Как закрыть крышку часов casio


Как закрыть крышку наручных часов?

При самостоятельной замене батарейки, чистке и другой работе с хронографами, владельцы зачастую сталкиваются с проблемой того, как закрыть заднюю крышку наручных часов. Сделать это, имея дорогие швейцарские часы, очень не просто, поскольку механизм закреплен довольно плотно, во избежание нарушений герметичности.

Виды

Существует несколько типов задних крышек и у каждой свои особенности. Самыми распространенными являются:

  • захлопывающиеся;
  • винтовые;

Крышки, которые можно захлопнуть, легче открыть, поскольку они имеют лыску. За нее можно зацепиться. Однако если вы не знаете, где она находится, то справиться с работой будет на порядок сложнее.

У винтовых крышек имеется резьба, зацепившись за которою, можно легко открутить ее. В таком случае вам обязательно понадобятся портняжные ножницы. Найти их можно на барахолках. Правда, более надежным вариантом будет использование фирменного немецкого ключа. Они продаются в любом магазине моделистов и помогут в том, как закрыть крышку на наручных часах.

Более редкий случай ¬– замок байонет. Их особенностью является небольшое проворачивание, после чего крышка открывается.

Сборка

После окончания работы с хронографом, необходимо собрать часы. Как закрыть крышку часов, если под рукой нет необходимо инструмента? Для этого требуется сделать следующее:

Посмотрите подробно, как разобрать часы Casio.

Если крышка винтового типа:

  • Проверьте целость прокладки, чтобы избежать потери герметичности.
  • Смажьте силиконовой смазкой все части запорного механизма.
  • При помощи штангенциркуля, или любого другого подручного инструмента с жестким металлом, закрутите крышку до полного прилегания.

Как закрыть крышку наручных часов с захлопывающимся механизмом:

  • В этом случае требуется распределить нагрузку по всей площади задней поверхности.
  • Подложите под часы предмет, который не поцарапает стекло, например, журнал.
  • Совместите паз с колесиком перевода времени.
  • Крышка должна лечь очень ровно.
  • Теперь при помощи предмета с плоской площадью, медленно и плавно давите на часы.
  • После того как услышите щелчок – часы закрылись.

Теперь вы знаете, как закрыть часы после замены батарейки. Если у вас возникнут проблемы, лучше отнесите часы в сервис, где за короткое время и малую цену произведут хорошую работу без риска поломки механизмов.

Как закрыть крышку часов с натягом?

Как закрыть крышку часов с натягом? Существуют ли какие- нибудь хитрости, приёмы чтобы закрыть крышку наручных часов, входящую с оочень большим натягом? Открыл для замены батарейки часы. Их нельзя ни выбросить, ни случайно повредить. Открылись они с трудом, только когда к крышке лёд приложил. А закрываться вообще отказываются! Давил изо всех сил пальцами, наглевал корпус до 60deg_C и охлаждал крышку до примерно 10deg_C, но так и не смог закрыть...

Нашёл на каком- то часовом сайте инфу, что реальные часовщики закрывают такие крышки прессами. Я в общем готов попытаться проделать нечто подобное, но меня интересует каких конструкций бывают подкладки под корпус? У меня форма корпуса в районе стекла- сферическая, стекло диаметром 17мм плоское, толшина непонятно какая, опирается на корпус пояском 0.5мм. Я не знаю, делать ли прокладку опирающуюся только на корпус, или просто стеклом на плоскость опереть?..

Прикрепленные изображения
Как закрыть крышку часов с натягом?

часы какии из какого матеряла корпус а какой вид корпуса квадрат или круглыи

Как закрыть крышку часов с натягом? материал корпуса и крышки- сталь. Часы на виде сверху круглые, корпус на обоих видах с боков выпуклый, сферический.

Только что померил разницу диаметров, у меня нет микрометра для внутренних размеров, думал получится меньше точности штангеля, а получилось 0.2мм (диаметр крышки 20мм)! Оно вообще в принципе может влезть? Или стоит сточить, и какой натяг должен быть?

Прикрепленные изображения
Как закрыть крышку часов с натягом?

Тисками задавить не пробовали? Только, чтобы не повредить, подложить дощечки с обеих сторон.

Как закрыть крышку часов с натягом?

я имел ввиду разница диаметров 0.2, а на рисунке по- ошибке нарисовал натяг с каждой стороны

Как закрыть крышку часов с натягом? т.е. Вы считаете, можно на стекло опереть. Хорошо, спасибо за мнение. Но по поводу деревяшки, я боюсь что она продавится, давление на стекло распределится равномерно и в т.ч. в центре, и оно треснет. Если я решусь опирать на стекло, то ,пожалуй, положу его на что- нибудь жёсткое, на железку через тонкий лист пластмассы, например. Как закрыть крышку часов с натягом?

Упирайте в деревяшку или пластмасску с углублением чуть больше диаметра стекла. И глубже, естественно.

Как закрыть крышку часов с натягом?

Мишка_косолапый (сегодня, 18:25) писал:

Нельзя конечно, под него в дощечке окно выпилить. Как закрыть крышку часов с натягом? Крышку охладить жидким азотом,только не передержать чтобы не образовался иней. Это чисто мое мнение и гарантировать ничего не могу Как закрыть крышку часов с натягом?

Мишка_косолапый (сегодня, 18:17) писал:

Такая большая разница несколько смущает (если не видеть конструкцию крышки). Обмерьте крышку и отверстие с разных сторон - возможно, что их форма отличается от круга и крышка войдет только в определенном положении. Как закрыть крышку часов с натягом? Начать надо с того что верю в такую разницу размеров Сам лично пытался вскрыть часы которые уже сдохли - я этого не смог сделать НИЧЕМ. Сначала пытался аккуратно, потом на принцип - стамеской подкапывался под крышку, чуть ли ни с киянкой Но я так даже и не вскрыл. Дак что желательно спросить у часовщиков именно по дорогим часам, там много хитростей и причем у каждого производителя они свои и у них частенькой разный спец инструмент для разных производителей.

ЗЫ Судя по числам создания фирмы у мну той же фирмы Если там написано 1853

Как закрыть крышку часов с натягом?

Любые, очень туго закрывающиеся часы всегда удавалось закрыть зажав между ладонями и добавив усилие давления коленями (часы между подушечками больших пальцев, ладони между коленей). Получается более равномерная нагрузка и значительное усилие. Если давить на стекло, хоть через деревяшку, хоть через плотную резину, обязательно лопнет стекло. Если давить на рант, то не должно бать никакого перекоса и давление должно быть в центральной части ранта (если в верхней может лопнуть стекло, если в нижней,-ограничиваете возможность расширения ранта).

Как закрыть крышку часов с натягом?

ivan-3 (сегодня, 18:47) писал:

Сам лично пытался вскрыть часы которые уже сдохли - я этого не смог сделать НИЧЕМ. Сначала пытался аккуратно, потом на принцип - стамеской подкапывался под крышку, чуть ли ни с киянкой Но я так даже и не вскрыл.

Неоднакратно попадались часы (чаще американских фирм) у которых пытались открыть крышку, имеющую резьбовое крепление стамесочно- кияночным методом (естественно безуспешно). Посмотрите имеется ли на Ваших часах фаска (запил) под открытие инструментом типа ножа. Если фаски нет, пробуйте откручивать (оптимальнее всего, также зажав часы между ладоней и, при необходимости, добавив усилие давления коленями). Как закрыть крышку часов с натягом?

Если крышка с буртиком, то можно обжать буртик для уменьшения его наружного диаметра в маленких тисках в нескольких местах диаметрально, поворачивая крышку. Тогда закроются как обычные часы усилием пальцев. Главное не переборщить с обжимом.

Как закрыть крышку часов с натягом? Всем спасибо, всё хорошо, не стал рисковать стеклом, выточил в пластмасске углубление под слекло, и через неё и две медные пластинки зажал в тисках. Закрылась она, к моему удивлению, при не совсем уж больших усилиях на маховичке тисков. Но конечно, усилие было больше чем когда я пробовал закрывать руками. В величине натяга 0.2мм я всё же уверен. Всё идеально круглое. Я снял микрометром размер между внутренними губками штангеля. Сам штангель при измерении дырки разжимал, фиксировал, и он выходил с трением. Поправка из- за плоской шириной 0.7мм поверхности губок на диаметре 20мм меньше 0.015мм. По поводу опирания на стекло, я абсолютно уверен и согласен что при опирании на мягкую подкладку стекло может треснуть. Но хотелось бы обсудить такой вариант как опирание на твёрдую и жёсткую подкладку. В случае опирания на мягкую подкладку, она прогибается на величину много большую прогиба стекла, за счёт этого давление равномерно распределяется по всей поверхности стекла и соответственно... В случае опирания на твёрдую подкладку, как только стекло в центре чуть прогибается, это сразу же снимает с него нагрузку, а основное давление приходится на те участки, которые находятся прямо напротив пояска опоры на корпус, и в этих местах стекло работает чисто на сжатие... Очень интересно, как это всё организовано у pro-часовщиков, не изготавливают же они подкладки под каждые часы, или как? Как закрыть крышку часов с натягом? При стоимости часов, две минуты и три копейки на материал для изготовление подкладки - тьфу. ИМХО. Как закрыть крышку часов с натягом? Сори, поскольку плоскости губок не друг напротив друга, поправка 0.05мм, и натяг 0.15мм у меня был.

Вот тут http://talks.guns.ru...176/398842.html я увидел, что это стоит от 80 до 300 рублей. А с дорогими часами, я согласен, рисковать нет смысла.

Как закрыть крышку часов с натягом?

а советскии часы золотыи Полет тоже сложно закрыть

Как закрыть крышку часов с натягом? И МакТайм тоже. Но есть простой способ - кладёте крышку на край стола, а потом аккуратно кладёте на неё сам часы, так чтобы они лягли ровно сверху. Не забудьте проверить вырез под завод, чтоб он правльно совместился. Потом просто давите всем своим весом на часы и раздаётся щелчёк, часы закрыты. Как закрыть крышку часов с натягом?

Часы закрылись, а теперь внутри не запотеют??

Page 2

Для вопросов студентов перед сессией и дипломом.

Самодельная и промышленная

Тиски для закрывания задней крышки наручных часов

  • Ebay
  • Часы и таймеры
  • Товары профессионального использования
Как я и обещал, представляю вашему вниманию обзор на тиски для закрывания задней крышки наручных часов. Самый дорогой инструмент в моей коллекции часового мастера. Но, как оказалось, самый необходимый. Почти три года назад, когда я только начинал менять батарейки на часах, я думал, что крышки всех наручных часов закрываются просто пальцами. Но, как оказалось, это не так. В первый раз это произошло на часах Casio (и, как оказалось потом, эта модель чаще других требует их применение). Было очень неловко, когда сосед попросил поменять батарейку в часах, а я потом просто не смог закрыть заднюю крышку. Я тогда не взял с него деньги за батарейку и отправил его к другому мастеру, чтобы тот ему их закрыл. Но именно в тот момент, я подумал о том, что я предстал перед соседом как абсолютный профан. Тогда я решил приобрести и себе спец тиски и начал изучать рынок. Оказалось, что есть несколько видов данного устройства, но я остановился именно на этом, поскольку считаю что благодаря резьбе – закрывание происходит плавнее и мягче. Поэтому можно четче контролировать сам процесс. Итак посмотрим.

К тискам прилагаются 12 двухсторонних головок. 6 – с углублениями и 6 плоских.

Все головки разного размера. Две стороны каждой головки тоже разного размера.

На каждой написан четный номер с шагом в 2 единицы. Те, которые в углублением – для того чтобы в них класть часы лицевой стороной. Таким образом давление будет от тисков будет направлено на металлическую окантовку а не на само стекло. А плоские предназначены для давления на саму крышку часов. Вот самые маленькие и самые большие головки…

Накручиваются головки на резьбу сверху и снизу.

Само тело тисков металлическое покрашенное в черный цвет, ручка пластиковая. На ощупь – качество хорошее. Нет зазубрин ни на металле ни на пластике. На нижней части имеются два отверстия для креплению к столу.

Сами тиски только создаю нужное давление, но само защелкивание нужно делать руками (как видно на видео. А вот вам собственно и видео на котором видно, как именно использовать данный «агрегат».

Всем спасибо за внимание.

Планирую купить +16 Добавить в избранное Обзор понравился +25 +40


Смотрите также