Как выставить часы


❶ Как выставить время на часах

Вам понадобится

  • - компьютер;
  • - доступ в интернет.

Инструкция

Откройте окно установки даты и времени на компьютере двойным щелчком по часам, расположенным в правом нижнем углу рабочего стола.

В появившемся окошке установите правильный год и месяц, пользуясь выпадающими списками вкладки «Дата и время». Данную вкладку можно открыть в окне настроек. Выберите в таблице дней недели сегодняшнее число, щелкнув по нему левой кнопкой мыши.

В поле установки времени выделите показатель минут в правой секции («Время») данной вкладки. Установите точное число минут, пользуясь клавишами навигации (стрелками вверх и вниз). Можно также вводить нужные цифры с клавиатуры или щелкать стрелками справа от поля ввода. Установите таким же образом правильное число секунд и часов. В главном окне программы перейдите по вкладке «Часовой пояс», затем осуществите выбор в выпадающем списке временной зоны своего региона. Если ваш компьютер входит в домен в локальной сети, его часы могут синхронизироваться со временем сервера данного домена. Тогда вкладка «Время интернета» окажется недоступна в панели настроек свойств даты и времени. Если вкладка доступна, перейдите по ней для синхронизации часов компьютера со временем сервера. Сделайте отметку у верхнего края вкладки (в соответствующем чекбоксе), а в выпадающем списке выберите доступный сервер точного времени. Если нужного адреса нет в списке, его можно ввести вручную с клавиатуры. Нажмите кнопку «Обновить сейчас», при этом компьютер должен быть подключен к интернету. Произойдет немедленная синхронизация часов. Зафиксируйте сделанные изменения в настройках свойств даты и времени, нажав кнопку ОК. Если часы, несмотря на сделанные настройки, спустя какое-то время или при повторном включении компьютера будут показывать неправильное время, поменяйте аккумулятор на материнской плате.

Как настроить дату и время на своем компьютере

 Обновлено — 2017-02-05

Настроить дату и время на компьютере иногда просто необходимо. Ниже я объясню почему. После того как, в нашей стране наконец-то отменили ничем не оправданный переход на летнее и зимнее время, настройка системных часов стала особенно актуальна. Тысячи пользователей так и не смогли перенастроить свои часы, и все файлы создаются с неправильными форматами времени. Кому-то на это может и наплевать, но вот если вы работаете с электронными документами, то тут могут быть накладки. Представьте себе, что вы отправляете какой-то файл с отчетом в вышестоящую организацию, он приходит туда, там его обрабатывают, и вдруг выясняется, что файл был создан на день позже от даты создания этого файла? В большинстве случаев на это никто не обращает внимания, но бывает так, что вам по каким-то причинам приходится доказывать, что отчет вы создали и отправили вовремя, а в свойствах файла стоит совсем другая дата. И это может сыграть не в вашу пользу.

Так же по этой причине даже антивирусник может сбиться и выйти из строя. Даже для того, чтобы выключить компьютер по расписанию вам необходимо настроить дату и время на своем компьютере. Сделать это иногда бывает совсем просто! Коррекцию значений даты и времени, как правило, выполняют вручную.

  • Откройте меню ПУСК – ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ – ДАТА И ВРЕМЯ.

  • Откроется диалоговое окно Свойства: Дата и время.
  • Откройте вкладку ДАТА И ВРЕМЯ.
  • На панели ДАТА выберите год, месяц, число.
  • На панели ВРЕМЯ с помощью трехсекционного счетчика установите текущее время с точностью до секунды. Каждое поле счетчика (из трех) задается отдельно.

Если компьютер подключен к Интернету, то можно произвести синхронизацию времени. Для этого перейдите на вкладку ВРЕМЯ ИНТЕРНЕТА и установите галочку на ВЫПОЛНЯТЬ СИНХРОНИЗАЦИЮ С СЕРВЕРОМ ВРЕМЕНИ В ИНТЕРНЕТЕ.

На вкладке ЧАСОВОЙ ПОЯС снимите галочку Автоматический переход на летнее время и обратно, чтобы компьютер не переходил на летнее время самостоятельно.

Вот мы и рассмотрели еще одну настройку – настройку даты и времени.

Посмотрите видео ролик, как настроить дату и время:

Как настроить часы?

С появлением мобильных телефонов, как-то так случилось, что многие забыли о наручных часах. Неотъемлемым и модным аксессуаром стал «мобильник», который носили на цепочке или на красивой веревочке. Но, в силу быстро развивающегося технического прогресса, мобильные телефоны стали предметом необходимости и многие вспомнили о своих любимых часах. Этот аксессуар всегда был и останется в моде. Но иногда приходится любые, в том числе и наручные часы настраивать. Рассмотрим, как настроить часы наручные.

Настройка механических часов

Механизм таких часов не изменился и по сей день, для перевода времени используется колесико.

  • Необходимо потянуть колесико на себя до тех пор, пока не услышите легкого щелчка. Делать это надо аккуратно, без особых усилий.
  • Вращайте колесико по часовой стрелке до тех пор, пока не выставите точное время.
  • Нажмите на колесико для того, чтобы оно легко вошло паз. Это также следует делать осторожно, чтобы стрелки часов не сместились.
  • Для того чтобы завести механизм часов, надо быстро и аккуратно покрутить колесико в обе стороны, колесико при этом находится в пазу. Слишком усердно крутить колесико не следует, иначе можно растянуть пружину. Достаточно сделать до восьми неполных оборота.

Теперь вы знаете, как настроить время на часах механических.

Настройка электронных часов

Стильные модные электронные часы имеют много дополнительных функций и их не так легко настроить. Поэтому если к ним не приложена инструкция, то задача может оказаться невыполнимой. Рассмотрим, как настроить часы электронные.

  • Простые электронные часы имеют две кнопки. Одна из них выполняет функцию вывода меню на экран часов, другая – для изменения значения времени. Сначала надо нажать на кнопку и на экране появятся мигающие цифры, которые обозначают часы. С помощью второй кнопки выбираем необходимые нам цифры. Далее нажимаем первую кнопку, появятся мигающие цифры – минуты. Меняем нужное значение и опять нажимаем первую кнопку. Время настроено.
  • Электронные часы с большим количеством кнопок, могут иметь кнопки, с помощью которых на экран выводятся число, месяц и год, так же возможно включение секундомера. Дата настраивается аналогично времени, а секундомер чаще всего в настройках не нуждается.
  • Существуют электронные часы, которые имеют целый ряд дополнительных функций. Для того чтобы определиться с ними, необходимо сначала разобраться, как настроить дату на часах и время а потом уже разбираться с остальными функциями. В часах может быть будильник, термометр, календарь. Одна из кнопок будет отвечать за определенную функцию.

Настройка кварцевых часов

Рассмотрим, как настроить часы кварцевые. При установке времени и даты в кварцевых часах необходимо выполнять следующие правила:

  • Переднюю головку нужно оттянуть.
  • Секундную стрелку установить на числе 12.
  • Вращая переднюю головку, нужно установить минутную стрелку.
  • Далее следует перевести головку в начальное положение и закрутить вправо до упора.

Наручные часы ТРЕКЕР

Это часы китайского производства, которые удивили специалистов качеством упаковки, в силу того, что оно оказалось очень высоким для небольшой цены самих часов. В комплекте к часам прилагаются шнур для зарядки, диск с инструкциями и программами, аккумуляторы и USB зарядка. Для того чтобы узнать, как настроить китайские часы, необходимо прочитать инструкцию, в противном случае будет трудно самостоятельно разобраться. В целом часы создают очень приятное впечатление. Они отлично смотрятся на руке взрослого человека и подростка. С помощью SMS команд осуществляется программирование-настройка ТРЕКЕРА.

Теперь вы знаете о том, как следует настраивать разнообразные часовые механизмы. Это позволит вам легко разбираться с ними и всегда знать точное время. Желаем вам удачи.


Смотрите также