Как выбрать часы с gps для детей


Как выбрать детские GPS часы - сравнение моделей - WatchGPS детские смарт часы с GPS

В последнее время на рынке появляется все больше разных моделей умных детских часов, и соответственно у покупателей возникает все больше вопросов: Как выбрать детские GPS часы? Чем отличается та или иная модель? Как сравнить умные часы?

В этой статье мы рассмотрим сходства и различия моделей детских GPS часов.

Сравнение детских GPS часов Q50, Q60S, Q90, Q100, Q200, Q200S, DF25 (инфографика)

Как видим у детских часов с GPS трекером есть как сходства так и различия.

Базовые функции которые имеют все модели:

  • Встроенный телефон
  • Определение местоположения
  • Прослушка
  • Геозоны
  • Кнопка SOS
  • Шагомер и здоровье
  • Датчик батареи
  • Голосовые сообщения
  • Будильник

Отличительные функции:

GPS/LBS/WIFI

Наличие WiFi датчика позволит Вам без погрешности определять местоположения ребенка в здании где есть WiFi.

В моделях где отсутствует WiFi местоположение в здании (из бетонных стен) будет определятся по средствами LBS т.е. с погрешностью до 300м.

На улице, во всех моделях часов геолокация будет точной, т.к. на открытой местности ничто не будет глушить сигнал GPS.

Цветной/Не цветной/Сенсорный экран

Тут, как говорится, на вкус и цвет… Название само говорит за себя, но стоит отметить что наличие сенсорного/цветного экрана делает умный девайс более стильным и интересным для детей.

Датчик снятия с руки

Позволяет получить уведомления в случае если ребенок снимет часы.

Вибрация

Вероятность того, что ребенок не услышит входящий вызов близка к нулю, но виброзвонок полностью исключает эту вероятность.

Приложение

Приложение устанавливается на смартфон родителей, и с него происходит полное управления часами.

SeTracker – бесплатное приложение на русском языке.

Эта статья была полезной? (37 оценок, среднее: 4,89 из 5) Загрузка...

Как выбрать детские GPS часы. Личный опыт

2 Дек

  • Наталья

    Мама из Барнаула Первые часы купила 2 года назад

    Предпочитает ew100 от Wonlex

Я очень волнуюсь, когда моя дочка гуляет одна. Я хочу знать, где она находится сейчас, где была 3 часа назад и по какому маршруту ходит в школу. Но не злоупотребляю этим.

Я — мама из Барнаула. Моей дочери 11 лет. Она недостаточно взрослая, но уже не маленькая — сама ходит в школу и на танцы. Ей нравится такая самостоятельность, но я сильно переживаю, если она одна. Поэтому я решила купить ей детские GPS часы.

В этой статье я расскажу все что знаю о часах: как я их выбирала, почему одинаковые на вид часы работают по разному и дам список моделей для детей разных возрастов.

Совет: Выбирайте часы с вай-фай. У них точность в здании выше. 

Остальные 6 советов в конце статьи

Было всего 3 модели часов. Опыта использования ни у кого не было, отзывов то же. Я купила на форуме у продавца без отзывов Q50 за 3000 рублей с доставкой по почте.

Я рисковала, когда покупала их. Могла встретить мошенников и получить кирпич вместо часов. Но мне повезло, часы проработали год без нареканий. Единственная проблема — в здании часы показывали с погрешностью в километр.

На день рождение дочери мы решили подарить новые часы. Что бы не рисковать, мы досконально изучили модели и бренды.

Читали форумы. Мы узнали много технической информации на 4pda.ru. Форумчане объясняют, как работают часы. Кто то их разбирает, кто то делится опытом использования, другие взламывает часы и пишут о результатах. Обсуждают производителей и конкретные модели.

На форуме мы нашли ответы на вопросы:

Почему у часов погрешность 1000 метров? Если сигнал GPS слабый или отсутствует, то координаты определяются по сотовым вышкам. Они не могут точно определить местоположение. Слабый сигнал GPS бывает в зданиях, метро и на узких улицах.

Как увеличить точность определения в здании? Выбирать часы с Wi-Fi модулем. Вместо сотовых вышек, часы подключаются к трем вай-фай точками и определяют координаты с погрешностью 50 метров — это не критично.

Часы с wi-fi определяют координаты в школе с погрешностью 50м. Это не критично.

Читали отзывы. В них много практической информации. Кому-то часы мешают застегнуть манжету. Кто-то хвалит «геозабор». Кто-то замочил часы и они вышли из строя.

Смотрели видео. Мы увидели часы вживую до покупки. Владельцы крутят их в руках, рассказывают о плюсах и минусах, открывают приложение и в прямом эфире показывают, как все работает.

Общались с представителем производства. Узнали нюансы, о которых не пишут. Менеджер показал нам внутренности оригинальных часов и подделок; рассказал, почему одинаковые на вид часы работают по разному.

По опыту, наши новые часы должны были отвечать следующим критериям:

  • Есть Wi-fi
  • Точность на улице 5 метров
  • Работают минимум 2 дня на одном заряде
  • Год работы без сбоев
  • Дизайн для подростков

Этим требованиям подходили 2 модели часов: ew100 и T58. Дочка выбрала первые

Часы работают уже 6 месяцев. Нареканий нет.

Выбор часов — не лотерея, а детальное исследование

Читайте отзывы, смотрите видеообзоры, обратите внимание на цену. Или доверьтесь бренду — выберите официального представителя, с которым можно общаться на русском и он берет обязательства гарантии, замены, помощи в настройке и ремонте часов. В случае проблем, он поможет вам.

К сожалению, по картинкам и описанию на сайте нельзя отличить подделку от оригинала.

Как читать отзывы? Читайте отзывы и смотрите видеообзоры по модели и по производителю,  а не только по модели. Отзывы можно найти на форумах, например 4pda.ru или nanegative.ru.

Какая цена «нормальная»? Средняя цена на ноябрь 2017 года на базовую модель Q50 по данным Яндекс маркета — 1790 рублей без гарантии производителя. На часы ew100 — 3290 рублей. С гарантией цена выше на 250-500 рублей.

1790р — средняя цена на q50 без гарантии на ноябрь 2017. С гарантией — дороже

Слишком низкая цена — повод задуматься. В таких часах либо нет GPS модуля, либо в них дешевые запчасти. Избегайте таких часов — они плохо выполняют свои функции и сломаются за 3 месяца.

У часов без GPS модуля погрешность определения — 1000м. Они получают координаты по сотовым вышкам В таких часах смысла нет, они не выполняют свою функцию.

Часы с GPS модулем дороже. Но возникнут проблемы на таможне. Часы вернут продавцу. Вернуть деньги за покупку невозможно. Лучше покупать в России.

Какому бренду довериться? Брендов много, хороших производителей — 3 завода. Мы с мужем выбрали wonlex. У них есть сертификаты «Европейского соответствия»; они предоставляют гарантию 1 год и есть представитель в России — это позволяет быстро решать технические вопросы, например, «сброс учетных данных»; у них положительные отзывы о качестве в России, СНГ и Китае. Однако, разговаривают они только с дистрибьюторами.

[email protected] Если у вас есть вопрос, напишите нам на почту. Мы зададим его производителю Это займет 1 день

Сертификат «Европейского соответствия» Wonlex. Означает, что часы не опасны для здоровья и экологии.

Гарантия производителя 1 год — не просто слова Производители дают гарантию на часы. Кто-то на 6 месяцев, кто то на год. Чем больше, тем лучше. Больше года я не встречала. Если часы сломались в течении года не по вашей вине — батарея мало держит заряд, не работает сенсорный экран, плохо слышно ребенка во время звонка, вы можете вернуть деньги или заменить на другие часы.

У продавцов, которые уверены в качестве часов, на сайте есть страница с описанием условий гарантии и возврата. Там должен быть указан адрес для отправки, условия обмена-возврата товара и возврат денег. Хороший пример страницы с условиями возврата. У других продавцов могут быть только основные пункты — условия возврата для товаров и денег. Кто-то не создает эту страницу вовсе.

Что бы отправить часы обратно вам понадобится:

  • Заявление на возврат
  • Чек или документ об оплате
  • Копия паспорта. Разворот с фото и регистрацией
  • Упаковка от часов с документацией

Для тех, кому лень читать страницу полностью:

  • Вы можете вернуть часы в течении 7 дней, если они вам не понравились.
  • Даем гарантию 12 месяцев.
  • Отремонтируем часы за 1 день, если ребенок их сломал.
  • Деньги возвращаем за 10 дней. На карту, банковский счет или наличными.

Если вы покупаете на алиэкспрессе или других зарубежных сайтах, с гарантией и возвратом денег могут возникнуть трудности. Лучше покупайте у российских продавцов.

Часы с гарантией стоят дороже на 200 — 500 рублей. Если модуль выйдет из строя, ремонт в сервисном центре обойдется в 1000 — 1500 рублей. Не все СЦ берутся за ремонт детских gps часов. Лучше доплатить сейчас, чем переплатить потом.

Часы с гарантией дороже на 200 — 500 рублей. Ремонт часов без гарантии обойдется в 1000 — 1500

В китае много сборочных цехов. Они заказывают детали у заводов-производителей. Что бы получить больше прибыли, сборщики заказывают некачественные запчасти — они дешевле, но хуже.

Двое одинаковых на вид часов могут иметь разные gps модули. До покупки это определить нельзя. Все всплывет, когда начнете пользоваться часами.

Представитель компании показывает, что в одинаковые на вид часы установлены разные GPS модули

Если сборочный цех использует дешевые комплектующие, покупатели страдают:

Гусаров Артем. 28 ноября 2016 Не работает GPS-локация. Плохая инструкция по настройке — нет описания sms команд. Приходится искать все в интернет После прочтения инфы на сайте 4pda выяснилось, что большой процент брака именно gps модуля, что в моем случае и случилось. В связи с этим лучше сразу проверить при получении работу GPS (вставить рабочую симку — на экране должен появится кружок — lbs-локация работает, если внутри появилась точка — работает GPS

Макаров Сергей. 16 октября 2017 Батарея, к сожалению, очень быстро садится — не хватает даже на сутки Нормальный товар, если не напрягает заряжать его каждый день

Лавров Сергей. 28 ноября 2016 Сделаны откровенно дешево. У меня и у знакомых проработали пару месяцев. После этого заряда хватает на один звонок или 2 часа работы. Стали глючить. То включатся, то выключатся и так бесконечно. Звонок сбрасывают

Киррилюк Татьяна. 12 декабря 2016 Часы подарили. Помучились с настройками с телефона, ну да ладно. Симка МТС работает. Сразу стало понятно, что с GPS проблемы. Правильное местоположение показывает один раз из 10. Работали функции — телефон, сос-вызов, (часы будут звонить по очереди на три указанных номера, пока не ответят), будильник, сердечки, текстовые сообщения (с телефона родителя), голосовые сообщения (в обе стороны), датчик снятия. По истечении двух месяцев использования перестал работать динамик, микрофон все хуже и хуже.

Отзывы с сайта nanegative.ru

В подделки ставят дешевые модули. Часы выглядят одинаково, работают по разному

Как выбрать детские GPS часы?

Запомнить

  1. Выбирайте часы с Wi-Fi. У них выше точность в здании
  2. Слишком низкая цена — повод задуматься
  3. Изучайте опыт владельцев часов в личных блогах
  4. Читайте отзывы и смотрите обзоры по модели и бренду
  5. Общайтесь с менеджером. Он может много рассказать
  6. Выбирайте официальных представителей с гарантией, ремонтом, обучением и сертификатами
  7. Выбирайте часы по возрасту ребенка
Задавайте вопросы на почту [email protected] или в Viber или WhatsApp

Поделиться и спросить совета:

comments powered by HyperComments

GPS-часы для детей — какие лучше?

Часто на просторах Интернета мамы и папы интересуются: какие детские умные часы лучше всего купить для ребенка? Давайте подробно разберемся с этим вопросом. 

До недавнего времени о существовании GPS-часов почти никто не знал. Сейчас же большое количество Интернет-магазинов и торговых площадок предлагают самые разные модели умных часов. Вот тут и начинается каша, поскольку нам нужно не только понять, чем отличается одна модель от другой, но еще выбрать часы, цена которых нас бы устроила. А также внимательно изучить продавца, чтобы не попасться на подделку. В итоге, родители ставят перед собой задачу купить GPS-часы, которые соответствовали бы таким критериям как: 1. лучше всех подошли их ребенку; 2. по приемлемой цене; 3. не подделка.

Первое и самое важное, что нужно знать при выборе умных GPS-часов — такого понятия, как «лучше» не существует. Кстати и «хуже» тоже. Объясним почему. Каждая модель имеет свои особенности и стоимость. Выбор часов должен зависеть прежде всего от вашей цели! Совет №1: перед тем, как открыть каталог GPS-часов, подумайте для чего вам и вашему ребенку они нужны.

Все без исключения часы имеют GPS-модуль, поэтому отслеживать на карте местоположение ребенка в режиме реального времени вы сможете, купив любую модель умных часы. Это же касается и функции «электронного забора», когда в мобильном приложении на карте задаются безопасные гео-зоны: двор, школа. Если ребенок выходит за их пределы, на телефон приходит тревожный сигнал. Возможность позвонить папе или маме, отправить СМС, прослушать с помощью встроенного в часы микрофона обстановку вокруг ребенка — эти возможности также доступны всем GPS-часам.

Если ваша цель покупки детских умных часов — слежение за перемещением ребенка и совершение звонков на часы, то выбирайте базовую модель Q50. Она имеет стандартные опции, не содержит игровой начинки, и при этом стоит не дорого.

Если же вы хотите использовать часы не только как умное устройство для слежения, но и как стильный девайс для ребенка, то выбирайте модели с цветным, сенсорным экраном — Q60, Q80, Q90. Заметим, что и стоимость их будет выше, чем у часов с базовым функционалом.

Понимая, что стандартных опций и цветного экрана будет маловато. Хорошо, если бы часы имели игровую начинку или например, фотокамеру, то присмотритесь к моделям GPS-часов Q100 (GW200S) и 3G GW1000, они же Q75. Наличие фото-видеокамеры, полезных приложений совместно с базовыми опциями, большим цветным, сенсорным экраном делают эти модели похожие на смартфон. Отличная игрушка для ребенка, а для родителей гарант его безопасности. Но отметим, что стоят такие девайсы не дешево.

Отдельно стоит уделить внимание водонепроницаемым умным часам GW 100S. Они имеют  цветной экран и базовый набор функций. Они будут полезны, если ваш ребенок часто соприкасается с водой.

Итак, теперь вы знаете, как легко и просто выбрать GPS-часы для ребенка. Надеемся, что наши рекомендации были полезны для вас. Заказать умные часы вы можете и у нас на сайте. Наши специалисты помогут выбрать часы в соответствии с вашими запросами.


Смотрите также