Как выставить время на часах casio g shock


Установка времени в часах G-Shock GWN-1000 / Casio 5371

Чтобы настроить время на ваших часах Casio G-Shock GWN-1000 нужно вначале ознакомиться с названиями кнопок [смотри буквенные обозначения на картинке]. Только тогда вы сможете правильно понимать дальнейшие действия.

Советуем изучить инструкцию к модулю Casio 5371

Как бы вам не хотелось, но инструкция действительно поможет решить проблемы с настройкой. Важно понимать логику действий.

Установка времени и даты

  1. В Режиме Текущего Времени вытяните коронку часов. На дисплее появится индикатор “CITY”.
  2. Нажмите кнопку “ С”. На дисплее появится индикатор “HOUR-MIN”. Секундная стрелка переместится в положение “A” (до полудня) или “P” (после полудня). При этом часы переходят в режим установок.
  3. Нажимайте кнопку “ В” для перехода от установки к установке в следующей последовательности: Код Города – Часы /Минуты – Часы – Год – Месяц /Число.     
  4. Поворачивая коронку, установите значение минут. Часовая стрелка будет перемещаться синхронно с минутной.
  5. Нажмите кнопку “ В”. На дисплее появится индикатор “HOUR”.
  6. Поворачивая коронку, установите значение часов.
  7. Нажмите кнопку “ В”.
  8. На дисплее появятся текущие значения года, месяца и числа.
  9. Поворачивая коронку, установите значение года.
  10. Нажмите кнопку “ В”. На дисплее появятся текущие значения месяца и числа.
  11. Поворачивая коронку, установите значение месяца и числа. Нажатие кнопки “ В” позволяет вернуться к установке часов и минут.
  12. По окончании всех установок верните коронку в исходное положение. При выбранном 12-ти часовом формате представления времени индикатор “ А” обозначает значение времени до полудня, а индикатор “ Р” – после полудня.

Так и не смогли настроить? Спрашивайте на форуме G-Shock →

Установка времени в часах G-Shock MRG-G2000 / Casio 5531

Чтобы настроить время на ваших часах Casio G-Shock GA-110 нужно вначале ознакомиться с названиями кнопок [смотри буквенные обозначения на картинке]. Только тогда вы сможете правильно понимать дальнейшие действия.

Советуем изучить инструкцию к модулю Casio 5531

Как бы вам не хотелось, но инструкция действительно поможет решить проблемы с настройкой. Важно понимать логику действий.

Режим текущего времени – так называется отображение всех часовых данных, как говорится, “по умолчанию”. Нажимайте кнопку “D” в Режиме Текущего Времени для переключения дисплеев текущей даты и текущего времени.

Установка времени и даты

1. Вытяните заводную головку до 2 щелчка. В окошке индикатора режима отобразится индикатор уста- новленного города текущего местонахождения.

2. Нажмите и удерживайте кнопку С около 10 секунд. Секундная стрелка переместится к 12-часовой отметке. Это означает, что часы находятся в режиме настройки минут.

3. Поворачивая заводную головку, выполните настройку текущего значения минут.

4. Нажмите кнопку С. Часовая стрелка немного сместится. Это означает, что часы находятся в режиме настройки часов.

5. Поворачивая заводную головку, выполните настройку текущего значения часов.

6. Нажмите кнопку С для перевода часов в режим настройки года.

7. Поворачивая заводную головку, выполните настройку года. Часовая стрелка указывает на значение десятков года, минутная – единиц года.

8. Нажмите кнопку С для перевода часов в режим настройки месяца.

9. Поворачивая заводную головку, выполните настройку месяца, перемещая секундную стрелку.

10. Нажмите кнопку С. Стрелка дня недели немного сместится. Это означает, что часы находятся в режиме настройки дня.

  • Во время настройки значения дня стрелка дня недели будет вращаться.

11. Поворачивая заводную головку, выполните настройку дня, изменяя значение индикатора дня.

12. По сигналу точного времени (с началом отсчета секунд новой минуты), верните заводную головку в исходное положение.

Так и не смогли настроить? Спрашивайте на форуме G-Shock →

Установка времени в часах G-Shock GAW-100 / Casio 5444

Чтобы настроить время на ваших часах Casio G-Shock GAW-100 нужно вначале ознакомиться с названиями кнопок [смотри буквенные обозначения на картинке]. Только тогда вы сможете правильно понимать дальнейшие действия.

Советуем изучить инструкцию к модулю Casio 5444

Как бы вам не хотелось, но инструкция действительно поможет решить проблемы с настройкой. Важно понимать логику действий.

Режим текущего времени – так называется отображение всех часовых данных, как говорится, “по умолчанию”. Нажимайте кнопку “D” в Режиме Текущего Времени для переключения дисплеев текущей даты и текущего времени.

Установка времени и даты

1. В режиме Текущего времени нажмите и удерживайте кнопку А около 2 секунд пока на правом цифровом экране не отобразится мигающий индикатор ADJ. После того, как кнопка А будет отпущена на правом цифровом экране в виде бегущей строки отобразится индикатор текущего установленного кода города.

  • Это означает, что часы находятся в режиме настройки параметров. Каждый раз, при переходе в режим настройки параметров, стрелки часов автоматически смещаются для удобного просмотра информации на цифровых экранах.

2. С помощью кнопки С выберите параметр, настройку которого необходимо выполнить, в указанной ниже последовательности:

  • Далее приведена информация только о настройках параметров текущего времени.

4. Когда начинает мигать индикатор нужного параметра, с помощью кнопок D и/или В выполните его настройку в соответствии с тем, как показано в таблице.

5. Для выхода из режима настройки нажмите кнопку А.

  • Аналоговое время будет изменится автоматически в соответствии с цифровым временем, отображаемым на левом цифровом экране.
  • При выходе из режима настройки параметров стрелки часов автоматически возвращаются к отображению текущего времени. Если стрелки часов были вручную смещены для удобного просмотра информации на цифровых экранах перед переходом в режим настройки параметров, необходимо после выхода из этого режима их также вручную вернуть к отображению текущего времени.

Так и не смогли настроить? Спрашивайте на форуме G-Shock →

Установка времени в часах G-Shock GW-3000 / Casio 5121

Чтобы настроить время на ваших часах Casio G-Shock GW-3000 нужно вначале ознакомиться с названиями кнопок [смотри буквенные обозначения на картинке]. Только тогда вы сможете правильно понимать дальнейшие действия.

Советуем изучить инструкцию к модулю Casio 5121

Как бы вам не хотелось, но инструкция действительно поможет решить проблемы с настройкой. Важно понимать логику действий.

Установка времени и даты

  1. В Режиме Текущего Времени нажмите и удерживайте кнопку “ А” в течение 5-ти секунд , пока секундная стрелка перейдет в положение “Y” или “N” (в зависимости от того, прошел сигнал калибровки успешно или нет), затем в положение “READY”, затем в положение города Вашего текущего местоположения. Стрелка левого дисплея при этом будет показывать, включено ли летнее время или нет (STD (стандартное значение времени) и DST (летнее время).
  2. Нажимайте кнопку “ С” для перехода из разряда в разряд в следующей последовательности: Код города/Режим летнего времени (DST) – Часы/Минуты – Год – (значение десятых) – Год (значение единиц) – Месяц – Число.                                               
  3. Снова нажмите кнопку “ С”. Секундная стрелка перейдет в положение 12-ти часов, что означает начало установок.
  4. Для изменения значений минут и часов используйте кнопки “D” и “ В”.
  5. После ввода значения текущего времени нажмите кнопку “ С” для перехода к установкам года. Секундная стрелка при этом перейдет в положение значения десятых года.
  6. Для изменения значения десятых года используйте кнопку “D” (для перемещения стрелки по направлению часовой стрелки). Значение года может быть установлено в диапазоне от 2000 до 2099.
  7. Затем нажмите кнопку “ С” для перехода к установкам единиц года.  Секундная стрелка при этом перейдет в положение значения единиц года.
  8. Для изменения значения используйте кнопку “D” (для перемещения стрелки по направлению часовой стрелки).
  9. После ввода значения года нажмите кнопку “ С” для перехода к установкам месяца.  Секундная стрелка при этом перейдёт в положение месяца.
  10. Для перемещения секундной стрелки в нужное значение месяца нажимайте кнопку “D”.
  11. После ввода значения месяца нажмите кнопку “ С” для перехода к установкам числа. Секундная стрелка при этом перейдёт в положение 12-ти часов.
  12. Для установки числа используйте кнопки “D” и “ В”. 6. По окончании установок нажмите кнопку “ А”. Секундная стрелка часов при этом перейдет в положение 12-ти часов, откуда и начнет перемещение. День недели (на левом дисплее) при этом изменится в соответствии с датой.

Так и не смогли настроить? Спрашивайте на форуме G-Shock →


Смотрите также