Как выбрать мужские часы наручные швейцарские


Как выбрать мужские швейцарские часы — рекомендации

Mira | 10.03.2015 | Другие устройства | |

Как выбрать швейцарские часы? Этим вопросом задаются успешные, состоятельные люди, которые могут себе позволить роскошь в мелочах. Но просто иметь много денег для того, чтобы приобрести настоящие часы, произведенные в мировой часовой державе Швейцарии, недостаточно. Мировая мода на предметы одежды и аксессуары диктует свои правила, и для того, чтобы следовать ей, приходится эти правила соблюдать. Иначе, вы рискуете приобрести дорогую подделку, которая в один прекрасный момент может сильно подмочить репутацию или просто создать конфуз.

Согласитесь, не позавидуешь человеку, который на встрече с друзьями или деловыми партнерами, желая подчеркнуть свой статус, будет уличен человеком, действительно разбирающимся в элитных наручных часах, в ношении фальшивого Rolex. Чтобы такого не произошло, да и просто быть уверенным в подлинности своего приобретения, приведем несколько рекомендаций при выборе швейцарских наручных часов.

Для начала следует озвучить требования, предъявляемые к часам, чтобы они могли гордо называться швейцарскими.  Во-первых, это часовой механизм. Он обязательно должен быть произведен в Швейцарии, по швейцарской технологии, швейцарским производителем часов. Самые известные часовые бренды, производящие швейцарские часы — это Atlantic, Aviator, Luminox, Rodania, Victorinox и, конечно же, Rolex. С продукцией этих производителей можно ознакомиться на сайте http://gold.ua/products/muzhskie-chasy, где представлены самые популярные на сегодняшний день модели наручных швейцарских хронографов. Существует несколько  часовых механизмов на gold.ua, самые простые из них установлены на сравнительно недорогих моделях, другие монтируются в корпуса из чистого золота, инкрустированного бриллиантами. Независимо от ценовой категории часовых механизмов, можно быть абсолютно уверенными, что они будут всегда точны, надежны и очень престижны. В швейцарских часах от разных производителей могут устанавливаться механизмы Ronda, Valjoux, ETA, Unitas и другие.

Во-вторых, часы должны быть собраны в Швейцарии и пройти швейцарский контроль качества. Дело в том, что швейцарцы очень дорожат своей репутацией непревзойденных часовщиков, поэтому, чтобы получить официальное право маркировать свою продукцию, как настоящие швейцарские часы, многие мировые производители переносят часть своего производства в эту страну. Это, безусловно, положительно, сказывается на экономике Швейцарии, и является, помимо репутации, еще одной причиной таких жестких требований к швейцарским часам.

По сути, эта страна является монополистом в производстве швейцарских часов, так как произведенные в любой другой стране часы не могут называться швейцарскими. Чему, в итоге, и обязана такая популярность швейцарских часов по всему миру в кругах состоятельных людей. Однако, по всему миру производится огромное количество поддельных швейцарских часов. Это не значит, что они некачественные и через месяц-другой механизм встанет. Поддельные часы могут быть достаточно качественными и ходить очень долго, не давая повода хозяину усомниться в своей подлинности. И только люди, знающие толк, смогут отличить обычные хорошие часы от шедевра швейцарских часовщиков.

Поэтому единственным по-настоящему надежным способом не купить подделку, что бы ни советовали «специалисты» на интернет форумах и в печатных СМИ, является либо их приобретение в фирменном магазине, либо, если часы приобретены не в фирменном магазине, проверка данных о модели по каталогам производителей, где приведен исчерпывающий перечень признаков, характеристик и размеров, сверив которые, вы сможете гордо и без опасений быть разоблаченным, демонстрировать окружающим свои настоящие швейцарские часы. Не забывайте также о том, что настоящие швейцарские часы снабжаются целым пакетом документов и сертификатом — они помогут убедиться в их подлинности и сделать правильную покупку.

Как выбрать мужские швейцарские часы?

Как выбрать настоящие швейцарские часы? Согласитесь, это дело не из легких. Просто иметь много денег недостаточно, чтобы приобрести брендовые мужские часы и не прогадать. Мировая мода на одежду и аксессуары диктует свои правила, и их желательно соблюдать, иначе можно приобрести вещь, вам совершенно не подходящую.

Компании, производящие швейцарские часы, заявляют о высокой точности своих изделий, но не только в этом кроется причина их популярности. Индустрия швейцарских часов не подчиняется инновациям и новшествам. Причем, чем более современны и модернизированы модели швейцарских часов, тем меньше их стоимость. Именно поэтому такие часы швейцарских марок — это традиционный классический дизайн, высококачественные материалы и полное соответствие классу «премиум».

Зачем вам нужны часы?

Ответить на этот вопрос можно по-разному. Но если вам нужен будильник и секундомер или нужны часы, чтобы всегда знать время, то обращать внимание на швейцарский бренд не стоит. Для этих целей можно приобрести, например, японские модели. Их стоимость будет гораздо ниже, а за настоящие швейцарские часы вам придется заплатить никак не меньше нескольких тысяч долларов. Например, Omega Speedmaster, которые не наделены даже всеми полезными и нужными функциями, обойдется вам в 6,1 тысяч долларов. Чем не достойное вложение капитала?

Швейцарские механические часы на самом деле рассматривают как хорошую инвестицию, ибо многие модели, к примеру, Patek Philippe или Rolex, способны многие годы сохранять свою ценность.

Несколько слов о функциях

У брендовых часов все функции можно разделить на полезные и дополнительные. Если дополнительные функции только подтверждают талант своего создателя, и вы в повседневной жизни совершенно спокойно можете обходиться без такого дополнения, как «фазы луны», то уж вам не обойтись без нужных функций. К ним относятся будильник, секундомер, индексатор даты и некоторые другие.

Поэтому перед тем, как подобрать себе швейцарскую марку, определите — какие функции часов вам нужны, а без каких можно и обойтись. Стоит обратить внимание на величину головки завода, ширину ушек для ремешка, подсветку циферблата. В общем, следует выбирать дорогие брендовые часы, идеально подходящие вам функционально, а потом уже эстетически.

Подбираем стиль часов

Стиль современного мужчины в обязательном порядке влияет на выбор часов. Если в вашем гардеробе в основном джинсы и водолазки, то не стоит покупать часы с тонким циферблатом. А для любителей деловых костюмов будет неуместен хронограф.

Если вы закостенелый консерватор и не собираетесь менять часы каждый год, то можно выбрать часы классического стиля с металлическим браслетом или ремешком, имеющим нейтральный цвет. А для любителя ювелирных безделушек подойдут часы с металлическим оформлением в тон.

Выбираем размер

Сегодня в моде большие часы в массивном корпусе и с широким циферблатом. Но учтите, покупать часы надо по размеру. Если у вас крепкие руки, то на них хорошо будут смотреться широкие часы, им подойдет крупный циферблат с самым большим диаметром Главное, помнить негласное правило: ушки часов не должны «выступать» за запястье. Мужчина, имеющий тонкие запястья, может приобрести часы с тонким безелем, ибо такая модель будет выглядеть на тонкой руке более изящно.

В общем, очень важно, чтобы часы соответствовали именно вам. Наденьте Audemars Piguet, и они расскажут, что у вас хороший вкус.

❶ Как выбирать швейцарские часы

Инструкция

Знать правила выбора швейцарских часов очень важно – сегодня на рынке существует масса некачественных подделок, среди которых не всегда просто определить подлинные часы швейцарского производства. Швейцарские часы различаются по функциональности и стилю – вы можете выбрать часы, подходящие как директору крупной фирмы, так и изящной женщине, и даже неформальному подростку.

Подбирая часы, убедитесь, что в их механизме не менее 50% деталей имеют швейцарское происхождение, а также, что сами часы были собраны в Швейцарии. Кроме того, именно Швейцария должна производить контроль качества часов. Проверить это можно, найдя на циферблате метку Swiss Made. Стоимость настоящих швейцарских часов престижного уровня начинается от 200 долларов.

Также вам нужно знать, от чего зависит цена швейцарских часов, и какими особенностями и свойствами они обладают. Часы, чья стоимость превышает 1500 долларов, оснащены прочным сапфировым стеклом, а часы, которые стоят более 2000 долларов, отличаются золотым корпусом. Кроме того, стоимость часов зависит от сложности функционала – если в часах есть индикатор запаса хода, хронограф, отображение фаз Луны, календаря, и других функций, их стоимость также превышает 1500 долларов. Также некоторые часы стоят дорого из-за лимитированного издания данной конкретной модели. Кварцевые механизмы, изготовленные в Швейцарии, имеют высокую степень надежности, и обеспечивают точность хода часов, в отличие от более дорогих механических – здесь вы можете сэкономить, выиграв в качестве.

Выбирая часы, критически оцените свои покупательские способности. Определите, какую максимальную сумму вы готовы потратить на часы, и в соответствии с этой суммой подбирайте варианты, подходящие вам по стилю и функциональности.

К швейцарским часам при покупке обязательно должна прилагаться фирменная коробка и паспорт. Кроме того, вы должны получить контакты сервисного центра, в котором вам быстро и качественно осуществят гарантийный ремонт в случае поломки. Чтобы избежать подделок, покупайте часы только в фирменном магазине.

Видео по теме

Источники:

  • швейцарские часы как выбрать

Как выбрать швейцарские часы

Выбор швейцарских часов — дело ответственное. Располагая внушительной суммой денег, хочется купить достойный и оригинальный аксессуар. Рынок наручных часов невероятно велик, и каждый производитель желает быть первым. В погоне за славой и прибылью некоторые недобросовестные компании выпускают подделки, выдавая их за подлинники. Чтобы не попасть на крючок мошенников и купить действительно хороший аксессуар, который будет соответствовать всем вашим требованиям, ознакомьтесь со статьёй «Какие швейцарские часы лучше выбрать?».

Анализируем механизм часов

Не станем ходить вокруг да около, рассуждая о долговечности и надежности, и приступим к описанию механических и кварцевых моделей. Механизм часов никак не связан с вопросом престижа, от него зависит работоспособность и точность хода. Подчеркнуть социальный статус и продемонстрировать высокий достаток сможет всего лишь одна уникальная брендовая надпись.

Какие швейцарские часы выбрать: кварцевые либо механические? Многие покупатели отдают предпочтение первым, ведь они не отстают и не требуют периодического проведения процедуры обслуживания. Другие никогда и не посмотрят в их сторону. Почему же возникают различия в предпочтениях? Механические часы нуждаются во внимании пользователя и не терпят к себе пренебрежительного отношения, но они представляют собой живой механизм. Предлагаем даже понаблюдать за движением секундной стрелки: она завораживает и погружает владельца в мир его мыслей. В кварцевых моделях движение осуществляется по команде, которая исходит от «бездушной» микросхемы. Несостыковку с реальным временем в таких случаях можно заметить очень редко. Если для вас невероятно важна точность и вы цените каждую секунду — тогда от покупки механических часов лучше воздержаться.

Вам больше нужен аксессуар, а не прибор для измерения времени? Пора перестать размышлять над тем, какие швейцарские часы лучше выбрать для мужчины, и купить механику. Стоимость таких моделей обычно весьма высока, ведь некоторые детали соединяются между собой вручную. Над швейцарскими часами кропотливо трудится мастер, который любит свою работу и знает в ней толк.

Оцениваем браслет

Не последнюю роль играет ремешок, ведь от него зависит удобство. Выбрать часы наручные мужские швейцарские следует такие, чтобы они были долговечными и надежными. Несоответствия между корпусом и ремешком в дорогостоящих изделиях не бывает. Если вы хотите сделать подарок знакомому мужчине, рекомендуем заранее обратить внимание на ширину его запястья. Слишком короткий браслет станет причиной дискомфорта и нарушения процессов кровообращения. Другой момент — материал-основа. Ремешки для часов бывают кожаными, металлическими, нейлоновыми, каучуковыми и т. д.

Золотой браслет — верх шика и неоспоримый показатель статуса своего обладателя. Такие изделия нравятся практически всем мужчинам. Браслет из золота можно надевать не только на деловые встречи, он замечательно подходит и для ежедневной носки. Единственный минус — внушительный вес, поэтому во время занятий спортом такие часы лучше снимать.

Не знаете вкусовых пристрастий человека, которому достанутся швейцарские часы? Купите комплекты с несколькими ремешками. Вопрос о том, как выбрать швейцарские мужские часы, отпадет сам собой. Следует учитывать и следующую информацию:

  1. Производители швейцарских часов обычно предоставляют неограниченную гарантию, но в редких случаях облуживание осуществляется на протяжении нескольких лет после покупки.
  2. Оригинал не нуждается в ремонте.
  3. Швейцарские приборы для измерения времени изготавливаются на новейшем оборудовании, но иногда собираются вручную. Мастера делают их идеальными, полируя поверхность и устраняя мелкие недостатки.
  4. Оригинальная продукция отличается водонепроницаемостью.
  5. Качество товаров подтверждено сертификатами.

Перед тем как выбрать швейцарские часы, убедитесь в их подлинности. Не стесняйтесь изучать документацию, которая идёт вместе с товаром — это убережет вас от подделок.


Смотрите также