экран и экран блокировки. Выбираем средний вариант и продолжаем.
  4. Теперь взгляните в нижнюю часть дисплея. Там должна появится функция “Текущая погода”, о которой я и говорил.
  5. Тапаем по ней и в следующем окне применяем новый экран блокировки, нажав кнопку “Установить как обои”.
  6. Все готово! Разблокировав дисплей, вы увидите отображение текущего состояния погоды в вашем городе.

Попользуйтесь этой функцией несколько дней и после сообщите нам понравился ли вам новый экран блокировки. Если вам есть что добавить - оставьте комментарий.

Также подписывайтесь на наши страницы Вконтакте, Facebook или Twitter, чтобы первыми узнавать новости из мира Samsung и Android. Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Спонсор выпуска новостей: Чехол для Galaxy

Android: пропали часы с экрана блокировки?

Перехожу с Windows на Android и столкнулся со странной проблемой: внезапно с экрана блокировки пропали часы. В меню Настройки есть строки Экран блокировки и Безопасность, но там решения не обнаружилось.

Оказывается, в смартфоне ASUS ZenFone Max ZC550KL отображение часов на локскрине связано с приложением Погода от ASUS. Если приложение удалить («Зачем тут столько приложений о погоде?» — подумал я, когда удалял), с первого экрана пропадают заодно и часы.

Устройство недавно стали продавать, и решение плохо гуглится; я наткнулся, в общем, случайно. В других местах предлагают поменять локер — но делать это странно, в отзывах народ в целом хвалит оболочку ZenUI.

В общем, делюсь. Не удаляйте из ZenFone Max родное приложение про погоду :)

Про ощущения от перехода на Андроид надо отдельно рассказывать. Конечно, устройство помощнее моей уже устаревшей Нокии Люмии. Приложения непривычно сразу включаются, славно. С другой стороны с теми же часами такой ерунды в Люмии не было и что ли камера снимала почище, свайп на клавиатуре намного лучше работал. Приложения тоже разного качества: под Винду лучше приложение от вК, а от фейсбука не годится никуда, а под андроид наоборот — фейсбучное приложение очень удобное (я-то всё не понимал, зачем люди так мучаются и там сидят, в ФБ — просто видел только безобразно уродскую браузерную версию и убогое приложение под Windows).


Смотрите также